Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 16 марта 2014, 15:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JohnX

#240
Цитата: Павел от 19 октября 2014, 17:55:41
потому что там наверное старые транспордеры:
1.ввести 1 рабочий транспордер - 11105H, sr: 43200, fec: 5/6 для правильной настройки  DiSEqC в ресивере по уровню сигнала
2.потом выбрать слепой поиск и про сканировать весь спутник ABS 2, 75° в.д.

Вот что сделал:
Спойлер

Не работает всё равно.

Добавлено: 19 октября 2014, 18:33:27

Цитата: SSK5230 от 19 октября 2014, 17:58:50
опишите как у вас подключено?разводка на 2 реса?попробуйте напрямую подключить кабель минуя дисек..и проверить

Вытащил антенну из Openbox X820-CI и вставил в Sat-Integral
Вот фото:
1)
Спойлер
2)
Спойлер
Мастер настроил Hotbird, Amos, Astra.... А YAMAL и ABS у меня не работают.

upiter126

#241
Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 18:31:53
Мастер настроил Hotbird, Amos, Astra.... А YAMAL и ABS у меня не работают.
Ну если мастер вам ето настроил ...Hotbird, Amos, Astra... и установлена одна тарелка то остальные.. YAMAL и ABS..у вас работать не будут.По той причине что надо устанавливать ещё две тарелки.

Превышен интервал...
Всё таки интернет прерывается?
[/quote]Учитывайте и то что приёмопередающая антена в ноутбуке намного больше чем у вашего WIFI адаптера в ставленного с зади ресивера.Надо его подключить спереди ресивера или же через хорошо екранированный удлиннитель выставить в перёд гдето с верху ресивера или стойки.Так как ето сделал я.По той причине что сигнал падает от дальности нахождения роутера.У меня с одной комнаты в другую почти 10-ть метров и тоже стена и есть двери.Дак вот если выношу WiFi адаптер спереди ресивера через удлиннитель то и начинает работать без проблем.А если так как у вас то идут срывы и затыки.Попробовал адаптер TP-LINK 727 по размеру как средняя флешка то заработал без проблем.

JohnX

#242
Цитата: upiter126 от 19 октября 2014, 19:37:40
Ну если мастер вам ето настроил ...Hotbird, Amos, Astra... и установлена одна тарелка то остальные.. YAMAL и ABS..у вас работать не будут.По той причине что надо устанавливать ещё две тарелки.

У меня три тарелки на крыше.. У меня на Openbox X820-CI и ямал и абс работают, но при переключении антенны на Sat-Integral ни абс ни ямал не работают...(Хотя если переключить антенну на Openbox X820-CI, ABS там работает) Как решить эту проблему? :(

Добавлено: 19 октября 2014, 21:00:53

ЦитироватьНадо его подключить спереди ресивера или же через хорошо екранированный удлиннитель выставить в перёд гдето с верху ресивера или стойки

У Sat-Integral только один usb сзади... и нет возможности подключить USB WIFI спереди. Разве что нужно купить удлиннитель для usb и вывести подальше от стены?

Добавлено: 19 октября 2014, 21:03:59

ЦитироватьТак как ето сделал я.По той причине что сигнал падает от дальности нахождения роутера.У меня с одной комнаты в другую почти 10-ть метров и тоже стена и есть двери.Дак вот если выношу WiFi адаптер спереди ресивера через удлиннитель то и начинает работать без проблем.А если так как у вас то идут срывы и затыки.Попробовал адаптер TP-LINK 727 по размеру как средняя флешка то заработал без проблем.

Спасибо, то есть, как вариант купить usb удлиннитель и вынести wifi "свисток" как можно ближе к основному роутеру...
У меня метров 14, наверно от комнаты с wifi-роутером до wifi свистка в sat-integral...

Ps...а с ABS то что? Как-то его можно настроить на Sat-Integral?

Павел

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 20:58:17

У Sat-Integral только один usb сзади... и нет возможности подключить USB WIFI спереди. Разве что нужно купить удлиннитель для usb и вывести подальше от стены?
а открыть крышку карто приёмника спереди посмотреть внимательно не судьба ???

 

JohnX

Цитата: Павел от 19 октября 2014, 21:04:45
а открыть крышку карто приёмника спереди посмотреть внимательно не судьба ???


