ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.31

Автор danver, 16 августа 2023, 10:13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy Protas

Цитата: OВВ от 02 сентября 2023, 20:31:49
Доброго вечора, пишуть що непрацює ютуб у даній прошивці на 1248. Я немаю взмоги перевірити, так як немаю даного ревсивера.
Якщо працює на 1218 і 1228, повинен працювати і на 1248.

Yuriy Protas

#16
Пропала підсвітка кодованих каналів на 1228.Міняв кольори,вмикав-вимикав,не допомагає.
Підозра була,що прошив прошивкою від 1218,хоча робив це не раз,невелика різниця.Скинув на заводські,прошив рідною.Не допомогло.Виключаю новий список CGMax,підсвітка робить,включаю - не робить.Хоча до сьогоднішнього дня все було ОК.
Ще один баг ПЗ 3.31 ?

Добавлено: 05 сентября 2023, 17:11:40

Не в прошивці справа,не підсвічувались тільки канали НТВ+,польска цифра і ще деякі підсвічувались,зараз все ОК.Все робить.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 05 сентября 2023, 13:42:10
Пропала підсвітка кодованих каналів на 1228.Міняв кольори,вмикав-вимикав,не допомагає.
Підозра була,що прошив прошивкою від 1218,хоча робив це не раз,невелика різниця.Скинув на заводські,прошив рідною.Не допомогло.Виключаю новий список CGMax,підсвітка робить,включаю - не робить.Хоча до сьогоднішнього дня все було ОК.
Ще один баг ПЗ 3.31 ?
Я уже и не помню когда я видел двухцветный список каналов. Может я что то выключил, я не помню надо ли это включать. То есть у меня ПО 3.31 к этому отношения не имеет. Правда я и знаток меню так себе.

SSK5230

Цитата: Pavel01 от 05 сентября 2023, 17:12:33
Я уже и не помню когда я видел двухцветный список каналов. Может я что то выключил, я не помню надо ли это включать. То есть у меня ПО 3.31 к этому отношения не имеет. Правда я и знаток меню так себе.
Не знал и забыл.
Абы написать.

Pavel01

Цитата: SSK5230 от 05 сентября 2023, 17:23:08
Не знал и забыл.
Абы написать.
Юноша, не ври. Это не хорошо. Я НЕ ПОМНЮ.  Но знаю, а написать и не собирался. Меня это не волнует. Человек написал пост, я написал как у меня с цветами списка.
   А вот ты написал, абы написать. Нехорошо это.

Yuriy Protas

На ПЗ 3.31 пункт меню"установки відео" бутафорія.
Цифри міняються,рес не реагує.
При насиченості 0 зображення повинно бути чорно-білим.
Не знаю,як в ПЗ 3.33 ,не прошивався,аполо мені не потрібне,але думаю,що нічого не змінилось.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 08 октября 2023, 05:15:42
На ПЗ 3.31 пункт меню"установки відео" бутафорія.
Цифри міняються,рес не реагує.
При насиченості 0 зображення повинно бути чорно-білим.
Не знаю,як в ПЗ 3.33 ,не прошивався,аполо мені не потрібне,але думаю,що нічого не змінилось.
Вообще то чёрно-белым изображение становиться при нулевой ЦВЕТНОСТИ. Насыщенность (то бишь насичєність) это что, такой перевод цветности. Прошу прощения что влез, по сути вопроса ничего сказать не могу, нет у меня такого меню. Да и за 20 с гаком лет общения с сат-тв я нигде не видел таких регулировок в ресиверах. Эти регулировки всегда были прерогативой телевизоров.

Yuriy Protas

Цитата: Pavel01 от 08 октября 2023, 08:14:12
Вообще то чёрно-белым изображение становиться при нулевой ЦВЕТНОСТИ. Насыщенность (то бишь насичєність) это что, такой перевод цветности. Прошу прощения что влез, по сути вопроса ничего сказать не могу, нет у меня такого меню. Да и за 20 с гаком лет общения с сат-тв я нигде не видел таких регулировок в ресиверах. Эти регулировки всегда были прерогативой телевизоров.
Я взяв" насиченість" ,тому що цей параметр якнайнаглядніший.Не реагує ніякий.Ремонтував 1228,поставив,господиня попросила підлаштувати картинку У неї кінескопний LG,яскравість і контрастність накручена на максимум.Спробував,результат видно.Думаю,може я при ремонті щось не те зробив.Прийшов додому,провірив на 1218,те саме.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 08 октября 2023, 08:49:58
Я взяв" насиченість" ,тому що цей параметр якнайнаглядніший.Не реагує ніякий.Ремонтував 1228,поставив,господиня попросила підлаштувати картинку У неї кінескопний LG,яскравість і контрастність накручена на максимум.Спробував,результат видно.Думаю,може я при ремонті щось не те зробив.Прийшов додому,провірив на 1218,те саме.
Понятен смысл сообщения. А по существу, реально эти настройки где нибудь в ресиверах ещё есть? Это без претензий к тебе (да и вообще я никому не предъявляю претензий, возражение или своё мнение это никак не претензия) просто интересно. Допустим если они есть на сат-интегралах, то это можно считать их фишкой. А вот на других ресиверах такое есть? Я, понятное дело, видел не один ресивер, но и не так уж много, и сейчас уже у меня закралось сомнение, может они там и были. Правада, это маловероятно.

