Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 16 марта 2014, 15:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

3D_STAR

Когда захожу в пункт прослушивания онлайн музыки (не помню как звется пункт) ресивер (Sat-Integral S-1223 HD Rocket) сразу йдет в ребут.

JohnX

#256
Павел

Большое спасибо, что помогаете разобраться!+++


Цитироватьно мой Вам совет,добавить -установить новую тарель в направлении    EUTELSAT 36A/B 36°E,там каналов Вам хватит за глаза.

Так и собираюсь, но только не новую тарелку купить и установить, а повернуть на 36 градусов уже имеющуюся (так спец сказал можно).

Вопрос: какие пропадут спутники/каналы при повороте тарелки на 36 градусов из уже имеющихся мной? (YAMAL, ABS, Hotbird, AMOS, что пропадёт?)


Цитата: Павел от 20 октября 2014, 17:24:47
настроить Вы можете только те,на которые у Вас установлены тарели,то есть 4 шт.,но мой Вам совет,добавить -установить новую тарель в направлении    EUTELSAT 36A/B 36°E,там каналов Вам хватит за глаза.

Да всё верно, до 17 января 2016 года.

Начал читать вот эту ветку: https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=1955.1845  (Обсуждение G Share) там в сообщениях

этом ТЫЦ и этом ТЫЦ   был разговор о спутнике Intelsat 15...

Я "поковырялся" (что-то в интернете пошерудил, вписал транспондер) и у меня он заработал!!! (появился сигнал)

Вот фотографии:

1)
Спойлер
2)
Спойлер

Только у меня нет тех каналов, которые есть у Павла на скрине в ветке "Обсуждение G Share (ссылки запостил выше).. А вот такого плана каналы:
Спойлер

Вопрос: Как такое могло получиться? Получается у меня не четыре спутника, а больше? Точно помню, что тарелки у меня три на крыше..


ЦитироватьНемножко неправильно;Запомните одно один конвертор на тарелке ето один спутник.И если вы хотите смотреть остальные к примеру 11W на котором уже практически  ничего русского и небыло в последнее время.На  55E есть так как и на 46Е но там не постоянно идёт вещание на одних и тех же частотах постоянно прийдётся сканировать в слепом поиске новые частоты.То вам надо установить дополнительные тарелки или поворотную систему.А если без гемороя то лучше установить 36-й градус НТВ+ и забыть навсегда проблему.Продлите джи шару если она у вас уже закончилась или подключайте платник и смотрите в своё удовольствие.

Один конвертер = 1 спутник, получается у меня 5 конвертеров минимум? (Как тогда получилось настроить Intelsat? Я о нём вообще не знал)

ЦитироватьПродлите джи шару если она у вас уже закончилась или подключайте платник и смотрите в своё удовольствие

По ходу она у меня только началась? Ну, по крайней мере, вот этот сайт
Спойлер
https://charge-ser.s-forums.org
выдаёт вот такую инфу, по моему серийнику:

Спойлер
gshare valid period is 2014-10-17 00:00:00 -- 2016-01-17 00:00:00
iptv valid period is 2014-10-17 00:00:00 -- 2015-01-17 00:00:00

Павел

#257
Цитата: JohnX от 20 октября 2014, 23:27:02
Вопрос: какие пропадут спутники/каналы при повороте тарелки на 36 градусов из уже имеющихся мной? (YAMAL, ABS, Hotbird, AMOS, что пропадёт?)
был разговор о спутнике Intelsat 15...
Я "поковырялся" (что-то в интернете пошерудил, вписал транспондер) и у меня он заработал!!! (появился сигнал)
Только у меня нет тех каналов, которые есть у Павла на скрине в ветке "Обсуждение G Share (ссылки запостил выше).. А вот такого плана каналы:
Спойлер

Вопрос: Как такое могло получиться? Получается у меня не четыре спутника, а больше? Точно помню, что тарелки у меня три на крыше..

