Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

romik

Romma74, В таком случае должен помочь полный сброс в заводские и пересканировать канал.
StalkerVik, F1+ZOOM
slavstep71, Проблема в том что спутник 31,5Е, а не 36Е. По г-шуре привязка к спутнику + ТП.

DoctorHause

Уже давно прописал каналы Триколора на частоте 12111 в хорошем качестве и канал ТНТ на частоте 11881 но они до сих пор не показывают. Это у всех или нужно что то поправить в настройках. В принципе я их не смотрю но когда 40-й сервер отваливается переключаю на Триколор.

sat-integral

Цитата: DoctorHause от 10 декабря 2012, 17:29:32Это у всех или нужно что то поправить в настройках

Это у всех так, в шаре их пока нет и скорее всего не будет!
 

DoctorHause

Это вы о ХД каналах, а я спрашивал об обычных каналах (в хорошем качестве от Триколора) на частоте 12111 в DVB-S2 и на частоте 11881 DVB-S где прописался канал ТНТ после смены транспондера. Канал Рен ТВ на этой частоте показывает.

romik

Нужно немного времени для перенастройки. Обычно добавляют на протяжении 1-2 недель.

slavstep71

Romik
Если я правильно понял, то информация о спутнике для г-шуры берётся с ресивера, а не с самого спутника. Так как он у меня "псевдо 36Е" (реально 31,5Е), то и каналы не будут открываться. Так?

genikw

Цитата: slavstep71 от 10 декабря 2012, 22:49:44
Romik
Если я правильно понял, то информация о спутнике для г-шуры берётся с ресивера, а не с самого спутника. Так как он у меня "псевдо 36Е" (реально 31,5Е), то и каналы не будут открываться. Так?
Привязка G-shary  по серийному номеру ресивера через инет!!

sat-integral

Цитата: genikw от 10 декабря 2012, 23:22:12Привязка G-shary  по серийному номеру ресивера через инет!!

Тут немного в другом вопрос, у человека сложная система с позиционером, 36е стоит на мультифиде и прописан в ресивере на другом спутнике.
 

slavstep71

Цитата: slavstep71 от 10 декабря 2012, 22:49:44
Romik
Если я правильно понял, то информация о спутнике для г-шуры берётся с ресивера, а не с самого спутника. Так как он у меня "псевдо 36Е" (реально 31,5Е), то и каналы не будут открываться. Так?
Так оно и есть. На реальном 36 градусе принимаются несколько каналов Триколора и на конвертер с линейной поляризацией. Так вот они с г-шурой открываются без проблем! Значит, единственное решение проблемы - отдельная антенна на 36Е.

Павел

Цитата: slavstep71 от 10 декабря 2012, 22:49:44
Romik
Если я правильно понял, то информация о спутнике для г-шуры берётся с ресивера, а не с самого спутника. Так как он у меня "псевдо 36Е" (реально 31,5Е), то и каналы не будут открываться. Так?
пробуй переименовать 31,5Е в 36Е*,потому как G-шара привязывается к названию или градусу спутника.
аналогичная ситуация с  Astra 4.8 E,так вот с этим градусом футбол на G-шаре не работает,переименовываем его в Astra 5.0 E и G-шара подключилась и футболы пошли в работу.  :)

 

StalkerVik

Интересно, только сейчас, когда настраивал тарелку, дошёл до настройки Hotbird 13E, а его нет в списке. Прошивка последняя, сброс делал. Ещё обнаружил какой-то пустой - OE называется.
Что делать, вручную прописывать? Или как-то можно сбросить список или восстановить его?

Павел

Цитата: StalkerVik от 11 декабря 2012, 11:58:36
Интересно, только сейчас, когда настраивал тарелку, дошёл до настройки Hotbird 13E, а его нет в списке. Прошивка последняя, сброс делал. Ещё обнаружил какой-то пустой - OE называется.
Что делать, вручную прописывать? Или как-то можно сбросить список или восстановить его?
такого быть не может,если на последнем ПО 3.13.
 

StalkerVik

Верю. Но у меня такой вот глюк. Теперь надо бы исправить

romik

После сброса такое действительно есть. Заливайте список тот что идет в архиве, после чего удалите каналы спутников через меню Заводские установки.

romik

Цитата: slavstep71 от 10 декабря 2012, 22:49:44
Romik
Если я правильно понял, то информация о спутнике для г-шуры берётся с ресивера, а не с самого спутника. Так как он у меня "псевдо 36Е" (реально 31,5Е), то и каналы не будут открываться. Так?
Так и есть. В вашем случае проблему можно решить переименовав спутник обратно в 36Е и настроить для него мотор по diseqc 1.2, а не USALS.