ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.34

Автор danver, 16 октября 2023, 14:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

банан

так на те ж воно і дешеве "китайське", що б купувати частіше.. я все розумію про якість і людей які шукають чим подешевше і до чого воно все призводить.. також поняття про заплановане устарівання технологій мені відоме.. і можу лише сказати що ці технології застаріли ще до випуск в народ.. але нікому міски вправляти я незбираюсь.. . у кожного свої переконання навязані суспільством... комусь стидно за дірку в його антені,- мені це смішно ! першу антену (про ню була мова) я купував з установкою... тобто побачив оголошеня, набрав номер, приїхали люди, встановили, дали пульт і сказали коли почнуть зникати канали прошватись тільки у них... типу гарантія )) взяли бабло і поїхали.. отак і розводять людей.. навязуючи ім свої послуги.. згодом і я сам почав так робити (встановлювати антени і прошивати тюнери)))) але бум пройшов.. і це стало не рентабельно.. антени я купував оптом чим по дешевше, продавав чим подорожче ! але не дорожче ніж у конкурентів ))) все це я пройшов і вже забув як страшний сон. прошивки як і ви всі брав безкоштовно на різних форумах... але були часи коли я сам редагував прошивки в основному на дешманських стронгах і евроскаях ставив заставки з номером телефону і канали в ручному режимі переписував з різними ключами..
пости набиваю - несмішіть мої підкови... я коли вирішу а бо закину, цю ідею забуду про цей форум і про всіх вас... можливо заБАНАНять раніше.. ))
з приводу чекати від мене порад тимпаче розумних ..то мабуть неварто !.. обманути людину легше ніж пояснити її що вона вже ошукана.

по ділу то знайшов різний софт для ковиряння в прошивках .. от тільки бажання вивчати всі тонкощі вже нема...думав може на цьому форумі є люди які вже досягли певних успіхів у цьому напрямку і поділятся ....



Добавлено: 22 ноября 2023, 19:10:25


Pavel01

Цитата: банан от 22 ноября 2023, 19:06:42
так на те ж воно і дешеве "китайське", що б купувати частіше.. я все розумію про якість і людей які шукають чим подешевше і до чого воно все призводить.. також поняття про заплановане устарівання технологій мені відоме.. і можу лише сказати що ці технології застаріли ще до випуск в народ.. але нікому міски вправляти я незбираюсь.. . у кожного свої переконання навязані суспільством... комусь стидно за дірку в його антені,- мені це смішно ! першу антену (про ню була мова) я купував з установкою... тобто побачив оголошеня, набрав номер, приїхали люди, встановили, дали пульт і сказали коли почнуть зникати канали прошватись тільки у них... типу гарантія )) взяли бабло і поїхали.. отак і розводять людей.. навязуючи ім свої послуги.. згодом і я сам почав так робити (встановлювати антени і прошивати тюнери)))) але бум пройшов.. і це стало не рентабельно.. антени я купував оптом чим по дешевше, продавав чим подорожче ! але не дорожче ніж у конкурентів ))) все це я пройшов і вже забув як страшний сон. прошивки як і ви всі брав безкоштовно на різних форумах... але були часи коли я сам редагував прошивки в основному на дешманських стронгах і евроскаях ставив заставки з номером телефону і канали в ручному режимі переписував з різними ключами..
пости набиваю - несмішіть мої підкови... я коли вирішу а бо закину, цю ідею забуду про цей форум і про всіх вас... можливо заБАНАНять раніше.. ))
з приводу чекати від мене порад тимпаче розумних ..то мабуть неварто !.. обманути людину легше ніж пояснити її що вона вже ошукана.

по ділу то знайшов різний софт для ковиряння в прошивках .. от тільки бажання вивчати всі тонкощі вже нема...думав може на цьому форумі є люди які вже досягли певних успіхів у цьому напрямку і поділятся ....
Я тоже первую тарелку не сам ставил. Сумма общая 1200 долларов. Зеркало 200. Люминь. Стоит уже больше 20 лет. Дырок нет. На других тоже нет, хотб они и стальные. Крашу.
   По софту. Искать надо с понятием что ты ищешь, Ковыряться в софте Сат_интеграла не получится. ПО закрытое. Софт с других ресиверов может и подойдет. Только смысл в чём. Для Опенфокса (процессор такой же как и на Сат-Интеграле) подходят софты с Uclan дальше не помню, вроде бы В6, только там надо всё делать на свой страх и риск. Правда крутые ребяты пишут раз есть порт RS 232 (или 322, не помню уже)убить опенфокс нельзя, мол всегда можно восстановить. На старых ресиверах наличие такого порта еще не означало легкое восстановление ресивера.
   Кстати, ты видел аналоговое Сат ТВ? Я начинал с него.

