Списки каналов/ТП пользователей для Sat-Integral Aron, Nero и Stealth

Автор sat-integral, 26 сентября 2012, 12:33:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

joojooi

Товарищи, будьте добры список каналов на 36 градус, ПО 3.29. тюнера под рукой нет, но список каналов необходим. Заранее благодарен

Roman.

Не кидайте тапками, если этот вопрос уже обсуждался -  ответ на него не нашел, а вопрос следующий... Регулярно слетают   каналы ( ресивер Sat-Integral S-1210 HD Aron).   Пытаюсь  их восстановить через "Востановить настройки пользователя" - не получается, хотя  каждый раз сохраняю настройки  при редактировании каналов. Так же ничего не выходит через загрузку каналов с флешки ( регулярно их  сохраняю при каждом редактировании зная, что слетают).Подскажите, что делаю не так? Может сохраняю на флешку не правильно, хотя как еще сохранять : вставил флешку - сохранить каналы. Может нужно сбросить настройки прежде чем залить каналы?

Haker

#332
Цитата: Roman. от 20 июля 2016, 15:07:35
Не кидайте тапками, если этот вопрос уже обсуждался -  ответ на него не нашел, а вопрос следующий... Регулярно слетают   каналы ( ресивер Sat-Integral S-1210 HD Aron).   Пытаюсь  их восстановить через "Востановить настройки пользователя" - не получается, хотя  каждый раз сохраняю настройки  при редактировании каналов. Так же ничего не выходит через загрузку каналов с флешки ( регулярно их  сохраняю при каждом редактировании зная, что слетают).Подскажите, что делаю не так? Может сохраняю на флешку не правильно, хотя как еще сохранять : вставил флешку - сохранить каналы. Может нужно сбросить настройки прежде чем залить каналы?
Ну наверное надо сперва написать какую версию п.о используете.Если п.о устаревшее то надо сперва залить переходное п.о а потом в сторону повышения основное п.о.Далее надо сделать общий сброс в заводские установки и лишь после етого залить список каналов с ключами.После чего обновить базу данных каналов путём пересканирования всех просматриваемых вами спутников.После чего внутренним редактором ресивера удалить лишний мусор(каналы) которые шара не открывает а ето как раз много зарубежных каналов.А далее сохраняйте куда вам надо.Если и дальше будут слетать каналы и будет надпись нет каналов или база данных пустая то остаётся ещё вариант залить чей то дамп а ето п.о+настройки+каналы+ключи.И смотрите что получилось.Лишь после ето сделать вывод оставить ресивер для дальнейшей работы или выбросить в помойное ведро.Ибо замена флеш памяти если он не на гаранти обойдётся вам в половину стоимости ресивера вместе с работой мастера.Есть ещё хороший вариант заливки п.о в ресивер с помощю загрузчика но он будет долго грузить но зато верно.

Roman.

Цитата: Haker от 20 июля 2016, 15:26:47
Ну наверное надо сперва написать какую версию п.о используете.Если п.о устаревшее то надо сперва залить переходное п.о а потом в сторону повышения основное п.о.Далее надо сделать общий сброс в заводские установки и лишь после етого залить список каналов с ключами.После чего обновить базу данных каналов путём пересканирования всех просматриваемых вами спутников.После чего внутренним редактором ресивера удалить лишний мусор(каналы) которые шара не открывает а ето как раз много зарубежных каналов.А далее сохраняйте куда вам надо.
П.о. последнее для Aron - 3.46. После его установки и редактирования каналов я сохранял каналы на флешку.  Сейчас, когда список каналов слетел  он не пустой, избранные  каналы есть но они какие-то "не мои". Я правильно понял, что прежде чем  заливать раннее сохраненный список каналов я должен произвести сброс  в заводские установки, а лишь затем его залить?   Я считал, что когда я сохраняю каналы на флешку я сохраняю именно избранное ( отсортированные мною по папкам каналы)  и в любой момент  могу их  залить, так же как я  устанавливаю новое п.о.- не делая сброс в заводские установки. А зачем   обновлять  базу каналов  ведь я регулярно ее обновляю, или сброс в заводские установки ее обнулит? Когда я просканировал свои спутники  ( все под 4-ре тысячи каналов)  я не удаляю из них "мусор",  а просто сортирую  нужные мне каналы в избранное по папкам, а все остальные каналы так и остаются в  папке "все каналы".

