Управление ресивером с телефона на базе Android OS

Автор sat-integral, 11 апреля 2014, 17:32:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

satorbita

Может кому поможет решение проблемы,при закачивании файла либо на смарт либо на планшет,закачка вроде бы происходила штатно,но потом обратил внимание,что при старте загрузки браузер всегда закрывался,но закачка вроде бы шла,и вот при установке программы выдавало ошибку. Решил другим способом,скачал файл на комп,и скинул через шнурок на планшет,установил,и все сразу заработало!!!

sanya7407

Вылетает программа заходит и через 5 сек закрывается пишет ошибка не отвечает? :o

Krosver

Я так понимаю, никто мне не подскажет как сделать, чтобы программа была на русском?

Romma74

Цитата: Krosver от 13 ноября 2014, 11:59:04
Я так понимаю, никто мне не подскажет как сделать, чтобы программа была на русском?
Как предлагаете помогать, когда информации ноль? Версия андроида, прошивки, происхождение смартфона, наличие рута и тд -  в студию.
Пока есть только предположение, что у вас "серый" смартфон, с кривой русификацией. Возможно, нужно копать в сторону редактирования build.prop.


p.s. У меня на Samsung Note 3 и SGS 3 - программа сразу была на русском...

Krosver

#34
Немного информации я дал выше, но никто не ответил. Смарт HTC One mini, Android 4.4.2, номер ПО 4.09.401.3, без root, язык интерфейса русский.  Установлена G_MScreen 2.0.1724, пробовал также и версию 2.0.1529 - тоже английский. Хочется, чтобы программа была на русском. Телефон не "серый", был приобретен в магазине "Алло" в начале этого года. Заранее благодарен.

Romma74

#35
Цитата: Krosver от 13 ноября 2014, 13:51:11
Немного информации я дал выше, но никто не ответил. Смарт HTC One mini, Android 4.4.2, номер ПО 4.09.401.3, без root, язык интерфейса русский.  Установлена G_MScreen 2.0.1724, пробовал также и версию 2.0.1529 - тоже английский. Хочется, чтобы программа была на русском. Телефон не "серый", был приобретен в магазине "Алло" в начале этого года. Заранее благодарен.


ИМХО, "Алло" - не показатель)... Смотрите, можно проверить "кривость" русификатора на вашем смарте - перейти на английский язык системы, если потом вернуться на русский не получится (не будет выбора русского в вариантах) - то русик кривой. Для возврата русской локализации - нужно будет воспользоваться More Locale 2 (если нет рута, то через ADB). Если Вы новичок в Android, лучше смириться с инглишем в данной проге, чем потерять русский полностью. Или "покурить" форум 4PDA по вашему девайсу. В любом случае, все в ваших руках.

Krosver

#36
Romma74, уже делал - с русского на английский и обратно без проблем. С телефоном проблем нет - все работает нормально. Только с этой прогой он, почему-то, не хочет дружить, т.е. не хочет переводить на русский.

Добавлено: 14 ноября 2014, 14:37:10

Цитата: Romma74 от 13 ноября 2014, 15:28:34

Или "покурить" форум 4PDA по вашему девайсу.

Попробовал "покурить" 4PDA. Сбросил программу для проверки. Мне ответили "Не знаю, что у тебя за глюки. Я просто ее поставил - оно и заработало как на скринах, дополнительно ничего не ковырял. Телефон без рута и прочих хаков." У парня она после установки была на русском(!). Так что же может быть с телефоном, если он не ломаный? Где искать причину?

Romma74

Цитата: Krosver от 13 ноября 2014, 15:37:07
Romma74, уже делал - с русского на английский и обратно без проблем. С телефоном проблем нет - все работает нормально. Только с этой прогой он, почему-то, не хочет дружить, т.е. не хочет переводить на русский.


