Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

sat-integral

Цитата: skabichevskiy от 05 ноября 2012, 10:58:51т.е. интеграл самопроизвольно изменял позицию с выключенным режимом мотор.

Да так и есть, это не только с этим ресивером, это у всех так... Нужно настроить так, чтобы при подключении кабеля другой ресивер не сбивал позицию...
Поборите - отпишитесь что и как  ;) Удачи Вам
 

skabichevskiy

Ну вот. Все и получилось! Лень человеческая очень хороший двигатель прогресса. Перспектива провести следующие выходные на крыше не очень устраивала и заставила "пошевелить мозгами". Начну по-порядку. Причина оказалась банальной - "горе от ума". При настройке антенны я выставлял тип LNB по его ПЧ, т.е 9750/10750 и напряжение питания LNB 13V. Ресивер эти значения принимал, но корректной работы USALS не было. Поменяв значения типа LNB на Универсальный, и напряжения питания LNB на 13/18V (именно это, а не 13V или 18V) получил ожидаемый результат - USALS стал работать корректно. В итоге, настройки антенны приняли следующий вид:

Тип LNB <универсальный>
Питание LNB <13/18V>
22 KHz <авто>
DiSEgC 1,0 <LNB (номер используемого порта)>
DiSEgC 1,0 <нет>
Мотор <USALS>

Для настройки USALS свои координаты E, N можна узнать в GoogleEarth (например), но точность нужна всего одна цифра после запятой. В самом ресивере для Украины имеются координаты только для Киева и Одессы.
      В настройках Мотор <USALS> работает точная настройка, но ее сохранять значения ресивер не хочет. Это, видимо, недостаток ПО. В моем случае, при точной настройке уровень качества сигнала повышался на 2-3%, но увы! К стати, о шкалах уровней. "Скуповатые" разработчики! Могли б поставить и более "чувствительные" шкалы. На опене, тот же транспондер показывает 100% качества, а здесь 65-66%. Но это так, для удовлетворения самолюбия. И еще одна особенность шкал - чем выше % качества сигнала, тем ниже становится % уровня сигнала.
     Для тех, кто хочет сам установить антенные настройки, рекомендую выбирать при помощи LungSat нужные транспондеры, остальные удалять, потому, что разработчики добросовестно "напихали" в ресивер все имеющиеся на спутнике. В итоге, из имеющихся например на Amos 48 транспондеров, осталось только 9. Но удалять "лишние" транспондеры следует осторожно, учитывая G-Share.
  Что еще по ресиверу? При выключенном режиме ожидания ЕКОНОМ  ресивер действительно включается за пару секунд, но при этом, в выключенном состоянии, "сияет" как елка! На передней панели сегменты индикаторов, на задней - два светодиода LAN. А если прибавить к этому еще и "иллюминацию" роутера то в комнате совсем светло! Поэтому каждый сам выбирает себе удобный режиим.
    Сам ресивер оказался неплохим за свои деньги, субьективно, цвета картинки SD более красочны по сравнению с опеном. Но, к сожалению, в нем нет возможности узнать какой в данный момент сигнал он дает на ТВ по скарту - RGB или видео, но это не столь критично.
   Еще пожелание к разработчикам - в ПО редактора добавить возможность работы с ключами. А то скачивая файлы ключей, предоставленные на форуме, нет возможности посмотреть эти ключи перед установкой в ресивер.   
   Установленная версия в ресивере 3.10, проблем с инетом не было. Все работет.

sat-integral

Цитата: skabichevskiy от 06 ноября 2012, 12:22:17На опене, тот же транспондер показывает 100% качества, а здесь 65-66%

Ну тут вы немного не правы. Сигнал 100% не должен быть даже в космосе, есть потери...
Если шкала 100% соответсвенно вы не сможете выставить максимально правильно. Шкала 65-66% дает вам возможность нащупать максимум.

Цитата: skabichevskiy от 06 ноября 2012, 12:22:17Для настройки USALS свои координаты E, N можна узнать в GoogleEarth

Это примерные координаты, если вдруг этот протокол работает в моторе правильно. Но за частую он работает или очень примерно или вообще никак.
Можно найти четкие координаты стоя возле поворотки и подбирая координаты меняя режим с дисек 1.2 на USALS. После чего записываете их и вбиваете в любой ресивер без подстройки

Цитата: skabichevskiy от 06 ноября 2012, 12:22:17На передней панели сегменты индикаторов, на задней - два светодиода LAN

Если вдруг вы выбрали режим в котором вам мешают светодиоды на передней панели - капля лака для ногтей решает вопрос. Сеть горит сзади потому что работает. Если вы вдруг настроите домашний шаринг, ваг ресивер будет раздавать ключи с карты даже в выключенном состоянии.
 