Один конвертер = 1 спутник, получается у меня 5 конвертеров минимум? (Как тогда получилось настроить Intelsat? Я о нём вообще не знал)
как писало выше,Вы не можете принимать,то чего у Вас нет!
по поводу  Intelsat 15...,-ВЫ поставили DiSEqC точно такой как на  Hot Bird 13B/C/D 13°E, и принимаете каналы с этого спутника.
Вообщеть название спутника большой роли не играет,а всё зависит от того на какие спутники настроена терель с её конверторами.В ресивере спутники можно переименовать.даже назвать своим именем и они будут показывать.Для более глубоких познаний Вам нужно читать немного интернет,потому для объяснений здесь займёт много места.

Если у Вас  5 конвертеров,то Вы должны принимать:
1-тарель:Amos 3 4°W,Astra 4A 4.8°E, Hot Bird 13B 13°E
2- тарель: ABS 2 75°E,Yamal 201 90°E
про поворот на 36* можно тарель №2,пропадут каналы спутников ABS 2 75°E,Yamal 201 90°E ,но все они есть на  36*,так что спокойно можно поворачивать,но только для  36* нужна другая голова,те что там стоят не подойдут,но это не проблема.
 

mixig70

кто подскажет .модем zte zxv10h108l подключаю к ресиверу кабелем длиной 1 м -рес  IP адрес
получает интернет работает .подключаю кабель 15 метров - рес IP адрес неполучает(индикация lan и ethernet светится) . проверил кабель на комп - работает без проблем. в чем может быть причина. спс. 

JohnX

Цитата: Павел от 21 октября 2014, 08:48:14
как писало выше,Вы не можете принимать,то чего у Вас нет!
по поводу  Intelsat 15...,-ВЫ поставили DiSEqC точно такой как на  Hot Bird 13B/C/D 13°E, и принимаете каналы с этого спутника.
Вообщеть название спутника большой роли не играет,а всё зависит от того на какие спутники настроена терель с её конверторами.В ресивере спутники можно переименовать.даже назвать своим именем и они будут показывать.Для более глубоких познаний Вам нужно читать немного интернет,потому для объяснений здесь займёт много места.

Если у Вас  5 конвертеров,то Вы должны принимать:
1-тарель:Amos 3 4°W,Astra 4A 4.8°E, Hot Bird 13B 13°E
2- тарель: ABS 2 75°E,Yamal 201 90°E
про поворот на 36* можно тарель №2,пропадут каналы спутников ABS 2 75°E,Yamal 201 90°E ,но все они есть на  36*,так что спокойно можно поворачивать,но только для  36* нужна другая голова,те что там стоят не подойдут,но это не проблема.

Павел, спасибо Вам огромное. Вы были правы! Я получал каналы со спутника Hobird (Идентичные каналы).

upiter126

Цитата: mixig70 от 21 октября 2014, 11:39:43
кто подскажет .модем zte zxv10h108l подключаю к ресиверу кабелем длиной 1 м -рес  IP адрес
получает интернет работает .подключаю кабель 15 метров - рес IP адрес неполучает(индикация lan и ethernet светится) . проверил кабель на комп - работает без проблем. в чем может быть причина. спс.
Дак ето у вас точка доступа; то далее получайте интернет  через  WiFi адаптер вставленный в ресивер спереди.

JohnX

#261
Посоветуйте пожалуйста хороший свисток для Sat-Integral S-1223 HD Rocket?
У меня сейчас стоит: Skybox (я его не покупал, принес "мастер" вместе с ресивером)
Спойлер

Спойлер

Не могу понять в чём проблема: делаю пинг с компьютера на спутниковый ресивер - есть "превышен интервал ожидания для запроса". Такое повторяется примерно через 5-7 "посылов пакетов"..
Сделал пинг wifi роутера с компа (потерь 0).

