Прошивка ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron через COM порт

Автор guruli, 26 сентября 2012, 20:18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Torrins


artur88

hi!  Рес. aron1210 не вкл, горять червоний і зелений лампочка, прошивка через ком порт  без результатно, точніше "вічний" "sending upgrade..to box" , рес1210,версія прошивки 3.42, (через usb перехідник, порт вибраний правильно, комп "бачить" usb перехідник), спроба заливати прошивки від 3.42-до3.27 без результату. ??

Павел

Цитата: artur88 от 19 октября 2018, 16:01:16
hi!  Рес. aron1210 не вкл, горять червоний і зелений лампочка, прошивка через ком порт  без результатно, точніше "вічний" "sending upgrade..to box" , рес1210,версія прошивки 3.42, (через usb перехідник, порт вибраний правильно, комп "бачить" usb перехідник), спроба заливати прошивки від 3.42-до3.27 без результату. ??
скорее дело не в прошивке, а железе.
смотреть БП ресивера на вздутые и высохшие кондёры.
по ходу через usb перехідник ресивер не шьётся, только через прямой СОМ порт.
 

stalker31

если ресивер не включается, по железу проверили все впорядке, как можно прошить еще кроме ком порта?

romik

Программатором. Но в этом случае лучше отдать в сервис.

stalker31

процесс прошивки должен как то отображаться? а то у меня только sending upgrade request to box...

romik

Конечно должен.
Я вот не пойму почему решили что проблема в ПО  или вы о чем то недоговариваете?
Если смотрели в сервисе железо, то можно было и прошить.
Если не знаете из за чего не стартует - отдайте специалистам. Не все можно решить на коленке прошивкой.

stalker31

Цитата: romik от 27 октября 2018, 14:35:44
Конечно должен.
Я вот не пойму почему решили что проблема в ПО  или вы о чем то недоговариваете?
Если смотрели в сервисе железо, то можно было и прошить.
Если не знаете из за чего не стартует - отдайте специалистам. Не все можно решить на коленке прошивкой.
потому что смотрели не в сервисе

server2310

Добрый день. На 1210 Aron, все время горит boot, что можно придумать, до этого часто выключался свет...
Пытаюсь прошить через Com порт, в программу Aron_Stealth_Loader_1.2.0 всовываю прошивку Aron_3.46.BIN
пишет - Not currect file. что может быть??? windows 10 стоит

Спасибо заранее

romik

Пробуйте другую версию ПО или операционку. Но всетаки есть немалая вероятность что нужно отремонтировать в сервисе.

Павел

Цитата: server2310 от 12 мая 2019, 11:23:56
Добрый день. На 1210 Aron, все время горит boot, что можно придумать, до этого часто выключался свет...
Пытаюсь прошить через Com порт, в программу Aron_Stealth_Loader_1.2.0 всовываю прошивку Aron_3.46.BIN
пишет - Not currect file. что может быть??? windows 10 стоит

Спасибо заранее
скайп, вайбер есть  ?
пиши в ЛС
 

pecik1969

Добрый день,пытался перешиться с версии 3.46 на версию 3.50,через флешку - ошибка,через Comport - Not correct file,через понижающую тоже Not correct File, что посоветуете?

sir.floyd

Цитата: pecik1969 от 06 июля 2019, 16:40:30
через Comport - Not correct file,через понижающую тоже Not correct File, что посоветуете?

чем  не устроило ПО 3.46 ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

pecik1969

Цитата: sir.floyd от 06 июля 2019, 18:50:07
чем  не устроило ПО 3.46 ?
Да в принципе просто думал 3.50 новее,может лучше,у меня иногда на 3.46 при редактировании каналов рес вылетает на перезагрузку и в связи со сменой кодировки по шаре пакета Sky De на 19м градусе перестал открываться этот пакет (шаровоз сказал что больше этот пакет рес не поддерживает,хотя ридер каид 0с98 показывает)а остальные пакеты работают,может быть заработало б ??? и на 9-м градусе не могу открыть AFN Sport 1-2 (PowerVu) хотя на Астре - работает.

UB1

Цитата: pecik1969 от 06 июля 2019, 16:40:30
Добрый день,пытался перешиться с версии 3.46 на версию 3.50,через флешку - ошибка,через Comport - Not correct file,через понижающую тоже Not correct File, что посоветуете?
Not correct File-обычно пишется если  файл не разархивирован