Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

#60
Цитата: Begimot от 31 июля 2023, 23:27:32
Как всегда всё дело в мелочах, от преграды на горизонте до частоты гетеродина.Насколько я знаю если головы впритык разница около 4 градусов в стандартной установке на зеркале 90см.
Спасибо за подсказку. Нашёл я 56 градус. Я тут часто жалуюсь на возраст, реально он играет роль. Дело в том что Сат-Интеграл у меня около 2 лет, точно не помню, можно по дате регистрации посмотреть. Дело в том, что до него стоял Дрим 800 СЕ (клон), управлял мотоподвесом. Он и сейчас рядом стоит. Так вот чтобы всё работало по USALSу надо создавать спутник копию 36, но с другой позицией. Позиция получалась 42 с копейками градусов. То есть разница 6 градусов с плюсом. 36 у меня идет со стационарки, на а круговая висит рядом с линейной. Только порты у них разные. Ну и стационарка без мотора в настройках. Стал на 42 градус, в настройках 36 изменил порт и 36 идет с мотоподвеса. Ну а дальше прикинул, что близко к 56, нашел 60 градус (канал Ника). В 56 в настройках мотора НЕТ, порт 1, и сразу увидел сигнал. Пока не пробовал через протокол 1.2 подвигать тарелку на предмет найти максимум сигнала. Отсканировал, Триколор, открыто. Пока одну частоту, пойду просканирую сетевым поиском.
    Вот опять жаловаться надо, что мозги не работают. Уже и комп выключил, ползу сканировать сетевым поиском. И вспомнил как я племяннику и не только ему) создавал спутник, которого не было в списке. Это я к тому, что можно попробовать создать копии 36 и 56 но с другими позициями. Создать ясен перец не проблема, будет ли USALS их хавать не знаю. Попробую. А вдруг схавает.

Добавлено: 04 августа 2023, 15:06:47

У кого есть тарелки на мтоподвесе, знают, что должно висеть две головы, если надо принимать линейную и круговую поляризацию.  Ну и отсюда танцы с бубнами чтобы дополнительная головка позиционировалась куда надо.
    На Дриме это делалось, но не совсем просто. То есть просто пультом ДУ не получится. На Сат-Интеграле это делается проще пареной репы. Я просто редактирую спутник, изменяю ему позицию. Позиция определяется методом тыка. Для 36 градуса у меня позиция 42,1 в названии спутника, в настройках антенны, после редактирования спутника.  Всё хорошо НО. Бонусная шара не показывает кино. Не закодированные каналы работают, кодированные так и пишутся Кодированный канал.
     Платная шара работает как положено.
    Всё выше написанное для объяснения ситуации. Вопрос у меня - Может кто в курсе, в бонусной шаре используется позиция спутника прописанная в Настройках антенны. Как это обходится я знаю, но это как бы неудобно.
....Если кто в курсе ответьте пожалуйста.

Добавлено: 04 августа 2023, 15:11:23

Вопрос у меня в этой теме. По этой ссылке. Так пишу, потому, что пост не видим как новый, и может на него никто и не ответит. А так надеюсь увидят. https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,11761.60.html

satviktor76

#61
подскажите.стоит тарелка на 36 градус(размер 85)как настроить на 56 й градус?сколько приблизительно надо повернуть см?и надо ли подымать опускать тоесть выше - ниже тарель?

Добавлено: 07 августа 2023, 12:15:33

на 56 тоже круговая головка как и на 36 градусе?
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Pavel01

Цитата: satviktor76 от 07 августа 2023, 11:37:24
подскажите.стоит тарелка на 36 градус(размер 85)как настроить на 56 й градус?сколько приблизительно надо повернуть см?и надо ли подымать опускать тоесть выше - ниже тарель?

Добавлено: 07 августа 2023, 12:15:33

на 56 тоже круговая головка как и на 36 градусе?
Головка круговая. Зеркало надо опускать вниз, саму головку вроде как и не надо вращать, но это экспериментально проверишь. От положения на 36  градус и до положения на 56 градус, не больше 20 градусов. Вообще то есть проги в смартфоне и на компе которые показывают Азимут на спутник, только надо ввести координаты места.

Begimot

Цитата: satviktor76 от 07 августа 2023, 11:37:24
подскажите.стоит тарелка на 36 градус(размер 85)как настроить на 56 й градус?сколько приблизительно надо повернуть см?и надо ли подымать опускать тоесть выше - ниже тарель?

