Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

БОБА

Цитата: Romma74 от 09 декабря 2012, 10:04:41
Всем здравствовать!
Три дня воюю со странным багом:
При каждом включении реса общее количество каналов уменьшается на 5 (последние в списке "Все каналы") Т.е. приходится каждый день перезаливать с флешки сохраненный список. Еще как временное решение набросал в конец списка пустых каналов "unname", чтобы не каждый день перезаливать каналы...
Попробуйте просканируйте 1или 2 ненужних транспондера,мне помогло

Serlipan

Вчера появилась проблема: Полностью пропал сигнал на трансподере 10759 Н 30000 3/4, спутник Амос. Все остальные ТР работают. Ранее однажды такое было,но восстановилось само. Сегодня же никакие манипуляции не помогают. Может кто подскажет, в чем проблема? А то уже мозги кипят.

Павел

Цитата: Serlipan от 09 декабря 2012, 18:36:51
Вчера появилась проблема: Полностью пропал сигнал на трансподере 10759 Н 30000 3/4, спутник Амос. Все остальные ТР работают. Ранее однажды такое было,но восстановилось само. Сегодня же никакие манипуляции не помогают. Может кто подскажет, в чем проблема? А то уже мозги кипят.
этот трансподер 10759 Н 30000 3/4 самый слабый,пробуй на другом ресивере проверить или подстроить конвертор Амоса на тарели.
 

Serlipan

Цитата: Павел от 09 декабря 2012, 18:46:03

этот трансподер 10759 Н 30000 3/4 самый слабый,пробуй на другом ресивере проверить или подстроить конвертор Амоса на тарели.
На остальных трансподерах по мощности сигнал-60%,на этом-0%.

Павел

Цитата: Serlipan от 09 декабря 2012, 19:02:47
На остальных трансподерах по мощности сигнал-60%,на этом-0%.
такое даже очень может быть,но тебе нужно сделать проверку на другом ресивере или понести свой к кому нибудь у кого эта частота работает,что бы знать где искать.
Или ресивер ,или конертор нужно настраивать,а так можно просто гадать до самой смерти и толку не будет.
 

genikw

Цитата: Serlipan от 09 декабря 2012, 19:02:47
На остальных трансподерах по мощности сигнал-60%,на этом-0%.
Я подозреваю что проблема с головой,так как Вериткаль видит,а Горизонталь нет!Отсюда вопрос?А на амосе на других частотах в Горизантальной поляризации как?11389
Вот что заметил,что меня порадовало на транс. с V поляризации на АБС вытянул сигнал процентов на 10,на том картинка сыпалось при небольшой облачности(поясню!стоит дерево(ветки) обойти нельзя,сигнал вытянуть не удалось,оставил так как есть с потерями)

Павел

Цитата: genikw от 09 декабря 2012, 21:19:13
(поясню!стоит дерево(ветки) обойти нельзя,сигнал вытянуть не удалось,оставил так как есть с потерями)
так может листья осыпались и проходимость улучшилась да и ветки немного поднялись
 

genikw

Цитата: Павел от 09 декабря 2012, 21:43:52
так может листья осыпались и проходимость улучшилась да и ветки немного поднялись
Да не фига!!Листья давно осыпались,но сигнал не изменился ;)

Добавлено: 09 декабря 2012, 21:54:07

Цитата: Павел от 09 декабря 2012, 21:43:52
да и ветки немного поднялись
Ты хотел сказать усохли ;D

SSK5230

Кто подскажет :сохранил данные на юсби иключи на юсби,прошивку скачал на юсби,надо ли сохранять каналы на юсби???просто на опенбоксе я сохранял дата базы и ключи на юсби...А тут есть еще каналы сохранить на юсби  ??

genikw

#144
Цитата: SSK5230 от 09 декабря 2012, 22:11:23
Кто подскажет :сохранил данные на юсби иключи на юсби,прошивку скачал на юсби,надо ли сохранять каналы на юсби???просто на опенбоксе я сохранял дата базы и ключи на юсби...А тут есть еще каналы сохранить на юсби  ??
Рекомендации по прошивке;
1)сохрани списки каналов и ключи
2)прошей и сбрось в заводские настройки
3)залей сохранённый список каналов и ключей
ВСЁ P.S:
Выстави все настройки,так как там всё стоит в эконом режиме,то есть часы дисплей(подсветка),экон.режим питания в стенбай!

Павел

Цитата: SSK5230 от 09 декабря 2012, 22:11:23
Кто подскажет :сохранил данные на юсби иключи на юсби,прошивку скачал на юсби,надо ли сохранять каналы на юсби???просто на опенбоксе я сохранял дата базы и ключи на юсби...А тут есть еще каналы сохранить на юсби  ??
сохрани просто свой дамп и там будет всё хором.
 

Romma74

Цитата: БОБА от 09 декабря 2012, 18:31:38
Попробуйте просканируйте 1или 2 ненужних транспондера,мне помогло

Сканировал - добавляет в конец списка n-е количество каналов, после включения выключения: -5 каналов, опять сканирую, добавляются, выкл-вкл, снова минус 5 каналов и так до бесконечности...
Заливать каждый раз каналы нетрудно, но все равно напрягает.
Нужно передать разработчикам, чтобы в следующей прошивке поправили, Как с ними можно связаться?

StalkerVik

А шкалу на весь экран можно как-то вывести? Ничерта не вижу из далека

sat-integral

Цитата: Romma74 от 10 декабря 2012, 10:14:27Нужно передать разработчикам, чтобы в следующей прошивке поправили

Передали ваше сообщение, проверят - ответят
 

slavstep71

Прошу прояснить ситуацию: у меня антенна с мотоподвесом. В фокусе установлен универсал с линейной поляризацией Inverto IDLB-TWNL40-ULTRA-OPP Twin, а для приема НТВ+ и Триколора на мультифиде установлен конвертер TWIN LNB Circular Inverto IDLB-TWNR41 Black Pro. В настройках создал новый спутник в позиции 31,5Е, назвал "НТВ+Триколор", LNB выставил "10750", питание - "13/18В", установлен нужный вход дайсика. Произвел слепой поиск ТВ каналов нового спутника, в результате получил 67 транспондеров и около 400 каналов. Произвел сортировку по провайдерам (ПО 3.13). Каналы НТВ+ и Триколор идут с уровнем 99 - 100% и с качеством 60 - 83%.
С G-Shara каналы пакетов НТВ+ и Триколор не открываютя. Заказал на 1 месяц платную шару на эти каналы. С платной шарой - проблем нет. Каналы других пакетов, типа Радуга, Xtra TV - открываются без проблем, а вот с 36Е такая вот ерунда получается. В чем проблема???