Прощивка SatIntegral 1227 через COM-порт

Автор CKB, 26 декабря 2022, 11:07:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CKB

не видит ни одну флэшку через USB, возможна ли прошивка через ком порт RS-232?

Pavel01

Цитата: CKB от 26 декабря 2022, 11:07:24
не видит ни одну флэшку через USB, возможна ли прошивка через ком порт RS-232?
Я не знаю. Но думаю никто не мешает попробовать. Насколько я знаю там невозможность загрузки определяется раньше, чем наступят необратимые последствия. Но я думаю, знающие люди, скажут более точно чем я.

CKB

Прошил прогой для восстановления ресиверов ПО 2.99. Прошивка прошла штатно, но в итоге после перезагрузки ресивер не включился. Восстановил той же программой. Вопрос остается открытым

Pavel01

#3
Цитата: CKB от 26 декабря 2022, 14:20:19
Прошил прогой для восстановления ресиверов ПО 2.99. Прошивка прошла штатно, но в итоге после перезагрузки ресивер не включился. Восстановил той же программой. Вопрос остается открытым
Можно я грубо напишу? Интересно где ты учился? Тут что собрание Ванг. Никто не знает зачем ты шил ресивер, какой был диагноз, и ты пишешь типа - Получай деревня трактор, вопрос остался. У кого вопрос остался, и какой? У меня вопросов нет, как у матросов. Да, думаю, что и у других участников тоже.
   Вот написал я - я думаю. Хотелось чтобы и все думали. Неверное это невозможно.
Флешка запитывается от 5 вольт. Может надо было БП другой подключить. Вскрыть ресивер и посмотреть какие вольты есть в ресивере. Припарки вещь хорошая, но покойникам не помагают.

CKB

Цитата: Pavel01 от 26 декабря 2022, 16:06:10
Можно я грубо напишу? Интересно где ты учился? Тут что собрание Ванг. Никто не знает зачем ты шил ресивер, какой был диагноз, и ты пишешь типа - Получай деревня трактор, вопрос остался. У кого вопрос остался, и какой? У меня вопросов нет, как у матросов. Да, думаю, что и у других участников тоже.
   Вот написал я - я думаю. Хотелось чтобы и все думали. Неверное это невозможно.
Флешка запитывается от 5 вольт. Может надо было БП другой подключить. Вскрыть ресивер и посмотреть какие вольты есть в ресивере. Припарки вещь хорошая, но покойникам не помагают.
Зачем писать всякий бред, ты это пишешь, чтобы казаться умным? Если по вопросу ответить нечего лучше промолчи. Ванговать  я не просил, всё изложил в первом посте.  И научись к незнакомым людям обращаться на "Вы"

Pavel01

Цитата: CKB от 26 декабря 2022, 16:23:05
Зачем писать всякий бред, ты это пишешь, чтобы казаться умным? Если по вопросу ответить нечего лучше промолчи. Ванговать  я не просил, всё изложил в первом посте.  И научись к незнакомым людям обращаться на "Вы"
Я постараюсь научиться. Хотя в этом нет смысла, я ведь обращаюсь не к человеку, а к СКВ. Я на эту тему больше 10 лет пишу, Фамилия, Имя, Отчество вот это человек. А ник это не человек, это ник.
    По вопросу изложил в первом посту. Что ты изложил? В огороде бузина, а в ......
   А вот я тебе изложил. Чем питается флешка, и что стоило бы посмотреть.

CKB

Цитата: Pavel01 от 26 декабря 2022, 18:01:17
Я постараюсь научиться. Хотя в этом нет смысла, я ведь обращаюсь не к человеку, а к СКВ. Я на эту тему больше 10 лет пишу, Фамилия, Имя, Отчество вот это человек. А ник это не человек, это ник.
    По вопросу изложил в первом посту. Что ты изложил? В огороде бузина, а в ......
   А вот я тебе изложил. Чем питается флешка, и что стоило бы посмотреть.
Никакой пользы от твоих сообщений нет вообще.
Я не буду ремонтировать  USB, вопрос в том - как прошить тюнер через COM порт. Ремонт USB мы не обсуждаем. Надеюсь изложил понятно. 5в с БП стабилен

Pavel01

#7
Цитата: CKB от 26 декабря 2022, 18:09:23
Никакой пользы от твоих сообщений нет вообще.
Я не буду ремонтировать  USB, вопрос в том - как прошить тюнер через COM порт. Ремонт USB мы не обсуждаем. Надеюсь изложил понятно. 5в с БП стабилен
Такое бывает, что нет пользы. Но вот видишь ты писал, что всё изложено в первом посту, а вот сейчас написал, что USB не будешь ремонтировать. А зачем ты о нём писал.
  Просто по ленински надо бы написать Как прошить ресивер через com-порт. Да и писать не стоило. Есть инструкция по  прошивке через com-порт. Да и не спрашивал ты как? а спрашивал возможна ли?
   Я тебе ответил ВОЗМОЖНА. Тебе это не помогло. Не знаю почему, но этот ответ исчерпывающий, на твой вопрос. Ученье это свет. Вспомни про запятую. Очень важный знак препинания. Казнить нельзя помиловать. От того где поставить запятую смысл предложения меняется на противоположный.
    Но мы то в инете шпарим без запятых и заглавных буков. Марк разрешил. Не святой Марк, а Цукерберг. Но ему то шо, ему бабло прет.

Begimot

Цитата: CKB от 26 декабря 2022, 18:09:23
Никакой пользы от твоих сообщений нет вообще.
Я не буду ремонтировать  USB, вопрос в том - как прошить тюнер через COM порт. Ремонт USB мы не обсуждаем. Надеюсь изложил понятно. 5в с БП стабилен
В вашем вопросе никакой конкретики,вы создали тему про 7-ку в разделе про 8.Может вы и ПО перепутали?

CKB

Тему можно закрыть или снести, разобрался сам