Сделал пинг с ноута к wifi роутеру (ноутбук находится в другой комнате, примерно метров 11 от wifi роутера), -так же, потерь нет.
Сделал пинг с ноутбука до спутникового ресивера, через 5-7-10 пакетов "превышен интервал ожидания для запроса"
В чём может быть проблема-то? Слабый сигнал, wifi свисток плохой, или wifi роутер "тупит"? (У меня Asus RT N10-C1)

upiter126

Цитата: JohnX от 22 октября 2014, 15:42:06
Посоветуйте пожалуйста хороший свисток для Sat-Integral S-1223 HD Rocket?
У меня сейчас стоит: Skybox (я его не покупал, принес "мастер" вместе с ресивером)
Спойлер

Спойлер

Не могу понять в чём проблема: делаю пинг с компьютера на спутниковый ресивер - есть "превышен интервал ожидания для запроса". Такое повторяется примерно через 5-7 "посылов пакетов"..
Сделал пинг wifi роутера с компа (потерь 0).

Сделал пинг с ноута к wifi роутеру (ноутбук находится в другой комнате, примерно метров 11 от wifi роутера), -так же, потерь нет.
Сделал пинг с ноутбука до спутникового ресивера, через 5-7-10 пакетов "превышен интервал ожидания для запроса"
В чём может быть проблема-то? Слабый сигнал, wifi свисток плохой, или wifi роутер "тупит"? (У меня Asus RT N10-C1)
Ставь WIFI адаптер  TpLink 727 проблем не будет.Но только спереди ресивера и если понадобится через USB Удлиннитель не более 1-го метра и хорошо екранированного..Растояние от роутера не более 10-ти метров.Только ж не через бетонную стену.А ваш роутер годится.Сам ставлю клиентам и не только 10-тку но и 12-13 RTN.Рускоязычное меню и отлично работает.

terik22

помогите правильно настроитьмодем хайвей173 мтс

SSK5230

Цитата: terik22 от 22 октября 2014, 19:38:27
помогите правильно настроитьмодем хайвей173 мтс
пишите в личку,разберемся...

JohnX

Цитата: upiter126 от 22 октября 2014, 18:24:00
Ставь WIFI адаптер  TpLink 727 проблем не будет.Но только спереди ресивера и если понадобится через USB Удлиннитель не более 1-го метра и хорошо екранированного..Растояние от роутера не более 10-ти метров.Только ж не через бетонную стену.А ваш роутер годится.Сам ставлю клиентам и не только 10-тку но и 12-13 RTN.Рускоязычное меню и отлично работает.

Завтра куплю. Спасибо! Прочитал статью вот на этом сайте (не сочтите за рекламу) 

Спойлер
https://www.agsat.com.ua/articles/obzory/sovmestimost-sputnikovyh-resiverov-s-usb-wi-fi-adapterami/

Совместимость ресиверов с usb wifi. Там и про Sat-Integral... Я просмотрел все и остановил взор на OPENBOX AIR (он уже идёт с таким небольшим удлинителем, поэтому заинтересовался).

Стоит ли обратить внимание на этот OPENBOX AIR? Или брать то, что Вы сказали + юсб удлинитель? (где его купить можно, хорошо экранированный 1 метр?, в розетке?)

upiter126

#266
Цитата: terik22 от 22 октября 2014, 19:38:27
помогите правильно настроитьмодем хайвей173 мтс
А чего в ресивере не конектица что ли.Заходим в настройки ресивера в приложениях есть раздел 3G и ваш ресивер должен его увидеть(прописать название модема)далее задаёте команду обновить и после Ок.Должно заработать без проблем.Ето если у вас модем с Ruim картой.А если нет то все настройки модема без Ruim карты ищите в етом разделе https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=2497.15  или здесь  https://trustoff.ru/page.php?18.10 читаем внимательно что вам подходит для решения вашей проблемы.

