ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.22

Автор danver, 07 сентября 2022, 15:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alex_ru

#135
Цитата: sparko28 от 30 ноября 2022, 08:44:43
попробуй Блок питания поменять 12В 2А
Певым делом это и сделал, забыл сказать. Нет, тут дело не в БП, тут что-то другое...

Добавлено: 30 ноября 2022, 15:31:14

Цитата: vviktorgygo от 30 ноября 2022, 10:51:21
Как вариант если слетает, то не с розетки  отключать, а пультом.  Бп поменять тоже вариант. (потом перепрошить строго по инструкции!!!)
У нас свет каждый день отключают, так что не вариант.

Добавлено: 30 ноября 2022, 19:00:21

заметил, когда включается тюнер, на табло 322 вверх ногами.
а еще выскакивает такое:
https://imgur.com/a/GtrmXu4

vviktorgygo

#136
С флеш памятью че то. Залейте ему мозги 3.22 от 1218 .Он там вроде просит этого.

Добавлено: 30 ноября 2022, 19:20:54

Может при восстановлении мозги от 1218 вшились.

Добавлено: 30 ноября 2022, 19:22:20

Работаем, а не так на органы его. (чем так мучаться)

alex_ru

Цитата: vviktorgygo от 30 ноября 2022, 19:15:53
С флеш памятью че то. Залейте ему мозги 3.22 от 1218

Уже попробовал, к сожалению всё тоже самое...
Жаль конечно. Скорее всего в помойку...

vviktorgygo

Не надо в помойку к весне со светом наладиться. ОБС передало.

Павел

Цитата: alex_ru от 30 ноября 2022, 19:35:29
Уже попробовал, к сожалению всё тоже самое...
Жаль конечно. Скорее всего в помойку...
Не морочим я.....ца не себе не людям.
Делаем полный сброс в заводским и не заливая ничего чужого и старого своего, а руками все по новой делаем.
 

sat-integral

Цитата: alex_ru от 30 ноября 2022, 19:35:29Уже попробовал, к сожалению всё тоже самое...
Вы после сброса на чистом ресивере, без заливки чего либо, пробовали?
 

alex_ru

Цитата: Павел от 01 декабря 2022, 09:33:22
Не морочим я.....ца не себе не людям.
Делаем полный сброс в заводским и не заливая ничего чужого и старого своего, а руками все по новой делаем.

Сброс на заводские - язык - сканирование любого спутника - сохранение - выключение питания - включение питания - итог:
меню на английском, ни одного канала, ни одного спутника, ничего! Какие нахрен я....ца?

Добавлено: 01 декабря 2022, 22:12:43

Цитата: sat-integral от 01 декабря 2022, 22:08:40
Вы после сброса на чистом ресивере, без заливки чего либо, пробовали?

миллион вариантов перепробовал(((

Pavel01

Цитата: alex_ru от 01 декабря 2022, 22:11:17
Сброс на заводские - язык - сканирование любого спутника - сохранение - выключение питания - включение питания - итог:
меню на английском, ни одного канала, ни одного спутника, ничего! Какие нахрен я....ца?

Добавлено: 01 декабря 2022, 22:12:43

миллион вариантов перепробовал(((
А вскрыть ресивер и посмотреть что там на плате. Может какой конденсатор вздутый, или есть сгоревший элемент. Бывает визуально видно. По поводу помойки, я больше 20 лет со спутниковым ТВ знаком. Что то по мелочи сам сделать могу, что то возил в Харьков, более опытным ребятам. НО, самые трудные случаи мне делали в Киеве. Фирма ROMSAT. Она и сейчас работает. В это году отправлял им ресивер Триколоровский, оказалось, что он рабочий. Денег не взяли ни копейки. Хотя надо и проверить было, и получить и отправить его. Но ресивер конечно жесть. GS b531n. Я так и не смог в нём разобраться. Так и не понял может ли он работать ну, скажем, с 4 спутниками. Нигде не нашёл инфы. Гугл естественно находит слова из запроса и лепит горбатого к стене. ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Когда я читаю или слышу такое словосочетание, меня тошнит.

storozh

Загуглил фото 1258 и оказалось, в мире десятки братьев близнецов. Интересно, кто ни будь пробовал прошить прошивкой от клона ( на  всякие старсаты,геанты ,медиастары и т д прошивки выходят 2 раза в месяц ) ?? ::)

SSK5230

Цитата: storozh от 12 декабря 2022, 01:32:14
Загуглил фото 1258 и оказалось, в мире десятки братьев близнецов. Интересно, кто ни будь пробовал прошить прошивкой от клона ( на  всякие старсаты,геанты ,медиастары и т д прошивки выходят 2 раза в месяц ) ?? ::)
Попробуйте и напишите,получилось или нет.
Или все ждут,когда кто то другой это сделает ?

