Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Toshiba8

Цитата: Anatoliy от 30 ноября 2013, 22:45:41
На прошивке 3.16 нет такой функции в настройках системы как..обновления канал Авто..И поетому происходит такая ерунда.Так что если хотите смотреть и то и другое то только через обновление с п.о3.16 на п.о3.29.Только после обновления п.о обязательная пересканировка всех каналов и просматриваемых спутников.
А причем тут "обновления канал Авто". Я зашел в "Установки"- "Настройки антены"-выбрал спутник-трансподер и просканировал его. Все в ручном режиме. Мне не тяжело и нравится этот процесс ( найти что-то самому), а не заливать готовые списки. До этого случая такого не наблюдалось. А что значит ваша фраза "если хотите смотреть и то и другое"? ПО 3.16 меня пока устраивает, а на 29 бывают сбои, народ периодически пишет.

Qarts60

#1531
Цитата: Toshiba8 от 30 ноября 2013, 22:37:44
Дома просканировал сначала спутник. Нет такого канала. Потом трансподер. Тоже ноль.

Тут нет никакого парадокса. Новый канал начал вещание на параметрах какого-то старого. При повторном сканировании он и остался со старым названием где-то в списке,потому Вы его и не нашли.

Цитата: Toshiba8 от 30 ноября 2013, 22:37:44
Удалил трансподер и снова ввел. Просканировал и канал появился.

После удаления транспондера все каналы удаляются вместе с транспондером. После повторного ввода и сканирования транспондера канал уже прописался под новым названием. Какие функции есть в 3.16 я не знаю (эту версию я не юзал),а вот в последних версях можно либо включить функцию автоудаления,либо удалять вручную перед сканированием. При этом система сама предложит Вам это сделать. Авто нужно использовать только на своё усмотрение,ибо если переименовать каналы на свой вкус,а это иногда приходится делать,то при повторном сканировании все Ваши труды пойдут насмарку,если таковые были на сканируемом транспондере.

Anatoliy

Цитата: Toshiba8 от 30 ноября 2013, 23:42:00
А причем тут "обновления канал Авто". Я зашел в "Установки"- "Настройки антены"-выбрал спутник-трансподер и просканировал его. Все в ручном режиме. Мне не тяжело и нравится этот процесс ( найти что-то самому), а не заливать готовые списки. До этого случая такого не наблюдалось. А что значит ваша фраза "если хотите смотреть и то и другое"? ПО 3.16 меня пока устраивает, а на 29 бывают сбои, народ периодически пишет.
Та наздоровье.. смотрите на вашем п.о3.16 то что вам нравится.Но незабывайте что есть другая категория людей которая смотрит на п.о 3.29 в том числе и я без проблем.А заливать готовые списки вас никто не заставляет а лишь предлагают.

romanish

подскажите -во время прошивки выключили электроэнергию. на тюнере  boot. чем прошить? или только в сервис.

makasuma

Здравствуйте. Везде смотрел и все дают разные ответы. Вопрос к вам как к последней инстанции. Есть ли на аронах поддержка 3Г модемов и если да то пойдет хуавей е1550?

alex1232

Цитата: makasuma от 02 декабря 2013, 11:15:43
Здравствуйте. Везде смотрел и все дают разные ответы. Вопрос к вам как к последней инстанции. Есть ли на аронах поддержка 3Г модемов и если да то пойдет хуавей е1550?
Нет.

Anatoliy

Цитата: makasuma от 02 декабря 2013, 11:15:43
Здравствуйте. Везде смотрел и все дают разные ответы. Вопрос к вам как к последней инстанции. Есть ли на аронах поддержка 3Г модемов и если да то пойдет хуавей е1550?
Прямой поддержки нет только через роутер  LAN порт или  WIWi

Добавлено: 02 декабря 2013, 13:54:34

Цитата: romanish от 02 декабря 2013, 11:15:18
подскажите -во время прошивки выключили электроэнергию. на тюнере  boot. чем прошить? или только в сервис.
C помощю загрузчика скачанного с форума и компа где есть прямой компорт

Qarts60

Цитата: romanish от 02 декабря 2013, 11:15:18
подскажите -во время прошивки выключили электроэнергию. на тюнере  boot. чем прошить? или только в сервис.

Читайте тему Прошивка ресивера Sat-Integral S-1210 HD Aron через COM порт

pavel777

Цитата: Anatoliy от 29 ноября 2013, 20:32:25
Ну ето что то подозрительно.Я проверил на своём 1212 неро то всё нормально торможений нет.Попробуй отформатировать флешку и по новой загони на неё фильм и протестируй снова.Перед тестированием отключи ресивер от сети и через 5-ть сек снова включи
Добрый вечер! Флешку отформатировал, не помогло. Взял другую, все воспроизводится нормально. Наверное что-то с флешкой ( transcend 16gb). Спасибо за помощь!

