Сбой времени в приёмнике S-1228 HD HEAVY METAL

Автор vadv55, 21 июня 2022, 13:54:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vadv55

После отключения электроэнергии на табло приёмника  S-1228 HD HEAVY METAL стали высвечиваться четыре цифры, а не время. Каким образом можно вернуть электронные часы на табло указанного приёмника? Заранее признателен за ответ.

Добавлено: 23 июня 2022, 13:08:36

Как выяснилось, в меню приёмника: «Установка системы» - «Система» имеется настройка Led Show Switch, которая принимает параметры TIME, SIGNAL LEVEL и CH number. При установке первого из них на табло загораются электронные часы.

Pavel01

Цитата: vadv55 от 21 июня 2022, 13:54:12
После отключения электроэнергии на табло приёмника  S-1228 HD HEAVY METAL стали высвечиваться четыре цифры, а не время. Каким образом можно вернуть электронные часы на табло указанного приёмника? Заранее признателен за ответ.

Добавлено: 23 июня 2022, 13:08:36

Как выяснилось, в меню приёмника: «Установка системы» - «Система» имеется настройка Led Show Switch, которая принимает параметры TIME, SIGNAL LEVEL и CH number. При установке первого из них на табло загораются электронные часы.
Интересно, а на каком табло загорается? И где это табло? Может это про Дисплей. Пан мабуть вболивальнык. Это на стадионе табло.

vadv55

Спасибо за ответ. Простите, это я перепутал: попал на филологический форум вместо технического, но у меня и в мыслях не было, что такая очевидная вещь может вызвать столько затруднений. На всякий случай привожу толкования указанных слов.
Табло́ (фр. tableau - картина, доска для объявлений) - средство отображения информации в форме, удобной для восприятия человеком; представляет собой доску, щит или экран с различными условными изображениями, световыми и другими сигнальными устройствами, показывающими состояние контролируемого объекта или отображающими сообщения распорядительного либо рекламного характера.
Дисплей (англ. display - показывать, воспроизводить) - устройство для вывода результатов обработки данных из цифровой вычислительной машины (или вычислительной системы) и отображения их в виде текста, таблицы, графика или чертежа на экране электронно-лучевого прибора - кинескопа.
                                                                                                     Новый словарь иностранных слов, 2012


sat-integral

Цитата: Pavel01 от 25 июня 2022, 06:00:54Интересно, а на каком табло загорается? И где это табло? Может это про Дисплей. Пан мабуть вболивальнык. Это на стадионе табло.
Вы ресивер тоже тюнером в своих сообщениях называли, вас никто не поправлял.
Лучше бы помогали, а не людей носом тыкали.  ;)
 

Yuriy Protas

Цитата: sat-integral от 25 июня 2022, 12:35:38
Вы ресивер тоже тюнером в своих сообщениях называли, вас никто не поправлял.
Лучше бы помогали, а не людей носом тыкали.  ;)
Проблема у восьмій серії з годинником є,але трохи не така.
В сат 1412 годинник іде як і при перегляді супутникових каналів,так і при перегляді IPTV i YouTube.
У восьмій серії годинник іде лише при перегляді супутникових каналів.Незручно.

Pavel01

Цитата: sat-integral от 25 июня 2022, 12:35:38
Вы ресивер тоже тюнером в своих сообщениях называли, вас никто не поправлял.
Лучше бы помогали, а не людей носом тыкали.  ;)
Каюсь, называл. Так называю не только я. Но я не ради тыкать кого то написал. Реально Табло и Дисплей не так похожи друг на друга как рес и тюнер. Так шо караюсь, мучаюсь алэ нэ каюсь.
    Обидеть кого либо такой задачи не ставлю. А за правильную терминологию на разных форумах выступаю. Это совершенно не означает, что я всё пишу правильно. Человек слаб.

Добавлено: 25 июня 2022, 19:57:20

Цитата: vadv55 от 25 июня 2022, 09:09:20
Спасибо за ответ. Простите, это я перепутал: попал на филологический форум вместо технического, но у меня и в мыслях не было, что такая очевидная вещь может вызвать столько затруднений. На всякий случай привожу толкования указанных слов.
Табло́ (фр. tableau - картина, доска для объявлений) - средство отображения информации в форме, удобной для восприятия человеком; представляет собой доску, щит или экран с различными условными изображениями, световыми и другими сигнальными устройствами, показывающими состояние контролируемого объекта или отображающими сообщения распорядительного либо рекламного характера.
Дисплей (англ. display - показывать, воспроизводить) - устройство для вывода результатов обработки данных из цифровой вычислительной машины (или вычислительной системы) и отображения их в виде текста, таблицы, графика или чертежа на экране электронно-лучевого прибора - кинескопа.
                                                                                                     Новый словарь иностранных слов, 2012
Так всё правильно, дело ведь не в филологии, просто всегда надо СТАРАТЬСЯ правильные термины использовать. Ну не назовем же мы телевизор таблом, а дисплеем, если и не назовем, то использовать как дисплей можем. Просто я помню про запятую в выражении Казнить Нельзя Помиловать.  Закорючка (запятая в смысле) а как меняет смысл выражения.

vadv55

#6
Благодарю всех за обсуждение того, что и обсуждать уже нечего. В первый раз встречаю форум, где открытая тема по непонятным причинам может ожидать одобрения днями и так и не дождаться. Во-вторых, решение проблемы приведено не для горячих депутатских дискуссий, а ради помощи тому, кто с ней столкнётся в будущем. Вывод: за помощью в филологических вопросах или если просто хочется поговорить обращайтесь сюда, а за технической консультацией обращайтесь на другие форумы.

sat-integral

Цитата: vadv55 от 26 июня 2022, 09:41:45В первый раз встречаю форум, где открытая тема по непонятным причинам может ожидать одобрения днями и так и не дождаться.
Непонятно о какой открытой теме вы писали, но скорее всего об этой. Сроков предмодерации темы нет - вы никому не платите и вам никто не должен. Когда проверили, тогда и одобрили. Можно было спросить уже в открытой теме, но ваша персона настолько важна для форума, что вы решили открыть новую тему.

Цитата: vadv55 от 26 июня 2022, 09:41:45а за технической консультацией обращайтесь на другие форумы.
Ваш совет очень важен для нас. Идите с миром  ;)