Pavel01

Цитата: storozh от 12 декабря 2022, 01:32:14
Загуглил фото 1258 и оказалось, в мире десятки братьев близнецов. Интересно, кто ни будь пробовал прошить прошивкой от клона ( на  всякие старсаты,геанты ,медиастары и т д прошивки выходят 2 раза в месяц ) ?? ::)
Не, ну похожи чем? Если это клон по внешнему виду это одно, а если по железу и софту другое. Софт от Глобо заливался в клоны (и наоборот) без проблем. Железо, если одинаковое, то, по идее, должно работать. Но всё таки надо разобраться детальнее.
  И ещё, если нашёл море клонов, то можно, наверное, и сайты к ним найти. Ну и спросить у тамошних аборигенов, как обстоят дела с софтом. Как правило люди делятся такой информацией.
    Если можно, скинь ссылки на клоны 1268, я заработал 1218, и уже обменял его на 1268. Ну не нравиться мне внешний вид ни 1218 ни 1258. Я бы попробовал залить софт от клона. Правда надо всё таки узнать есть ли в этом смысл. То есть будут ли улучшения от такой операции.

storozh

#146
Вот кто-то уже отметился,но не уточняет чем прошивал  -   https://youtu.be/EojVFSLftv8
а  смысл??  Я ,помнится, после окончания бонуса на старсате,перепрошил его в Опенфокс, и появился другой " бонус "..

https://zinet-sat.com/index.php?route=product/category&path=102

vells

Цитата: storozh от 12 декабря 2022, 12:28:17
Вот кто-то уже отметился,но не уточняет чем прошивал  -   https://youtu.be/EojVFSLftv8
а  смысл??  Я ,помнится, после окончания бонуса на старсате,перепрошил его в Опенфокс, и появился другой " бонус "..

https://zinet-sat.com/index.php?route=product/category&path=102
Будет кирпич.
По ссылке указан ресивер с
Chipset : GX6605
Как у вас появлялся другой бонус,когда чипсет остаётся прежний?



storozh

#148
Bonus  появлялся,точно уже не помню, но помоему , менялся вариант встроенной шары  - типа **cam.   Но это был - STARTRAK S2 MINI.  ( СОФТ менялся на OPENFOX   И  ALPHABOX, соответственно менялся и вариант сервера шары )  .  ради интереса пробовал прошить сегодня 1258  софтом от STARTRACK_SRT 6500 GOLD , TIGER T MINI (GX6605S), Gmax G-101  и еще какими то,  лоадером софт вроде как залазит, пишет  -комплитед, но диспей молчит. Телек видит что HDMI подключается, но реакции нет, пришлось вернуть родной софт
Просто раньше, продлевал клиентам шару за  десятку на год, а теперь, система распознает, что бокс подключен в Эвропе, и требует - четвертной   .  Хотя бокс даже не подключен к и-нету, видимо -* зафиксировало* когда был подключен ранее

vells

Цитата: storozh от 12 декабря 2022, 22:57:09
Bonus  появлялся,точно уже не помню, но помоему , менялся вариант встроенной шары  - типа **cam.   Но это был - STARTRAK S2 MINI.  ( СОФТ менялся на OPENFOX   И  ALPHABOX, соответственно менялся и вариант сервера шары )  .  ради интереса пробовал прошить сегодня 1258  софтом от STARTRACK_SRT 6500 GOLD , TIGER T MINI (GX6605S), Gmax G-101  и еще какими то,  лоадером софт вроде как залазит, пишет  -комплитед, но диспей молчит. Телек видит что HDMI подключается, но реакции нет, пришлось вернуть родной софт
Просто раньше, продлевал клиентам шару за  десятку на год, а теперь, система распознает, что бокс подключен в Эвропе, и требует - четвертной   .  Хотя бокс даже не подключен к и-нету, видимо -* зафиксировало* когда был подключен ранее
Понял,что возможен другой вид бонуса.
Найдете подходящую прошивку,поделитесь.
Благодарю.