Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Agat

#90
Кстати, забыл сказать, скачал в ветке "Списки каналов" файл DataAron 17.09.12, так с ним  на многих транспондерах горизонтальной поляризации к примеру на Амосе сигнала нет вообще на последней прошивке. Это только у меня так?

Добавлено: 21 ноября 2012, 21:20:59

Цитата: Павел от 21 ноября 2012, 21:09:20
Всё это враки.
От 7.11.2012г.,прошивка 3.10 смотрю эту частоту,а именно каналы:
Discovery HD Showcase
Евроспорт HD
HD-Спорт
ресивер работает прекрасно,без зависаний и глюков.
Точнее настраивайте тарель или правильно выставте в ресивере LNB/ ???

  Знаете, тарели я начал настраивать когда вы ещё скорее всего и в школу не ходили (возраст ваш могу прикинуть по стилю вашего поста, не думаю, что сильно ошибусь). Первую тарелку на НТВ+ я поставил где-то году в 95-м. А LNB  с завода ещё выставлен, ничего не менялось.

  Видите ли, кроме моих "врак" могут быть ещё много всяких причин явления, о котором я пишу. И тюнер такой не один я уже поставил. Так что вы, пожалуйста, не пишите всякую ..., тем более что вы модератором называетесь, а помогите лучше установить причину, если в состоянии

lobanov.leonid

Цитата: Agat от 21 ноября 2012, 21:10:33
  Знаете, тарели я начал настраивать когда вы ещё скорее всего и в школу не ходили (возраст ваш могу прикинуть по стилю вашего поста, не думаю, что сильно ошибусь). Первую тарелку на НТВ+ я поставил где-то году в 95-м. А LNB  с завода ещё выставлен, ничего не менялось.
Нету слов. У Вас уважаемый, вообще в профиле возраст не указан.. А если есть вопросы к Павлу, так в профиль посмотрите. Судя по всему, когда Вы в школе учились, он уже другим помогал тарели ставить!
 

superpepel

Добрый вечер!
Реализовано ли в этой прошивке следующее: Как с тюнера по wi-fi (или lan) зайти на комп, дабы смотреть выдио не копирую и не бегая с флешкой от компутера к тюнеру???
Есть ftp в настройках, но насколько я слышал, это будет просто копия с PC на устройство подключенное к тюнеру. :o

Agat

 Когда я учился в школе, до первых тарелок было ещё лет 30, мне уж скоро 53.  А с Павлом всё гораздо печальнее, чем я думал, в таком случае.

Павел, если не трудно, поясните- если я пишу враки, то это значит что? Что на всех ресиверах 1210, что я ставил, сигнал есть, а я назло всем вам, которых я в глаза никогда не видел, пишу что его нет? Так получается? И как можно настроить тарелку на НТВ+, чтобы на ВСЕХ ТРАНСПОНДЕРАХ  сигнал был ломовой, а вот  именно на 12073L его совсем не было?

   Ребята, вас же всех наверное не просто так здесь собрали, ещё и деньги наверное платят. Ресивер же продвигать нужно, а не дурью маяться. Давайте стирайте всё что мы с вами тут накалякали и бум разбираться по существу вопроса. А то ж я могу и перестать покупать ваши ресиверы

Павел

#94
Цитата: Agat от 21 ноября 2012, 22:02:23
Когда я учился в школе, до первых тарелок было ещё лет 30, мне уж скоро 53.  А с Павлом всё гораздо печальнее, чем я думал, в таком случае.

Павел, если не трудно, поясните- если я пишу враки, то это значит что? Что на всех ресиверах 1210, что я ставил, сигнал есть, а я назло всем вам, которых я в глаза никогда не видел, пишу что его нет? Так получается? И как можно настроить тарелку на НТВ+, чтобы на ВСЕХ ТРАНСПОНДЕРАХ  сигнал был ломовой, а вот  именно на 12073L его совсем не было?

   Ребята, вас же всех наверное не просто так здесь собрали, ещё и деньги наверное платят. Ресивер же продвигать нужно, а не дурью маяться. Давайте стирайте всё что мы с вами тут накалякали и бум разбираться по существу вопроса. А то ж я могу и перестать покупать ваши ресиверы
много конечно Вы написал :)
вот тебе фото,а там решай сам,что дальше делать если такой у тебя большой опыт.




какой ещё канал заснять и показать для убедительности ?
 

lobanov.leonid

Цитата: Agat от 21 ноября 2012, 22:02:23ещё и деньги наверное платят
Вот тут Вы и не правы. Денег нам никто не платит. Все добровольно. И Вам готовы всегда помочь. И даже не за спасибо. Но только тем, о чем знаем. И не нужно к словам придираться, ик ответам. Вас никто учить не собирался, если этого в школе не сделали. Хоть обращаться к людям научитесь. Когда пишете Вы, Вам, Вас и т.д. надо с большой буквы писать.
 

