Прошивка ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron через COM порт

Автор guruli, 26 сентября 2012, 20:18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

guruli

Загрузчик ПО для S-1210 HD ARON

1. Соедините ПК и ресивер через rs232-кабель (3-2,2-3,5-5).
2. Запустите ALIUP.exe, выберите нужный COM порт, и откройте нужный файл для обновления.
3. Нажмите "Start" для начала обновления.
3. Перезагрузите ресивер, после чего процесс начнется автоматически.
5. После завершения обновления перезагрузите повторно ресивер.

rrezus

Цитата: guruli от 26 сентября 2012, 20:18:17
Загрузчик ПО для S-1210 HD ARON

1. Соедините ПК и ресивер через rs232-кабель (3-2,2-3,5-5).
2. Запустите ALIUP.exe, выберите нужный COM порт, и откройте нужный файл для обновления.
3. Нажмите "Start" для начала обновления.
3. Перезагрузите ресивер, после чего процесс начнется автоматически.
5. После завершения обновления перезагрузите повторно ресивер.
Подскажите пожалуйста как шить с тюнера на тюнер?

romik

Флешкой. Нв первом сохраняем дамп, а на втором обновляем.

andrey.t

не до конца понял. розясните  пож... 
2. Запустите ALIUP.exe, выберите нужный COM порт, и откройте нужный файл для обновления.
3. Нажмите "Start" для начала обновления.  (когда жмем старт тюнер должен быть включен в сеть??? или когда жмем старт и посте того включаэм тюнер в сеть и тогда пойдет перепрошивка.??????)

Павел

Цитата: andrey.t от 08 апреля 2013, 23:06:28
не до конца понял. розясните  пож... 
2. Запустите ALIUP.exe, выберите нужный COM порт, и откройте нужный файл для обновления.
3. Нажмите "Start" для начала обновления.  (когда жмем старт тюнер должен быть включен в сеть??? или когда жмем старт и посте того включаэм тюнер в сеть и тогда пойдет перепрошивка.??????)
жмем старт прошивки ,в загрузчике на компе и после этого ресивер в розетку или он уже в розетке,только сзади ресивера переключатель включить.
 

ljubitel

Поэтапно опишу как прошить тюнер
выключите тюнер сетевой кнопкой от сети,отключите антивирус и фаервол на компьютере(если они у вас установлены),соедините ПК и ресивер через rs232-кабель (3-2,2-3,5-5) запустите ALIUP(это программа загрузчик),выберите нужный COM порт (по умолчанию стоит 1,в основном он и нужен),нажмите кнопку Open,выберите файл прошивки,когда загрузится файл(до минуты) нажмите кнопку Start , включите сетевой кнопкой тюнер,процесс загрузки начнется автоматически.Ждите окончания прошивки,(прошивка длится 10 минут,не знаю почему так долго?)по окончании загрузки на дисплее будет гореть 0001(но не bott) Выключите тюнер сетевой кнопкой,отключите rs232-кабель.Зайдите в меню тюнера и сбросьте все настройки(можно и не сбрасывать) на заводские,перезагрузите повторно ресивер.Зайдите в меню тюнера,выставьте DiSEqs,просканируйте ваши спутники,все.Наслаждаемся просмотром.
 

Roman Z.

Тут все зрозуміло, крім rs232-кабель (3-2,2-3,5-5). Схему розпіновки штекера черканіть будь ласка.

Павел

Цитата: Roman Z. от 09 апреля 2013, 18:11:10
Тут все зрозуміло, крім rs232-кабель (3-2,2-3,5-5). Схему розпіновки штекера черканіть будь ласка.
 

ljubitel

Roman Z. проще купить готовый,и не заморачиватся на изготовлении,цена 10гр.
 

Roman Z.

Цитата: ljubitel от 09 апреля 2013, 19:11:09
Roman Z. проще купить готовый,и не заморачиватся на изготовлении,цена 10гр.
а я якраз маю розбірний, він в мене під Глобо був, тепер перекручу під Арон. (на всякий випадок)

zgvovik

а прокатит ли усб ком переходник, а то только ноут есть?

ljubitel

Цитата: Roman Z. от 09 апреля 2013, 19:43:32
а я якраз маю розбірний, він в мене під Глобо був, тепер перекручу під Арон. (на всякий випадок)
на сколько я знаю покупной rs232-кабель подходит на все спутниковые тюнера без проблем.Попадался один тюнерок,название не вспомню,там заводом изготовителем допущена ошибка распайки мамы под rs232,так что мне даже интересно стало,что вы там химичите. ???


Добавлено: 09 апреля 2013, 20:52:56

Цитата: zgvovik от 09 апреля 2013, 19:45:10
а прокатит ли усб ком переходник, а то только ноут есть?
А для ноута нужен переходник USB2.0 - RS232 (COM)+дрова к переходнику,и цена больше 100гр.
 

zgvovik


Павел

Цитата: zgvovik от 10 апреля 2013, 09:04:43
+ геморр? иль работать нормуль будет?
всё зависит от ЮСБ-СОМ переходника,но в большинстве случаев с гемором.
1.так что на постоянную основу лучше не ставить,а только в безвыходном положении.
2.а как по мне,то для единичного случая найти у друзей,знакомых комп с СОМ-портом и там перешиться.

ЮСБ-СОМ переходники беру ЗДЕСЯ<<<<<Тыц.
так более менее рабочие.
 

powersh0t

#14
Ребята выручайте подсказками. Решил слить дамп и перезалить на другой ресивер, чтобы все было одинаково.
После заливки пишет Error S/W ...

Вот пытаюсь залить через ком-порт прошивку, теперь пишет на 90% Error S/W size

Возможно есть восстановительная прошивка ? Или подбирать нужно ту, которая раньше стояла?