Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

StalkerVik

Цитата: romik от 11 декабря 2012, 12:17:10
После сброса такое действительно есть. Заливайте список тот что идет в архиве, после чего удалите каналы спутников через меню Заводские установки.
А в архиве всего один файл .bin
Где же список?

Romma74

Цитата: romik от 10 декабря 2012, 16:35:29
Romma74, В таком случае должен помочь полный сброс в заводские и пересканировать канал.
Перепробовал практически все варианты - результат тот же...

SSK5230

как в ресивере удалить лишние бисс ключи?

БОБА

Цитата: SSK5230 от 11 декабря 2012, 14:46:35
как в ресивере удалить лишние бисс ключи?
Меню=>Установкы =>Патч меню,дальше выбираете BISS

romik

Цитата: StalkerVik от 11 декабря 2012, 12:30:32
А в архиве всего один файл .bin
Где же список?
Уже есть новое ПО 3.14. Там список с 36Е и 13Е.

Цитата: Romma74 от 11 декабря 2012, 12:37:44
Перепробовал практически все варианты - результат тот же...
Прикрепите Ваш список каналов. И опишите более подробно после чего пропадают каналы.

SSK5230

Как ввести статический ключ в какую кодировку и как?

genikw

Цитата: SSK5230 от 11 декабря 2012, 19:05:04
Как ввести статический ключ в какую кодировку и как?
Выше на один пост №168 написано,а в какую кодировку стрелочками в бок сам выбери!А лучше всего скачай свой СОФТКАМ открой блокнотом и пропиши!!

БОБА

Цитата: SSK5230 от 11 декабря 2012, 19:05:04
Как ввести статический ключ в какую кодировку и как?
на пульте жмете PAGE в низ=>потом нажать красный кнопка-AUDIO-и вводим ключ

Павел

Цитата: SSK5230 от 11 декабря 2012, 19:05:04
Как ввести статический ключ в какую кодировку и как?
если в ресивере (не обязательно Sat-Integral S-1210 HD Aron) имеется статика кодировка,то в неё,а нет,то в Бисс.
ввод бисс ключей: стаеш на кодированный канал и нажимаешь клавишу Page вниз и в открывшееся окно пишешь ключ.
 

slavstep71

Цитата: romik от 11 декабря 2012, 12:26:13
Так и есть. В вашем случае проблему можно решить переименовав спутник обратно в 36Е и настроить для него мотор по diseqc 1.2, а не USALS.
Только что проверил работоспособность своей системы, проведя ряд манипуляций. А именно: настроил 36Е не по USALS, а по DiSEqC 1.2. Простое переименование спутника не принесло желаемого результата. Тогда в меню настроек антенны на моем псевдо 36-м градусе (реальном 31,5Е) отключил режим USALS выставив значение "нет", отредактировал позицию спутника с 31,5Е на 36,0Е, после чего установил режим DiSEqC 1.2. Всё это дело сохранил и Г-ШАРА заработала!!!
Romik! Ещё раз благодарю за оказанную помощь. Спасибо!

sat-integral

slavstep71,  ну я вам так и советовал сделать. вам давно ставили поворотку с грыжей на мультифиде? мне интересно сколько такая схема проработает. такое собрать нужно не мало усилий  :D
 

slavstep71

Цитата: sat-integral от 12 декабря 2012, 02:10:23
slavstep71,  ну я вам так и советовал сделать. вам давно ставили поворотку с грыжей на мультифиде? мне интересно сколько такая схема проработает. такое собрать нужно не мало усилий  :D
Я - "интузазист" :). Пользователем спутникового ТВ стал совсем недавно, являюсь обладателем "тарелки"  около 2-х месяцев. Просто раньше всё, что мне нужно было, я находил в интернете: фильмы, новости, футбол.... Но так случилось, что интернета (безлимитного) не стало, и образовавшуюся нишу нужно было чем-то заполнить. Вот так я попал в "спутниковый мир". Образование: высшее, инженер - связист, руки ростут от куда надо, мануалы читать и выполнять умею. Так что нужна была лишь только "политическая воля" и санкция жены на сверление стен на доме. Как раз с целью уменьшения проделывания дыр для антенных кронштейнов и было принято решение устанавливать одну на мотоподвесе, ведь "хочется всего и по-больше". Теперь, получив практический опыт, я бы конечно не стал городить такой огород. Но "маємо те, що маєм".
Ну а чтобы выше изложенное админы не почистили, как флуд, скажу, что ресивер мне нравится, цена/функционал/качество картинки/внешний вид - на хорошем уровне. Очень хорошо, даже классно, вписывается дизайном под мой телевизор LG LM620Т.
Что ещё хотелось отметить, так это то, что после перепрошивки, обновления ПО, мой экземпляр просто нуждается в сбросе в заводские установки. Иначе наблюдаются такие "косяки", как зависание при выводе на полный экран ролика из ЮТуб (замечено на ПО 3.13, 3.14), через раз не прописывается автоматом АйПишник, пару раз наблюдались состояния постоянных перезагрузок при просмотре каналов Xtra TV.

