Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mountain

#15
Цитата: саторг от 19 июля 2023, 07:52:25
І не допоможуть вирішити проблему, бо ви так нічого і не зрозуміли ;DЯ взагалі не мав на увазі дерева ;D
Зрозуміло. Як вирішити проблему не знаю, але навчу як треба. дякую і за таку відповідь.

Добавлено: 19 июля 2023, 23:25:37

Цитата: Pavel01 от 19 июля 2023, 07:43:58
Так здесь из сильно старых только я. И я не старик Хоттабыч, да и другие на волшебники. Надо было в школе учиться, чтобы понимать физику процесса. Этим вопросом занимаются серьезные люди, а не такая шантрапа как Я. Совет реальный - антенну на 80 градус. Там есть и открытые и закрытые (расшариваемые каналы). Можно на 53 градус, там много открытого. Ну и, хоть и пел Высоцкий .... я не давал товарищам советы....  , НЕ НАДО ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА, их не бывает.
Дякую за відповідб, але людина бажає дивитись саме цей супутник. Проблему з попаданням сигналу досі не вирішив. У сусідів проблем з цим супутником не має. У зимку і весною все робило без проблем. Така халепа вискочила зненацька на ровному місці.

Pavel01

#16
Цитата: mountain от 19 июля 2023, 23:16:36
Зрозуміло. Як вирішити проблему не знаю, але навчу як треба. дякую і за таку відповідь.

Добавлено: 19 июля 2023, 23:25:37
Дякую за відповідб, але людина бажає дивитись саме цей супутник. Проблему з попаданням сигналу досі не вирішив. У сусідів проблем з цим супутником не має. У зимку і весною все робило без проблем. Така халепа вискочила зненацька на ровному місці.
Хотеть не вредно. Пусть хотят и далее. По поводу соседей. Я им не сосед, но проблема с 36 градусом у меня есть. Ну и у нескольких моих товарищей тоже есть проблема с сигналом с 36 градуса. И ещё, а кто видел как смотрят и что смотрят соседи. Говорить ведь можно всё.
          Попробовал сегодня посмотреть 36 градус. За 14 минут просмотра сигнал не пропал ни разу. Раньше было пару минут и нет сигнала. Естественно я не весь спутник проверял, но всё таки. Может и решается проблема. Решили ведь её на 80 градусе.
    И ещё. Есть в одном фильме романс там есть такие слова ..... не обещайте деве юной любови вечной на земле.....
   это к тому, что клиентам надо объяснять, что, даже без войны, каналы на спутниках не вечны. Меняются параметры, спутники выходят из строя..... и т. д.  Ну, а взрослые люди не должны вести себя как дети.....  хочу, хочу, хочу..... Я в таких случах говорю, сделай сам и смотри.....


Pavel01

Цитата: Павел от 20 июля 2023, 07:54:42
Количество помех на ТВ опять выросло: «Триколор» зависает, а «НТВ-Плюс» закрыли комментарии в соцсетях для разгневанных пользователей
Я смотрел рано утром. Триколора у меня нет. Есть пара человек, у них вроде есть. Может они сейчас его не смотрят, но за всё это время они не обращались ни разу. С вопросами что и почему. Ну, а про комментарии, нет смысла комментировать. Комментаторов надо в подвал без света и воды не на месяцы, а на пару дней. Может масла в голове у них добавится. Бывает, что добавляется.

саторг

#19
Цитата: mountain от 19 июля 2023, 23:16:36
Зрозуміло. Як вирішити проблему не знаю, але навчу як треба. дякую і за таку відповідь.

Божеее, який ви не пробивний))))) У нас тут у ВСИХ!!! пропадає сигнал на плюсах і це почалось приблизно з червня. Ніхто і ніяк не вирішує цю проблему, тому що йде ЗОВНІШНІЙ! вплив на супутник чи сам супутник. Ніхто вам конкретики не скаже. Може це ППО. А може це глушилка якась . А може на супутнику чи на подачі сигналу на супутник є якісь технічні завади або проблеми. Я в черговий раз вам доводжу, щоб ви не робили, то нічого не допоможе. Це вплив ЗОВНІШНІЙ! Можлииво із-за цього Триколор став масово міняти частоти каналів. отже, вони щось таки знають. Плюси теж напевно знають, але частоти не міняють. Хоча після позавчорашньої профілактики стало дещо краще, але хто зна чи надовго. Тому сенсу щось робити в антенно-ресіверному господарстві нема ніякого. Заспокойтесь уже і чекайте - проблема вирішиться сама собою))

