Sat integral 1218 hd able проблема вылета или wifi или 36 градус

Автор Shukshyn, 10 февраля 2022, 02:46:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shukshyn

Добрый день, имею в наличии 1218hd able, стоит wifi антенка Gi 7601,  при включении 36 градуса на шаре, сначала смотришь нормально а потом при переключении каналов, идет кодированный канал, т.е вылетает что то, при повторном заходе в меню  в wifi, вроде галочка стоит подключено, но когда делаешь обновить , обновляется своя сеть  wifi, и канал работает, но потом опять пройдя 2-3 минуты , или когда переключаешь появляется тоже самое. Помогите решить проблему, обновление прошивки до версии 2.90 не помогло, очень буду рад кто знает в чем дело. Спасибо

wmelnik

У меня S-1258 HD и адаптер Ethernet. Но проблема выглядит похоже. Большую часть времени имею "кодированный канал". Провайдеры шаринга (у меня их два) пишут :
НАЧАЛО ЦИТАТЫ
Уважаемые абоненты, сегодня оператор «НТВ+» внес коррективы в работу кодировки своих телеканалов. Для продолжения просмотра в настройках эмулятора:

Wicardd
- добавить в ридер НТВ+: force_crypted_cw = 1

OSCAM
- добавить в ридер НТВ+: disablecrccws = 1

Также Вы можете скачать в билинге обновлённые конфиги с новым параметром.
Если Ваш тюнер использует внутренний эмулятор, проверьте обновление с фиксом на сайте производителя или форуме техподдержки вашего ресивера.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Второй тюнер у меня Amico-8900. Так вот на нем этот совет ситуацию исправил.

teresko 61


Pavel01


alerodic

#4
Sat-integral 1228,  НТВ+ 36е.Через Mgcam можно смотреть более менее, нечастые затыки.

Добавлено: 11 февраля 2022, 13:52:01

Думаю разработчики скоро поправят софт, и все будет ок. :)

Добавлено: 11 февраля 2022, 13:58:48

10 февраля 2022

Уважаемые клиенты. Утром 10 февраля, компания НТВ+ внесла изменения в структуру ECM. Теперь 4й и 8й байт DW (ответ от сервера для декодирования изображения) не является контрольной суммой предыдущих 3 байт. Это значит что для декодирования каналов эмуляторы клиентских ресиверов теперь должны игнорировать несхождение контрольной суммы и не должны проверять и поправлять (высчитывать 4й и 8й байт) и заменять их на сумму первых 3 байт , а использовать тот ответ который пришел от сервера. По умолчанию контрольную сумму проверяют все эмуляторы и исправляют на теперь "неправильную", в итоге каналы не декодируются за исключением следующих версий эмуляторов, которые продолжают работать без проблем: Mgcamd 1.46, Cccam 2.3.9, Wicardd 1.19 (с добавлением в секцию ридера НТВ+ строки: force_crypted_cw = 1), Oscam (версии 2021-2022 года с добавлением в секцию ридера НТВ+ строки: disablecrccws = 1)
Все другие, более ранние версии этих и других эмуляторов в данный момент работают некорректно для НТВ+, т.е. автоматически исправляют то, что исправлять не нужно. Как результат отсутствие изображения. Пользователям linux ресиверов с операционной системой Enigma2 нужно установить один из 4 перечисленных версий эмулятора и продолжать просмотр. Пользователям китайских ресиверов, в которых нет возможности установить корректный эмулятор нужно обращаться к писателям их прошивок и просить пофиксить проблему. Как вариант можно попробовать все возможно доступные эмуляторы и протоколы Newcamd или Cccam в разных комбинациях. Есть шанс что в вашей прошивке одна из комбинаций заработает. Если же нет, то ищите прошивку с эмуляторами которые не проверяют CRC сумму ответа DW. Проблема только в вашем приемнике, который некорректно обрабатывает ответ от сервера.