ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.12

Автор danver, 24 мая 2021, 13:46:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: Masterclas от 23 октября 2022, 18:03:48
  ну не правильно выразился а вот человек прям в точку сказал Изменения в кодировке НТВ+ коснулись протокола ccam, на другом протоколе работает на всех последних прошивках. вот об этой теме и хотел обсудить . только еще наверное не все столкнулись с тюнерами н-й партии которые не принимают другие прошивки а только те которые производитель туда зашил . вот когда вам попадеться такой тюнер тогда вы поймете о какой проблемме я вам рассказываю . такая проблемма у меня попалась как на 1218 так и на 1228 серии сат интеграла было уже 3 тюнера
Стоят ресы 1268 и другие модели и все работает ..
Еще от шародателя зависит ииего настроек.
У меня 1223 рес старый уже ,и прошивка старая стоит и все работает.

Masterclas

Цитата: SSK5230 от 23 октября 2022, 18:15:44
Стоят ресы 1268 и другие модели и все работает ..
Еще от шародателя зависит ииего настроек.
У меня 1223 рес старый уже ,и прошивка старая стоит и все работает.
да дело не в шародателе там все ок! а дело в самих ресах что принимают только новые прошивки возврат назад не предусмотрен .

SSK5230

Цитата: Masterclas от 23 октября 2022, 19:42:40
  да дело не в шародателе там все ок! а дело в самих ресах что принимают только новые прошивки возврат назад не предусмотрен .
Не нужно гнаться за новыми прошивками.
Новое- иногда боком выходит ..

jsa359

36 ,на всех по бонусной работает, а вот 56 неодин канал. У кого как?

Pavel01

#349
Цитата: telez от 01 мая 2022, 15:35:31
Почему вы решили, что у меня  - двойные запросы? Я же выше все описал, нет у меня двойных запросов, а кто-то по моему login и pass смотрели шару), при том что, я шаринг в то время не смотрел, т.к. антенну временно снял.
Дела старые. Когда это читал не подумал спросить, а какая шара была. Если поключевая, то да деньги не должны списываться. А если подписка, то деньги списываются сразу на "билет" и через срок действия билета кина не будет, независимо от того смотрел или не смотрел кино тот кто купил билет. Поезд уже ушел, а то что кто то не успел, не смог или не захотел в него сесть его (поезд) это не волнует.

Павел

Цитата: jsa359 от 23 октября 2022, 22:01:29
36 ,на всех по бонусной работает, а вот 56 неодин канал. У кого как?
А что, в Украине 56 градус принимает ?
На сколько мне известно, то этот спутник рассчитан на дальний восток.
 

telez

Цитата: Pavel01 от 24 октября 2022, 02:43:42
Дела старые. Когда это читал не подумал спросить, а какая шара была. Если поключевая, то да деньги не должны списываться. А если подписка, то деньги списываются сразу на "билет" и через срок действия билета кина не будет, независимо от того смотрел или не смотрел кино тот кто купил билет. Поезд уже ушел, а то что кто то не успел, не смог или не захотел в него сесть его (поезд) это не волнует.
Была шара - поключевая.

Pavel01

#352
Цитата: telez от 24 октября 2022, 11:25:33
Была шара - поключевая.
Понятно. Я просто прочитал свой пост, не помню подробностей, ну и типа уточнил. На всякий случай.

Добавлено: 24 октября 2022, 16:12:09

Цитата: Павел от 24 октября 2022, 09:29:06
А что, в Украине 56 градус принимает ?
На сколько мне известно, то этот спутник рассчитан на дальний восток.
Я как то пытался его поймать. Еще на 1,8 метра поворотку. Не увидел. Но головка тогда была линейная, переделанная. Время шло. Вышка обрастала тарелками. Несколько лет назад может 5, может меньше или больше, тарелка на 55 градус у меня была. На Мироновском сайте про БИСС ключи и параметры сигналов, увидел частоты с 56 градуса. Что и как не помню, голова была линейная, точно были какие то каналы. Это при том, что тарелка настроена на 55 градус была. На моторе у меня круговая головка стоит, от 14W до 90E сигналы есть, вполне приемлемые. 90 градус появился после падения листвы с ореха. Цели найти 56 градус не было. Но, интереса ради попробую найти.
  Да, про Дальний Восток, думаю врядли это для него, скорее для Сибири. Хотя, это без каких либо данных, чисто по ощущениям.
    Ничего не нашёл. Ни Триколоровского Инфоканала, ни тех двух частот, что на сайте Мироновка висят. Может, что не так делал. Пока не знаю.

