Обсуждение сервиса G-Share

Автор sat-integral, 15 января 2013, 23:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Устраивает ли вас работа сервиса G-Share

Да, вполне
Для бесплатного отлично
Иногда бывают затыки
Вообще невозможно использовать
Не использую

stalker31

у кого на 39 прошивке работает хорошо джишара скиньте плиз дамп свой

Imation

Цитата: stalker31 от 23 января 2015, 23:44:34
у кого на 39 прошивке работает хорошо джишара скиньте плиз дамп свой

Да дамп скинуть не проблема!!!
Просто нежелательно чужое в свой рес лить.
Сбрось все в заводские.
Перегрузись кнопкой ссади..
Пролей на 36 пару транспондеров и посмотри по работе ж-шары.
..на данный момент все работает...
о результате  отпишись...
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

Valtok

#2312
Цитата: stalker31 от 23 января 2015, 23:44:34
у кого на 39 прошивке работает хорошо джишара скиньте плиз дамп свой
всем здрасти.
меня как и большинство пользователей G-шары на  ПО 3.39. Sat-Integral S-1210 HD Aron,  в очередной раз не обошла  всё та же проблема – частые затыки, каждые 5-10 мин.
я после очередного прочитывания всех постов, свою проблему решил так:
1. сохранил свои сегодняшние каналы,
2. обновил свой сегодняшний дамп на свой сохранённый дамп от июля 2014 г. (сохранял тогда на всяк случай, ибо работало всё как часики всё на ПО 3.39)
соответственно список каналов тоже изменился на список от  июля 2014 г. (ПО 3.39)
3. обновил каналы на сохранённые свои сегодняшние каналы.
всё.
пока (уже 1 час) всё работает чисто. 
от сюда могу сделать свой субъективный вывод: - в ПО попадает в очередной раз какая то казява, которая мешает стабильной работе G-шары, а перезаливка дампа её устраняет.
пост выложил не для комментариев, а кому то для пользы.
всем удачи.     

upiter126

#2313
Цитата: Valtok от 24 января 2015, 17:24:44
всем здрасти.
меня как и большинство пользователей G-шары на  ПО 3.39. Sat-Integral S-1210 HD Aron,  в очередной раз не обошла  всё та же проблема – частые затыки, каждые 5-10 мин.
я после очередного прочитывания всех постов, свою проблему решил так:
1. сохранил свои сегодняшние каналы,
2. обновил свой сегодняшний дамп на свой сохранённый дамп от июля 2014 г. (всё на ПО 3.39)
соответственно список каналов тоже изменился на список от  июля 2014 г. (сохранял тогда на всяк случай, ибо работало всё как часики на ПО3.39)
3. обновил каналы на сохранённые свои сегодняшние каналы.
всё.
пока (уже 1 час) всё работает чисто. 
от сюда могу сделать свой субъективный вывод: - в ПО попадает какая то казява, которая мешает стабильной работе G-шары, а перезаливка дампа её устраняет.
пост выложил не для комментариев, а кому то для пользы.
всем удачи.   
Вот ета; казява Молодец что проделал кусок работы.Скажи всем что ета казява зарыта на 36-м градусе на двух транспордерах 11919 и 12149 которые надо удалить из списка транспордеров.

afalin

Цитата: upiter126 от 24 января 2015, 17:31:27
.Скажи всем что ета казява зарыта на 36-м градусе на двух транспордерах 11919 и 12149 которые надо удалить из списка транспордеров.
Удалил эти "транспордеры" , на 3.39. ещё вчера, с жёсткой перезагрузкой, и до сих пор работает как новенькая,аж странно.Такой стабильности  не было ,особенно на выходных.
И шо то было? Смахивает на плюнуть через левое плечё.

SSK5230

Цитата: afalin от 25 января 2015, 13:17:42
Удалил эти "транспордеры" , на 3.39. ещё вчера, с жёсткой перезагрузкой, и до сих пор работает как новенькая,аж странно.Такой стабильности  не было ,особенно на выходных.
И шо то было? Смахивает на плюнуть через левое плечё.
спасибо,щас проверю у себя......

afalin

Да и г-шару синим обязательно отключить,а то с ней не покатило.

upiter126

Цитата: afalin от 25 января 2015, 13:17:42
Удалил эти "транспордеры" ,  и до сих пор работает как новенькая,аж странно.Такой стабильности  не было ,особенно на выходных.
И шо то было?
То шо на картинке.

Добавлено: 25 января 2015, 15:34:19

Цитата: SSK5230 от 25 января 2015, 13:22:26
спасибо,щас проверю у себя......
Ну.ну проверь.