Добавлено: 14 ноября 2014, 14:37:10


Попробовал "покурить" 4PDA. Сбросил программу для проверки. Мне ответили "Не знаю, что у тебя за глюки. Я просто ее поставил - оно и заработало как на скринах, дополнительно ничего не ковырял. Телефон без рута и прочих хаков." У парня она после установки была на русском(!). Так что же может быть с телефоном, если он не ломаный? Где искать причину?
Очевидно, что проблема в вашем смартфоне, но совершенно непонятно, что влияет... Может какое-то приложение порчу наводит? Раз ничего не помогает, Вам стоит сделать полный сброс системы (хард-ресет). Если, конечно, вам это так принципиально.

Krosver

Цитата: Romma74 от 16 ноября 2014, 15:01:43
Очевидно, что проблема в вашем смартфоне, но совершенно непонятно, что влияет... Может какое-то приложение порчу наводит? Раз ничего не помогает, Вам стоит сделать полный сброс системы (хард-ресет). Если, конечно, вам это так принципиально.

Если честно, то не принципиально. Сброс телефона делать не хочу, чтобы еще проблем не добавилось. Мне кажется, что дело в установленном в телефон языке (установлен русский (Украина) ru UA N/A), но это мое предположение. У парней, которые тестировали M_GScreen установлен русский (Россия) ru RU N/A и проблем нет. Рекомендовали изменить язык с помощью MoreLocale2. И опять не получилось - программе нужен полный доступ. А чтобы его дать, нужно немного "потанцевать". В общем буду пробовать. СПАСИБО всем за советы и помощь!!!

ZULUS1234

установил програму  G_MScreen_2.0.1529      ресивер по 3.38  запускаю програму выдает ресивер неотвичает  ресивер потключен инету шура наура вчем причина

tdosov

Цитата: ZULUS1234 от 18 ноября 2014, 18:28:56
установил програму  G_MScreen_2.0.1529      ресивер по 3.38  запускаю програму выдает ресивер неотвичает  ресивер потключен инету шура наура вчем причина
Ставьте с маркета 2.1.2195. Запускается сходу

Romma74

#41
Кому лень искать на Маркете (Google Play) версию 2.1.2195, вот ссылка)

Добавлено: 11 декабря 2014, 12:32:07

На прошивке 3.41 (на других не проверял, но вроде не было) заметил косяк - при попытке просмотреть любой закодированный канал одновременно на телевизоре и смартфоне, на смартфоне бесконечная загрузка и воспроизведение не начинается. При открытии на смартфоне соседнего канала (с этого же транспондера) - воспроизводится нормально (т.е. на телеке - один канал, на смарте - другой). На открытых и БИСС каналах -  и на телеке и на смартфоне один и тот канал без проблем, правда с 3-5 секундной задержкой.
Версия 2.1.2195 и 2.0.1724 - проблема присутствует.
Поделитесь опытом, у кого как? Работает ли у кого одновременный просмотр на телевизоре и смартфоне закрытых каналов (например, Кинозал 1-5)?

olegpon

В чем может быть проблема с программой G-MScreen (версия программы последняя  прошивка 3.41), канал Кинорейс 4 и 5 показывает а Кинорейсы 1,2,3  не работают ,   МХ плеер не запускается, таких каналов которые не запускаются очень много.
Антенна   36 градус
На планшете и телефоне одинаковая проблема   

sanya7407

Обновилась программа в плей маркете и начались глюки не могу пролистать каналы, зашол в плей маркет а программки уже такой и нет ,ну и что дальше делать ? 8)

Romma74

#44
В связи с исчезновением из Google Play нужной программы - вот все, что нашел на виртуальных просторах:
G-MScreen 2.1.2588
G-MScreen 2.1.2490
G-MScreen 2.1.2195 (AZ-Screen)
G-MScreen 2.1.2047

2.1.2195 идет почему-то с другой иконкой и названием - не такой, как был в маркете. Более ранние версии есть в ветке форума выше. При установке желательно удалять со смартфона ранее установленную версию программы во избежание багов.
Все файлы проверены Dr. Web, все запускается, проверяйте, только версия 2588 глючит при прокрутке списков каналов, остальные - работают.   ;D