Циклически пропадает сигнал на 36 градусе

Автор VetalM, 28 июня 2023, 15:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

artur88

#165
Цитата: Pavel01 от 15 сентября 2023, 16:27:54
По всем законам жанра должно работать. Как будет выглядеть, не знаю.
23.5 градус в фокус видимо..,
теперь возникает следующий вопрос: как соединить между собой два 8-ми портовых дисика или один 8-ми портовый (1.1), второй 4-портовый (1.0)
чтобы подключить и вывести все это подключение на один ресивер/тв   ????

Pavel01

Цитата: artur88 от 15 сентября 2023, 18:51:57
23.5 градус в фокус видимо..,
теперь возникает следующий вопрос: как соединить между собой два 8-ми портовых дисика или один 8-ми портовый (1.1), второй 4-портовый (1.0)
чтобы подключить и вывести все это подключение на один ресивер/тв   ????
Что в фокусе, это надо или знать (может кто то уже это исполнял), или пробовать.
  Соединить пару коммутаторов можно 12 вольтовым коммутатором. Я покупал такой самопальный, сам делал в корпусе от двух-входового коммутатора, сейчас у меня лежит типа заводской, уже не использую. Сейчас у меня каскадом на восьми-входовом висит четырёх-входовой коммутатор. 11 головок можно подключить к ресиверу. Можно и больше. 8 входовой должен работать по протоколу 1.1 Есть у меня и 10 входовой коммутатор. Не знаю как с ним работать с теперешними ресиверами. Но и необходимости знать уже нет. Хотя узнать это не проблема. Вопрос как его запрограммировать. Чем программировать у меня тоже есть. Но это так вода.
   Как соединить я написал. Если что непонятно, я пока живой. Отвечу, если надо.

artur88

Цитата: Pavel01 от 15 сентября 2023, 20:02:35

Сейчас у меня каскадом на восьми-входовом висит четырёх-входовой коммутатор. 11 головок можно подключить к ресиверу. Можно и больше.
   
что мне нужно купить..куда прикрутить, чтобы это все соединить..все что я подключал так это diecq на 8 портов)) 7 конверторов пока задействовано, хочу ко всему этому добавить еще 3 конвертора и связать вместе.
можно  фото или скрин, чтобы визуально взглянуть, потому что понятия нет, как это должно все выглядеть?

Pavel01

#168
Цитата: artur88 от 15 сентября 2023, 20:38:27
что мне нужно купить..куда прикрутить, чтобы это все соединить..все что я подключал так это diecq на 8 портов)) 7 конверторов пока задействовано, хочу ко всему этому добавить еще 3 конвертора и связать вместе.
можно  фото или скрин, чтобы визуально взглянуть, потому что понятия нет, как это должно все выглядеть?
Купить надо коммутатор работающий по протоколу 1.1. Те дисеки какими мы обычно пользуемся работают по протоколу 1.0 Тебе надо купить такой коммуиатор на 4, 6 или 8 входов.
   Как пример. Коммутатор на 4 входа. Его выход подключен к ресиверу. на любой вход подключаешь выход коммутатора на 4, 6 или 8 входов. Ко входам подключенного коммутатора подсоединяешь 4, 6 или 8 головок. Скажем 8 ты подключил. К оставшимся 3 входам ты пожешь подключить 3 головки. Итого 11 головок у тебя. Можешь к ещё 3 коммутатора подключить. Будет 4 Х 8 = 32 головы.
   В меню установка антенны надо будет правильно прописать подключение. Я уже не помню как это делается на простом ресивере, да это и не важно. Там нет ничего сложного. Почему не помню, потому что делал такое подключение к простому ресиверу давно. Лет 10 назад. А в Дримах как подключить я в курсе. Скорее всего в простых ресиверах будет так же. Если у тебя будет оборудование, подключишь. Если некому подсказать, я подскажу.
   Ты посмотри на свои коммутаторы, может какой то из них может работать по протоколу 1.1
   В меню установка антенны есть строчки и дисек 1,0 и дисек 1.1 и есть мотор, там можно выставить и usals и протокол 1.2.Сейчас в детали не имеет смысла вдаваться.
   Задай вопрос гуглю Каскадирование дисеков. Может он тебе что и покажет. Мне он показал дулю. Хотел тебе ссылку кинуть. Но посмотреть на ту хрень что он показывает есть смысл.
   З.Ы. посмотри вот эти ссылки. Добавит понимания про коммутаторы https://sat-madi.com.ua/forum/showthread.php?t=1061  https://www.sputnik.vladec.com/instrukciya/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA

artur88

#169
Цитата: Pavel01 от 16 сентября 2023, 06:07:35
Купить надо коммутатор работающий по протоколу 1.1. Те дисеки какими мы обычно пользуемся работают по протоколу 1.0 Тебе надо купить такой коммуиатор на 4, 6 или 8 входов.
   Как пример. Коммутатор на 4 входа. Его выход подключен к ресиверу. на любой вход подключаешь выход коммутатора на 4, 6 или 8 входов. Ко входам подключенного коммутатора подсоединяешь 4, 6 или 8 головок. Скажем 8 ты подключил. К оставшимся 3 входам ты пожешь подключить 3 головки. Итого 11 головок у тебя. Можешь к ещё 3 коммутатора подключить. Будет 4 Х 8 = 32 головы.
   В меню установка антенны надо будет правильно прописать подключение. Я уже не помню как это делается на простом ресивере, да это и не важно. Там нет ничего сложного. Почему не помню, потому что делал такое подключение к простому ресиверу давно. Лет 10 назад. А в Дримах как подключить я в курсе. Скорее всего в простых ресиверах будет так же. Если у тебя будет оборудование, подключишь. Если некому подсказать, я подскажу.
   Ты посмотри на свои коммутаторы, может какой то из них может работать по протоколу 1.1
   В меню установка антенны есть строчки и дисек 1,0 и дисек 1.1 и есть мотор, там можно выставить и usals и протокол 1.2.Сейчас в детали не имеет смысла вдаваться.
   Задай вопрос гуглю Каскадирование дисеков. Может он тебе что и покажет. Мне он показал дулю. Хотел тебе ссылку кинуть. Но посмотреть на ту хрень что он показывает есть смысл.
   З.Ы. посмотри вот эти ссылки. Добавит понимания про коммутаторы https://sat-madi.com.ua/forum/showthread.php?t=1061  https://www.sputnik.vladec.com/instrukciya/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA
на первом фото оба дисика протокола 1.1 (на нарисованные ручкой рисунки не обращайте внимания) по такой схеме из шести портового дисика (или возможно восьми портового дисика  вместо шести портового) выход будет подключаться к ресиверу, будет ли работать в таком случае?
на втором фото восьми портовый дисик(протокола 1.1)+четырех портовый (протокола 1.0) будет ли работать в таком случае?
также вы говорили о настройках подобного соединения на дримбоксах, так вот мои настройки тоже будут проводиться на имидже openATV 7.3 линукса ...

Pavel01

#170
Цитата: artur88 от 16 сентября 2023, 09:52:48
на первом фото оба дисика протокола 1.1 (на нарисованные ручкой рисунки не обращайте внимания) по такой схеме из шести портового дисика (или возможно восьми портового дисика  вместо шести портового) выход будет подключаться к ресиверу, будет ли работать в таком случае?
на втором фото восьми портовый дисик(протокола 1.1)+четырех портовый (протокола 1.0) будет ли работать в таком случае?
также вы говорили о настройках подобного соединения на дримбоксах, так вот мои настройки тоже будут проводиться на имидже openATV 7.3 линукса ...
Первый рисунок правильное подключение. Правда, я сомневаюсь, что это коммутаторы протокола 1.1. Второй неправильно. Первым (от ресивера) всегда стоит коммутатор 1.1, его выход в ресивер. Второй не обязательно 1.1, его выход к любому входу первого коммутатора. Ко всем остальным входам подключаются головки. Сейчас я сделаю фото как выглядят коммутаторы 1.1. То что там в кружочке написано, то Хымэны куры, Мотрины яйця.
  Вот фото. 8 и 4 это 1.1, 6-входовик это протокол 1.0.

