ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.34

Автор danver, 16 октября 2023, 14:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

sosa1

Підтримую


Добавлено: 12 ноября 2023, 19:27:03

Цитата: банан от 09 ноября 2023, 21:56:35
S-1248-58-68HD (1258 жовтий пластмас)
Поперше дякую за те що зроблено !
по друге відгук - працює.. але є нюанси .
ще прошу зробити Лайтову версію !.. тобто потрібна прошивка без зайвого багажу.. цей тюнер іноді все-таки буферится і висне.
для лайтової прошивки хотілось би позбутись всього крім - m3u. і MyLink .. хотілось би що б тюнер стартував з MyLink
можливо э якись доступний софт для ковиряння в цих прошивках!?.. то я б зрадістю видалив все зайве.

для того щоб працював  m3u.. я видалив всі канали (які можна видалити пультом), стало краще, але все одно перевантаження відчуваєтся.
потрібно видалити ютуб,тікток,редтуб. итд..

vitalyguryev

Друзья, помогите просто подсказкой "как сделать?".
У родителей стоит тюнер сат интеграл 1228, он полтора года был просто выключен, а до этого все каналы которые были кодированы ... сейчас я так понимаю украинские каналы идут открыто со спутника, поэтому хочется реанимировать тюнер.
скачал с этой темы архив S-1218HD_S-1228HD_3.34, в нём некоторое количество файлов ... так вот ели кому-то несложно подскажите пожалуйста в каком порядке нужно эти файлы "обрабатывать" на тюнере?
насколько я понимаю, начать нужно с S-1218HD_S-1228HD_3.34. потом сделать сброс на заводские настройки.
а дальше какие файлы нужны для загрузки списка каналов, чтобы украинские показывали?
2023_07_21_softcam1.key
GX6605_HD_ChannellistV1.00_2.chn
GX6605_HD_DatabaseV1.00_3.sdx
sample.cfg
Прошу не пинать и заранее спасибо за ответ.

Begimot

Цитата: vitalyguryev от 19 ноября 2023, 20:26:32
Друзья, помогите просто подсказкой "как сделать?".
У родителей стоит тюнер сат интеграл 1228, он полтора года был просто выключен, а до этого все каналы которые были кодированы ... сейчас я так понимаю украинские каналы идут открыто со спутника, поэтому хочется реанимировать тюнер.
скачал с этой темы архив S-1218HD_S-1228HD_3.34, в нём некоторое количество файлов ... так вот ели кому-то несложно подскажите пожалуйста в каком порядке нужно эти файлы "обрабатывать" на тюнере?
насколько я понимаю, начать нужно с S-1218HD_S-1228HD_3.34. потом сделать сброс на заводские настройки.
а дальше какие файлы нужны для загрузки списка каналов, чтобы украинские показывали?
2023_07_21_softcam1.key
GX6605_HD_ChannellistV1.00_2.chn
GX6605_HD_DatabaseV1.00_3.sdx
sample.cfg
Прошу не пинать и заранее спасибо за ответ.
1 сброс в заводские
2 прошивка файл ..........bin
3 сброс в заводские
4 softcam1.key
Выставить дисек на спутниках (если не выставлен) и сканировать СЛЕПЫМ поиском.Лишние каналы удалить. Всё.

vitalyguryev

Цитата: Begimot от 19 ноября 2023, 22:26:21
1 сброс в заводские
2 прошивка файл ..........bin
3 сброс в заводские
4 softcam1.key
Выставить порт на спутниках (если не выставлен) и сканировать СЛЕПЫМ поиском.Лишние каналы удалить. Всё.

Сам к тюнеру доступа не имею, родители этого не сделают ... тем более удалять/двигать каналы ...
а что такое "выставить порт на спутниках"?
может быть у кого-то есть готовый файл для загрузки списка каналов на "горыныча"? или без сканирования никак не обойтись?

Begimot

Цитата: vitalyguryev от 19 ноября 2023, 22:31:10
Сам к тюнеру доступа не имею, родители этого не сделают ... тем более удалять/двигать каналы ...
а что такое "выставить порт на спутниках"?
может быть у кого-то есть готовый файл для загрузки списка каналов на "горыныча"? или без сканирования никак не обойтись?
Вместо сканирования залить channellist из этой темы https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,8666.150.html или может кто-то поделится, но это может усложнить ситуацию.

Pavel01

Цитата: vitalyguryev от 19 ноября 2023, 22:31:10
Сам к тюнеру доступа не имею, родители этого не сделают ... тем более удалять/двигать каналы ...
а что такое "выставить порт на спутниках"?
может быть у кого-то есть готовый файл для загрузки списка каналов на "горыныча"? или без сканирования никак не обойтись?
Если ресивер работал с этими тарелками то по идее порты выставлены. Правда я не знаю что будет после сброса в заводские (никогда этого не делал, ни на каких ресиверах, а было их прилично).
   Выставить порт это означает логически подключить головку тарелки в соответствии с физическим её подключением.  Головки с тарелки подключаются к дисеку. И если головка подключена ко входу дисека номер 1, то в настройках антенны порт дисека  должен быть номер 1.

artur88

#36

Добавлено: 20 ноября 2023, 10:34:31

Цитата: банан от 09 ноября 2023, 21:56:35

ще прошу зробити Лайтову версію !.. тобто потрібна прошивка без зайвого багажу.. цей тюнер іноді все-таки буферится і висне.
для лайтової прошивки хотілось би позбутись всього крім - m3u. і MyLink .. хотілось би що б тюнер стартував з MyLink
можливо э якись доступний софт для ковиряння в цих прошивках!?.. то я б зрадістю видалив все зайве.