........................................................ :-[

Большое спасибо, не додумался посмотреть. Название "картоприёмник" ввело в заблуждение....(Карто - приёмник; - для приёма карт  ::)))
Как говорится: "Век живи, век учись и дураком помрёшь"
Сейчас проверю...

upiter126

Цитата: JohnX от 19 октября 2014, 20:58:17
У меня три тарелки на крыше.. У меня на Openbox X820-CI и ямал и абс работают, но при переключении антенны на Sat-Integral ни абс ни ямал не работают...(Хотя если переключить антенну на Openbox X820-CI, ABS там работает) Как решить эту проблему? :(

Добавлено: 19 октября 2014, 21:00:53

У Sat-Integral только один usb сзади... и нет возможности подключить USB WIFI спереди. Разве что нужно купить удлиннитель для usb и вывести подальше от стены?

Добавлено: 19 октября 2014, 21:03:59

Спасибо, то есть, как вариант купить usb удлиннитель и вынести wifi "свисток" как можно ближе к основному роутеру...
У меня метров 14, наверно от комнаты с wifi-роутером до wifi свистка в sat-integral...

Ps...а с ABS то что? Как-то его можно настроить на Sat-Integral?
Наверное спросить у мастера который устанавливал ети тарелки на предмет одинаковые ли ветки идущие к ресиверам.И попытатся в настройках антены правильно выставить позиции дизед переключателя.Если сами не разберётесь то пригласите установщика он сделает ето быстрее чем вы.Юсб удлиннитель не должен превышать 1-го метра.Разём спереди ресивера есть с правой стороны надо лишь сверху пальцем в низ отклонить крышечку.Ориентир на надпись Sat-Intregral.. HDMI..USB..DV3..

JohnX

#246
Цитата: Павел от 19 октября 2014, 17:55:41
потому что там наверное старые транспордеры:
1.ввести 1 рабочий транспордер - 11105H, sr: 43200, fec: 5/6 для правильной настройки  DiSEqC в ресивере по уровню сигнала
2.потом выбрать слепой поиск и про сканировать весь спутник ABS 2, 75° в.д.

Вроде сделал, сейчас скрины покажу....
Но у меня только ABS1 (ABS2) нет...

Проработал 5 минут и закрылось..

Вот скрин пинга:
Спойлер

Интересное замечание... ресиверу (Sat-Integral я присвоил адрес 192.168.1.11) пока идёт отклик, всё нормально работает, картинка есть... Потом начинается превышение. и ответ от 192.168.1.34 не доступен!
Вопрос: откуда взялось 192.168.1.34 если ресиверу присваивается 192.168.1.11 ???
На девайсах интернет есть... а вот отклика от ресивера нет....
Чудеса...

Добавлено: 19 октября 2014, 21:48:29

ЦитироватьНаверное спросить у мастера который устанавливал ети тарелки на предмет одинаковые ли ветки идущие к ресиверам.И попытатся в настройках антены правильно выставить позиции дизед переключателя.Если сами не разберётесь то пригласите установщика он сделает ето быстрее чем вы.Юсб удлиннитель не должен превышать 1-го метра.Разём спереди ресивера есть с правой стороны надо лишь сверху пальцем в низ отклонить крышечку.Ориентир на надпись Sat-Intregral.. HDMI..USB..DV3..

С переднем юсб разобрался, Спасибо!

ЦитироватьИ попытатся в настройках антены правильно выставить позиции дизед переключателя

Как это правильно сделать? Павел уже писал про настройки ABS, может я что-то не так выставил?

boris

Проверьте в меню настроек правильное подключение портов дисека.Например,если у меня на Амом,Астра4,Хотбирд порты стоят 1,2,3,то на АБС2 стоит 4.Посмотрите как у вас настроен Амос,Астра и Хотбирд. и на каких портах они и потом свободный выставьте для АБС.

JohnX

#248
Цитата: boris от 19 октября 2014, 22:12:01
Проверьте в меню настроек правильное подключение портов дисека.Например,если у меня на Амом,Астра4,Хотбирд порты стоят 1,2,3,то на АБС2 стоит 4.Посмотрите как у вас настроен Амос,Астра и Хотбирд. и на каких портах они и потом свободный выставьте для АБС.

1) Amos -
Спойлер
2) Hotbird -
Спойлер
3) Astra -
Спойлер
4) ABS??? - какое направление спутника выбирать?
Спойлер
В настройках ТП какую частоту, поляризацию, символьную скорость, FEC?
Спойлер

Пробовал по "рецепту"  Павла , но не помогло.

Может что-то неправильно сделал? Может нужно другой транспондер? :(

Добавлено: 19 октября 2014, 23:54:21

как поставить пробел с пульта?


Получилось настроить ABS!!!!!


