3g модемы для Rocket

Автор fire3wk, 12 июля 2014, 23:29:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: PNV007 от 30 августа 2014, 21:29:39А то уже исписали три страницы и ни одного толкового предложения или предположения.

Я же Вам чОтко написал, пробуйте...
В ресивере нет ограничений и таймеров на отключение. Либо конапатьте дальше моск оператору (возможно попадется толковый чел и ответит Вам), какого лешего идет отброс коннекта, либо перешивайте модем.
 

karaleks

Доброго дня ! Підкажіть, будь-ласка, чи працює в когось взагалі ресивер з модемами (інтернет 2G- МТС, Київстар) без роутера, без Wi-Fi адаптера. Як вручну добавити нову точку досту. Я пробував модеми хуавей 153 МТС, 173 Київстар- ресивер їх бачить, але IP адрес не отримується. Буду вдячний за відповідь.

pela

EC168 работает на 100, нужно только настроить через прогу автоподключение.

upiter126

Цитата: kar_aleks от 11 ноября 2014, 12:10:18
Доброго дня ! Підкажіть, будь-ласка, чи працює в когось взагалі ресивер з модемами (інтернет 2G- МТС, Київстар) без роутера, без Wi-Fi адаптера. Як вручну добавити нову точку досту. Я пробував модеми хуавей 153 МТС, 173 Київстар- ресивер їх бачить, але IP адрес не отримується. Буду вдячний за відповідь.
2G MTC я особисто підключив з сім картою.Назву модему вже не памятаю;але спершу ресивер його побачив і далі IP адресу ресивер не отримав.Лиш після того як натиснув кнопку обновити а це побачиш як тільки зайдеш в налаштування ресивера в полі 3G далі ресивер трошки завис але потім прописав IP адресу і вийшовши з налаштувань джи шара запрацювала.Одна вимога не витягати модем.

karaleks

Дякую upiter126, попробував модем ZTE MF 100 МТС 2G- запрацювала шара, але потім попробував інший модем хуавей 173- модем диджус симкарта Київстар (бачить, але IP адрес не отримується)- можливо потрібно як вказувалося вище нажимати кнопку "обновить". Потім вставив назад ZTE MF 100- почалися глюки- ресивер то бачить модем "подключен" через пару секунд "не подключен", почав перезавантажуватися ресивер. Правда кнопку "обновить" не нажимав, можливо після зміни модемів потрібно  обовязково обновляти ? Підтвердіть мої припущення. І ще чи потрібно обовязково вказувати конкретну точку досту -вибирати з переліку або вибрати "автоопредиление"- як правильно?. Буду вдячний за відповіді на рос. чи укр. мові, яка для Вас зручніша. Моє ПО 3,41-брав на цьому сайті, ключі мої, канали мої. Підкажіть, які ще модеми 2G МТС, Київстар в кого працюють 100% без проблем і тривалий час.

upiter126

Цитата: kar_aleks от 12 ноября 2014, 11:16:53
Дякую upiter126, попробував модем ZTE MF 100 МТС 2G- запрацювала шара, але потім попробував інший модем хуавей 173- модем диджус симкарта Київстар (бачить, але IP адрес не отримується)- можливо потрібно як вказувалося вище нажимати кнопку "обновить". Потім вставив назад ZTE MF 100- почалися глюки- ресивер то бачить модем "подключен" через пару секунд "не подключен", почав перезавантажуватися ресивер. Правда кнопку "обновить" не нажимав, можливо після зміни модемів потрібно  обовязково обновляти ? Підтвердіть мої припущення. І ще чи потрібно обовязково вказувати конкретну точку досту -вибирати з переліку або вибрати "автоопредиление"- як правильно?. Буду вдячний за відповіді на рос. чи укр. мові, яка для Вас зручніша. Моє ПО 3,41-брав на цьому сайті, ключі мої, канали мої. Підкажіть, які ще модеми 2G МТС, Київстар в кого працюють 100% без проблем і тривалий час.
Да після кожної зміни модемів треба натискати..обновити.. а точка доступу я вибирав..автоопределение..Ну і треба вам ваші 3 джі модеми підключати через юсб подовжувач до 1-го метру шукати точку в якій буде максимальній рівень приймаємого сигналу того чи іншого оператора.У вас періодично трапляєтся розірвання інтернету.Можливо прийдется змінювати налаштування в 3 джі модемі.Всякому випадку на моєму ресиверу працювало все добре через те що ретранслятор мтс знаходится на відстані до одного кілометру.

karaleks

upiter126, був під час обіду вдома кнопки "обновить" не знайшов...

upiter126

#52
Цитата: kar_aleks от 12 ноября 2014, 13:42:35
upiter126, був під час обіду вдома кнопки "обновить" не знайшов...
Читай уважніше коли заходиш в..Расшырения..третя строка зверху.. 3G ..Там тобі будуть підсказки в вигляді тексту з ліва і різнокольорових кнопок знизу екрану.Я вже точно не памятаю може треба натиснути підтвердження а перевірити не можу по тій одній причині що без 3G модема я в налаштування модемів зайти не зможу.Або пробуй цей варіант що на картинці.Або читай та дивись ось тут  https://satsis.ru/res/6914-obzor-sputnikovogo-hd-resivera-sat-integral-s-1223-hd-rocket.html  можеш ще запитати у користувачів на форумі.На цьому сайт даже відео є як і чим користуватись Відео знаходится знизу сторінки..Обзор работы ресивера Sat-Integral S-1223 HD Rocket..