Anatoliy

Цитата: pavel777 от 02 декабря 2013, 23:04:36
Добрый вечер! Флешку отформатировал, не помогло. Взял другую, все воспроизводится нормально. Наверное что-то с флешкой ( transcend 16gb). Спасибо за помощь!
Вот видишь уже радует что разобрался.И есть флешки специально под видео файлы тоесть более скоростные.

vityok

#1540
Добрый день!Подскажите,пожалуйста можно ли в ароне добавить ещё фаворитную группу?Или только 9 возможно?И ещё такой вопрос,иногда на 36 градусе,на некоторых каналах на секунду останавливается картинка и пишет слабый сигнал!Этот глюк не напрягает,но бывает что после этого глюка не заводится шара,приходится клацать с канала на канал

Anatoliy

#1541
Цитата: vityok от 05 декабря 2013, 17:26:55
Добрый день!Подскажите,пожалуйста можно ли в ароне добавить ещё фаворитную группу?Или только 9 возможно?И ещё такой вопрос,иногда на 36 градусе,на некоторых каналах на секунду останавливается картинка и пишет слабый сигнал!Этот глюк не напрягает,но бывает что после этого глюка не заводится шара,приходится клацать с канала на канал
Фаворитную групу добавить вручную не представляется возможным ибо група изначально закладывается в п.о ресивера.Можно только переименовать.По поводу что... иногда на 36 градусе,на некоторых каналах на секунду останавливается картинка и пишет слабый сигнал...То надо проверять антенное хозяйство начиная с тарелки и заканчивая кабелем.. правильно ли настроена сама тарелка..нет ли на пути преграды в виде дерева или чего то другого.. в камом состоянии конвертор...дизед переключатель..соединение е-фок(накрутки на кабель)..не переломан ли гдето сам кабель..ослабление крепёжныж частей кронштейна тот что прикручен к стене и самой тарелки к кроншейну.На тарелке где регулировка угла возвышения и верхнего основного крепёжного соединения тарелки к держателю конверторов.А самое лутшее перед тем как лезть на крышу.. начните с перепрошивки на п.о 3.29  ресивера и последуещей загрузки в ресивер каналов с ключами следуя инструкции поочередности проводимых операций.

Stas_Farl

Цитата: Anatoliy от 05 декабря 2013, 20:18:24
Фаворитную групу добавить вручную не представляется возможным ибо група изначально закладывается в п.о ресивера.Можно только переименовать.По поводу что... иногда на 36 градусе,на некоторых каналах на секунду останавливается картинка и пишет слабый сигнал...То надо проверять антенное хозяйство начиная с тарелки и заканчивая кабелем.. правильно ли настроена сама тарелка..нет ли на пути преграды в виде дерева или чего то другого.. в камом состоянии конвертор...дизед переключатель..соединение е-фок(накрутки на кабель)..не переломан ли гдето сам кабель..ослабление крепёжныж частей кронштейна тот что прикручен к стене и самой тарелки к кроншейну.На тарелке где регулировка угла возвышения и верхнего основного крепёжного соединения тарелки к держателю конверторов.А самое лутшее перед тем как лезть на крышу.. начните с перепрошивки на п.о 3.29  ресивера и последуещей загрузки в ресивер каналов с ключами следуя инструкции поочередности проводимых операций.
Не факт. Если уже работал канал, а через некоторое время он ненадолго исчезает (Слабый сигнал), а затем появляется (обычно на 36 это 11823 вроде, на Амосе4 10806) это глюк реса в прошивке.

Anatoliy

Цитата: Stas_Farl от 06 декабря 2013, 18:21:42
Не факт. Если уже работал канал, а через некоторое время он ненадолго исчезает (Слабый сигнал), а затем появляется (обычно на 36 это 11823 вроде, на Амосе4 10806) это глюк реса в прошивке.
У меня работает  на поворотную систему то и другое нормально ето при том что нтв+ конвертер приклеплён с боку от основного универсального конвертера Ku диапазона.По поводу НТВ+ то на орбите два спутника и точная настройка или захфат максимального сигнала с обеих спутников крайне необходим.По поводу амоса то обычно ето явление встречается с теми тарелками где диаметр её не более 85см и на ней три конвертора где начинает рвать сигнал с етого транспордера особенно в пасмурную погоду.С тарелками диаметр которых более 92см и выше проблем с амосом не наблюдается.Идут срывы разве что в грозовую погоду или когда идёт снег. :P

kolorit

такая ситуация , тюнер начал плохо реагировать на пульт! неоткликается по нескольку раз затем начинает мотать все опирации до этого набраные, потом опять тупёж!Й что за болезнь? До этого всё было нормально.