Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

skabichevskiy

А чего там рассказывать! Процедура обычная. Заходим с компа через ТС (Total Commander). 1. Вариант Новое FTP-соеденение: указываем в URL IP-адрес ресивера ( в моем случае 192.168.0.100) и жмем ОК. В результате - "Не удалось седениться". 2 Вариант - создаем новое FTP-соеденение. Имя соеденения - пишем что нравится (ресивер - например), Сервер - 192.168.0.100, учетная запись - root, Пароль - пропускаем. Дальше - ОК -> Соедениться. Результат - аналогичный 1 варианту! Варианты с галочкой "Анонимное соеденение" на результ не влияют, с учетной записью - аналогично. А так хотелось с компа "залезть во внутренности" реса! :(
Ага, еще: ресивер при этом включенный. ;)

genikw

Цитата: skabichevskiy от 07 декабря 2012, 21:09:12
А чего там рассказывать! Процедура обычная. Заходим с компа через ТС (Total Commander). 1. Вариант Новое FTP-соеденение: указываем в URL IP-адрес ресивера ( в моем случае 192.168.0.100) и жмем ОК. В результате - "Не удалось седениться". 2 Вариант - создаем новое FTP-соеденение. Имя соеденения - пишем что нравится (ресивер - например), Сервер - 192.168.0.100, учетная запись - root, Пароль - пропускаем. Дальше - ОК -> Соедениться. Результат - аналогичный 1 варианту! Варианты с галочкой "Анонимное соеденение" на результ не влияют, с учетной записью - аналогично. А так хотелось с компа "залезть во внутренности" реса! :(
Я думаю такого не будет,или будет частично можно будет залезть,так как ресс. имеет закрытую операционную систему Linux!!

skabichevskiy

Цитата: genikw от 07 декабря 2012, 21:14:22
Я думаю такого не будет,или будет частично можно будет залезть,так как ресс. имеет закрытую  Linux!!
Но в другие ж можно!!! >:(

genikw

Цитата: skabichevskiy от 07 декабря 2012, 21:15:55
Но в другие ж можно!!! >:(
Например??? Сразу смотрите какая операц.система открытая,в этой можно ковырятся,плагины,эмуляторы!!

skabichevskiy

открытая-закрытая! файлы и папки в любом случае должны быть видны. Атрибуты их то другое. В даном случае нет никакого FTP-соеенения компа и ресивера.

genikw

#125
Цитата: skabichevskiy от 07 декабря 2012, 21:36:39
В даном случае нет никакого FTP-соеенения компа и ресивера.
Называется стучатся в закрытую дверь!! :)


Добавлено: 07 декабря 2012, 21:54:22

Sat-Integral модель бюджетного HD приемника,поэтому всё просто!!Аналог любого Тигра,если что то посложнее и подороже то вам Дрим или GI,тут возможности побольше(если говорить о не бюджетных тюнерах)Spark,Enigma2!
А Sat-Integral я считаю за эти деньги вполне хороший тюнер,поддержка Wifi что не мало важно и естественно Ютуб и плеер который поддерживает кучу форматов т.п,для обычного обываля с головой!!

skabichevskiy

А никкто и не спорит! Просто, человек задал вопрос, я ответил! ;D

deadhead

Насколько я понимаю на тюнере закрыт/отключен фтп доступ.
Но кто мешает вещать в сеть то, что сейчас воспроизводится. Быа бы отличная функция, которая многим бы пригодилась. Хотя как по мне, то лучше сделать возможность записи потока на сетевой диск. Не вижу в этом ничего криминального с точки зрения защиты самой прошивки тюнера от взлома.
Эта фича была бы всотребована и более продвинутые пользователи уже бы не смотрели в сторону тюнеров с открытым ПО.

genikw

Цитата: deadhead от 08 декабря 2012, 21:30:39
Насколько я понимаю на тюнере закрыт/отключен фтп доступ.
Но кто мешает вещать в сеть то, что сейчас воспроизводится. Быа бы отличная функция, которая многим бы пригодилась. Хотя как по мне, то лучше сделать возможность записи потока на сетевой диск. Не вижу в этом ничего криминального с точки зрения защиты самой прошивки тюнера от взлома.
Эта фича была бы всотребована и более продвинутые пользователи уже бы не смотрели в сторону тюнеров с открытым ПО.
Я так думаю что вам много предстоит почитать,что бы делать выводы!Вы наверное далеко где то плаваете от этого!это не  оскорбление,это совет!
Вопрос кто вам мешает записывать на диск,как вы выразились"записи потока на сетевой диск."

deadhead

genikw
Может я плохо вижу, но где эти настройки находятся? А насчет далеко плаваете - не надо тут телепатией заниматься, вы далеко от этого плаваете.

genikw

Цитата: deadhead от 08 декабря 2012, 22:27:31
genikw
Может я плохо вижу, но где эти настройки находятся?
Какие настройки?

Romma74

Всем здравствовать!
Три дня воюю со странным багом:
При каждом включении реса общее количество каналов уменьшается на 5 (последние в списке "Все каналы") Т.е. приходится каждый день перезаливать с флешки сохраненный список. Еще как временное решение набросал в конец списка пустых каналов "unname", чтобы не каждый день перезаливать каналы...
Скажите, это баг прошивки (3.13, но заметил еще 3.11, про 3.10 не знаю), или это косяк конкретно моего Arona? Что никто такого не встречал?

deadhead

genikw

ЦитироватьВопрос кто вам мешает записывать на диск,как вы выразились"записи потока на сетевой диск."
Мне мешает отсутствие подобного функционала.
Где конкретно настройки маунта сетевого диска? Я не нашел сколько не искал

KKY65

Цитата: Romma74 от 09 декабря 2012, 10:04:41
Всем здравствовать!
Три дня воюю со странным багом:
При каждом включении реса общее количество каналов уменьшается на 5 (последние в списке "Все каналы") Т.е. приходится каждый день перезаливать с флешки сохраненный список. Еще как временное решение набросал в конец списка пустых каналов "unname", чтобы не каждый день перезаливать каналы...
Скажите, это баг прошивки (3.13, но заметил еще 3.11, про 3.10 не знаю), или это косяк конкретно моего Arona? Что никто такого не встречал?

У меня такая же проблема с каналами, с ПО 3.9 заметил.

SSK5230

#134
У меня такая проблема сделал вчера 8 фаворитных групп каналов а сегодня посмотрел а эти группы пусты.. Может что не так сделал?

Добавлено: 09 декабря 2012, 17:08:45

Были глюки-все работает...