Haker

#334
Цитата: Roman. от 20 июля 2016, 16:52:57
П.о. последнее для Aron - 3.46. После его установки и редактирования каналов я сохранял каналы на флешку.  Сейчас, когда список каналов слетел  он не пустой, избранные  каналы есть но они какие-то "не мои". Я правильно понял, что прежде чем  заливать раннее сохраненный список каналов я должен произвести сброс  в заводские установки, а лишь затем его залить?   Я считал, что когда я сохраняю каналы на флешку я сохраняю именно избранное ( отсортированные мною по папкам каналы)  и в любой момент  могу их  залить, так же как я  устанавливаю новое п.о.- не делая сброс в заводские установки. А зачем   обновлять  базу каналов  ведь я регулярно ее обновляю, или сброс в заводские установки ее обнулит? Когда я просканировал свои спутники  ( все под 4-ре тысячи каналов)  я не удаляю из них "мусор",  а просто сортирую  нужные мне каналы в избранное по папкам, а все остальные каналы так и остаются в  папке "все каналы".
Похоже на то что ето болезнь у всех марок ресиверов при переходе на п.о  с обновлённой базой данных.В полне вероятно что флеш память ресивера повреждена или уже была установленна на заводе изготовителе.И из-за большого количества фаворитных списков и не удалённых ненужных каналов из общего списка происходит такой сбой (слетает список каналов).У меня фаворитных списков нет.Я всё раставляю так как мне нравится по спутникам отдельно.Раньше тоже слетал список каналов.Решил ету проблему прошивкой п.о через загрузчик и ноутбука с прямым компортом.Через юсб-ком переходник прошиватся не захотел.После пятого раза ресивер заработал нормально.Но пришлось сделать свой родной список каналов.Что интересно три ресивера не захотели принимать после п.о 3.2.9 выше п.о.Уходили в вечный бут.Пришлось опять грузить старое п.о.Так они и доживают свой век у клиента.Приходится приезжать к ним и вручную сканировать а затем удалять мусор.А ввашем случае надо все каналы удалить и сделать всё  с нуля в плоть до того что удалить все транспордеры и пустить его в слепом поиске..Ето наблюдается и на других марках ресивера не относящихся к Сат-Интегралу.

Явик

#335
Цитата: Roman. от 20 июля 2016, 15:07:35
Не кидайте тапками, если этот вопрос уже обсуждался -  ответ на него не нашел, а вопрос следующий... Регулярно слетают   каналы ( ресивер Sat-Integral S-1210 HD Aron).
Такая же проблема наблюдается на четырёх ресиверах, время от времени слетают каналы - остаётся только Амос.
Особенно часто это замечено на одном аппарате, хорошо что клиент через три дома живёт - сегодня должен опять принести, буду пробовать советы которые дали выше.

Павел

Цитата: Явик от 25 августа 2016, 09:30:59
Такая же проблема наблюдается на четырёх ресиверах, время от времени слетают каналы - остаётся только Амос.
Особенно часто это замечено на одном аппарате, хорошо что клиент через три дома живёт - сегодня должен опять принести, буду пробовать советы которые дали выше.
какое ПО стоит в ресивере.
 

Руслан1975

Цитата: Явик от 25 августа 2016, 09:30:59
Такая же проблема наблюдается на четырёх ресиверах, время от времени слетают каналы - остаётся только Амос.
Особенно часто это замечено на одном аппарате, хорошо что клиент через три дома живёт - сегодня должен опять принести, буду пробовать советы которые дали выше.
Мне помогает переключения на радио и обратно и появляются. Глюк какой то.

SSK5230

Цитата: Явик от 25 августа 2016, 09:30:59
Такая же проблема наблюдается на четырёх ресиверах, время от времени слетают каналы - остаётся только Амос.
Особенно часто это замечено на одном аппарате, хорошо что клиент через три дома живёт - сегодня должен опять принести, буду пробовать советы которые дали выше.
Если такое и бывает,то можно проще сделать,сохраните список каналов на флешку,и если пропали,то всегда можно их закинуть с флешки за 5 секунд...

Явик

Цитата: Павел от 25 августа 2016, 12:17:21
какое ПО стоит в ресивере.
ПО 3.36 - только это в соседа  оказался Rocket.
Цитата: SSK5230 от 25 августа 2016, 16:34:20
Если такое и бывает,то можно проще сделать,сохраните список каналов на флешку,и если пропали,то всегда можно их закинуть с флешки за 5 секунд...
Да так и делаю, только клиенты не довольны такой работой рессивера.

Павел

Цитата: Явик от 25 августа 2016, 16:46:17
ПО 3.36 - только это в соседа  оказался Rocket.

это второе ПО после магазина,его конечно нужно обновить хотя бы до v_3.51
отсюда возможно и слёт каналов и прочие глюки.
 

SSK5230

Цитата: Явик от 25 августа 2016, 16:46:17
ПО 3.36 - только это в соседа  оказался Rocket.Да так и делаю, только клиенты не довольны такой работой рессивера.
Да попробуйте прошиться,у знакомых стоит Рокет и по 3.39 кажется и 2 года работает как часики,каналы ни разу не слетали...

sat-integral

Цитата: Явик от 25 августа 2016, 16:46:17Да так и делаю, только клиенты не довольны такой работой рессивера.
А вы поставьте пароль на настройки ресивера, чтобы клиенты меньше лазили по ним. Тогда и пропадать ничего не будет.
У меня за всё время каналы ни разу не пропали, да и у подавляющего большинства тоже.
Ресивер не предназначен для домашнего насилия. Не нужно выключать его из сети электропитания на ночь, не нужно подключать антенну и HDMI кабель к включенному ресиверу. Не нужно пихать в ресивер базу каналов от старых версий ПО. Тогда всё будет работать как нужно.
Если у вас есть клиенты, как вы пишите. Настройте один раз и правильно - всё будет работать корректно.
 

werk

Пож. можно список каналов амос+сириус+хот+36.
СПАСИБО.

kvint22

Поставил последнюю прошивку на арон. В общем списке каналов амос, сириус, хб оставил, а 36 градус удалил, заново просканировал его. На юсб сбросил полный дамп и отдельно только список каналов, попытался залить на второй такой же тюнер, перед этим установив аналогичную первому тюнеру прошивку. Дамп и список каналов не ставятся, выдает ошибку.