Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Maksim123

добрый вечер. отключил эконом режим (т.к. ресивер реагировал на пульт от LG). такой вопрос - при таком дежурном режиме
Цитата: afalin от 29 мая 2017, 22:52:34
Можно конечно это обойти ,и на этих прошивках,если отключить эконом режим.Ресивер перестаёт реагировать на сторонние сигналы,но при этом процессор  постоянно работает("греется").
ресивер не получает сигнал интернета через lan-порт?. просто у меня поключевая оплата.

afalin

Цитата: Maksim123 от 31 мая 2017, 18:27:43
добрый вечер. отключил эконом режим (т.к. ресивер реагировал на пульт от LG). такой вопрос - при таком дежурном режиме  ресивер не получает сигнал интернета через lan-порт?. просто у меня поключевая оплата.
Админ писал ,когда то,что запросы не шлёт.
Но при этом, не разрываются  подключения серверов по интернету.

Maksim123

я правильно понял, что сервер будет подключен но при этом тюнер не будет получать ключи?
Цитата: afalin от 31 мая 2017, 18:40:20
Админ писал ,когда то,что запросы не шлёт.
Но при этом, не разрываются  подключения серверов по интернету.

afalin

Цитата: Maksim123 от 01 июня 2017, 08:13:08
я правильно понял, что сервер будет подключен но при этом тюнер не будет получать ключи?
Yes.

dunay

Здравствуйте. Может кто подскажет в чём проблема. С недавних пор периодически начал хрипеть динамик при подключенном ресивере. Проблема точно в ресивере, так-как к ТВ подключал и другой ресивер и ДВД-плеер - звук нормальный. P.s. Пробовал подключать ресивер и через тюльпаны, и через scart - звук  искажается.

Vasja75

Здравствуйте. Недавно начались такие проблемы. На 36 градусе на большинстве транспондеров, но не на всех, наблюдаются кратковременные (меньше секунды) периодические зависания картинки, иногда с мозаикой.  При этом проваливается шкала Q и тут же возвращается. Прошивка 3.46 . Такое наблюдается как на кодированных так и на бесплатных каналах. В какую сторону рыть, кто подскажет?

Pepe

Цитата: Vasja75 от 25 июня 2017, 14:57:41
Такое наблюдается как на кодированных так и на бесплатных каналах. В какую сторону рыть, кто подскажет?
Пропадает сигнал, рыть в сторону тарелка-головка-дайсик-кабель (контакты).

KIM09

здрасте кто может подсказать у меня такая проблема с тюнером после того как запускаю тюнер  ай пи показывает что есть а пробую подключить интернет пишет что интернет невозможно подключить

sir.floyd

Цитата: KIM09 от 23 июля 2017, 18:35:37
здрасте кто может подсказать у меня такая проблема с тюнером после того как запускаю тюнер  ай пи показывает что есть а пробую подключить интернет пишет что интернет невозможно подключить
если вопрос только в приложениях, только плейлист в нет линк можно вложить, а  гугл карты показывает ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

KIM09

#3489
нет ничего не показывает пишет ошибка

Добавлено: 24 июля 2017, 09:42:29

здрасте  еще раз взял у друга свисток подключили все зароботало но только выключили через резет все настройки сбились  интернет невозможно подключить ошибка  перехожу на ситевые приложения  пишет нет ситевого приложения

Павел

Цитата: KIM09 от 23 июля 2017, 18:35:37
здрасте кто может подсказать у меня такая проблема с тюнером после того как запускаю тюнер  ай пи показывает что есть а пробую подключить интернет пишет что интернет невозможно подключить
Цитата: KIM09 от 24 июля 2017, 07:11:03
нет ничего не показывает пишет ошибка


здрасте  еще раз взял у друга свисток подключили все зароботало но только выключили через резет все настройки сбились  интернет невозможно подключить ошибка  перехожу на ситевые приложения  пишет нет ситевого приложения
скорее всего у Вас вылетела микросхема LAN порта.

как вариант:
1.пробовать подключить другим интернет кабелем
2.сделать сброс в заводские установки

если улучшений,изменений не будет,значит микросхема
 

KIM09

все это пробывал результат ноль а эта микросхема меняется не знаете

sir.floyd

Цитата: KIM09 от 24 июля 2017, 07:11:03
нет ничего не показывает пишет ошибка

Добавлено: 24 июля 2017, 09:42:29

здрасте  еще раз взял у друга свисток подключили все зароботало но только выключили через резет все настройки сбились  интернет невозможно подключить ошибка  перехожу на ситевые приложения  пишет нет ситевого приложения
я так понял что работает приложение только от адаптера вайфай ? если да, встроенная сетевая карта не работает и вышла с строя
зачем делать сброс ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

KIM09

да вайфайадаптора все работает  я так понял полетела микросхема лан порта а она меняется  то есть ее можно поменять

sir.floyd

#3494
Цитата: KIM09 от 24 июля 2017, 16:33:35
да вайфайадаптора все работает  я так понял полетела микросхема лан порта а она меняется  то есть ее можно поменять
посмотреть название микрухи в ресе,вроде чип АТЕРОС ,могу и ошибаться... она очень маленькая, около 5х5 мм
мне Павел когда - то скидывал сайт на эту микруху,возможно он вспомнит
===
нашёл сайт https://4tv.in.ua/mikroshema-lan-atheros-ar8032-bl1a , но сверить с микрухой на материнке обязательно,можно и через ОLX купить
и просто паяльником здесь не пойдёт, только фен по монтажу плат, мне лично так делали
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)