Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

satviktor76

Цитата: Павел от 31 июля 2023, 08:50:10
это нужно только с телевизором, дабы на экране ТВ смотреть на уровень качества сигнала
и то подгонять по самому слабому транспордеру.
а так не угадать, там всего лишь миллиметры, это простую антенну(польку) влево-право 10см роли не играет
да я знаю не впервой мне

Добавлено: 31 июля 2023, 09:15:27

Цитата: Pavel01 от 31 июля 2023, 08:59:42
да никуда спутник не сиестился. Если что и сместили то антенну на спутнике. Да и то в  это с трудом верится.
я тоже думаю так...иначе инет гримел бы.
тогда в чем фишка?)
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Begimot

Цитата: satviktor76 от 31 июля 2023, 09:14:23
да я знаю не впервой мне

Добавлено: 31 июля 2023, 09:15:27
я тоже думаю так...иначе инет гримел бы.
тогда в чем фишка?)
Включите VPN и почитайте. С этой "новостью" уже смирились.

Pavel01

#47
Цитата: Begimot от 31 июля 2023, 09:28:38
Включите VPN и почитайте. С этой "новостью" уже смирились.
Не знаю я, где его найти, этот VPN. Но дело не в VPN. Если бы спутник двинули куда то, то сигнала не было бы ни у кого. Это называется изменить позицию спутника. Изменили не позицию спутника, а изменили диаграмму направленности антенны. Для этого двигают антенну.  Я в это тоже не верю, но это единственное объяснение того что у тех кто находится восточнее ничего не поменялось. Могло стать только лучше. Я просто не помню какой был сигнал до проблем. Какой стал сейчас я написал.
    Повторюсь, если бы двинули спутник сигнал пропал бы у всех. Этого нет. То есть спутник стоит в своей позиции.
    Да, ещё. Гремит интернет или нет меня не интересует, я знаю кто в нём гремит. Провайдер или владелец спутника (ну или арендатор) это единственные субъекты владеющие информацией, что то от них ничего не слышно.
   По поводу Триколора. Ему не надо никуда уходить. В смысле он ушёл на 56 градус, он там и был. Достаточно посмотреть настройки триколоровского GS (Дженерал сателита) там всегда был выбор региона, то есть спутника. 36E или 56E

Begimot

Цитата: Pavel01 от 31 июля 2023, 11:06:40
Не знаю я, где его найти, этот VPN. Но дело не в VPN. Если бы спутник двинули куда то, то сигнала не было бы ни у кого. Это называется изменить позицию спутника. Изменили не позицию спутника, а изменили диаграмму направленности антенны. Для этого двигают антенну.  Я в это тоже не верю, но это единственное объяснение того что у тех кто находится восточнее ничего не поменялось. Могло стать только лучше. Я просто не помню какой был сигнал до проблем. Какой стал сейчас я написал.
    Повторюсь, если бы двинули спутник сигнал пропал бы у всех. Этого нет. То есть спутник стоит в своей позиции.
    Да, ещё. Гремит интернет или нет меня не интересует, я знаю кто в нём гремит. Провайдер или владелец спутника (ну или арендатор) это единственные субъекты владеющие информацией, что то от них ничего не слышно.
   По поводу Триколора. Ему не надо никуда уходить. В смысле он ушёл на 56 градус, он там и был. Достаточно посмотреть настройки триколоровского GS (Дженерал сателита) там всегда был выбор региона, то есть спутника. 36E или 56E
Насколько я знаю триколор 56 перевел все каналы на широкий луч и дотягивает до Европы без проблем. НТВ 36 повернули луч к центру  тем самым обрезали европейскую часть.

Pavel01

Цитата: Begimot от 31 июля 2023, 16:00:55
Насколько я знаю триколор 56 перевел все каналы на широкий луч и дотягивает до Европы без проблем. НТВ 36 повернули луч к центру  тем самым обрезали европейскую часть.
Ну такое вполне возможно. Но я уже писал, под Харьковом с НТВ+ проблем нет. Проверить Триколор можно конечно, но смысла нет, его то не увидишь всё равно. И ещё, пару человек знакомых у меня есть с Триколором, они не обращались по поводу проблем с приёмом.