RKT12005

Может здесь все дураки и я в том числе,но тюнер с модемами 3G действительно ,отключает интернет после 30 минут работы и обьяснения этому нет.Это навернека недоработан софт.

upiter126

Цитата: RKT12005 от 17 ноября 2014, 18:45:23
Может здесь все дураки и я в том числе,но тюнер с модемами 3G действительно ,отключает интернет после 30 минут работы и обьяснения этому нет.Это навернека недоработан софт.
Подробней;какой модем какой провайдер интернета.Я сам лично проверял 2 джи мтс; марки модема даже в перечне поддержки ресивера небыло.А второй был HUAWEU EC 176 провайдер укр-телеком.Работало всё чётко.Уже была информация на форуме что надо делать настройки модема.Если по простому то подключите его через роутер и не мучтесь.

PNV007

Цитата: RKT12005 от 17 ноября 2014, 18:45:23
Может здесь все дураки и я в том числе,но тюнер с модемами 3G действительно ,отключает интернет после 30 минут работы и обьяснения этому нет.Это навернека недоработан софт.

Подтверждаю. Ровно через 30 мин G-Shara отключается. Интернет сервисы: YouTube, RSS, погода при этом продолжают работать. Пробовал 9 шт модемов разных марок и производителей. Советы купить роутер и подключить рес по WiFi считаю не корректными, т.к. производитель SI-1223 заявил возможность работы реса с 3G модемами. Cам использую роутер с подключением тюнера по Lan. Хотя у некоторых пользователей, по их словам, G-Shara работает непосредственно с модемом в сети Тримоб. У меня нет покрытия этого оператора для проверки.

SSK5230

Цитата: PNV007 от 17 ноября 2014, 19:29:22
Подтверждаю. Ровно через 30 мин G-Shara отключается. Интернет сервисы: YouTube, RSS, погода при этом продолжают работать. Пробовал 9 шт модемов разных марок и производителей. Советы купить роутер и подключить рес по WiFi считаю не корректными, т.к. производитель SI-1223 заявил возможность работы реса с 3G модемами. Cам использую роутер с подключением тюнера по Lan. Хотя у некоторых пользователей, по их словам, G-Shara работает непосредственно с модемом в сети Тримоб. У меня нет покрытия этого оператора для проверки.
у оператора тримоб  в роуминге,если нет приема 3джи идет киевстар

upiter126

Цитата: PNV007 от 17 ноября 2014, 19:29:22
Подтверждаю. Ровно через 30 мин G-Shara отключается. Интернет сервисы: YouTube, RSS, погода при этом продолжают работать. Пробовал 9 шт модемов разных марок и производителей. Советы купить роутер и подключить рес по WiFi считаю не корректными, т.к. производитель SI-1223 заявил возможность работы реса с 3G модемами. Cам использую роутер с подключением тюнера по Lan. Хотя у некоторых пользователей, по их словам, G-Shara работает непосредственно с модемом в сети Тримоб. У меня нет покрытия этого оператора для проверки.
Почему так критично; Интер-Телеком с TP-LINk 3420 работает отлично.Все смотрят бесплатное кино за 15-ть гр в месяц( за использование интернета только для раскодировки джи шары).И никто не звонит по поводу затыков.

PNV007

Цитата: upiter126 от 17 ноября 2014, 20:22:42
Почему так критично; Интер-Телеком с TP-LINk 3420 работает отлично.Все смотрят бесплатное кино за 15-ть гр в месяц( за использование интернета только для раскодировки джи шары).И никто не звонит по поводу затыков.

Так лично у меня интернет от Интертелеком и с просмотром и инетом проблем нет. Но у нас его, интертелеком, установить и подключить стоит 800-1000 грн ( с наружной антенной) да плюс еще 500 грн за самый дешевый роутер TP-LINk 3220. Хотя народ, в основном, идет на такие затраты. Но не все готовы и могут платить такие деньги.
Так что если обещали работу ресивера с модемами Е1550 и др. и прописали на заводе в настройках точки доступа Киевстар, МТС - обеспечьте его работу. Это я к производителю.

upiter126

#59
Цитата: PNV007 от 17 ноября 2014, 21:03:12
Так лично у меня интернет от Интертелеком и с просмотром и инетом проблем нет. Но у нас его, интертелеком, установить и подключить стоит 800-1000 грн ( с наружной антенной) да плюс еще 500 грн за самый дешевый роутер TP-LINk 3220. Хотя народ, в основном, идет на такие затраты. Но не все готовы и могут платить такие деньги.
Так что если обещали работу ресивера с модемами Е1550 и др. и прописали на заводе в настройках точки доступа Киевстар, МТС - обеспечьте его работу. Это я к производителю.
Хорошо; а опишите ситуацию с три джи модемами вы брали модемы те которые заявленны в поддержке ресивера или всё же были отклонения от перечня заявленных модемов.Просто к чему я ето веду.Я взял 2 джи мтс ещё старый модем чёрный на цвет.Воткнул его в ресивер после чего зашёл в меню расшырения 3G ресивер его увидел и прописал название.Далее нажал ок и автоопределение.Всё шара заработала без проблем.Зато следующий модем от укр-телекома уже определился и запустился тоже без проблем.Работало без разрыва и затыков даже при минимальном сигнале покрытия оператором.А теперь стоп просто не разглядел.Модем 1550 Пантеч с выдвижной антенкой что ли дак я его сразу купил как только он появился ох и намучился с ним.Был ещё ресивер Tiger T600HD сплошные затыки были при просмотре джи шары в том числе и на 1210 арон.