Maxsergey

Проблемы со сквозным выходом Sat out, При переходе тюнера в стенбай (эконом, не эконом) он не снимает управляющие напряжения на головки, поэтому подключенный к этому выходу другой тюнер не может показывать другие спутники, кроме того, что был на момент отключения Арона. Как можно изменить ситуацию? При полностью выключенном (выключателем) - второй тюнер нормально функционирует.

skabichevskiy

Про сигнал 100% и светящие светодиоды это все ирония, шутка. А вот про координаты по GoogleEarth Вы зря.  Можно найти свой дом, даже место установки антенны. Можно и GPS-ом координаты узнать. Но такая точность USALS не нужна. Там выставляются градусы и десятые доли  (минуты). Я живу недалеко от Киева (150 км не более) то установив, готовые координаты Киева в ресивере, потерял качество сигнала примерно 5%. Вот.

sat-integral

Цитата: skabichevskiy от 06 ноября 2012, 14:56:19Можно и GPS-ом координаты узнать. Но такая точность USALS не нужна. Там выставляются градусы и десятые доли  (минуты)

Поверьте, я написал не просто так Я живу на Украине, а координаты USALS по которым моя антенна правильно становиться в позицию где-то в Тихом океане. Я лишь сказал способ как узнать свои точные координаты для использования USALS. 5% в потере качества сигнала могут сыграть большую роль при налипании льда, снега или при дожде
 

skabichevskiy

Цитата: sat-integral от 06 ноября 2012, 16:52:17
Я живу на Украине, а координаты USALS по которым моя антенна правильно становиться в позицию где-то в Тихом океане.
Как у Вас все запущено! ;)
У меня введены мои истинные координаты, и качество сигнала 65-66%. Были они введены и в предыдущем ресивере. И шо ясно, шо дождь, шо облачно фактически качество не меняется. Только в сильный снегопад падает. Несколько раз бывало, после сильных ветряных бурь, мотоподвес с антенной немного проворачивался на креплении. Величина сигнала падала. Если проворачивание было не большое, то устранялось все не отходя от ресивера пультом ДУ: в настройках USALS точной настройкой позиции, и дальнейшим ее сохранением. Эту процедуру необходимо было проделать со всеми спутниками. И все. Экспедиция на крышу отменялась. По этому я сильно и распереживался, что не сохраняется в интеграле точная настройка. Но я надеюсь, в следующих обновлениях этот баг будет исправлен. Если проворачивание по-больше и точная настройка не помогала, то в настройках USALS делается команда "на позицию 0", дальше экспедиция на крышу, мотоподвес с антенной выставляется на креплении  строго на ЮГ, это и есть ваша позиция 0. Хорошо затягиваем болты и назад к ресиверу! Подстраиваем точной настройкой при необходимости. Элевация за все время не сбивалась никогда. Но при каждой експедиции не лишнее проверить и ее. На мотоподвесе есть шкала "Latitude"(широта), метка на ней должна соответствовать вашей широте N в градусах. Точная настройка элевации это уже другая тема.

sat-integral

Цитата: skabichevskiy от 06 ноября 2012, 20:19:23Как у Вас все запущено!

Это к счастью не у меня, это двигло так работает, причем доварачивает максимум на 75е, дальше невозможен просчет
И еще с месяц назад и эти координаты сбились, нужно опять искать правильные... Мотор стронг - оригинальный
 

jurbazz

Какие  3G модемы потдерживает этот рес ?

БОБА

Цитата: jurbazz от 10 ноября 2012, 00:40:27
Какие  3G модемы потдерживает этот рес ?
смотрите на 1 странице!!!

Slavdiu

Иногда возникает такая проблема.При просмотре какого нибудь канала( неважно какого)ресивер уходит в перезагрузку и постоянно начинает перезагружаться если оставить его на том канале который просматривал.Если успеть после перезагрузки переключить его на другой канал ресивер опять начинает нормально работать.Никакой цикличности в этих перезагрузках не заметил. То есть эта постоянная перезагрузка может начинать происходить на любом из просматриваемых  каналах и в любое время.В чём может быть проблема?

skabichevskiy

Глючит система. Попробуй другое ПО установить. Если не поможет, сбрось в заводские настройки.

Serlipan

Как ввести BISS ключ? Пробовал качельку Р вниз, не открывает меню ввода ключа. ПО 3.10

alexasta

Добрый день!Возникла неприятная проблемка-при обновлении ресивера на новую версию по 3.10,вроде сбоев не было,написало успешно,ушел в перезагрузку и все...пишет boot,но ничего больше не происходит...Как его перепрошить?

skabichevskiy

Цитата: Serlipan от 10 ноября 2012, 18:03:05
Как ввести BISS ключ? Пробовал качельку Р вниз, не открывает меню ввода ключа. ПО 3.10
Заходите в меню установки антенны - патч меню- выбираете BISS там 200 ключей, больше не вводится. Необходимо или изменить один из них, на нужный Вам, или удалить ненужный и добавить свой. Вносить измения необходимо при помощи добавочной вертикальной шкалы в левой части экрана. Цифровые значения ключа при помощи цифр на пульте. По окончанию ввода, изменения нажать ОК на этой шкале.