ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.27

Автор danver, 23 мая 2023, 11:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 05 июля 2023, 15:15:16
суть проблемы в том что человек сохранил список каналов и настройки.
Потом скорее всего залил их клиентам.
Именно права списал не один вас просто много слов много болтовни как говорится охота поговорить, пишите по делу
Не заставляй меня называть тебя нехорошими словами. Суть проблемы в ТОМ ЧТО У НЕГО НЕТ В МЕНЮ. Может в его ресивере и нету такого пункта. Я писал о 1268. Я отвечал на пост, где он облазил всё меню и не нашёл. А то что он писал 18 лет назад меня мало интересует. Работаешь с клиентами, бабла хочешь - выучи меню наизусть. И прежде чем шить людям убедись в корректности того, что шьёшь. Это не про тебя, а про того кто искал по всему меню.
.....Ну вот Слава Богу, я поговорил с умными людьми, скрасил свою одинокую старость.

Plate

Цитата: Begimot от 05 июля 2023, 14:29:19
Вам два человека ответили!Вы писали о функции "таймер", вам посоветовали проверить "время ожидания"- реакции 0. "ни о чём" это когда заливаеш кривые настройки , а потом жалуешься на ПО.
В пункте Таймер сна - ВЫКЛ. Однако тюнер выключается. Один раз я даже успел увидеть что на экране появляется какая-то надпись об отключении и обратный отсчёт в секундах и потом тюнер вырубается. Не успел прочесть что там написано. но это сообщение было практически на пол экрана. Просто я включил телек и в последнюю секунду и успел заметить это сообщение и тюнер перешёл в режим Стенбай. Где ещё рыть?

Begimot

Цитата: Plate от 05 июля 2023, 19:07:28
В пункте Таймер сна - ВЫКЛ. Однако тюнер выключается. Один раз я даже успел увидеть что на экране появляется какая-то надпись об отключении и обратный отсчёт в секундах и потом тюнер вырубается. Не успел прочесть что там написано. но это сообщение было практически на пол экрана. Просто я включил телек и в последнюю секунду и успел заметить это сообщение и тюнер перешёл в режим Стенбай. Где ещё рыть?
меню/установки системы/система/ страница 3/3 пункт время ожидания.Это не таймер сна,это "время ожидания",то есть , как писал Павел, если ресивер работает без активности с пультом ,он отключается.Выставить можно от 1 до 6 часов или ВЫКЛ.

Plate

#33
Цитата: Begimot от 05 июля 2023, 19:16:17
меню/установки системы/система/ страница 3/3 пункт время ожидания.Это не таймер сна,это "время ожидания",то есть , как писал Павел, если ресивер работает без активности с пультом ,он отключается.Выставить можно от 1 до 6 часов или ВЫКЛ.
Посмотри мой сетинг на 7 спутников, отсортированные каналы всех градусов! И у меня Пункт время ожидания - ВЫКЛ. Так что причина не в этом.

Begimot

Цитата: Plate от 05 июля 2023, 20:02:16
Посмотри мой сетинг на 7 спутников, отсортированные каналы всех градусов! И у меня Пункт время ожидания - ВЫКЛ. Так что причина не в этом.
Для чего мне ваши настройки ? киньте этот файл в контрацептив . Сохраните только каналы , сделайте сброс, залейте последнее ПО и свои каналы, настройте ресивер .

Pavel01

Цитата: Plate от 05 июля 2023, 20:02:16
Посмотри мой сетинг на 7 спутников, отсортированные каналы всех градусов! И у меня Пункт время ожидания - ВЫКЛ. Так что причина не в этом.
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,11718.msg88493.html#msg88493 Посмотри это ТВОЙ ПОСТ. Как ты мог выключить ТО ЧЕГО ТЫ НЕ НАШЁЛ. Специалист по СОДЕРЖАТЕЛЬНОМУ ТРЁПУ.