skabichevskiy

Цитата: slavstep71 от 12 декабря 2012, 10:48:03
Теперь, получив практический опыт, я бы конечно не стал городить такой огород. Но "маємо те, що маєм".
Напрасно. Нормальную Вы схему сделали. Если все правильно выставлено, то можете принимать спутники в диапазоне 120 градусов. А без мотора сколько нужно тарелок, коммутаторов, да и места на крыше! Я согласен, что далеко не все спутники интересные, но сам факт, что можно принимать любой из них, приносит удовлетворение. Где-то что-то узнал, услышал и без проблем перестроил антенну на нужную позицию. А насчет надежности, то у меня такая система 7 лет работает (тьху-тьху-тьху). За настройки я писал где-то в предыдущих постах. 36 градус я без особых ухищрений подстроил просто мотором, а не USALS, по максимуму сигнала да и все. И все заработало с первого раза! И даже не знаю, на каком он там градусе стал тот мотор. ;)

Romma74

#178
Цитата: romik от 11 декабря 2012, 16:18:51
Прикрепите Ваш список каналов. И опишите более подробно после чего пропадают каналы.

По порядку (после прошивки и сброса в заводские застройки, прошивка 3.13):
- сканирую все спутники, во вкладке "Все каналы" - 3008 каналов (+-)
- заливаю список каналов (любой, не имеет значения). На результат не влияет, даже если не заливать.
- Выставляю режим выключения - эконом;
- выключаю, включаю - Во вкладке "все каналы" минус пять каналов (последних в этом списке), если среди исчезнувших, были отмеченные в Фаворит группах - исчезают и там.
снова выключаю - включаю -- снова минус пять каналов, за пару дней у меня количество каналов уменьшилось на 30-40 штук)
  Исчезнувшие каналы можно вернуть, просканировав транспондеры снова (все спутники или только исчезнувшие транспондеры - без разницы), в фаворит группах не восстанавливаются.
В неэкономном режиме StandBy - каналы не исчезают, исчезают только если обесточить ресивер.

Может у меня ресивер бракованный? Все почти молчат, значит, глюк не тотальный, а избирательный?..

Свой Список каналов прилагаю, может кому пригодится) смотрим здесь

KKY65

Цитата: Romma74 от 12 декабря 2012, 14:30:42
По порядку (после прошивки и сброса в заводские застройки, прошивка 3.13):
- сканирую все спутники, во вкладке "Все каналы" - 3008 каналов (+-)
- заливаю список каналов (любой, не имеет значения). На результат не влияет, даже если не заливать.
- Выставляю режим выключения - эконом;
- выключаю, включаю - Во вкладке "все каналы" минус пять каналов (последних в этом списке), если среди исчезнувших, были отмеченные в Фаворит группах - исчезают и там.
снова выключаю - включаю -- снова минус пять каналов, за пару дней у меня количество каналов уменьшилось на 30-40 штук)
  Исчезнувшие каналы можно вернуть, просканировав транспондеры снова (все спутники или только исчезнувшие транспондеры - без разницы), в фаворит группах не восстанавливаются.
В неэкономном режиме StandBy - каналы не исчезают, исчезают только если обесточить ресивер.

Может у меня ресивер бракованный? Все почти молчат, значит, глюк не тотальный, а избирательный?..

Свой Список каналов прилагаю, может кому пригодится)


Почему все молчат? Я уже писал, что у меня та же проблема. Сканирую, сохраняю список на флешку, после исчезновения каналов обновляю список с флешки. И снова последние пропадают.