Помогите плиз!

Автор Gunya13, 07 сентября 2013, 16:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vadim

Подскажите: тюнер Sat-Integral S-1223 HD Rocket подключен через кабель к интернету, но сервер не находит, возможно в сети интернете есть пароль, может быть другая проблема..., пишет "ОШИБКА"

upiter126

Цитата: Vadim от 26 ноября 2014, 17:30:02
Подскажите: тюнер Sat-Integral S-1223 HD Rocket подключен через кабель к интернету, но сервер не находит, возможно в сети интернете есть пароль, может быть другая проблема..., пишет "ОШИБКА"
А какой он сервер должен найти.Обычно при первом включении ресивера в сеть то после переходных процесов ваш ресивер должен на екране телека написать IP адресс получен с указанием какого именно; в цыфрах.С зади ресивера там где вставлен кабель; две лампочки моргают.Интернет исправно работает по лану.Вы проверяли на другом устройстве.Можно задать команду с пульта F1 111 Отключить всё затем снова F1 111 и выбрать строчку интернет.Если конечно кабель лан исправен; интернет тоже работает то всё должно работать без проблем в приложениях ресивера ютуб..погода..если по лану не установили пароль доступа.

Павел

Цитата: Vadim от 26 ноября 2014, 17:30:02
Подскажите: тюнер Sat-Integral S-1223 HD Rocket подключен через кабель к интернету, но сервер не находит, возможно в сети интернете есть пароль, может быть другая проблема..., пишет "ОШИБКА"
подробней описываем Ваше интернет подключение,откуда,какие есть у Вас приборы:ДСЛ модем,роутер
как получает компьютер интернет,как Вы заходите в него,через окно на рабочем столе: подключиться ?
скайп есть,пиши логин в ЛС,быстрее разберёмся
 

Vadim

модем Укртелекома, с 5 портами , через порт кабелем запитал тюнер

IP установки в низу написано "соединено" по отключении "отсоеденино"

IP адреса не прописывается , все же грешу на пароль но не знаю где его прописать

Pepe

#34
Лучше сразу зайти в настройки сети и убедиться, что у тьюнера есть сетевой адрес, пропинговать с компьютера, чтоб отсеять неисправность лан.

ПыСы. Пока писал, вы уже ответили на часть вопроса. В насройках ІР DHCP включен? Если да, и нет адреса в верхней сроке, у вас модем не раздает адреса, надо вводить вручную или настроить модем на раздачу.
Почему у вас подозрения на пароль?, в сети еще есть подключенный комп и он подключается через пароль?

Vadim

ІР DHCP включен
адреса в верхней сроке нет

Павел

Цитата: Vadim от 26 ноября 2014, 18:21:09
ІР DHCP включен
адреса в верхней сроке нет
я у Вас спрашиваю:
как получает компьютер интернет,как Вы заходите в него,через окно на рабочем столе: подключиться ?
 

Vadim

модем поставили , а компьютер не подключал , в общем тогда понял нужно компом сеть настроить, а потом дальше к тюнеру переходить

upiter126

Цитата: Vadim от 26 ноября 2014, 18:33:42
модем поставили , а компьютер не подключал , в общем тогда понял нужно компом сеть настроить, а потом дальше к тюнеру переходить
Дак он етот ваш интерент попросту наверное ещё не активирован.

Pepe

Цитата: upiter126Дак он етот ваш интерент попросту наверное ещё не активирован.

Дак как же он на форум попал без интернета, или бегает от тьюнера к интернету через улицу?

upiter126

Цитата: Pepe от 26 ноября 2014, 19:54:27
Дак как же он на форум попал без интернета, или бегает от тьюнера к интернету через улицу?
Читаем 37-й ответ с етой же темы.Выходит что заходил с друго интернета и может через улицу.Пока ждём его коментарий как говорится вскрытие покажет.А если знаешь то помоги ему.

Pepe

Цитата: upiter126А если знаешь то помоги ему.

Не вопрос, если есть обратная связь. Нет ответа на конкретные вопросы от Павел, я не экстрасенс.

upiter126

Цитата: Pepe от 26 ноября 2014, 20:41:24
Не вопрос, если есть обратная связь. Нет ответа на конкретные вопросы от Павел, я не экстрасенс.
Я тоже; ждём его коментарий.Маловероятно что его блокируют на предмет подключения других IP адресов к одному провайдеру.

Vadim

Цитата: Pepe от 26 ноября 2014, 19:54:27
Дак как же он на форум попал без интернета, или бегает от тьюнера к интернету через улицу?

это я пытался подключить тюнер соседа, у меня все работает

upiter126

#44
Цитата: Vadim от 26 ноября 2014, 21:30:05
это я пытался подключить тюнер соседа, у меня все работает
Тоесть; ресивер соседа у вас работает или ваш  интернет.Так и не ясно.