Yuriy Protas

Цитата: Pavel01 от 08 октября 2023, 09:21:59
Понятен смысл сообщения. А по существу, реально эти настройки где нибудь в ресиверах ещё есть? Это без претензий к тебе (да и вообще я никому не предъявляю претензий, возражение или своё мнение это никак не претензия) просто интересно. Допустим если они есть на сат-интегралах, то это можно считать их фишкой. А вот на других ресиверах такое есть? Я, понятное дело, видел не один ресивер, но и не так уж много, и сейчас уже у меня закралось сомнение, может они там и были. Правада, это маловероятно.
Та єсть майже в усіх.У мене зараз 1412,1218, Tiger combo єсть на всіх.

Дмитрий0779

Цитата: Yuriy Protas от 08 октября 2023, 05:15:42
На ПЗ 3.31 пункт меню"установки відео" бутафорія.
Цифри міняються,рес не реагує.
При насиченості 0 зображення повинно бути чорно-білим.
Не знаю,як в ПЗ 3.33 ,не прошивався,аполо мені не потрібне,але думаю,що нічого не змінилось.
Нельзя верить описанию к прошивке,всегда могут быть дополнительные исправления.
Например о исправлении видеопараметров не написано  в 3.31,а они есть в отличии от предыдущих версий.
Проверил работу видеопараметров на 3.31 и 3.33,цвет убирается до черно-белого.
Сделайте сброс на заводские установки,не загружайте свои списки с настройками,просканируйте любой транспондер и проверьте.
Цитата: Pavel01 от 08 октября 2023, 08:14:12
Прошу прощения что влез, по сути вопроса ничего сказать не могу, нет у меня такого меню. Да и за 20 с гаком лет общения с сат-тв я нигде не видел таких регулировок в ресиверах. Эти регулировки всегда были прерогативой телевизоров.
На 21-м будем учиться.
Прошивка 3.31 или 3.33
Кнопка НОЛЬ
14 строка Видеопараметры.

Pavel01

#26
Цитата: Дмитрий0779 от 08 октября 2023, 10:26:25
Нельзя верить описанию к прошивке,всегда могут быть дополнительные исправления.
Например о исправлении видеопараметров не написано  в 3.31,а они есть в отличии от предыдущих версий.
Проверил работу видеопараметров на 3.31 и 3.33,цвет убирается до черно-белого.
Сделайте сброс на заводские установки,не загружайте свои списки с настройками,просканируйте любой транспондер и проверьте.На 21-м будем учиться.
Прошивка 3.31 или 3.33
Кнопка НОЛЬ
14 строка Видеопараметры.
Та не, не на 21, а на 20 с гаком. Гак тоже не день и не два. 1999 (или 1998, точно не помню, а сейчас 2023). Тут есть ещё одно, я таки привык, что всегда есть подсказки в меню. Иногда я их не замечаю. Просто невнимательность. С нашими ресиверами даже не знаю что это, тупость или инерция. Я так понимаю, что про кнопки написано в текстовом файле прошивки. Забываю, что надо и туда заглядывать.
   И ещё, я не писал про теперешние ресивера, с ними я плотно не общался, даже если и приходилось их ставить. А беглое знакомство оно и есть беглое.
   Пойду нажму на кнопку ноль.
   Дааа... Пушкина здесь не любят. Скажу словами Есенина - стыдно мне....
  Но не работает насыченность...... Про сброс в заводские, это и позиции Usals поменяются? 14 спутников по новой прописывать муторно. Пусть лучше параметры не работают. Я про них больше 2 лет знать не знал. Обходился.
  За науку спасибо!!!

Yuriy Protas

Цитата: Дмитрий0779 от 08 октября 2023, 10:26:25
Нельзя верить описанию к прошивке,всегда могут быть дополнительные исправления.
Например о исправлении видеопараметров не написано  в 3.31,а они есть в отличии от предыдущих версий.
Проверил работу видеопараметров на 3.31 и 3.33,цвет убирается до черно-белого.
Сделайте сброс на заводские установки,не загружайте свои списки с настройками,просканируйте любой транспондер и проверьте.На 21-м будем учиться.
Прошивка 3.31 или 3.33
Кнопка НОЛЬ
14 строка Видеопараметры.

Можливо.Я заливав дамп.Щас спробуємо.

Pavel01

Цитата: Yuriy Protas от 08 октября 2023, 11:53:39

Я ваще ничего не заливал. Мои настройки остаются при смене ПО.

Yuriy Protas

Все так.Скинув на заводські,просканував транспордер на астрі,не діють відеопараметри.Скинув ще раз на заводські прошився 3.31,все робить.Залив свій список каналів,не робить.Значить,баг переходить і з дампом,і з списком.
Буду робить новий список вручну.