банан

#62
Цитата: Pavel01 от 22 ноября 2023, 19:19:55
  аналоговое Сат ТВ?
мав телевізор Грундік з встроеним тюнером.. але так і не зміг з ним розібратись.. не було актуально..
на 4пда є теми про Uclan.. GX6605S але вже застарілі ... на ютубі то наче свіже але там треба вінхексом код правити бо загрузчик не приймає софт.. араби розказують і показують але я щось пока не вкурюю )))


Добавлено: 22 ноября 2023, 20:17:33

https://www.arb-softwares.com/

Pavel01

#63
Цитата: банан от 22 ноября 2023, 20:04:11
мав телевізор Грундік з встроеним тюнером.. але так і не зміг з ним розібратись.. не було актуально..
на 4пда є теми про Uclan.. GX6605S але вже застарілі ... на ютубі то наче свіже але там треба вінхексом код правити бо загрузчик не приймає софт.. араби розказують і показують але я щось пока не вкурюю )))


Добавлено: 22 ноября 2023, 20:17:33

https://www.arb-softwares.com/
Я про аналоговое спутниковое ТВ писал. Мы сейчас пользуемся Цифровым спутниковым ТВ.  А раньше было аналоговое и эфирное и спутниковое. Поиск сигнала в ресивере был такой же как и в простом телевидении. Настраивались на частоту.  Не писали параметры сигнала в настройках, а делали как при поиске частоты приемника, только не ручку настройки вращали, а держали нажатой кнопку на пульте. Появлялся сигнал (картинка) запоминаешь эту частоту, и продолжаешь поиск дальше, и так пока не пройдешь весь диапазон Ku и C. Hex это 16тиричное исчесление. гле 0 это 0, а 15 это F. А в все цифры имеют вид -0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,A,B,C,D,E,F 16 цифр, шестьнадцатиричной системы, в двоичной системе 0,1 это bin информация.
   Арабского я не знаю. Судя по картинке это программатор, и надо знать в какой ячейке поменять информацию. Программатор это и устройство физическое и и программа на компьютере. Карта (это может быть не только карта, тот же ESRmetr, то бишь тестер) подключается к программатору (с картой просто, вставляется в картоприемник), а программатор поключается к компу через юсб, или компорты, из архива берется прошивка, если надо редактируется в программе, потом шьётся в устройство. Это так эскизно как это делается. Должна быть инструкция. Так шьются разные котроллеры, фактически мини копьютеры.  Я такими программаторами пользовался когда прошивал Голд карты пиратские. Но я не программист. Тупо по обезъянни менял информацию там где надо (люди выкладывали прошивки и инструкции), и забивал это в карту доступа. И кино начинало показывать. Те кто знают языки программирования могут наверное и сами прочитать ПО, то есть программу, по которой работает ресивер.
    Точно так же, как обезьяна, мы перешиваем ресивер. В Энигму вставляем разные плагины. Можно вообще не понимать сам процесс работы плагина, но работать с ним. Миллионы людей не имеют понятия как работает Двигатель Внутреннего Сгорания, но пользуются им в автомобилях. Чтобы разбираться в прошивках надо много знать. Я не знаю много, но работать с компом и ресивером могу. Так же и с Энигмой могу. Но я много не знаю, и не могу знать, но если мне объяснят я пойму, что и как. Но, если я не знаю Ассемблер или что то другое я не прочту программу. Я знаю латинский алфавит, слова вижу того же английского, на прочитать и понять написанное я не могу. Языка не знаю.
   

Begimot

Язык на видео - хинди, не знаю сколько арабов говорят на хинди, но судя по корявому переводу он показывает один из способов рут, а не полный процесс.

банан

заливав я прошивки від юклана.. не запускается на1258... назад залив рідну без проблем... загрузчик  версії 1.100

Pavel01

Цитата: банан от 23 ноября 2023, 13:37:13
заливав я прошивки від юклана.. не запускается на1258... назад залив рідну без проблем... загрузчик  версії 1.100
А зачем? Как я понял на Опенфокс поддержка никакая, поэтому люди льют прошивки от других ресиверов. Понятное дело есть те, кто ориентирует людей, то есть те кто знает что и как делать надо. То, что я видел делается всегда с каким то уклоном в одну сторону. Я сторонник прямого применения ресивера. Ютуб на ресе типа 1268 по определению не может быть полным. Если я ошибаюсь знающие меня поправят. Сервисы IPTVшные я не смотрю, мне не интересно. Кстати на телевизоре нашёл lampa, это, как я понял отрывки из фильмов для ознакомления. Бред как на меня. Нетфликс заодно пролистал, я такого не смотрел
и не хочу.
   А плейлисты на 1268 работают очень прилично. То есть, если работает, то работает. Но это ведь не официальные плейлисты, они долго не живут. Нормальный ресивер. Если хочется поморочить яйца у меня есть для этого ресивера. Правда Опиткум 9500 уже снял с пробега. Но, если его использовать как IPTV и для шаринга (с невысокой скоростью потока каналов), то вполне себе нормальный ресивер.
   Вывод для меня один, вполне меня устраивает Сат-Интеграл 1268.
   Да ещё, на форумах по Опенфоксу по УклануБ6 отзывы я читал самые нелестные. Насколько они объективны не знаю. Сам ресивер вроде на рынке уже несколько лет, как я понимаю есть на него спрос.