Agat

Я вообще не пойму, о чём вы. У вас есть картинка на 12073L, и у Павла есть. Я где-то писал, что сомневаюсь в этом? Где? Зачем мне ваши картинки? Я писал, что у меня нет, вот в чём вопрос, на трёх ресиверах нет, понимаете? Могу номера заводские сказать, могу видео снять, как на всех частотах есть сигнал, а вот там нету. Завтра утром привезут один тюнер- хозяин уже деньги назад требует- шаринг не пашет(ладно, тут прошивка новая помогает вроде), сигнал пропадает бесконечно. Я что, придумал это всё? Картинка ваша должна нас с ним  успокоить или как?

skabichevskiy

Давайте жить дружно! :) Я так думаю, это все "детские болезни" ресивера. Посмотрите на LungSat! На частоте 12073 работает еще один транспондер 12073 с вертикальной поляризацией DSTV Africa, так вот по причине, известной одному ресиверу  ;), он захватывает именно этот транспондер, а не с круговой поляризацией. И получается "слабый сигнал". У меня аналогичная ситуация с 11766 и 11785. Если 11766 не включается постоянно (а хочется и триколоровские HD фильмы посмотреть), то 11785 включается  непредсказуемо. И что интересно, на другой шуре (не Ж) на 11785 включается без проблем и постоянно.
З.Ы.   А 12073 у меня работает на ж-шуре без проблем!

Agat

 Вчера мучил один тюнер, с утра вот ещё один привезли.  Сначала на старой прошивке 3.06 включил. 12073 сначала сигнала не было, потом вроде появился. На списке каналов DataAron 17.09.12 и последнем списке от Павла нет cигнала на Амосе 10806 H 30000 и 10759 H 30000, на 10722 есть. Дальше не смотрел- уже ясно, что что-то не так.

  Прошил 3.11, сбросил в заводские. Попробовал те же списки каналов- без изменений, сигнал на Амосе не появился на указанных частотах.  Шара вроде без вопросов. Прошил списком от 26.10- появился сигнал. Дёргается правда качество на всех спутниках слегка на новой прошивке.

  Так что список от 26.10 самый удачный оказался, но он куцый довольно-таки.  Скиньте, плиз, кто-нибудь список каналов который по умолчанию идёт в ресивере. Там нормально, только XtraTV добавляю. Но я не сохранил копию с самого начала

skabichevskiy

И зачем таки Вам тот список каналов! Зайдите на спутники, на которые выставлены антенна (ы) выберите интересующие Вас транспондеры, перепишите или запомните их. Затем в меню настройки антенны заходите на выбранный спутник, открываете список транспондеров, удаляете лишние или добавляете свои и поиск, спутник! И так по каждому спутнику, не забываем про номера портов! А дальше сортируем по своим вкусам полученные каналы. Полученное сохраняем на флешку.

KKY65

В ПО ресивера 3.11 добавлена возможность сохранения роликов с Youtube на USB накопитель. Упоминается в скобках инструкция, но где эта инструкция и как всё-таки сохранять ролики? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Bart65

Цитата: Agat от 21 ноября 2012, 23:26:52
Я вообще не пойму, о чём вы. У вас есть картинка на 12073L, и у Павла есть. Я где-то писал, что сомневаюсь в этом? Где? Зачем мне ваши картинки? Я писал, что у меня нет, вот в чём вопрос, на трёх ресиверах нет, понимаете? Могу номера заводские сказать, могу видео снять, как на всех частотах есть сигнал, а вот там нету. Завтра утром привезут один тюнер- хозяин уже деньги назад требует- шаринг не пашет(ладно, тут прошивка новая помогает вроде), сигнал пропадает бесконечно. Я что, придумал это всё? Картинка ваша должна нас с ним  успокоить или как?

У меня дома тоже 12073 HD не показывает ни на одном тюнере, а когда отвожу к клиентам- все идет! Поэтому я и не заморачиваюсь - причина или в конвертере, или  в помехах и наложении сигнала на данной частоте в данной точке...

sat-integral

Цитата: Bart65 от 23 ноября 2012, 18:14:58У меня дома тоже 12073 HD не показывает ни на одном тюнере, а когда отвожу к клиентам- все идет

У товарища два транспондера тупо не лочатся на хотберде, все равно какой ресивер. Скорее всего помехи
 

ljubitel

Кто знает как тюнер Sat-Integral S-1210 HD Aron заставить видетьWI-FI адаптер TR-LINK TL-WN721N или ему нужны определённые модели???
 

lobanov.leonid

Цитата: ljubitel от 29 ноября 2012, 21:24:01
Кто знает как тюнер Sat-Integral S-1210 HD Aron заставить видетьWI-FI адаптер TR-LINK TL-WN721N или ему нужны определённые модели???
Посмотрите в этой теме https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1866.0.html