Begimot

Цитата: Pavel01 от 31 июля 2023, 16:39:38
Ну такое вполне возможно. Но я уже писал, под Харьковом с НТВ+ проблем нет. Проверить Триколор можно конечно, но смысла нет, его то не увидишь всё равно. И ещё, пару человек знакомых у меня есть с Триколором, они не обращались по поводу проблем с приёмом.
На триколор 56 большая половина каналов пока открыта, на выходных тестил .О Ets 36 можно забыть на западе , 60 каналов ниочем.

Masnuk6

В кого єсть ресивер сат інтеграл 1223 рокет. Скажіть чи єсть сигнал на 36 градусі нтв +  іменно на цій  моделі ресівера

Pavel01

Цитата: Begimot от 31 июля 2023, 17:30:44
На триколор 56 большая половина каналов пока открыта, на выходных тестил .О Ets 36 можно забыть на западе , 60 каналов ниочем.
Я лет 15 или более не могу найти сигнал с 56 градуса. Сейчас мотоподвес. Линейная голова на хоботе, круговая слева, если смотреть со стороны зеркала, вплотную к линейной. Становлюсь на 55 градус (это по линейной) по всем законам жанра круговая, если не на 56, то близко к нему. Тарелку шагами и на восток и на запад, нет сигнала с 56 градуса. Линейные сигналы с 56 вижу с позиции 55. Круговой поляризации не вижу.  Я не верю в чудеса, но в чём дело не знаю. Еще когда работал с прямофокусной 1,8 метра, тоже не смог его увидеть.

Begimot

Цитата: Pavel01 от 31 июля 2023, 21:43:35
Я лет 15 или более не могу найти сигнал с 56 градуса. Сейчас мотоподвес. Линейная голова на хоботе, круговая слева, если смотреть со стороны зеркала, вплотную к линейной. Становлюсь на 55 градус (это по линейной) по всем законам жанра круговая, если не на 56, то близко к нему. Тарелку шагами и на восток и на запад, нет сигнала с 56 градуса. Линейные сигналы с 56 вижу с позиции 55. Круговой поляризации не вижу.  Я не верю в чудеса, но в чём дело не знаю. Еще когда работал с прямофокусной 1,8 метра, тоже не смог его увидеть.
Как всегда всё дело в мелочах, от преграды на горизонте до частоты гетеродина.Насколько я знаю если головы впритык разница около 4 градусов в стандартной установке на зеркале 90см.

Pavel01

#54
Цитата: Begimot от 31 июля 2023, 23:27:32
Как всегда всё дело в мелочах, от преграды на горизонте до частоты гетеродина.Насколько я знаю если головы впритык разница около 4 градусов в стандартной установке на зеркале 90см.
У меня вышка. Она на аватарке. Препятствий нет. Настройки я выставлю уже больше 20 лет. С 1998 года у меня тарелка. Это так для инфы.
       По поводу Триколора на 36 градусе. Боюсь, что всё что написано про заявление Триколора писал арестович. 10 минут назад со стацианарки 36 градуса (зеркалоло в районе 80 см) Триколоровских каналов нашёл ресивер без 6 штук 400. Радиоканалы не запомнил. Всё кодировано. За исключением сервисных и нескольких каналов типа ТНВ. Сигнал больше 90%. Поэтому у моих знакомых наверное и не было вопросов по приёму Триколора.
   На лингсате на 55 градусе и близко нет частоты 12284 R 27500 3/4 DVB S. Такая частота есть на 56 градусе. Я её там не нашел. Она у меня сейчас прописана на 55 градусе. То есть я её там нашел. Сейчас на этой частое нет сигналы. Уже прилично по времени. Частота гетеродина у меня на 55 градусе Универсальная. Каналы там Крик, ОТВ и Тайна. Они показывали это 100%.  А каналы Триколора с 56 градуса я найти не могу. Они мне нужны, как зайцу стоп сигнал. Но интересно ведь. Поэтому я лет 15 хоть изредка но пытаюсь их найти.
Правда на отдельно стоящую тарелку не пробовал ниразу. Надо будет попробовать.