Сделал ещё раз, как написал ПАВЕЛ!!! Заработало, нужно было "добавить" новый спутник, а я пытался отредактировать уже имеющиеся! Большое спасибо уважаемым пользователям за помощь! За то, что не бросили!
Сейчас настраиваю Ямал-300К, вроде тоже работает! Нужно в "настройках антенны" добавить новые спутники, а не редактировать имеющиеся. По крайней мере, у меня так получилось!




yaltinec

Кто внятно объяснит как в ютубе в поиске набирать пробел и цифры?Спасибо!

JohnX

#250
Цитата: yaltinec от 20 октября 2014, 10:34:49
Кто внятно объяснит как в ютубе в поиске набирать пробел и цифры?Спасибо!

Пробел - Вам нужно выбрать маленькие английские буквы, и там после точки будет пустой квадрат.
Этот пустой квадрат и есть пробел.
Цифры нажимаете на пульте управления.

Добавлено: 20 октября 2014, 11:01:06

У меня все каналы на sat-integral работают. Ко мне придёт человек, ему нужно будет заплатить абонплату.. Но сейчас у меня каналы работают (рыбалка, нтв мир,и др.), то есть получается, что у меня уже прошитый ресивер? (Как это посмотреть можно?)
А если к примеру, я не оплачу (если я нашёл дешевле), как человек отключит мне каналы?
Вопрос: как мне посмотреть, какие каналы у меня будут заблокированы, а какие разблокированы, если я не захочу оплачивать?


Добавлено: 20 октября 2014, 13:24:12

Ещё один вопрос, пожалуйста помогите разобраться.
У меня изначально было всегда 4 спутника: Amos, ABS, Hotbird, YAMAL.
А какие ещё спутники я могу настроить...
Amos 4 градуса, YAMAL 90 градусов. То есть я могу настроить те спутники, которые находятся в диапазоне от 4 до 90 градусов? Я правильно понял?

Павел

Цитата: JohnX от 20 октября 2014, 10:36:43

Ещё один вопрос, пожалуйста помогите разобраться.
У меня изначально было всегда 4 спутника: Amos, ABS, Hotbird, YAMAL.
А какие ещё спутники я могу настроить...
Amos 4 градуса, YAMAL 90 градусов. То есть я могу настроить те спутники, которые находятся в диапазоне от 4 до 90 градусов? Я правильно понял?
настроить Вы можете только те,на которые у Вас установлены тарели,то есть 4 шт.,но мой Вам совет,добавить -установить новую тарель в направлении    EUTELSAT 36A/B 36°E,там каналов Вам хватит за глаза.


Цитата: JohnX от 20 октября 2014, 12:30:43
Это значит что могу пользоваться до 17 января 2016 года?
Да всё верно, до 17 января 2016 года.
 

upiter126

Цитата: JohnX от 20 октября 2014, 10:36:43
У меня все каналы на sat-integral работают. Ко мне придёт человек, ему нужно будет заплатить абонплату.. Но сейчас у меня каналы работают (рыбалка, нтв мир,и др.), то есть получается, что у меня уже прошитый ресивер? (Как это посмотреть можно?)
А если к примеру, я не оплачу (если я нашёл дешевле), как человек отключит мне каналы?
Вопрос: как мне посмотреть, какие каналы у меня будут заблокированы, а какие разблокированы, если я не захочу оплачивать?
Пошли его на три буквы; выбирай сам..ДНР либо ЛНР..

SSK5230

Цитата: upiter126 от 20 октября 2014, 18:22:31
Пошли его на три буквы; выбирай сам..ДНР либо ЛНР..
присоединяюсь,такие люди пользуются тем что вы не знаетеи не можете,хорошо если они берут деньги и делают-настраивают..а здесь чисторазвод.абонплата то за что????

upiter126

Цитата: revolwers от 20 октября 2014, 19:17:05
Amos 4 градуса, YAMAL 90 градусов. То есть я могу настроить те спутники, которые находятся в диапазоне от 4 до 90 градусов? Я правильно понял?
Немножко неправильно;Запомните одно один конвертор на тарелке ето один спутник.И если вы хотите смотреть остальные к примеру 11W на котором уже практически  ничего русского и небыло в последнее время.На  55E есть так как и на 46Е но там не постоянно идёт вещание на одних и тех же частотах постоянно прийдётся сканировать в слепом поиске новые частоты.То вам надо установить дополнительные тарелки или поворотную систему.А если без гемороя то лучше установить 36-й градус НТВ+ и забыть навсегда проблему.Продлите джи шару если она у вас уже закончилась или подключайте платник и смотрите в своё удовольствие.