Пропадает звук

Автор Сергей Koss, 15 сентября 2014, 23:32:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Koss

Стал пропадать звук практически на всех каналах. Если выключить и затем включить питание, то работает нормально, стоит попереключать между каналами и все начинает глючить звук. Что делать? прошивка вроде как последняя. Было ли у кого такое?

upiter126

Цитата: Сергей Koss от 15 сентября 2014, 23:32:27
Стал пропадать звук практически на всех каналах. Если выключить и затем включить питание, то работает нормально, стоит попереключать между каналами и все начинает глючить звук. Что делать? прошивка вроде как последняя. Было ли у кого такое?
Сохраните свои каналы и ключи на флешку.Затем скачайте п.о 3.40 с етого сайта https://www.dsrsoftwares.narod.ru/ роз-архивируйте папку.Скопируйте на флешку файл BIN остальное ненадо и снова перезалейте п.о.После чего сделайте сброс в заводские установки и залейте ваши каналы с ключами.П.О лучше заливать с компютера у которого есть прямой компорт.Загрузчик можно скачать тоже с того сайта что и П.О.Я лично начал все ресиверы прошивать с компорта.То пока никаких проблем ненаблюдается.

Romma74

Было такое, когда переключаешь каналы - звук искажался или вообще не было. Вылечил переключением системы ТВ - "Pal". Можно поставить и "NTSC", лишь бы не "Авто". У меня телевизор при переключении на канал с другой системой цветности начинал искажать звук, если стояло "Авто".

upiter126

Цитата: Romma74 от 16 сентября 2014, 08:46:55
Было такое, когда переключаешь каналы - звук искажался или вообще не было. Вылечил переключением системы ТВ - "Pal". Можно поставить и "NTSC", лишь бы не "Авто". У меня телевизор при переключении на канал с другой системой цветности начинал искажать звук, если стояло "Авто".
Тоже правильное решение.Но хотябы подробней с етого места..У меня телевизор при переключении на канал с другой системой цветности начинал искажать звук, если стояло "Авто"... какая марка и не кинескопный ли телек.А то у меня их два TCL и BRAVIS 32 дюйма екран.То на них специально проверил один и тот же ресивер то ничего такого нет; что бы звук пропадал.И система цветности в настройках ресивера установлена..Авто..

Сергей Koss

Телевизор филипс ЖК, сигнал с ресивера передаю через HDMI, системы пропадания звука понять не могу.

upiter126

#5
Цитата: Сергей Koss от 16 сентября 2014, 22:38:24
Телевизор филипс ЖК, сигнал с ресивера передаю через HDMI, системы пропадания звука понять не могу.
А постом выше от Romma74  советы не помогли.Если нет то пробуйте перешить ресивер сперва само п.о последнее а далее по инструкции каналы с ключами.

Добавлено: 16 сентября 2014, 22:50:08

Цитата: Сергей Koss от 16 сентября 2014, 22:38:24
Телевизор филипс ЖК, сигнал с ресивера передаю через HDMI, системы пропадания звука понять не могу.
Вот добавлю; что тоже через HDMI выход ресивера смотрю и слушаю 1223 Rocket проблем со звуком нет

Добавлено: 17 сентября 2014, 08:54:39

Цитата: Сергей Koss от 16 сентября 2014, 22:38:24
Телевизор филипс ЖК, сигнал с ресивера передаю через HDMI, системы пропадания звука понять не могу.
А как поменялись настройки OSD.Ведь при первичной прошивки п.о 3.40 установлено значение PAL.Измените настройку OSD тип тв на PAL тогда у вас будет со звуком всё нормально.

