ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.20

Автор danver, 13 июля 2022, 11:46:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

crazycat

Цитата: patron07 от 21 июля 2022, 20:05:29
Красивое информативное ПО . Но все ждут когда появится ПО с полностью рабочими каналами на Express AM6, Yahsat-1A. Ведь на Satcom 4110 HD с тем же процом GUOXIN GX6605s (600МГц) работают все 3 частоты Т2 М1 на 53м градусе. Так что отмазка что на этом проце не работает 3я частота не проходит.

Вместо того чтоб городить очередные костыли в сканере под этот специфичный транспондер, нужно просто сделать опцию T2-MI и ввод PID (4096 по-умолчанию) при ручном сканировании. Примерно как в Enigma2 для некоторых ресиверов типа Ocragon SF8008, UClan Ustym 4K

SAT-MASTER

Цитата: crazycat от 28 июля 2022, 14:47:48
Вместо того чтоб городить очередные костыли в сканере под этот специфичный транспондер, нужно просто сделать опцию T2-MI и ввод PID (4096 по-умолчанию) при ручном сканировании.
А можно поподробнее-пошагово не совсем понятно, куда заходить что и где сделать T2-MI и где вводить этот PID, модель 1218 ПО 3.10.

crazycat

Это было мое пожелание разработчикам.

SAT-MASTER

Цитата: crazycat от 05 августа 2022, 16:45:29
Это было мое пожелание разработчикам.
А-а-а!!! тогда понятно. спасибо.

sat-integral

Цитата: crazycat от 28 июля 2022, 14:47:48нужно просто сделать опцию T2-MI
Разрабы просто не знали что всё так просто  ;)
Ну, теперь дело пойдёт.

Примерно как в Enigma2  ;D ;D ;D

uClan Ustym 4K PRO - Hisilicon Hi3798Mv200
OCTAGON SF8008 4K UHD E2 - Hisilicon Hi3798Mv200
Sat-Integral S-1311 HD Combo - GUOXIN GX6605

Найдите 10 отличий.
 

GribVitalik

sat-integral При чём здесь (Hisilicon Hi3798Mv200) ??? кому он сейчас уже нужен ?
если на таком-же (народном) бюджетном GUOXIN GX6605S все (T2-MI PLP 0) транспондеры сканируются ! только на других ресиверах.
World Vision Foros Combo T2/S2
uClan B6
На этих балалайках всё сканируется, и работает, ВНИМАНИЕ! только на ПО. 2018 г. (версию не помню)
sat-integral Так что не бросайте свою работу. Вы сами прекрасно всё понимаете. Нужно прошивку для GUOXIN GX6605 править. Позаботьтесь пожалуйста.
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_31.5E_36E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

UR4IWN

Извиняюсь,что не по теме, но поддержу GribVitalik и добавлю, что ресиверы Alphabox X3 (ПО 2018 года) и Eurosky 4080HD (версия ПО V3.0-2005-4, время сборки 2018.01.08) также понимают T2MI с 53E.
p.s. Эти каналы мне не нужны. Произвожу ремонт ресиверов, которые несут установщики, которых в свою очередь просят клиенты сделать эти каналы.

sat-integral

Цитата: GribVitalik от 09 августа 2022, 11:13:08sat-integral При чём здесь (Hisilicon Hi3798Mv200) ??? кому он сейчас уже нужен ?
Это был ответ для crazycat, выше. Он говорил что на ресиверах с Enigma2 работает.

Цитата: GribVitalik от 09 августа 2022, 11:13:08World Vision Foros Combo T2/S2
uClan B6
Вы уверены что там всё сканируется без проблем? Или опять окажется что также есть проблемы?

Цитата: GribVitalik от 09 августа 2022, 11:13:08sat-integral Так что не бросайте свою работу. Вы сами прекрасно всё понимаете. Нужно прошивку для GUOXIN GX6605 править. Позаботьтесь пожалуйста.
Я писал уже, что на данном этапе это проблема. Дело не в желании, а в финансовой составляющей.
Сейчас нет объёмов как раньше, чтобы завод исполнял наши прихоти.
Платить отдельно программисту за правку, тоже, простите нечем.
T2-MI не заявлено и никто не обещал. Если смогут починить - то смогут. Если нет, мы не в праве требовать от них.
 

crazycat

Цитата: sat-integral от 10 августа 2022, 10:37:32
Вы уверены что там всё сканируется без проблем? Или опять окажется что также есть проблемы?