jsa359

Цитата: Павел от 24 октября 2022, 09:29:06
А что, в Украине 56 градус принимает ?
На сколько мне известно, то этот спутник рассчитан на дальний восток.
Принимает в круговой поляризации и многие на переделаных головках умудряются принимать 55° и 56°

mayac

Можно принять сигнал даже на линейный конвертор.

Pavel01

#355
Цитата: mayac от 25 октября 2022, 12:38:53
Можно принять сигнал даже на линейный конвертор.
Какой сигнал? И как принять сигнал в круговой поляризации на линейный конвертер? Как линейный переделать в круговой я в курсе. НТВ+ принимал так.

Добавлено: 25 октября 2022, 16:24:19

Шо я могу сказать. Тарелка (мотор) стоит на 55 градусе. Головка линейная, частоты 12207 и 12284 V 27500 3/4 находятся. Частоты с 56 градуса. Каналы те что прописаны на 56 градусе. При круговой поляризации (головка с круговой поляризацией), и попытке настройки на 56 градус этих каналов нет. Нет сигнала. Посмотрю что будет дальше. В смысле поэкспериментирую.

mayac

#356
 Сигнал  конечно же со спутника Express AT-1 56.4°E . Речь о том что просмотр каналов  НТВ с данного спутника возможен даже на линейный конвертер без переделки.

Pavel01

#357
Цитата: mayac от 26 октября 2022, 04:53:52
Сигнал  конечно же со спутника Express AT-1 56.4°E . Речь о том что просмотр каналов  НТВ с данного спутника возможен даже на линейный конвертер без переделки.
То шо сигнал со спутника 56 Е, это да. А вот приёма НТВ+ с 56Е ни на линейную ни на круговою головку у меня нет. Чуть позже сменю ресивер, попробую ешё раз. Две частоты 12207 и 12284 вижу я на линейной головке, хоть с 55Е, хоть с 56Е. Больше ничего не вижу. Насчет приёма круговой поляризации на линейной голове, без переделки, очень я сильно сомневаюсь, что это возможно.

Добавлено: 26 октября 2022, 13:40:26

Понимая, что интереса к этой теме не много, но напишу что сделал. Вместо 1268 подключил к системе (система потому что мотор с двумя головами, линейной и круговой и еще стационарная НТВшная тарелка подключена к этому коммутатору) Дримбох 800 СЕ. Нашел 56Е. Дримбох кроме частот 12284 и 12207 (которые сканируются линейной головой), отсканировал еще три частоты 12053, 12092, 11843 R 27500 3/4. Это НТВ+. 1 Cent, позапросная тарификация, картинку показывает.  Голова круговая. Частоты брал из того что есть в файле спутника. Может есть ещё какие частоты, не знаю. В принципе я могу попробовать и через линейную голову поискать каналы, но я не верю в работу линейной головы с сигналами в круговой поляризации. Да и достаточно хлопотно это.
    Почему менял ресивер. Головки подключены через коммутатор (на моторе). А - круговая голова на моторе. B- круговая голова на стационарной тарелке. D- линейная голова на моторе. Это входа коммутатора на моторе. Когда я на 1268 пытаюсь подключить (сконфигурировать спутник) к голове на моторе 56Е к круговой голове, у меня вылазит 36Е, который уже прописан на ресивере. На Дримбоксе такого нет.
    В принципе всё это началось с вопроса можно ли НТВ с 56Е смотреть на Украине, результат показывает что можно. Все ли частоты у меня прописаны в ресиверах, я не знаю. Но НТВ+ вижу. Со спутника 56Е.