Сергей Koss

Цитата: upiter126 от 15 сентября 2014, 23:47:11
Сохраните свои каналы и ключи на флешку.Затем скачайте п.о 3.40 с етого сайта https://www.dsrsoftwares.narod.ru/ роз-архивируйте папку.Скопируйте на флешку файл BIN остальное ненадо и снова перезалейте п.о.После чего сделайте сброс в заводские установки и залейте ваши каналы с ключами.П.О лучше заливать с компютера у которого есть прямой компорт.Загрузчик можно скачать тоже с того сайта что и П.О.Я лично начал все ресиверы прошивать с компорта.То пока никаких проблем ненаблюдается.
Я извиняюсь, но я не понял как мне сохранить ключи и каналы на флешку.

afalin

Цитата: Сергей Koss от 17 сентября 2014, 21:52:02
Я извиняюсь, но я не понял как мне сохранить ключи и каналы на флешку.
Заходишь в USB.Там внизу обозначено-Жёлтая кнопка"Сохранение".Нажимаешь жёлтую кнопку и выбираешь из предложенного ,что сохранить.

upiter126

#8
Цитата: Сергей Koss от 17 сентября 2014, 21:52:02
Я извиняюсь, но я не понял как мне сохранить ключи и каналы на флешку.
Для начала;Отформатируйте на компютере флешку.Вы хоть ету процедуру сможете проделать.Далее вставляете флешку в ресивер.На пульте ресивера с права вверху от кнопки..EXIT.. есть кнопка..USB..нажимаем её после чего высветится окошко с перечнем с низу екрана команд ввиде разноцветных кнопочек.Вам надо нажать на пульте жёлтую кнопочку;после чего опять высветится окошко с перечнем команд.Выбираем первую по списку..Сохранить данные на USB.. и жмём..ОК..как только сохранение произошло; далее переходим на 4-й пункт..Сохранить ключи на..USB..Жмём..ОК..Всё процедура сохранения завершена.Далее на Форуме находим с верху окна раздел..Файлы..Скачиваем от туда последнее П.О на вашу модель ресивера.После того етот файл надо Роз-архивировать и сохранить на вашем компютере в папке..загрузки..или..Download..После чего на флешку копируем файл..Bin..остальное не надо.И начинаем прошивать ваш ресивер поочередности файлов сначала Файл..BIN..затем DataBase.. После чего нажимаем кнопку..EXIT..Далее задаём с пульта команду..F000..Активируем патч.После чего опять нажимаем кнопочку..USB.. и заходим в содержимое флешки.Находим файл..softcam..и жмём..Ок..И всё свои файлы вы обратно загрузили на свой ресивер.Можете скачать с форума готовый список каналов с последнего п.о или попросит кого то что бы поделился с вами. На форуме можете найти информацию как ето делается.Информация+видео есть в разделах Sat-integral 1210 aron 1211 nero и в интернете.Если и ето не осилите то; тогда кто первый откликнитца помочь пишите в личку логин вашего скайпа+TeamViewer быстрей помогут решить ваш вопрос нежели переписка из которой не всем удаётся сразу прошить свой ресивер по научным терминам.Тренируйтесь.Ничего сложного нет.Как говорил..Суворов..Тяжело в учении- легко в бою.Практика великое дело.

afalin

#9
Сергей Koss,если не хочешь потерять каналы,тебе надо поверх старого п.о. залить файл BIN с новой п.о.,а потом сохранить на флешке ключи и каналы для дальнейшего использования.Если зделаешь наоборот новая п.о.3.40 их не примет .Потом можешь перезалиться со сбросом до заводских установок.

Сергей Koss

Установил версию 3,40, сбросил на заводские настройки, проверяю тестирую. Пока работает, вроде не глючит. Время на просмотр телика только поздно вечером, мало времени на тестирование., Поэтому долго отписываюсь. Извините. Всем спасибо за помощь, особенно деду! :-)

upiter126

Цитата: Сергей Koss от 17 сентября 2014, 22:42:51
Установил версию 3,40, сбросил на заводские настройки, проверяю тестирую. Пока работает, вроде не глючит. Время на просмотр телика только поздно вечером, мало времени на тестирование., Поэтому долго отписываюсь. Извините. Всем спасибо за помощь, особенно деду! :-)
Нормалёк.Будет работать нормально.У меня то все модели начиная от 1210 и заканчивая 1223 работают без проблем.