Немає сигналу на Sat Integral Rocket S-1223HD , проблема с ресивером .

Автор zalizny, 23 января 2015, 22:59:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

odesasha

 Похоже Вам только сюда : https://monitor.espec.ws/section28/topic227196.html
Описана похожая проблема и решение .

sheva70

Прошу помощи в ремонте Sat Integral S-1223HD Rocket,пропал сигнал (затекла по кабелю вода), на LNB тюнере не было 13 - 18V. После проверок обнаружил сгнившую дорожку под тюнером, не выпаивания тюнера кинул перемычку, питание 13 - 18V на выходе появилось. Собираю, подключаю нет сигнала... Уровень 88% Качество 0%.
По блоку питания Супер. По материнке проверено на ESR кондеры (все в утиль) поменял на новые. Проверил транзисторы, два 1АМ были под вопросом, поменял. Мосфет 7002 был под вопросом, после выпаивания вопросов к нему нету.
Схемы нету, уже голова кипит. У кого то есть идеи?

банан

Цитата: sheva70 от 24 января 2024, 18:59:57
... У кого то есть идеи?
на діодах наче 14-16в має бути .. але це не точно!
з донора тюнер підкинь..
вода через кабель.. часто буває!

sheva70

Цитата: банан от 24 января 2024, 21:12:19
на діодах наче 14-16в має бути .. але це не точно!
з донора тюнер підкинь..
вода через кабель.. часто буває!
з них iде дорога (та шо в мене згнила вiд води) на другу лапу тюнера, яка з'єднана з виходом на головку. 13-18V

банан

#19
ну невпевнений що все так просто... десь там ще повинна бути сигнальна частина... прослідкувати треба роздільну частину сигнал/ток.. через конденсатор/резистор.

так то я  не вкурсі як працює дайсик... але можливо що без нього схема запрацює.

Добавлено: 26 января 2024, 18:56:17

про напругу якраз ..

sheva70

Цитата: банан от 24 января 2024, 22:30:06
про напругу якраз ..
Це відео для дитячого садочка, до мого тюнеру відношення ніякого немає

Pavel01

Цитата: банан от 24 января 2024, 22:30:06
ну невпевнений що все так просто... десь там ще повинна бути сигнальна частина... прослідкувати треба роздільну частину сигнал/ток.. через конденсатор/резистор.

так то я  не вкурсі як працює дайсик... але можливо що без нього схема запрацює.

Добавлено: 26 января 2024, 18:56:17

про напругу якраз ..

Супер видео. Я не знаю, что такое ТП, но я вас научу. ТП, как писал тут один грамотный человек, it is Транспондер. А точнее его параметры. Они легко меняются в этом же меню.

Добавлено: 27 января 2024, 15:45:29

Цитата: sheva70 от 24 января 2024, 18:59:57
Прошу помощи в ремонте Sat Integral S-1223HD Rocket,пропал сигнал (затекла по кабелю вода), на LNB тюнере не было 13 - 18V. После проверок обнаружил сгнившую дорожку под тюнером, не выпаивания тюнера кинул перемычку, питание 13 - 18V на выходе появилось. Собираю, подключаю нет сигнала... Уровень 88% Качество 0%.
По блоку питания Супер. По материнке проверено на ESR кондеры (все в утиль) поменял на новые. Проверил транзисторы, два 1АМ были под вопросом, поменял. Мосфет 7002 был под вопросом, после выпаивания вопросов к нему нету.
Схемы нету, уже голова кипит. У кого то есть идеи?
Идея там одна, простая как двери, надо менять тюнер. Не ресивер, а тюнер. Или отправлять ресивер в мастерскую где его могут отремонтировать.
   Ну и, купить новый ресивер.

банан

#22
мораль відео в тому, щоб пояснити принцип роботи дайсіка !... що робить дайсик думаю всі знають.. але як працює дайсік !?.. при які частоті який вихід повинен увімкнутись ?.. от я і досі незнаю!.. а ти знаєш ?!
перемекання конвертера (головки) V/H- відбуваєтся по вольтажу.. а от яку частоту видає поламаний ресивер- мабуть ніяку ?!..от моя порада - без дайсика ресивер ще може щось і показав-би !!!.
але ж тут самі спеціалісти... яким достатньо - працює/непрацює ))..

Добавлено: 27 января 2024, 20:53:36

Цитата: sheva70 от 27 января 2024, 15:09:25
Це відео для дитячого садочка, до мого тюнеру відношення ніякого немає
круто !

ще є відео для першокласників... мені наприклад зайшло..

sheva70

#23
Цитата: Pavel01 от 27 января 2024, 15:42:14Идея там одна, простая как двери, надо менять тюнер. Не ресивер, а тюнер.
Ты уверен что я его не менял?

