Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор sat-integral, 16 марта 2014, 15:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

upiter126

Цитата: VetalM от 16 ноября 2014, 11:14:14
Я его покупал давно. Сейчас торчит в компе.
Ну тогда если не вмоготу и очень надо;то прийдётся купить с V3

odesasha

Цитата: VetalM от 16 ноября 2014, 11:01:15
Куда писать разрабам с просьбой добавить драйвера?
Спуститесь на землю .
Дело в том , V1 , V3 и  V4  по сути разные устройства в железе , впихнутые в один и тот же корпус и с USB интерфейсом .

Из них в  V3 случайно попал , поддерживаемый девайсом чип и совпали VIDPID с зашитым  usb.map - только и всего .
Так для всех ресов  есть перечень совместимых свистков и оригинальные . Их объединяет чипсет , установленный в свистке .
  Не будут разрабы специально  писать дрова и собирать прошивку  под все , что производят .

Только в открытом Линуксе для пары каких -то сторонних  свистков у кого-то что-то вышло и то получилось  с проблемами .

upiter126

Цитата: odesasha от 16 ноября 2014, 12:43:46

Из них в  V3 случайно попал , поддерживаемый девайсом чип и совпали VIDPID с зашитым  usb.map - только и всего .
Недаром же мой знакомый когда ездил в Китай заказывать оборудование для выпуска поли-етиленовых пакетов(наши пресловутые кулёчки..кульки..сумки.. говорил офисс фирмы в городе а производство в на отшибе города в частных гаражах.Выпускают бренд под фирму.Комплектуючие поставляются с кап-стран.И пют в обед или после работы не рисовую водку а нашу русскую или украинскую.Бизнес ланч ето для руководящего состава у них.Ну короче говоря как и наши после принятого на грудь спиртного показывают своё воле-изьявление.А раскручиваешь ресивер для ремонта ничего толком и не закрученно так лишь на соплях.Наверное от наших ето всё передалось.

Zhenya

Всем доброго времени суток! читаю, читаю, голова кругом уже...
Интересует темя раздачи оф карточки НТВ+ как и что. А если возможно раздать получаемый 15-ти месячный шаринг, то будет еще круче.
В доме куча телевизоров, где шаринг, где официалка, где просто бесплатное.
Помогите с темой, как раздать? Так понимаю раздача пойдет через WI-FI или по кабелю лан.
Я вот думаю, а если ключи принимать через лан на шуру, а раздавать по wi-fi, по идее тоже возможно?
Карту так понимаю раздать не сложно, у меня заплачено там на года два наверное...
Помогите, очень нужно...
Спасибо!

upiter126

Цитата: Zhenya от 25 ноября 2014, 19:40:19
Всем доброго времени суток! читаю, читаю, голова кругом уже...
Интересует темя раздачи оф карточки НТВ+ как и что. А если возможно раздать получаемый 15-ти месячный шаринг, то будет еще круче.
В доме куча телевизоров, где шаринг, где официалка, где просто бесплатное.
Помогите с темой, как раздать? Так понимаю раздача пойдет через WI-FI или по кабелю лан.
Я вот думаю, а если ключи принимать через лан на шуру, а раздавать по wi-fi, по идее тоже возможно?
Карту так понимаю раздать не сложно, у меня заплачено там на года два наверное...
Помогите, очень нужно...
Спасибо!
Ну здесь на форуме пока мало информации кто ето испробовал.Знаю одно; одинаковые модели ресиверов соединяют по LAN затем заходим в расширение в строку..домашний шаринг..вот там вы должны задать команду.. запуск..И далее смотреть что будет происходить.Годовую шару вы не раздадите только с оф.карты.Можно попробовать и сразными сатинтегралами например между 1210-1211-1212-1223.Пока точно не могу сказать есть ли в домашем шаринге  функция wi-fi по той причине что нет подходящего ресивера и оф.карты доступа.

Zhenya

Цитата: upiter126 от 25 ноября 2014, 19:54:46
Ну здесь на форуме пока мало информации кто ето испробовал.Знаю одно; одинаковые модели ресиверов соединяют по LAN затем заходим в расширение в строку..домашний шаринг..вот там вы должны задать команду.. запуск..И далее смотреть что будет происходить.Годовую шару вы не раздадите только с оф.карты.Можно попробовать и сразными сатинтегралами например между 1210-1211-1212-1223.Пока точно не могу сказать есть ли в домашем шаринге  функция wi-fi по той причине что нет подходящего ресивера и оф.карты доступа.

