ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.41

Автор guruli, 30 сентября 2014, 16:25:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

guruli

2014.09.30 v3.41
- Оптимизированна работа сетевого интерфейса. На некоторых устройствах терялась связь.
- Улучшена работа с безсимочными 3G CDMA адаптерами.
- Поправлена работа IPTV(NET LINK), а также перенесено в меню сетевые приложения
- Добавлено отображение провайдера(имени сети) в меню антенны
- Изменен алгоритм работы кнопки инфо при вызове инфобара. Теперь можно его также и закрыть этой кнопкой.
- Другие мелкие исправления

Скачать

sat-integral

Обязательно обновиться тем, у кого были проблемы с lan
 

Granit

На ПО v3.40 очень быстро откривались каналы Триколор Перешёл на ПО v3.41 каналы откриваются минут через 15-20(я имею в виду прямой приём со спутника,а не Шаринг)
В чём причина?
Будем вежливыми друг,к другу.Ведь мы не знаем,кто и какие знания у того,кто по ту сторону монитора...

sergij

Цитата: Granit от 03 октября 2014, 12:06:32
На ПО v3.40 очень быстро откривались каналы Триколор Перешёл на ПО v3.41 каналы откриваются минут через 15-20(я имею в виду прямой приём со спутника,а не Шаринг)
В чём причина?
можно предположить что вам просто не повезло -автоапдейт ключей трикала идёт не так часто .. и ждать открытия канала надо ждать на определённом канале - ранее это был россия1 потом тнт .. и как только все ключи пропишутся -появляется картинка . Сам я новую прошивку ещё не юзал -пока этой модели тюнера на данный момент не имею

Granit

Цитата: sergij от 04 октября 2014, 00:09:56
можно предположить что вам просто не повезло -автоапдейт ключей трикала идёт не так часто .. и ждать открытия канала надо ждать на определённом канале - ранее это был россия1 потом тнт .. и как только все ключи пропишутся -появляется картинка . Сам я новую прошивку ещё не юзал -пока этой модели тюнера на данный момент не имею
Спасибо,что откликнулись на мой вопрос,Sergij !Можно было бы и согласится с Вашими предположениями,но перехожу на прошивку 3.40 сразу без задержки всё открывается. Перепрошивал несколько раз и всё также.После того,как прошло минут 15-20,каналы открываются. Если оставить в дежурном режиме то после включения всё открывается.Стоит выключить совсем(обесточить) опять после включения приходится долго ждать.
На прошивке 3.40 выключаю хоть на сутки и всё сразу открывается(имею в виду Триколор)после включения.Пока не понятна причина....
  Спасибо!
Будем вежливыми друг,к другу.Ведь мы не знаем,кто и какие знания у того,кто по ту сторону монитора...

owls

Цитата: sat-integral от 30 сентября 2014, 16:47:03
Обязательно обновиться тем, у кого были проблемы с lan

Ну вот и решилась проблема с ланом. А сколько было споров...

upiter126

Цитата: owls от 04 октября 2014, 19:28:41
Ну вот и решилась проблема с ланом. А сколько было споров...
Ну что там решилось ето хорошо.Вот только на своём ресивере я проблем с лан портом не замечал и на ранних порошивках.Или ето совпадение.

sergij

Цитата: Granit от 04 октября 2014, 08:02:12
....но перехожу на прошивку 3.40 сразу без задержки всё открывается. Перепрошивал несколько раз и всё также.После того,как прошло минут 15-20,каналы открываются. Если оставить в дежурном режиме то после включения всё открывается.Стоит выключить совсем(обесточить) опять после включения приходится долго ждать.
На прошивке 3.40 выключаю хоть на сутки и всё сразу открывается(имею в виду Триколор)после включения.Пока не понятна причина....
  Спасибо!
...ну вот и понятна причина - одно улучшилось- другое ухудшилось -так было всегда ...прошивки ранее оттачивались годами -теперь в бюджетных вариантах -это ни к чему ... ибо следующая модель ресивера уже готова к продаже

upiter126

Цитата: sergij от 04 октября 2014, 21:00:23
...ну вот и понятна причина - одно улучшилось- другое ухудшилось -так было всегда ...прошивки ранее оттачивались годами -теперь в бюджетных вариантах -это ни к чему ... ибо следующая модель ресивера уже готова к продаже
Какая Sat-Integral 1224 Space что ли.

sat-integral

Цитата: owls от 04 октября 2014, 19:28:41Ну вот и решилась проблема с ланом. А сколько было споров...

Проблема была у небольшого количества людей.
Суть в том что многие нарушают протокол работы сетевых стеков. Каждый мочит как хочет. Отсюда и нет возможности на заводе или в техотделе определить проблему.

Цитата: sergij от 04 октября 2014, 21:00:23...ну вот и понятна причина - одно улучшилось- другое ухудшилось -так было всегда ...прошивки ранее оттачивались годами -теперь в бюджетных вариантах -это ни к чему ... ибо следующая модель ресивера уже готова к продаже

Причина была в более медленном техническом прогрессе и невозможности сделать что-то лучше и чуть дешевле.
Вот у меня ТВ на кухне Samsung 32, по сей день не умеет звуковые дорожки переключать. Чё и где они оттачивали не знаю, но обновления нет и не было. А USB порт как вы понимаете есть.