На старых прошивках 2018 года оно якобы сканирует и сохраняет в списке каналов, но при этом нормально не показывает. Потом накатывают последнюю прошивку 2020+ года и уже показывает из сохраненного списка каналов. На S1228, 1311 я пробовал подобные фокусы, не прокатывает.

Цитата: GribVitalik от 09 августа 2022, 11:13:08
sat-integral При чём здесь (Hisilicon Hi3798Mv200) ??? кому он сейчас уже нужен ?

дело не в процессоре, а в концептуальной реализации сканирования T2-MI когда на транспондере присутствуют обычные TV/Radio сервисы.

sparko28

Цитата: sat-integral от 10 августа 2022, 10:37:32
Я писал уже, что на данном этапе это проблема. Дело не в желании, а в финансовой составляющей.
Сейчас нет объёмов как раньше, чтобы завод исполнял наши прихоти.
Платить отдельно программисту за правку, тоже, простите нечем.
T2-MI не заявлено и никто не обещал. Если смогут починить - то смогут. Если нет, мы не в праве требовать от них.
это называется здоровая конкуренция, если Ваши тюнера быстро теряют тех.поддержку, то это балалайки. Опенбокс S2 модель 2013г, до сих пор выходят прошивки, параллельно с новыми тюнерами. Вот это уровень. Sat-intagral является народным массовым ресивером, только обновления выходят крайне редко и то не со всеми исправлениями багов. Всегда, есть к чему стремится и спасибо Вам админ, что хоть отвечаете форумчанам!

crazycat

По сравнению со всякими на базе рефренсного дизайна GX6605 типа AlfaBox, OpenFox, Eurosky, Satcom и т.д. выходят довольно часто, правда фиксят обычно что-то относительно IPTV/OTT или очередную хрень типа тиктока прикрутят 8) но будем надеяться T2-MI сделают, тем более там нужно только упростить процесс.

jsa359

На предыдущей прошивке , лчень удобно было использовать цветные кнопки для быстрого доступа к интернет приложениям. Зачем убрали эту возможность и добавили недоделанный тик-тот непонятно. Раньше, кнопку нажал ,и смотриш ютуб,или синяя , сразу iptv. Откатился на предыдущую.

gesha_rd

Цитата: jsa359 от 11 августа 2022, 05:25:41
На предыдущей прошивке , лчень удобно было использовать цветные кнопки для быстрого доступа к интернет приложениям. Зачем убрали эту возможность и добавили недоделанный тик-тот непонятно. Раньше, кнопку нажал ,и смотриш ютуб,или синяя , сразу iptv. Откатился на предыдущую.
Режим настройки функций цветных кнопок пульта:Меню-Установка системы-RCU Setting- цветные кнопки для быстрого доступа ;)

sat-integral

Цитата: sparko28 от 10 августа 2022, 16:49:04это называется здоровая конкуренция, если Ваши тюнера быстро теряют тех.поддержку, то это балалайки.
Это называется один раз заплатил за ресивер как поход в кино или ресторан и потом требований как к авто последней модели.
Еще раз, надеюсь в последний. Если бы была заявлена работа T2-MI на ресивере, и это не было бы реализовано, это одно. А то что вы сейчас просите - это хотелки. Я тоже хочу доллар по 8 и зарплату как пол года назад, но это всего лишь хотелки.

Цитата: sparko28 от 10 августа 2022, 16:49:04Опенбокс S2 модель 2013г, до сих пор выходят прошивки, параллельно с новыми тюнерами. Вот это уровень.
Я когда-то просил исправить баг на S8, но так и не дождался.
Также я просил исправить баги на настроечном приборе SF-120, по сей день баги есть. На SF-30. Так что не нужно мне рассказывать об уровне.
На VU+ за 500-600$ по сей день драйвера не выровняли. Тут у каждого своё.

