Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

afalin

Цитата: wlab от 21 февраля 2016, 19:54:24
Нужна еще помощь в продолжение моего вопроса от 14.02.16 по вопросу записи на флешку (еще раз спасибо Afalin). Я пробовал различными путями, но не получается. После ввода ключевого слова, далее ОК, попадаешь в нужный список. Выделяю требуемый файл, но при нажатии на REC вместо начала записи вновь появляется алфавит. Если не трудно - напишите пошаговые действия. Спасибо.
Попробовал ради вас REC на YouTube.Потом синяя.Результат- "Ошибка".
Скажем спасибо, раньше приложение вообще не  работало.
Главное таймшифт работает ,как положено.

wlab

Спасибо большое. Жалко, конечно, что эта функция не работает в данной прошивке. Было очень удобно... Я ей раньше частенько пользовался. Еще раз - спасибо.

yust

Всем привет
вчера принесли дохлый Sat-Integral S-1210 HD Aron, при включении на дисплее вечный boot
пытаюсь шить через com порт, и каждый раз загрузчик ругаеться то ли на размер файла прошивки , то ли на сам файл прошивки, перепробовал прошивки от 3.01 до 3.44- результат одинаково отрицательный, на дисплее высвечивает ошибку Е107 иногда Е105 или Е101
какая в тюнере стояла прошивка до меня- не известно
подскажите чем еще попробовать шить данное железо??
 

Павел

Цитата: yust от 25 февраля 2016, 09:14:12
Всем привет
вчера принесли дохлый Sat-Integral S-1210 HD Aron, при включении на дисплее вечный boot
пытаюсь шить через com порт, и каждый раз загрузчик ругаеться то ли на размер файла прошивки , то ли на сам файл прошивки, перепробовал прошивки от 3.01 до 3.44- результат одинаково отрицательный, на дисплее высвечивает ошибку Е107 иногда Е105 или Е101
какая в тюнере стояла прошивка до меня- не известно
подскажите чем еще попробовать шить данное железо??
попробуй Транзитный софт  ПО S-1210 HD Aron для понижения или повышения версии,может что получится.
потом ещё нужно посмотреть блок питания ресивера,если есть заведомо рабочий,поменять,проверить.
а что говорит хозяин ресивера,что делали ему?
 

yust

Цитата: Павел от 25 февраля 2016, 13:12:19
попробуй Транзитный софт  ПО S-1210 HD Aron
потом ещё нужно посмотреть блок питания ресивера,
Проверил питание на выходе б/п - 26вольт, сколько должно быть- не знаю, но мне кажеться многовато
Кто в кусе подскажите сколько должно быть на выходе б/п ??
 

leonid 59


azot

Подскажите когда подключаю кабель с антенны и держусь за корпус меня бьет током? Что это может быть?
С уважением crypid.ru

Павел

Цитата: azot от 27 февраля 2016, 21:41:10
Подскажите когда подключаю кабель с антенны и держусь за корпус меня бьет током? Что это может быть?
это специфика всех импульсных блоков питания.
но как Вас бьёт,сильно или  ? ?
и где то кабель от антенны повреждён,оплётка кабеля контачит с землёй,водопроводом,арматурой дома  или т.п.
 

Pepe

Цитата: azot
Подскажите когда подключаю кабель с антенны и держусь за корпус меня бьет током? Что это может быть?
Это может быть электричество. Вообще-то любые подключения желательно делать при выключенной аппаратуре.

sir.floyd

Это вооще надо делать при выключеном ресивере, вопросы почему голова или дайсик не робит сразу отпадут, ну и как писал Павел, статика это плохо
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

aron2016

#3070
sir.floyd, это не статика. Это эфф. АС 110 вольт от И.П. Арона и землёй. Земля может быть гальванической. А если фидерное хозяйство не заземлено, то по любому есть заземление ёмкостное (кабель вдоль стены). Поэтому и щипает.  Для организма безопасно, а вот коммутации которые происходят неправельно, сначала сигнал потом общий, (пример неправильной коммутации: тюльпан, F-коннект; пример правильной: SCART, HDMI, USB ; ни туды  ни сюды по конструкции(хер его знает, что замкнётся первым -железяка общего или сигнальная цепь): ком-порт ) в этом неправельном режиме могут и пошабашить. И весь этот катаклизьмЪ по причине китайского эконом режима с однополюсным выключателем  сети на задней панели. В режиме "ОФФ" напряжение между корпусом незаземлённого Арона и оплёткой незаземлённого фидера ещё выше. А заземлить фидер можно штатно через дисик. Если дисика нет, то колхоз с кабелем (антена не имеет эл. контакта с головкой, так что заземлять антену равносильно что заземлить рядом лежащий тазик) и тем более заземлить рес ещё больший колхоз.)
ЗЫ. У меня приёмник Арон "землится" через скарт  ящика, который в свою очередь заземлён  через другой ресивер имеющий заземление через другой фидер (дисик). И вдобавок всё это где-то конектится между собой через твин.

sir.floyd

тады кабель вытягивать с розетки
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

vovik1234

Всем хорошого дня ! Скиньте свежий список каналов на горинич + 36 '? Зарание благодарен !

aron2016

Цитата: sir.floyd от 28 февраля 2016, 11:32:34
тады кабель вытягивать с розетки
И кабель TV тоже вытягивать. Ведь в ящике тоже импульсник, а в нём кондёры фильтра по 220 на шасси покруче будут и 410 мкА током не отделаешся.
Во времена DirectX8 иhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life было модно подключать видеокарту к телевизору тюльпаном и если это делалось "на гарячую" видюхи дохли моментом море :-

Добавлено: 28 февраля 2016, 12:07:31

Цитата: vovik1234 от 28 февраля 2016, 11:53:41
Всем хорошого дня ! Скиньте свежий список каналов на горинич + 36 '? Зарание благодарен !
Да пожалуйста https://satsis.info/channels  36°E, 4°W,AMOS 2/3 4.8°E,Astra 4A/1E, SES-5 13°E,Eutelsat Hot Bird 13B/C/D

sir.floyd

Цитата: aron2016 от 28 февраля 2016, 12:04:25
И кабель TV тоже вытягивать. Ведь в ящике тоже импульсник, а в нём кондёры фильтра по 220 на шасси покруче будут и 410 мкА током не отделаешся.
Во времена DirectX8 иhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life было модно подключать видеокарту к телевизору тюльпаном и если это делалось "на гарячую" видюхи дохли моментом море :-

Добавлено: 28 февраля 2016, 12:07:31
Да пожалуйста https://satsis.info/channels  36°E, 4°W,AMOS 2/3 4.8°E,Astra 4A/1E, SES-5 13°E,Eutelsat Hot Bird 13B/C/D
было такое, карту спалил
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)