mountain

Цитата: саторг от 20 июля 2023, 08:34:07
Божеее, який ви не пробивний))))) У нас тут у ВСИХ!!! пропадає сигнал на плюсах і це почалось приблизно з червня. Ніхто і ніяк не вирішує цю проблему, тому що йде ЗОВНІШНІЙ! вплив на супутник чи сам супутник. Ніхто вам конкретики не скаже. Може це ППО. А може це глушилка якась . А може на супутнику чи на подачі сигналу на супутник є якісь технічні завади або проблеми. Я в черговий раз вам доводжу, щоб ви не робили, то нічого не допоможе. Це вплив ЗОВНІШНІЙ! Можлииво із-за цього Триколор став масово міняти частоти каналів. отже, вони щось таки знають. Плюси теж напевно знають, але частоти не міняють. Хоча після позавчорашньої профілактики стало дещо краще, але хто зна чи надовго. Тому сенсу щось робити в антенно-ресіверному господарстві нема ніякого. Заспокойтесь уже і чекайте - проблема вирішиться сама собою))
щось я не побачів де б було написано що у ВСІХ ТАКА ПРОБЛЕМА. Ви завуальовано посьміхаєтесь замість того, щоб дати конкретну відповідь.Та то таке, пройде як тогорічний сніг. Дякую за пояснення.

Pavel01

#21
Прочитал пост выше ..... Маяковског всромнил - .....гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей......

Begimot

Цитата: mountain от 20 июля 2023, 21:45:38
щось я не побачів де б було написано що у ВСІХ ТАКА ПРОБЛЕМА. Ви завуальовано посьміхаєтесь замість того, щоб дати конкретну відповідь.Та то таке, пройде як тогорічний сніг. Дякую за пояснення.
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4885.30.html

SSK5230

Цитата: mountain от 20 июля 2023, 21:45:38
щось я не побачів де б було написано що у ВСІХ ТАКА ПРОБЛЕМА. Ви завуальовано посьміхаєтесь замість того, щоб дати конкретну відповідь.Та то таке, пройде як тогорічний сніг. Дякую за пояснення.
все увидели и знают об этом только один вы находитесь в неведении как-то странно от вас одного звучит.

regtx


Pavel01

Цитата: regtx от 24 июля 2023, 15:11:49
Кажись глушилку накрыло геранью
Уже несколько дней я не вижу пропадания сигнала. Я 36 смотрю редко, но после "базара" про проблему несколько раз включал, минут по 20. Всё было в норме. Меня волнует 14 W. Соседка у меня только с этим спутником. Тарелка 1,2 метра, тяжёлая, надо снимать, а у неё виноград (вино любили с Ванею), тяжело старому. Жду может заработает спутник. Хотел РТ прописать ей, чтобы языки изучала. Нету и этой частоты.

crazycat

На 14W сигнал шумами забит, даже модуляция "ниже плинтуса" на 11638V не помогает.

Цитата: regtx от 24 июля 2023, 15:11:49Кажись глушилку накрыло геранью
Тупо на восток спутник чуток повернули во время профилактики, зона покрытия сместилась туда-же. Вражий аплинк не достает, но и клиенты на западе имеют проблемы на малых тазиках

Begimot

Цитата: crazycat от 24 июля 2023, 16:21:28
На 14W сигнал шумами забит, даже модуляция "ниже плинтуса" на 11638V не помогает.
Тупо на восток спутник чуток повернули во время профилактики, зона покрытия сместилась туда-же. Вражий аплинк не достает, но и клиенты на западе имеют проблемы на малых тазиках
На 36 после профилактики больше суток показывало почти без проблем,потом  половина транспондеров в ноль.На оф.нтв сайте пообещали исправить и накинули месяц бесплатного доступа

regtx

Незнаю насчет поворота антенны, но сигнал не пропадает уже пару-тройку дней (36Е)

Pavel01

Цитата: regtx от 26 июля 2023, 10:45:27
Незнаю насчет поворота антенны, но сигнал не пропадает уже пару-тройку дней (36Е)
Пост не про поворот антенны. Пост про ОРИЕНТАЦИЮ спутника. А работать работает.