Нет сигнала на спутниковых каналах

Автор sentlouice, 04 февраля 2022, 21:27:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sentlouice

Тюнер SP-1329 HD Combo, Т2 работает прошивка вроде самая новая, список каналов с прошлой раздачи но на всех спутниковых каналах пишет нет сигнала. При прошивке добавлял все каналы и ключи. Тарелка на 3 спутника типа Hotbird, Amos, Astra головки типа EuroSky USP-5CP Single CIRCULAR на старом аналоговом тюнере все работает тоже EuroSky

sergijuk

Цитата: sentlouice от 04 февраля 2022, 21:27:07
Тюнер SP-1329 HD Combo, Т2 работает прошивка вроде самая новая, список каналов с прошлой раздачи но на всех спутниковых каналах пишет нет сигнала. При прошивке добавлял все каналы и ключи. Тарелка на 3 спутника типа Hotbird, Amos, Astra головки типа EuroSky USP-5CP Single CIRCULAR на старом аналоговом тюнере все работает тоже EuroSky
Надо выставить правильно порты DiSEqC. И на головках Circular указанные спутники работать не должны. Circular на 36 и 56 градусы. На все остальные спутники нужные головки Universal.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

sentlouice

С головками возможно ошибся, сейчас работают на старом тюнере давно не смотрел, а по поводу настроек нужно выбирать диапазоны в меню? И кстати под HD каналы какие ставить лучше?

sergijuk

Цитата: sentlouice от 04 февраля 2022, 23:49:00
С головками возможно ошибся какие конкретно но кстати под HD каналы какие ставить лучше?
Все головки поддерживают SD, HD, 4K и 8К. Тут все зависит только от ресивера.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

sentlouice

Глянул по портам таки да давно не настраивал забыл о выставлении портов сейчас там нет соответствия походу поэтому нет сигнала

urij66

Цитата: sentlouice от 04 февраля 2022, 23:55:38
Глянул по портам таки да давно не настраивал забыл о выставлении портов сейчас там нет соответствия походу поэтому нет сигнала
Ви хоть розумієте що написали? Якого нема "соответствия"? Якщо неумієте, то краще визвати майстра і не труситись за пару червонців. А то понаписуєте якісь зарозумілі речі. Без образ.
Любіть один одного і все буде добре.

sentlouice

Не нужно сильно возбуждаться по поводу настройки, мне не жалко отдать за настройку денег, мне интересно самому разобраться. Может я неправильно выразился сейчас в настройках непонятно что установлено вместо допустим Astra 1 порт, Hotbird 2 порт и тд. Я же не учу вас паять ножки процессора AMD и паять smd элементы обычным паяльником (что иногда приходится делать)

mayac

Если не знаете где какие порты на диске, попробуйте методом перебора. Становитесь на нужный канал, заходите в настройки антены и поочередно переключайте порты пока не появится сигнал.

sattel77

Вот более-менее примерно показано как можно найти нужный порт дисека.

Yuriy Protas

Цитата: sergijuk от 04 февраля 2022, 23:09:40
Надо выставить правильно порты DiSEqC. И на головках Circular указанные спутники работать не должны. Circular на 36 и 56 градусы. На все остальные спутники нужные головки Universal.
Уточнение.Головки с круговой поляризацией работают,но сигнал очень проседает.
У клиента такая голово на хот бёрде стояла,прием только сильных трансов вхорошую погоду.
А потом сигнал пропал ,вызвал меня,а там крышка рассыпалась.А внутри перегородка,как в круговой поляризации.Маркировки не видно,все выгорело от солнца.Поставил универсальную,сразу и победа,и беларусь с убойным сигналом,антенна 1,2 метра.