Добавлено: 25 января 2015, 15:34:57

Цитата: afalin от 25 января 2015, 13:32:08
Да и г-шару синим обязательно отключить,а то с ней не покатило.
Тоже верное решение и проверено не раз

SSK5230

Цитата: upiter126 от 25 января 2015, 15:33:14
То шо на картинке.

Добавлено: 25 января 2015, 15:34:19
Ну.ну проверь.

Добавлено: 25 января 2015, 15:34:57
Тоже верное решение и проверено не раз
проделал всеудалил частоты,джи шараотключена,серверы с1 по 39 о ключил,патч меню до 9 бисс клчей,спутники 4 оставил лишние удалил,перегрузил,по3,39 рокет 1223-Результата не дало,но,джи шараподключается через времякаждый раз по разному,и через 5 и через 15-20 минут,не помогли все ман пуляции,рес через модем и симку тримоба соединен с интернетом,все в норме по подклчению,в который раз вернул снова на платную шару так как пока вариантов других не нашел.....Кстати заметил такую вещь,в установках айпи  дшцп не смог о клчитьработает только вкл режим,и каждый раз приперезагрузке выдает новый айпи адрес,не знаю так должно быть или нет,кто знает подскажите где собаку искать..просто уже интересно какэтупроблему убрать....

Pepe

Цитата: SSK5230в установках айпи  дшцп не смог о клчитьработает только вкл режим,и каждый раз приперезагрузке выдает новый айпи адрес,не знаю так должно быть или нет
Переключатель DHCP должен регулироваться. Влияет только на возможность вручную установить айпи тюнера. Если он включен, он и запрашивает новый айпи, поэтому может быть.
Я б не искал проблемы Ж-шары только в тюнере. Ее работоспособность во многом зависит от шародателя (своевременная обработка запросов,например), затыки по связи, работа интернета в целом.

afalin

Цитата: SSK5230 от 25 января 2015, 17:02:43
проделал всеудалил частоты,джи шараотключена,серверы с1 по 39 о ключил,патч меню до 9 бисс клчей,спутники 4 оставил лишние удалил,перегрузил,по3,39 рокет 1223-Результата не дало,но,джи шараподключается через времякаждый раз по разному,и через 5 и через 15-20 минут,не помогли все ман пуляции,рес через модем и симку тримоба соединен с интернетом,все в норме по подклчению,в который раз вернул снова на платную шару так как пока вариантов других не нашел.....Кстати заметил такую вещь,в установках айпи  дшцп не смог о клчитьработает только вкл режим,и каждый раз приперезагрузке выдает новый айпи адрес,не знаю так должно быть или нет,кто знает подскажите где собаку искать..просто уже интересно какэтупроблему убрать....
У меня отключается DHCP :стать на нём и нажать влево(vol-).И ,если это поможет,то я его не использую,уже давно.В роутере(TL-WR740N), за MAC  адресом(любой) реса, зарезервировал(DHCP >Резервирование адресов) постоянный IP адрес(любой) и потом его привязал(Привязка IP-и MAC адресов) за ним. Заметил,ещё тогда,к г-шаре подключение было при загрузке(в эконом режиме) моментальным(сейчас 2-5 сек.изредка до10),и при затыках подхватывал быстрее.

Саша57

О чем я хочу сказать,я часто смотрю Континент 85е(люблю я росийские центральные каналы в часовых версиях),так вот он еще недавно не славился устойчивостью,а сейчас идет и он у меня на 39-ой прошивке великолепно,дождаться срыва даже при большом желании невозможно.Да и вобще вся д. шара сейчас работает на УРА! Даже намеков на срывы нет.

afalin

Мы тут мудрим,а может  китайцы уже всё наладили.
Пусть откликнуться те ,у кого были проблемы с г-шарой ,а сейчас наладилось само,без всяких  телодвижений.

Imation

Цитата: afalin от 25 января 2015, 18:59:33
Мы тут мудрим,а может  китайцы уже всё наладили.
Пусть откликнуться те ,у кого были проблемы с г-шарой ,а сейчас наладилось само,без всяких  телодвижений.

Да , ты прав!!!
.. только китайцы тут не при делах.... :o :o
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

pavel777

Цитата: afalin от 25 января 2015, 18:59:33
Мы тут мудрим,а может  китайцы уже всё наладили.
Пусть откликнуться те ,у кого были проблемы с г-шарой ,а сейчас наладилось само,без всяких  телодвижений.
У меня всегда с шарой проблемы, часто затыкается, вчера и сегодня проблем не наблюдается, проходит самосабой, как и снова появляется, вывод всегда напрашивается один, танцы с бубном здесь не причём, всё зависит от шародателя, если ж-шару раздают без проблем, то и у получателя проблем нет, да и заметил, что эти затыки не у всех одновременно, а действительно как кто-то из форумчан предполагал по партиям выпущенных ресиверов?