artur88

#171
Цитата: Pavel01 от 16 сентября 2023, 11:02:47
Первый рисунок правильное подключение. Правда, я сомневаюсь, что это коммутаторы протокола 1.1. Второй неправильно. Первым (от ресивера) всегда стоит коммутатор 1.1, его выход в ресивер. Второй не обязательно 1.1, его выход к любому входу первого коммутатора. Ко всем остальным входам подключаются головки. Сейчас я сделаю фото как выглядят коммутаторы 1.1. То что там в кружочке написано, то Хымэны куры, Мотрины яйця.
  Вот фото. 8 и 4 это 1.1, 6-входовик это протокол 1.0.
Не знаю правильно ли понимаю слово коммутатор..,но если под коммутатором понимается дисик..,то сейчас за антенной у меня подключенный дисик gi на наклейке указано 2.0(первое фото+ссылка на него https://4tv.in.ua/antenny-i-aksessuary/konvertery/kommutatory-diseqc/diseqc-8h1-gi-a801-vnutr), но на самом деле работает по протоколу 1.1(в отзывах пишут работает по протоколу 1.1 и ставили каскадом ???..(настройка в ресивере на фото) сейчас к нему подключено 7 конверторов, как раз есть еще одно свободное место для соединения с ним второго диссика-orton (тоже протокол 1.1,фото 3) только вопрос: будут ли они работать в связке, ведь оба они протокола 1.1?

Pavel01

#172
Цитата: artur88 от 16 сентября 2023, 14:43:34
Не знаю правильно ли понимаю слово коммутатор..,но если под коммутатором понимается дисик..,то сейчас за антенной у меня подключенный дисик gi на наклейке указано 2.0(первое фото+ссылка на него https://4tv.in.ua/antenny-i-aksessuary/konvertery/kommutatory-diseqc/diseqc-8h1-gi-a801-vnutr), но на самом деле работает по протоколу 1.1(в отзывах пишут работает по протоколу 1.1 и ставили каскадом ???..(настройка в ресивере на фото) сейчас к нему подключено 7 конверторов, как раз есть еще одно свободное место для соединения с ним второго диссика-orton (тоже протокол 1.1,фото 3) только вопрос: будут ли они работать в связке, ведь оба они протокола 1.1?
Ну, если он работает по протоколу 1.1, пробуй. К свободному соску выход следующего коммутатора. Дисек это и есть коммутатор. Он коммутирует (то бишь подключает) нужную головку ко входу ресивера. Должны работать. Строго говоря коммутатор работающий по протоколу 1.1 обязан работать по протоколу 1.0. Но это без режима каскадирования. 
   Честно говоря, я не знаю что такое протокол 2.0. Мне известны 1.0 и 1.1 работают коммутаторы. 1.2 и USALS, работают актуаторы (1.2) и мотоподвес USALS, но мотоподвес работает и по протоколу 1.2. То есть позицию он ищет не сам, а пользователь ищет позицию и записывает её в память. Ресивера. Ну и наверное в память мотоподвеса.
   Как пример, круговая головка у у меня на мультифиде, Если работать по протоколу USALS головка не будет видеть спутник в его позиции по USALS, а по протоколу 1.2 я нахожу сигнал и запоминаю эту позицию. Всё работает.
  Сходил я по ссылке. 2.0 это похоже когда головку не задаёшь в настройках напрямую, а используешь как бы мотоподвес. Режим позиционирования, там надо знать как сделать один шаг. И проверить наличие сигнала. Если он есть запоминается позиция. Так я находил головки (номера их подключения) когда использовал 10 входовой коммутатор. Но почему так я уже не помню, может в ресиверах типа Самсунг 9500 и Humax VA 5200 не было нужного протокола. Уже не помню. Давно это было. Но думаю на второй картинке при такой настройке этот коммутатор будет работать. Будет ли каскадирование это ты увидеишь. Если его не будет смертельного ничего не произойдет.