SSK5230

Цитата: Begimot от 05 июля 2023, 20:34:07
Для чего мне ваши настройки ? киньте этот файл в контрацептив . Сохраните только каналы , сделайте сброс, залейте последнее ПО и свои каналы, настройте ресивер .
всё верно перепрошить сделав сброс до и после, сделать свой список каналов с нуля.
И думаю всё будет работать.
Как бы в тему вопроса может не совсем по теме но тем не менее-
А товарища телек лыжи и у него телек отключается через каждые 3 часа.
Тоже заходил к нему в настройки телека выставлял чтобы он не отключался, но тем не менее отключается.
В отличие от телека ресивер можно сбросить и завод и прошить на любую прошивку.
Так что можно пробовать экспериментировать прошивать сбрасывать настраивать

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 06 июля 2023, 03:19:00
всё верно перепрошить сделав сброс до и после, сделать свой список каналов с нуля.
И думаю всё будет работать.
Как бы в тему вопроса может не совсем по теме но тем не менее-
А товарища телек лыжи и у него телек отключается через каждые 3 часа.
Тоже заходил к нему в настройки телека выставлял чтобы он не отключался, но тем не менее отключается.
В отличие от телека ресивер можно сбросить и завод и прошить на любую прошивку.
Так что можно пробовать экспериментировать прошивать сбрасывать настраивать
А почему телевизор нельзя сбросить в заводские настройки? Я думаю, что можно. Просто этого нет в меню. Но у телевизоров (даже кинескопных "100 летней давности" есть скрытое меню, им пользуются специалисты. Кстати у меня два LG, кинескопный и смарт, не знаю отключаться ли они сами, если нет сигнала, но самостоятельно при просмотре не отключались. Никогда.

sad123

Цитата: Yuriy Protas от 26 мая 2023, 17:01:35
В пясненні до нового ПЗ жодного слова про драйвери Т2МІ..
Оновлення протоколу ютюб.
В мене Т2МІ працює на 3.27 ютюб теж поки жодних проблем не знайшов..  ;)

Добавлено: 07 июля 2023, 20:30:31

Цитата: SSK5230 от 06 июля 2023, 03:19:00
всё верно перепрошить сделав сброс до и после, сделать свой список каналов с нуля.
И думаю всё будет работать.
Как бы в тему вопроса может не совсем по теме но тем не менее-
А товарища телек лыжи и у него телек отключается через каждые 3 часа.
Тоже заходил к нему в настройки телека выставлял чтобы он не отключался, но тем не менее отключается.
В отличие от телека ресивер можно сбросить и завод и прошить на любую прошивку.
Так что можно пробовать экспериментировать прошивать сбрасывать настраивать
100% а то хочуть без праці все готовеньке, скажи дякую за прошивку, а список каналів та кількість супутників сам формуй..

alex444

#39
Цитата: sad123 от 07 июля 2023, 20:26:04
   В мене Т2МІ працює на 3.27 ютюб теж поки жодних проблем не знайшов..  ;)

Добавлено: 07 июля 2023, 20:30:31
   100% а то хочуть без праці все готовеньке, скажи дякую за прошивку, а список каналів та кількість супутників сам формуй..
працює  t2mi 12073H з 4.8E?  100% ?  Там же ж т2mi rrt загорнули у biss нещодавно.... в мене прошивка на тому транспондері т2мі не бачить, бачить тільки поряд розміщені, на тому ж транспондері, ses-івські відкриті....

p.s. подивіться на контент, що транслює 12073 H tp B19 Europe BSS - на тому ж лунгсаті (не на лугасаті, вони сплять!), порівняйте з тим, що зараз бачить Ваша прошивка....

Begimot

Цитата: Pavel01 от 05 июля 2023, 21:30:09
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,11718.msg88493.html#msg88493 Посмотри это ТВОЙ ПОСТ. Как ты мог выключить ТО ЧЕГО ТЫ НЕ НАШЁЛ. Специалист по СОДЕРЖАТЕЛЬНОМУ ТРЁПУ.
Экскурс в историю, а потом жалобы на ПО.