Добавлено: 07 августа 2023, 12:15:33

на 56 тоже круговая головка как и на 36 градусе?
Прога  G-MScreen в ресивере есть QR код, в проге есть сат финдер в нём пищалка.Можно настроить за минуту при условии подключения к одной сети wifi.

satviktor76

еще один вопрос.слышал что 36 градус можна поправить.тоесть на 36.1 ето правда? гу для поправки частот которых сейчас нету сигнала
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

SSK5230

Цитата: satviktor76 от 07 августа 2023, 15:49:02
еще один вопрос.слышал что 36 градус можна поправить.тоесть на 36.1 ето правда? гу для поправки частот которых сейчас нету сигнала
Неправда.

Pavel01

Цитата: satviktor76 от 07 августа 2023, 15:49:02
еще один вопрос.слышал что 36 градус можна поправить.тоесть на 36.1 ето правда? гу для поправки частот которых сейчас нету сигнала
Интересно, а как ты определишь что тарелка смотрит на 36,1 градус. Может она смотрит на 36,2 при максимуме сигнала. Её ведь (тарелку) подстраивают под максимум сигнала.

satviktor76

Цитата: Pavel01 от 08 августа 2023, 02:22:03
Интересно, а как ты определишь что тарелка смотрит на 36,1 градус. Может она смотрит на 36,2 при максимуме сигнала. Её ведь (тарелку) подстраивают под максимум сигнала.
да все верно.затупил на все 100.один глупец прочитал от другого глупца))
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Yuriy Protas

Писалося і не раз,така сама картина і на 80Е.Була стаття,і не одна,що це штучно створені перешкоди або у супутників не стабілізується орбіта.
Щодо точної настройки на супутник.Сигнал на супутнику дуже сильний і навіть градус вправо-вліво великоїролі не відіграють,В мене антена 0.6,сигнал навіть у дощ нормальний.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 08 августа 2023, 09:18:23
Писалося і не раз,така сама картина і на 80Е.Була стаття,і не одна,що це штучно створені перешкоди або у супутників не стабілізується орбіта.
Щодо точної настройки на супутник.Сигнал на супутнику дуже сильний і навіть градус вправо-вліво великоїролі не відіграють,В мене антена 0.6,сигнал навіть у дощ нормальний.
Писаться то писалось, вот только пишут без привязки к местности. К координатам. 80 и 36 под Харьковом работают нормально. Без проблем. Но правда я не все частоты проверял. Но было время когда на тех частотах, что я смотрю были проблемы и на 80 и на 36. На 36 они держались долго.

satviktor76

одним словом ничего не делать надо ждать и наблюдать что дальше будет....) и смотреть  пітіві)) 
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

SSK5230

Цитата: satviktor76 от 08 августа 2023, 16:11:27
одним словом ничего не делать надо ждать и наблюдать что дальше будет....) и смотреть  пітіві))
можно перейти на другие спутники вернее градусы, но  и там тоже не всё так хорошо.

Begimot

Цитата: satviktor76 от 08 августа 2023, 16:11:27
одним словом ничего не делать надо ждать и наблюдать что дальше будет....) и смотреть  пітіві))
80 градус идёт без проблем.Практически те же каналы что и 36.

Pavel01

Цитата: satviktor76 от 08 августа 2023, 16:11:27
одним словом ничего не делать надо ждать и наблюдать что дальше будет....) и смотреть  пітіві))
Чтобы советовать что делать, надо знать место, где ты принимаешь сигнал. И плясать от этого. Сейчас много каналов открыто идут на 56 градусе. Bonum 1 называется спутник. Ну и надо знать что ты смотришь. Кино на этих открытых каналах много. Мне это не интересно. Ну и, выше есть пост, на 80 градусе есть всё. Ещё и часовой пояс +4 часа.

Begimot

Цитата: Pavel01 от 08 августа 2023, 17:28:19
Чтобы советовать что делать, надо знать место, где ты принимаешь сигнал. И плясать от этого. Сейчас много каналов открыто идут на 56 градусе. Bonum 1 называется спутник. Ну и надо знать что ты смотришь. Кино на этих открытых каналах много. Мне это не интересно. Ну и, выше есть пост, на 80 градусе есть всё. Ещё и часовой пояс +4 часа.
Да на 56 от трико хорошие каналы , но как долго они будут открыты?Открывался бы пакет  рус мир да и + НТВ( огрызок) остался бы на 56 , а так 80 -стабильность .