Begimot

Цитата: Pavel01 от 01 августа 2023, 05:25:05
У меня вышка. Она на аватарке. Препятствий нет. Настройки я выставлю уже больше 20 лет. С 1998 года у меня тарелка. Это так для инфы.
       По поводу Триколора на 36 градусе. Боюсь, что всё что написано про заявление Триколора писал арестович. 10 минут назад со стацианарки 36 градуса (зеркалоло в районе 80 см) Триколоровских каналов нашёл ресивер без 6 штук 400. Радиоканалы не запомнил. Всё кодировано. За исключением сервисных и нескольких каналов типа ТНВ. Сигнал больше 90%. Поэтому у моих знакомых наверное и не было вопросов по приёму Триколора.
   На лингсате на 55 градусе и близко нет частоты 12284 R 27500 3/4 DVB S. Такая частота есть на 56 градусе. Я её там не нашел. Она у меня сейчас прописана на 55 градусе. То есть я её там нашел. Сейчас на этой частое нет сигналы. Уже прилично по времени. Частота гетеродина у меня на 55 градусе Универсальная. Каналы там Крик, ОТВ и Тайна. Они показывали это 100%.  А каналы Триколора с 56 градуса я найти не могу. Они мне нужны, как зайцу стоп сигнал. Но интересно ведь. Поэтому я лет 15 хоть изредка но пытаюсь их найти.
Правда на отдельно стоящую тарелку не пробовал ниразу. Надо будет попробовать.
https://obob.tv/sputnikovoe-tv/trikolor-tv-oficialno-podtverdil/

satviktor76

так и ответа нету на счет нтв.больше половина каналов нету сигнала.
4°.5°.9°.13°.19.2°.31,5°.36° и IPTV  :)

Begimot

Цитата: satviktor76 от 01 августа 2023, 10:02:52
так и ответа нету на счет нтв.больше половина каналов нету сигнала.
Какой вам ответ ещё нужен.На данный момент просмотр частот выше 12207 НЕВОЗМОЖЕН на большей части Украины.

Pavel01

Цитата: Begimot от 01 августа 2023, 08:32:12
https://obob.tv/sputnikovoe-tv/trikolor-tv-oficialno-podtverdil/
Я роман не читал но скажу.....
   Это не официальный сайт Триколора. Может это и правда. А может и нет.
   Там по ссылке внизу текста есть вопрос - А что думаете вы по этому вопросу? Это не дословно. Я не думаю, я вижу сигнал Триколора с 36 градуса очень приличный, каналов 400 - 6. Естественно я Триколор не могу смотреть. Поэтому мне как соловью, что с ним будет..... Я дважды имел дело с ресиверами триколоровскими современными, так сказать, и один раз с ДРЕ. ДРЕ был сделан людьми и для людей. GS сделан так, что я не мог понять как прописать 4 спутника к нему, да и можно ли это сделать.  У меня был аналоговый Стронг 450 ЛМ. С позиционером. Англоязычный, но не пиндосовский. Не зная языка я с ним работал. Уже у меня были другие ресивера, но Стронг я использовал как позиционер. Пиндосовский Манхеттен я тоже использовал (это уже цифра, только открытые каналы с позиционером), он у меня до сих пор есть. Вроде и русский там есть, но я так и не понял что они хотят и что надо делать.
  Еще один был у товарища (ресивер и сейчас есть) товарища нет. Я так и не научился им управлять, он работал как позиционер. Это я к тому что я и даром не хочу, и Триколор и их ресивер. Пусть работают где хотят, а тем кто их смотрит я не завидую.
   Казалось бы что сложного, Спутник-его позиция - каналы. Нет надо левой ногой чесать правое ухо, и ещё что то делать.
   Прошу прощения за много текста.

crazycat

Цитата: satviktor76 от 31 июля 2023, 08:24:48
у меня размер тазика 85-90 .можна как то подстроить если спутник сместился на восток 36 град.если встать взади антены на сколько надо сместить в право.центр украины.хмельницкая обл.
Там ловить нечего (центр/запад).  На востоке еще куда ни шло  8)