Цитата: банан от 27 января 2024, 20:45:54порада - без дайсика ресивер ще може щось і показав-би
Дайсика немає, одна тарiлка, одна голова, один кабель, один тюнер який ремонтуєтся...
Iще раз повторююсь, це відео  до мого тюнеру відношення ніякого немає


Добавлено: 28 января 2024, 09:18:34

Цитата: банан от 27 января 2024, 20:45:54але ж тут самі спеціалісти... яким достатньо - працює/непрацює..от моя порада
є порада по суті, буду вдячний...

Pavel01

#24
Цитата: sheva70 от 28 января 2024, 08:54:19
Ты уверен что я его не менял?
Дайсика немає, одна тарiлка, одна голова, один кабель, один тюнер який ремонтуєтся...
Iще раз повторююсь, це відео  до мого тюнеру відношення ніякого немає


Добавлено: 28 января 2024, 09:18:34
є порада по суті, буду вдячний...
Я не читал о том, что ты меня тюнер. Ну и, я не ВАнга я не думаю и не гадаю, я написал то что я считаю необходимым сделать. Как говориться это мнение моё и я его разделяю. Если схемы ресивера нет, то в этом случае вероятность его ремонта равна нулю. С наличием схемы эта вероятность практически такая же. Судя по постам, тебе помощь не нужна. Я думаю ресивер ты угробишь и самостоятельно.

Добавлено: 28 января 2024, 10:00:28

Ко мне попадал ресивер вышедший из строя из зав воды по кабелю. Там мне сказали. Так было и в реальности. Я удивился как можно не увидеть стекающую воду. Я думал это вода текущая по кабелю снаружи. Потом понял, что это за вода, и как она "течёт" по кабелю. В моём случае "сгорело" гнездо LNB IN, я его заменил, кусок проводника допаял. Ресивер продал. Ко мне он не вернулся и претензий не было. Поляки делали то ли лучше китайцев (ресивер то остался рабочим), то ли хуже (у китайцев, как я понял гнездо осталось целым, хотя это не факт). Ресивер был какой то Глобик.

sheva70

Цитата: Pavel01 от 28 января 2024, 09:47:53Судя по постам, тебе помощь не нужна
Мне нужна помощь от шарящих в ремонтах, но не от тролей, набивающих постов.
"Если нечего сказать лучше промолчать, чем говорить ерунду"
                                                                                  пушкин

Pavel01

Цитата: sheva70 от 28 января 2024, 10:14:17
Мне нужна помощь от шарящих в ремонтах, но не от тролей, набивающих постов.
"Если нечего сказать лучше промолчать, чем говорить ерунду"
                                                                                  пушкин
Крутой ты парень! Те, кто ремонтирует такие устройства не пишут на таких сайтах. Им здесь нечего искать. Они занимаются делом. А здесь пишут именно такие тролли как я, а может и похуже меня. Фирма Ромсат (Romsat) в Киеве, когда я не мог отремонтировать ресивер сам, и не могли это сделать спецы в Харькове, я отправлял ресивер туда. Они делали, я думаю они советов по форумам не спрашивали.
   Я извиняюсь, но мне интересно, на аватарке у тебя это автопортрет, или цель к которой ты стремишься?

SSK5230

Цитата: Pavel01 от 28 января 2024, 10:38:35
Крутой ты парень! Те, кто ремонтирует такие устройства не пишут на таких сайтах. Им здесь нечего искать. Они занимаются делом. А здесь пишут именно такие тролли как я, а может и похуже меня. Фирма Ромсат (Romsat) в Киеве, когда я не мог отремонтировать ресивер сам, и не могли это сделать спецы в Харькове, я отправлял ресивер туда. Они делали, я думаю они советов по форумам не спрашивали.
   Я извиняюсь, но мне интересно на аватарке у тебя это автопортрет, или цель к которой ты стремишься?
Очередное бла,бла,бла.
В любой теме,коммент написал,день не прошел зря....
Как в той бочке без пробки.
Отвечать не надо.

sheva70

Цитата: Pavel01 от 28 января 2024, 10:38:35мне интересно, на аватарке у тебя это автопортрет, или цель к которой ты стремишься?
Все мы с возрастом такими будем становится, я уверен твое рыло уже такое же)

банан

навіщо переходити на особисте !?.. в цьому зоопарку є різні персонажі... якусь інформацію можна знайти і зробит висновок... але незабувайте висновок всі роблять самі! залежно від свеї особистості (сущності)... ваші особистості несуть негативний настрій, ...сьогодні взагалі то Неділя.))

частоту в тюнері заміряли ?..