artur88

#173
Цитата: Pavel01 от 16 сентября 2023, 17:58:14
Будет ли каскадирование это ты увидеишь. Если его не будет смертельного ничего не произойдет.
то есть запороть дисик не получится.. это уже хорошо) :D
и как после таких манипуляций выставлять порты дисика в настройках ресивера ?, то есть в том, который уже подключен настройки идут по порядку..от1до7, ко второму, который будет каскадным тоже добавиться 4 головы и возникает вопрос, какую порядковость ставить в настройках ресивера касаемо второго диссика, если там также будут задействованы порты от 1 до 4, может именно поэтому все пишут о соединении дисиков 1.1+1.0 протоколов(пример на фото), потому что позже в настройках ресивера будет возможность назначать порты соответственно обоих протоколов 1.1+1.0, а не 1.1+1.1 как в моем случае?

Pavel01

#174
Цитата: artur88 от 16 сентября 2023, 20:33:40
то есть запороть дисик не получится.. это уже хорошо) :D
и как после таких манипуляций выставлять порты дисика в настройках ресивера ?, то есть в том, который уже подключен настройки идут по порядку..от1до7, ко второму, который будет каскадным тоже добавиться 4 головы и возникает вопрос, какую порядковость ставить в настройках ресивера касаемо второго диссика, если там также будут задействованы порты от 1 до 4, может именно поэтому все пишут о соединении дисиков 1.1+1.0 протоколов(пример на фото), потому что позже в настройках ресивера будет возможность назначать порты соответственно обоих протоколов 1.1+1.0, а не 1.1+1.1 как в моем случае?
Да так и будешь выставлять. в строке настроек антенны - дисек 1.0 7 раз НЕТ, а в строке дисек 1.1 номера от 1 до 7. Это для 7 спутников, а еще для 4 четырёх в строке дисек 1.0 номера от 1 до 4 (или A, B, C, D), в строке дисек 1.1 номер 8. Ну или номер входа к которому подключен 4-входовик. Настройку (поиск спутника) лучше делать напрямую подключаясь к той головке, которой ищешь спутник.
    Сегодня днём включу Humax, проверю как там реально в настройках, Самсунг уже не включить. Но это так, к делу не относится, просто для освежить память. Хотя у меня в компе должны быть описания как работать с разными ресиверами с 10 входовым коммутатором.

artur88

Здравствуйте, как будет работать данный ресивер,если  одновременно подключен funcam и newcamd или cccam сервера?

patron07

Цитата: artur88 от 27 сентября 2023, 22:03:21
Здравствуйте, как будет работать данный ресивер,если  одновременно подключен funcam и newcamd или cccam сервера?
Будут мешать друг другу.

SSK5230

Цитата: artur88 от 27 сентября 2023, 22:03:21
Здравствуйте, как будет работать данный ресивер,если  одновременно подключен funcam и newcamd или cccam сервера?
Что то одно выберите для просмотра.
Все вместе подключенное будет создавать помеху.

Pavel01

Цитата: artur88 от 27 сентября 2023, 22:03:21
Здравствуйте, как будет работать данный ресивер,если  одновременно подключен funcam и newcamd или cccam сервера?
Если пакеты не пересекаются, активными можно держать все сервера.

artur88

Цитата: SSK5230 от 28 сентября 2023, 04:12:00
Что то одно выберите для просмотра.
Все вместе подключенное будет создавать помеху.
Отключил сервер funkam, прописал сервер cccam не соединяется  от слова вообще..
?