Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Pepe

Цитата: kuz9i от 08 мая 2017, 11:20:56
Возможна ли эта настройка собственными силами или нужно мастера вызывать?
Никаких специальных знаний и дополнительного оборудования не надо. Сможете сами настроить тарелку?

kuz9i

Было бы неплохо, если вы расскажете как это правильно делать

Павел

Цитата: kuz9i от 08 мая 2017, 16:09:28
Было бы неплохо, если вы расскажете как это правильно делать
берём телевизор и ресивер к самой тарелке,подключаемся к требуемой головке,стаём на рабочий транспордер и потихоньку начинаем отгибать тарель в разные стороны и в тоже время смотрим на качество сигнала.А дальше если будет результат, отпускаем гайки-болты и перемещаем тарель и закрепляем.
примерно так.
 

viva1977

Всем привет, принесли арон перепрошить, заливаю новое ПО пишет ошибка, канали тоже ошибка, в чем проблема может бить, подскажите

sat-integral

Цитата: viva1977 от 17 мая 2017, 11:45:13Всем привет, принесли арон перепрошить, заливаю новое ПО пишет ошибка, канали тоже ошибка, в чем проблема может бить, подскажите

Какая версия софта установлена? Список каналов нужно лить от той же версии софта.
Какую прошивку пытаетесь поставить? Может необходимо вначале переходное ПО ставить?
 

viva1977

Всем спс разобралс, нужно било повишать ПО а потом канали

Maksim123

добрый вечер. подскажите что делать-такая проблемка= арон включается пультом от телевизора. а мне нужно чтобы тюнер не реагировал на ПДУ телевизора. если надо для информациии то установлено по 3.43

afalin

Цитата: Maksim123 от 29 мая 2017, 20:29:31
добрый вечер. подскажите что делать-такая проблемка= арон включается пультом от телевизора. а мне нужно чтобы тюнер не реагировал на ПДУ телевизора. если надо для информациии то установлено по 3.43
Надо сменить П.О.
Подбирайте ,среди более ранних прошивок,где нет этого.
Можно конечно и повысить версию ,но это дорога в один конец(безокатные).

Toshiba8

Цитата: Maksim123 от 29 мая 2017, 20:29:31
добрый вечер. подскажите что делать-такая проблемка= арон включается пультом от телевизора. а мне нужно чтобы тюнер не реагировал на ПДУ телевизора. если надо для информациии то установлено по 3.43

У меня была похожая проблема. До Арона был Эволюшн и он реагировал на пульт от телевизора ( Тошиба). Я купил Арон и проблема ушла. Скорее всего дело не в ПО, а в совпадении сигнала от пультов ТВ и Арона. Варианта два- поменять модель тьюнера или телевизора. А какой у вас телевизор? До сих пор никто не жаловался.

afalin

Цитата: Toshiba8 от 29 мая 2017, 21:17:52
У меня была похожая проблема. До Арона был Эволюшн и он реагировал на пульт от телевизора ( Тошиба). Я купил Арон и проблема ушла. Скорее всего дело не в ПО, а в совпадении сигнала от пультов ТВ и Арона. Варианта два- поменять модель тьюнера или телевизора. А какой у вас телевизор? До сих пор никто не жаловался.
Как раз, это такая особенность прошивок (начиная с п.о. 3.40) -включать ресивер любым источником ИК сигнала.
Вот здесь целая тема этому посвящена.
Можно конечно это обойти ,и на этих прошивках,если отключить эконом режим.Ресивер перестаёт реагировать на сторонние сигналы,но при этом процессор  постоянно работает("греется").

Maksim123

Всем спасибо за ответы. Попробую более раннюю прошивку или отключу эконом режим. Эту ветку прочитал
ЦитироватьВот здесь целая тема этому посвящена.

kolya-888

сдраствуйте горит на ароне только красная лампочка табло не горит что с ним что делать версия стояла 46 до этого с ком порта не прошивается

sergeugushin2

надо проверять выходное напряжение в блоке питания может конденсаторы поусыхали повздувались?

kolya-888

по блоку питания все в норме

afalin

Цитата: kolya-888 от 31 мая 2017, 10:41:49
по блоку питания все в норме
Попробуйте перевтыкнуть коннекторы шлейфов на платах.Раз так ,у меня, было,после этого заработал.