У меня в планах испытать все... Осталось рокет прикупить, а так все есть... просто как бы думаю всеравно как раздать ключи, что лан, что вай-фай))) но я уже в декабре наверное буду испытывать, если у вас получится раньше, отпишите пожалуйста. кстати, можете на карте екстра тв испытать, не дорого, а вам думаю интересно)))

upiter126

Цитата: Zhenya от 25 ноября 2014, 20:44:30
У меня в планах испытать все... Осталось рокет прикупить, а так все есть... просто как бы думаю всеравно как раздать ключи, что лан, что вай-фай))) но я уже в декабре наверное буду испытывать, если у вас получится раньше, отпишите пожалуйста. кстати, можете на карте екстра тв испытать, не дорого, а вам думаю интересно)))
Да вот втом то и дело что навряд ли буду проводить такие испытания по той причине что нет необходимости раздавать одну Хтру-тв на другой ресивер если полно всего на годовой шаре и так.Практичней наверное ети ваши ресиверы кому нибудь установить как обычные ресиверы для просмотра не кодированных каналов без джи шары.И за вырученные деньги купить 1223 Rocket.Годовая подписка 1год и три месяца.Стоит дешевле чем Арон и Неро.Работает великолепно пока жалоб нет

VetalM

Купил адаптер TP-Link TL-WN727N V3 б/у за 100 грн. Все работает :). Но, TL-WN727N видел и V4, какой там чип - не знаю. Так, что при покупке нужно обязательно уточнять версию!

upiter126

Цитата: VetalM от 26 ноября 2014, 10:45:06
Купил адаптер TP-Link TL-WN727N V3 б/у за 100 грн. Все работает :). Но, TL-WN727N видел и V4, какой там чип - не знаю. Так, что при покупке нужно обязательно уточнять версию!
Ну раз на форуме пишут что  TL-WN727N с версией V4 не работает то надо смотреть на версию при покупке.

odesasha

Цитата: VetalM от 26 ноября 2014, 10:45:06
Но, TL-WN727N видел и V4, какой там чип - не знаю.

MT 7601 . Даже для компа не фонтан - соединяет только на 72 Мбит . Скорость обмена не более 37 .

upiter126

Цитата: odesasha от 26 ноября 2014, 12:28:50
MT 7601 . Даже для компа не фонтан - соединяет только на 72 Мбит . Скорость обмена не более 37 .
Конкретней;если разница в размерах то у 727 площадь приёмной антены больше чем у етого MT 7601 и дальность зафата сигнала тоже.Приходилось сравнивать по уровню сигнала на растоянии 10-ть метров от роутера.Дак вот у 727 етот показатель выше.Ну и зависит от сетевой карты компютера.Если она слабенькая то и пропускная способность по WIFI тоже.На даный момент пользуюсь  WIFI адаптером который идёт в комплекте с ресивером Tiger Z460; тоже маленькая бздюлька; роутер от ресивера 3 метра; уровня сигнала по WIFI в полне хватает для всех приложений.Как только ушёл по прямой на 8-мь метров от роутера всё сигнал падает на 75%.А вот 727 ету планку держит 100%

odesasha

 Кажется сравнение работы на компе неподдерживаемых свистков с поддерживаемыми не по теме.

upiter126

Цитата: odesasha от 26 ноября 2014, 12:52:58
Кажется сравнение работы на компе неподдерживаемых свистков с поддерживаемыми не по теме.
Сравнивалось как раз на ресивере 1212 неро;и только поддерживаемые адаптеры.Так что комп здесь не причём.Многие ввиду непонимания цыфр и что оно значит берут просто копируют ваше название ..MT 7601..в поисковике интернета и находят вот ето в том числе и я.

odesasha

 А без пробела если ? Просто ---   MT7601 .

upiter126

Цитата: odesasha от 26 ноября 2014, 13:18:21
А без пробела если ? Просто ---   MT7601 .
Ну не все же грамотные в драйверах и железах.Человек порой покупает то что ему порекомендовали и в цыфрах..версиях..железах..тёмный лес.Может я чего то неправильно пишу.Тогда поправь.