Pavel01

Цитата: Begimot от 09 июля 2023, 09:52:33
Экскурс в историю, а потом жалобы на ПО.
Такого море везде. На сайте про ОпенФокс товарищ пишет, если есть компорт, можно с ресивером делать что хочешь, всегда можно исправить. Наверное он не знает, что это не так. Доступ к компорту может и закрыться. Мне, Слава Богу, не приходилось исправлять такие ошибки. Но на Оптикум 9500 порт есть, но не работает. Вроде как слетела то ли прошивка, то ли загрузчик. Ресивер работает на Энигме 2. Родной софт не поставишь. Выпаивали флешь память прошивали. Заработал и родной софт и Энигма 2. Когда снова перестал загружаться родной софт, не знаю. На энигме рес работает, разворачивает имиджи. Но ком порт не работает. Правда это всё таки рес на Эмнигме 2.
    Что характерно, судя по всему человек грамотный в деле ресиверов.

Begimot

#42
Цитата: Pavel01 от 09 июля 2023, 12:45:38
    Такого море везде. На сайте про ОпенФокс товарищ пишет, если есть компорт, можно с ресивером делать что хочешь, всегда можно исправить. Наверное он не знает, что это не так. Доступ к компорту может и закрыться. Мне, Слава Богу, не приходилось исправлять такие ошибки. Но на Оптикум 9500 порт есть, но не работает. Вроде как слетела то ли прошивка, то ли загрузчик. Ресивер работает на Энигме 2. Родной софт не поставишь. Выпаивали флешь память прошивали. Заработал и родной софт и Энигма 2. Когда снова перестал загружаться родной софт, не знаю. На энигме рес работает, разворачивает имиджи. Но ком порт не работает. Правда это всё таки рес на Эмнигме 2.
    Что характерно, судя по всему человек грамотный в деле ресиверов.
Знаю много таких людей, для одних это хобби, для других- заработок.Я просто хотел обратить внимание на то что тот самый Plate пол года назад допускал возможность заливать настройки с восьмой серии в 7.Сейчас он с этими знаниями и компотом на флешке пытается что-то "исправить ".

crazycat

Последняя прошивка 3.00 на седьмую с серию и с тех пор кажется формат базы каналов не меняли.

Цитата: alex444 от 09 июля 2023, 08:56:54
працює  t2mi 12073H з 4.8E?  100% ?  Там же ж т2mi rrt загорнули у biss нещодавно.... в мене прошивка на тому транспондері т2мі не бачить, бачить тільки поряд розміщені, на тому ж транспондері, ses-івські відкриті....

p.s. подивіться на контент, що транслює 12073 H tp B19 Europe BSS - на тому ж лунгсаті (не на лугасаті, вони сплять!), порівняйте з тим, що зараз бачить Ваша прошивка....

на 12073H сейчас каналы SLM, последняя прошивка 3.27 их находит + два безымянных data-сервиса с T2-MI
3.26 не находит ничего, так как пытается приоритетно сканировать T2-MI в из первого data-сервиса (который кодирован в BISS как на 12245)
Более ранние прошивки скорее всего будут вести себя как 3.27 на этом транспондере.

Pavel01

Цитата: crazycat от 09 июля 2023, 22:00:51
Последняя прошивка 3.00 на седьмую с серию и с тех пор кажется формат базы каналов не меняли.

на 12073H сейчас каналы SLM, последняя прошивка 3.27 их находит + два безымянных data-сервиса с T2-MI
3.26 не находит ничего, так как пытается приоритетно сканировать T2-MI в из первого data-сервиса (который кодирован в BISS как на 12245)
Более ранние прошивки скорее всего будут вести себя как 3.27 на этом транспондере.
12245 на ПО 3.22 сканируется как дата-сервис, рес 1268. На Dreambox 800 SE 12245 работает. 12073 я запустить не смог. Знаний не хватает. Но мне кажется, что их не запускают и знающие люди. Как то на эту тему тихо везде. На ГиСКлубе тихо, как на кладбище, боги Линукса там почивают на лаврах. Спрашивать там я боюсь. Гневаются.