Я понимаю что ребята олигархи решили повырубать всё и можно взять что-то с T2-MI, но сейчас такая ситуация. Сделают, значит сделают. Вы за это не платите.  Просим сделать. Но большинство хотелок за объёмы, которых сейчас нет по понятным причинам или за деньги.

Цитата: crazycat от 10 августа 2022, 21:46:36но будем надеяться T2-MI сделают, тем более там нужно только упростить процесс.
Тут самый печальный момент, что программисты не смотрят спутниковое и в 95% случаев не понимают что от них хотят. Они не принимают сигнал. Дома у них нет спутникового практически у всех. Это запрещено.

Цитата: jsa359 от 11 августа 2022, 05:25:41Зачем убрали эту возможность и добавили недоделанный тик-тот непонятно.
Я так понимаю тут софт чуть ли не с нуля пошел. Народ на форуме просил тик-ток. Вот уже другие сделали, давайте нам. Ну память не резиновая, чем-то пожертвовали. Всегда можно откатить софт назад.

Я вообще использую ресивер просто - включил и смотрю. Я не сканирую миллион каналов. У меня группа с футболами и фильмами в приоритете. От силы 20 каналов.
Вообще тут вопрос в цене, купить побюджетнее и выжать по максимуму. Ну вот и выжимаем.  ;)

Я вам свою технику с косяками могу долго перечислять. Телевизор Samsung, который по сей день не переключает звуковую дорожку. Ни единого обновления. Первая дорожка английская - не повезло ) Самсунг 55ка, убрали скайп еще давно, а брал с камерой под это дело. Смарт умер давно.
Звуковой ресивер виснет периодически, цену лучше не буду писать. Onkyo с сетевыми функциями.
VU+ Ultimo теперь без поддержки OpenPli и досвидос обновы. А самое интересное что и раньше от версии к версии не обновляло. Кому писать?
Телефон Samsung esim обещали - не добавили. Кому писать?
Робот пылесос обещали умный будет - итог сбивает всё, базу каждый 4й раз не находит. Скребок об волосы порвало. Кому писать?
Мультиварка 150 рецептов и нет борща! Кому писать? Приложение к мультиварке 2 недели не работало, 10 писем написал.
Только всё перечисленное стоит в разы и десятки раз дороже ресивера. Так что отнеситесь с пониманием. Делаем что можем.  ;)
 

sparko28

Цитата: sat-integral от 11 августа 2022, 16:39:43
Еще раз, надеюсь в последний. Если бы была заявлена работа T2-MI на ресивере, и это не было бы реализовано, это одно. А то что вы сейчас просите - это хотелки. Я тоже хочу доллар по 8 и зарплату как пол года назад, но это всего лишь хотелки.
на этом форуме в основном находятся профессиональные или полупрофессиональные установщики, которые могут высказать своё мнение о производителе хозяевам TM Sat-integral  и сравнить с др.ресиверами, указать на их преимущество, только ради лёгкого использования Нашими клиентами ваших тюнеров без лишних клавадвижений (0 затем 5 или 6, только в последних ПО сделали цветные клавишы- Ура) и для быстрой настройки установщикам (стало только хуже, чтоб сделать 200каналов в iptv нужно на компе в блокноте удалить лишние каналы- мучение, в др ПО - через желтую клавишу "Удалить"- хотя бы так).
Цитата: sat-integral от 11 августа 2022, 16:39:43
Я когда-то просил исправить баг на S8, но так и не дождался.
Также я просил исправить баги на настроечном приборе SF-120, по сей день баги есть. На SF-30. Так что не нужно мне рассказывать об уровне.
На VU+ за 500-600$ по сей день драйвера не выровняли. Тут у каждого своё.
Выбираете не те тюнера S4-S5-S8... устанавливал такие из-за первых тюнеров с возможностью подключить вай-фай адаптер (2011г), без протягивания витой пары. Затем десять раз пожалел, после появления HD тюнеров S2- S3... идеальные в использовании. Установил клиенту 2014, а в 2022 имеет подержку T2-Mi, ютуб, iptv  и спутниковые каналы в одном списке.
Вот прибор для настройки SF-51 - идеальный и дешевле вашего.
Как-то так!