Добавлено: 23 октября 2014, 06:25:32

Цитата: JohnX от 22 октября 2014, 23:14:36
Завтра куплю. Спасибо! Прочитал статью вот на этом сайте (не сочтите за рекламу) 

Спойлер
https://www.agsat.com.ua/articles/obzory/sovmestimost-sputnikovyh-resiverov-s-usb-wi-fi-adapterami/

Совместимость ресиверов с usb wifi. Там и про Sat-Integral... Я просмотрел все и остановил взор на OPENBOX AIR (он уже идёт с таким небольшим удлинителем, поэтому заинтересовался).

Стоит ли обратить внимание на этот OPENBOX AIR? Или брать то, что Вы сказали + юсб удлинитель? (где его купить можно, хорошо экранированный 1 метр?, в розетке?)
Ну я однозначно не могу сказать по поводу OPENBOX AIR ибо его не использовал с ресиверами.Раз пишут что подходит то наверное надо покупать.У меня TpLink 727 работает без проблем и не рвёт интернет.Он даже по чуствительности принимаемого силнала в дцб на порядок выше чем тот что идёт в комлекте с ресивером Tiger Z460.

Romma74

#267
Цитата: upiter126 от 22 октября 2014, 18:24:00
Ставь WIFI адаптер  TpLink 727 проблем не будет.Но только спереди ресивера и если понадобится через USB Удлиннитель не более 1-го метра и хорошо екранированного..Растояние от роутера не более 10-ти метров.
Использую tp-link 727, вставленный в заднийUSB на удлинителе длиной около метра,  без ферритовых колец и какой-либо экранировки, короче, самый простой. Расстояние до ресивера (TP-Link Wr841ND) около 10 метров по прямой почти без препятствий (USB свисток закреплен сзади LED телевизора, чтобы на виду не валялся). Ресивер показывает уровень сигнала Wi-Fi от 47 до 85 % и сетевые приложения работают исправно в пределах пропускной способности оборудования, даже Full HD со смарта по DLNA с небольшими затыками показывает.


Совет то дельный в целом и хуже не будет, но зачем переплачивать за "хорошо екранированный" "удлиннитель", если возможно где-то валяется обычный без дела, и который (возможно) также будет работать... Надо пробовать и искать оптимальный для себя вариант.

upiter126

#268
 Или брать то, что Вы сказали + юсб удлинитель? (где его купить можно, хорошо экранированный 1 метр?, в розетке?)
[/quote]..JohnX..На етот удлиннитель смотришь;прозрачный кембрик(изоляция) через ету изоляцию невооружённым глазом видна как серебро екранирующая обплётка кабеля.Стоит он не дорого.Я покупал год назад стоил 40-гривен.Продаётся на радиорынке.В том числе и на Петровке недалеко от AG-SAT

JohnX

Цитата: upiter126 от 23 октября 2014, 18:18:17
Или брать то, что Вы сказали + юсб удлинитель? (где его купить можно, хорошо экранированный 1 метр?, в розетке?)
..JohnX..На етот удлиннитель смотришь;прозрачный кембрик(изоляция) через ету изоляцию невооружённым глазом видна как серебро екранирующая обплётка кабеля.Стоит он не дорого.Я покупал год назад стоил 40-гривен.Продаётся на радиорынке.В том числе и на Петровке недалеко от AG-SAT

купил usb флеш, тот что Вы советовали. По началу не запускался, потом заработало! Купил usb удлиннитель с ферритовыми кольцами на 3 метра (!). РАБОТАЕТ!!! Разрывов пока не наблюдал, большое Вам спасибо!

Добавлено: 24 октября 2014, 17:14:35

Цитата: 3D_STAR от 20 октября 2014, 22:17:23
Когда захожу в пункт прослушивания онлайн музыки (не помню как звется пункт) ресивер (Sat-Integral S-1223 HD Rocket) сразу йдет в ребут.

Называется скорее всего Grooveshark. У меня такая же проблема. Прошивка стоит последняя, тоже самое при попытке зайти, ребут.