банан

#67
на мому 1258 є проблема з IPtv.. буває що підвисає, буває буферится... от і потрібно або вирішити або викинути... викинути так просто завжди встигну! з приводу супутникової частини то вана мені непотрібна, та й сигнал був слабший ніж в інших тюнерах.

Добавлено: 23 ноября 2023, 21:10:16

;)
прошив оцим https://khandishnetwork.com/dl/gx6605s-hw203-00-001-vf2207-u38-31-05-2023/ працю все крім виносного дисплею.. прикольно що по обновляєтся самостійно по інтернету. серверів iptv ціла куча.. закинув локальний плейлист -шустро перемикає канали ! там ще куча різних настройок яких небуло на рідному по... експеременти продовжуются.
STARSAT логотип.. пульт працю як і раніше... мова російська.

Pavel01

#68
Цитата: банан от 23 ноября 2023, 18:55:17
на мому 1258 є проблема з IPtv.. буває що підвисає, буває буферится... от і потрібно або вирішити або викинути... викинути так просто завжди встигну! з приводу супутникової частини то вана мені непотрібна, та й сигнал був слабший ніж в інших тюнерах.

Добавлено: 23 ноября 2023, 21:10:16

;)
прошив оцим https://khandishnetwork.com/dl/gx6605s-hw203-00-001-vf2207-u38-31-05-2023/ працю все крім виносного дисплею.. прикольно що по обновляєтся самостійно по інтернету. серверів iptv ціла куча.. закинув локальний плейлист -шустро перемикає канали ! там ще куча різних настройок яких небуло на рідному по... експеременти продовжуются.
STARSAT логотип.. пульт працю як і раніше... мова російська.
Ну слабый сигнал это или антенное хозяйство не в порядке. Или на этом ресивере более менее реально отображается уровень сигнал. Локальный плейлист (если речь идет о скачанном плейлисте и заброшенном в рес с флешки) и на 1268 шустро переключается. Буферизация и подвисание. это или длинная дорога, большое количество обращений к серверу или сам интернет слабый.  Назад перешить можно? Без проблем? Если можно, я тоже попробую альтернативу.
   Да, ещё, а этих серверов множество это за деньги? Мне иго-го и даром не нужно, тем более платить за него.
   И ещё, если можно, дисплей не работает - то есть не горит то, что дожно светится, а фотоприемник работает? Я с этим ресивером работал пару раз (у соседа их два) но не имею понятия там фотоприемник один на выносном дисплее, или и на самом ресе есть?  В принципе мне всё равно, у меня 1268, но чисто для информации хотелось бы знать.

банан

неспішіть шити ! назад не хоче так просто повертатись... мабуть прийдется флешку стирати.

Pavel01

Цитата: банан от 24 ноября 2023, 18:02:45
неспішіть шити ! назад не хоче так просто повертатись... мабуть прийдется флешку стирати.
А ПО восстановительное не пробовал?

банан

діло в тому що прошивка від старсат була обновлена по інтернету (в меню є така функція) все чудово працювало крім дисплею ресивера.... але я не здався і прошив ще одним софтом з іншого сайту ... софт запускаєтся з заставкою ARB... працюэ пульт не працюэ дисплей і IPtv буферятся... вирішив повернутись на старсат еле тут фіаско.. прошивка йде але по факту не змінюется...

Pavel01

Цитата: банан от 24 ноября 2023, 19:19:40
діло в тому що прошивка від старсат була обновлена по інтернету (в меню є така функція) все чудово працювало крім дисплею ресивера.... але я не здався і прошив ще одним софтом з іншого сайту ... софт запускаєтся з заставкою ARB... працюэ пульт не працюэ дисплей і IPtv буферятся... вирішив повернутись на старсат еле тут фіаско.. прошивка йде але по факту не змінюется...
Так надо вернуться на родное ПО. И всегда так длать. Пробуешь чужое, возврат на родное и проба другого чужого. Я так думаю.

банан

загрузчик пише що все зробив але по факту нічого неміняєтся... мабуть вже потрібен програматор ))

Pavel01

Цитата: банан от 24 ноября 2023, 19:19:40
діло в тому що прошивка від старсат була обновлена по інтернету (в меню є така функція) все чудово працювало крім дисплею ресивера.... але я не здався і прошив ще одним софтом з іншого сайту ... софт запускаєтся з заставкою ARB... працюэ пульт не працюэ дисплей і IPtv буферятся... вирішив повернутись на старсат еле тут фіаско.. прошивка йде але по факту не змінюется...
Так надо вернуться на родное ПО. И всегда так длать. Пробуешь чужое, возврат на родное и проба другого чужого. Я так думаю.