Если по Трихополу вопрос, то его никто не трогал. Тут уже ситуация как в сериале "Друзья", Фиби моргала в такт лампочке и думала что это она. Короче совпало так... ;)
 

Granit

#10
Цитата: sat-integral от 04 октября 2014, 23:33:47


Если по Трихополу вопрос, то его никто не трогал. Тут уже ситуация как в сериале "Друзья", Фиби моргала в такт лампочке и думала что это она. Короче совпало так... ;)
Уважаемый Sat-Integral!
Я не хочу вступать в полемику по  ,как Вы высказались,Трихополу. Но факты упрямая вещь.Я описал подробно проблему выше.Десятки раз перепрошивал и результат один и тот-же.Поверьте мне на слово,я кое-что смыслю в спутниковом телевидении и железе.
Вины ресивера в этой прблеме нет.Сию минуту на прошивке 3.40 всё ОК!!!
   P.S. *Трихопол* мне нужен не для политики.  Почему-то думаю,что я самый старший по возрасту на этом форуме.Мне сегодня исполняется 74года.
По этому я не могу без прогрмм=Что?Где?Когда? с Борисом Крюк=Своя Игра с Петром Кулешовым.=и много много других интелектуальных программ.

Спасибо,если Вы правильно меня поняли.
Будем вежливыми друг,к другу.Ведь мы не знаем,кто и какие знания у того,кто по ту сторону монитора...

upiter126

#11
..Granit..  Вам сегодня исполняется 74года.
Принимайте наши поздраления.Долгих лет жызни;здоровья;фанатизма в спутниковом тв;ну и бабушку  каждый день омололаживать не забывайте.

Granit

Цитата: upiter126 от 05 октября 2014, 08:41:09
..Granit..  Вам сегодня исполняется 74года.
Принимайте наши поздраления.Долгих лет жызни;здоровья;фанатизма в спутниковом тв;ну и бабушку  каждый день омололаживать не забывайте.

  Спасибо...upiter126!
Чего,Чего,а фанатизма в  сп.тв. у меня с избытком.Этому я никогда не изменю.Мне жаль людей,которые ничем в жизни не озабочены.
Вам не болеть и никогда не предать любовь к неизвестному,потому,как на все вопросы в любой отрасли знаний,мы никогда не получим ответ.
Не будьте безразличными,ибо страшнее, в человеческом поведении,ничего нет. Я так думаю
Будем вежливыми друг,к другу.Ведь мы не знаем,кто и какие знания у того,кто по ту сторону монитора...

sat-integral

Цитата: Granit от 05 октября 2014, 06:33:47Я не хочу вступать в полемику по  ,как Вы высказались,Трихополу. Но факты упрямая вещь.

Как я понял суть в том что 40е ПО хранит кеш ключей, а 41е нет?
Вполне возможно. Если хотите окончательно проверить. Не восстанавливайте 40е, а сбросьте в Заводские настройки и проверьте моментальную активацию так. Я так понимаю Вы для проверки восстанавливали свой дамп?
В любом случае после пропадения питания ресивер должен получить апдейт, а на 40й прошивке он скорее всего не затирался. Т.е. был не в кеше, а во флеше

Проверьте и отпишитесь.
А на счет паспорта и бесплатного просмотра Триколор ТВ - довольно интересно...  :D
В любом случае поздравляем!!!
 

Granit

Цитата: sat-integral от 05 октября 2014, 10:13:21
Как я понял суть в том что 40е ПО хранит кеш ключей, а 41е нет?
Вполне возможно. Если хотите окончательно проверить. Не восстанавливайте 40е, а сбросьте в Заводские настройки и проверьте моментальную активацию так. Я так понимаю Вы для проверки восстанавливали свой дамп?
В любом случае после пропадения питания ресивер должен получить апдейт, а на 40й прошивке он скорее всего не затирался. Т.е. был не в кеше, а во флеше

Проверьте и отпишитесь.
А на счет паспорта и бесплатного просмотра Триколор ТВ - довольно интересно...  :D
В любом случае поздравляем!!!
Уважаемый sat-integra! Спасибо!!!  Всё это я проделывал.Вставлял и дамп.Сканировал по новому на пустую систему один спутник(36Е) и всё одинаково с прошивкой 3.41
  Загружаю по 3.40 сканирую один спутник(36Е) После первого включени жду получения апдейт 15-20 минут появился сигнал,картинка.После этого хоть и обестачиваю на длительное время,включаю и откривается сразу 3.ко.После десятка раз переустановки всё отлично работает. с ПО 3.41 не происходит это.
P.S. По поводу паспорта.Я не побоялся выложить ибо другого способа заставить поверить о моём возрасте,нет.
  И ещё,уже окончился срок о не разглашении,в своё время я стоял у истоков космической связи ВС .Не ведущим специалистом,но карандаши для чертежей подносил очень разумным специалистам.(Компьютеров в то время почти не было)
Это информация к размышлению,возможно совсем никому не нужна.И ещё.Я очень люблю упрямых людей,если эта упрямость базируется на твёрдых знаниях.А упрямость ради собственного Я,которая есть у некоторых людей,ведёт в никуда.

  Вот по этому я приобрёл Ракету 1223,я описал почему.У меня есть HD ресиверы на порядок выше по ПО,сервису.Но они не дали мне смотреть то,что я получил от этого ресивера.
  Вот такой,с Вашей помощью,получился у меня день рождения.Я рад Спасибо всем.Если у кого возникнут вопросы ко мне,всегда рад ответить на любую тему,лишь бы это было в рамках разумного
Будем вежливыми друг,к другу.Ведь мы не знаем,кто и какие знания у того,кто по ту сторону монитора...