для того щоб працював  m3u.. я видалив всі канали (які можна видалити пультом), стало краще, але все одно перевантаження відчуваєтся.
потрібно видалити ютуб,тікток,редтуб. итд..
було б ідеально..
краще б замість цього всього хламу:..ютуб, тікток.. - lampa прикрутили ;D
насправді нормально робочого iptv+funcam+норм робота протоколів newcamd/cccam для марки цих ресиверів більше нічого не потрібно

Begimot

Зачем мелочиться, удалить sat и t2 тюнеры и пользоваться только iptv.Цена на андроид приставку= цене сп.ресивера. 800гр. и хоть в 4к.

artur88

Цитата: Begimot от 20 ноября 2023, 11:35:56
Зачем мелочиться, удалить sat и t2 тюнеры и пользоваться только iptv
в тому то й діло, що основні функції виконує.. а такі додатки,як tik tok, платне megogo.. краще замінити нормальною роботою iptv, ну або вже краще lampa прикрутити аніж megoo і tiktok..

Begimot

Цитата: artur88 от 20 ноября 2023, 11:41:30
в тому то й діло, що основні функції виконує.. а такі додатки,як tik tok, платне megogo.. краще замінити нормальною роботою iptv, ну або вже краще lampa прикрутити аніж megoo і tiktok..
Частично согласен , я тоже против тик тока , вшитых iptv и так далее , это тоже чьи то хотелки.По моему и в основных функциях есть что доработать, а не впихивать невпихуемое.

Pavel01

Цитата: artur88 от 20 ноября 2023, 11:41:30
в тому то й діло, що основні функції виконує.. а такі додатки,як tik tok, платне megogo.. краще замінити нормальною роботою iptv, ну або вже краще lampa прикрутити аніж megoo і tiktok..
Стесняюсь спросить, а что такое lampa? Ну и, очень интересно, кому эта лампа ещё интересна? За пару лет присутствия на форуме впервые слышу такое слово.

artur88

Цитата: Pavel01 от 20 ноября 2023, 12:10:53
Стесняюсь спросить, а что такое lampa? Ну и, очень интересно, кому эта лампа ещё интересна? За пару лет присутствия на форуме впервые слышу такое слово.
Якщо ви любитель перегляду фільмів на вибір в форматі 1080/4K/torrent tv з укр,рос чи англ озвучкою, тоді
ось тут зможете ознайомитись: https://lampa.mx/
для тв каналів основних функцій ресивера +iptv повністю достатньо, в такому випадку megogo і tik tok (враховуючи,  що з ресиверів їх майже ніхто не юзає) є зайвими функціями ресивера, які і так займають його не великий об'єм пам'яті :)

Pavel01

Цитата: artur88 от 20 ноября 2023, 12:20:32
Якщо ви любитель перегляду фільмів на вибір в форматі 1080/4K/torrent tv з укр,рос чи англ озвучкою, тоді
ось тут зможете ознайомитись: https://lampa.mx/
для тв каналів основних функцій ресивера +iptv повністю достатньо, в такому випадку megogo і tik tok (враховуючи,  що з ресиверів їх майже ніхто не юзає) є зайвими функціями ресивера, які і так займають його не великий об'єм пам'яті :)
Спасибо. Понял. Я не любитель кино.

банан

Привіт,  у прошивці 1258  ютуб редтуб тікток мегого і все решта то шлак/порожняк нефункціональний...
думаю що скинути плейлист на флешку ні для кого не проблема... а для зручності в майлінк теж неважко закинути... це по інтернету!
звісно що супитники теж бажано щоб функціонували (якщо нема інтернету наприклад).. модель 1258  зручна тим що 12в з окремим блоком живленя - тобто від авто акб працює !.. так як з електроенергіею всі знають ситуацію то цей ресивер ще може стати в нагоді.. так то я й сам ним більше року не користувався і мабуть купив би якись тв бокс (якби небуло нормального телевізора з Гугл асистентом) але ж ця коробочка ще може показувати мультики дітям,або накухні висіти з монітором від старого пк....то-ж поради купити щось інше, звучать (на даному спеціалізованому форомі) якось безглуздо.
що до Лампи то досить цікаво але думаю мало ймовірно тому, що додаток шарить по сайтах у пошуках того чи іншого відео... думаю легше було б з FORK плеера якийсь кінотеатр або сервер прикріпити.  але то зайве бо майже все це можна зробити через майлінк.

Читав я ще   http://u4elsat.com/index.php?topic=1280.0    про універсальні прошивки для процессорів GX6605S.. але мене зупиняло те, що пульт треба підбирати.
також    https://anarim.az/img/search.php?newwindow=1&hl=ru&nfpr=1&q=%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0+gx6605s&sa=X&ved=2ahUKEwifqZz8_pLyAhXvl4sKHdsKDiEQ1QJ6BAgCEAU
іhttp://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=41177&sid=1840cda55aa5459c8bb34070a54d28e4

в ютубі теж є цікаві прошивки   https://youtu.be/wrmNjlx2X6Y?feature=shared   
але якщо хтось вже експерементував або допоможе розібратись то було б добре.

Begimot

Цитата: банан от 20 ноября 2023, 22:06:31
звісно що супитники теж бажано щоб функціонували
(на даному спеціалізованому форомі)
Это по вашему звучит разумно?Основные функции спутникового ресивера ставить на второй план.