Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Romma74

Оффтоп
Цитата: KKY65 от 12 декабря 2012, 15:04:54

Почему все молчат? Я уже писал, что у меня та же проблема.
Сорри, если Вас задели мои слова, там ключевое слово - почти). Просто получается, что все другие проблему или игнорируют, или у них ее нет...

Павел

Цитата: Romma74 от 12 декабря 2012, 14:30:42

 
Цитата: KKY65 от 12 декабря 2012, 15:04:54

Почему все молчат? Я уже писал, что у меня та же проблема. Сканирую, сохраняю список на флешку, после исчезновения каналов обновляю список с флешки. И снова последние пропадают.
Цитата: Romma74 от 12 декабря 2012, 15:47:28
Оффтоп
Сорри, если Вас задели мои слова, там ключевое слово - почти). Просто получается, что все другие проблему или игнорируют, или у них ее нет...
1.а зачем Вам 3000 каналов
2.при моих спутниках:  Amos 3 4°W,Astra 4A(Sirius)4.8°E;,Eutelsat Hot Bird 13B 13°E;Astra 1G 31.5°E,Eutelsat 36A 36°E; ABS 1 75°E,Intelsat 15 85.2°E,Yamal 201 90°E.-у меня 952 канала и то все я не смотрю.
3.про исчезновение каналов у себя не наблюдал,что я тогда буду говорить.
4.эконом режим тоже выключен.
5.если хотите поделиться своими списками каналов,то есть специальная тема для этого:
Списки каналов/ТП пользователей для Sat-Integral S-1210 HD Aron
 

Romma74

Цитата: Павел от 12 декабря 2012, 16:43:28
1.а зачем Вам 3000 каналов
2.при моих спутниках:  Amos 3 4°W,Astra 4A(Sirius)4.8°E;,Eutelsat Hot Bird 13B 13°E;Astra 1G 31.5°E,Eutelsat 36A 36°E; ABS 1

Да я их и не смотрю, это все каналы, которые нашлись при сканировании...
просто потом этот список уменьшается ровно на 5 каналов в конце списка, и если эти каналы отобраны в список фаворитов, то они исчезают и там...
т.е., если не заливать список каналов с флешки, то список найденных каналов (конечно, мне нужны только некоторые), постепенно сойдет на ноль, и чтобы смотреть, нужно будет наново сканировать всё...
Вроде бы все внятно объясняю, но судя по Вашей реакции, Вы не совсем меня понимаете...

Павел

Цитата: Romma74 от 12 декабря 2012, 18:47:00
Да я их и не смотрю, это все каналы, которые нашлись при сканировании...
просто потом этот список уменьшается ровно на 5 каналов в конце списка, и если эти каналы отобраны в список фаворитов, то они исчезают и там...
т.е., если не заливать список каналов с флешки, то список найденных каналов (конечно, мне нужны только некоторые), постепенно сойдет на ноль, и чтобы смотреть, нужно будет наново сканировать всё...
Вроде бы все внятно объясняю, но судя по Вашей реакции, Вы не совсем меня понимаете...
так по сортируй каналы,лишние удали,скинь себе на флешку-на всяк случай,а на остальные посмотришь,как будет себя вести ресивер.
что можно ещё советовать,если у меня этого не присходит.
 

Romma74

#184
Итак : глюк исчез! Закончились мои многострадальные мучения!
По порядку (что в данный момент стало фактором для исчезновения глюка - не знаю):
1. Сбросил настройки в заводские - все
2. Прошил новой прошивкой 3.14
3. Сбросил настройки снова.
4. Включил G-Share комбинацией F1-111.
5. Залил softcam.key (брал отсюда).
6. Выключил - включил. Потом выключил - включил механической кнопкой сзади.
7. Залил ранее сохраненную Database.sdx, проверил количество каналов во вкладке "Все каналы".
8. Выключил - включил -- все работает! Каналы не пропадают!
Ура, товарищи!
Всем товарищам по несчастью: пробуйте!
:D

Павел

Цитата: Romma74 от 12 декабря 2012, 20:47:46
Итак : глюк исчез! Закончились мои многострадальные мучения!
По порядку (что в данный момент стало фактором для исчезновения глюка - не знаю):
1. Сбросил настройки в заводские - все

Так может с этого надо было начинать ? ? ? ;D
 

Romma74

#186
Цитата: Павел от 12 декабря 2012, 20:54:43
Так может с этого надо было начинать ? ? ? ;D

Сорри, но это было проделано первым делом, после обнаружения глюка - не помогло. Но правда уже после прошивки.

Думаю, ключевым было: сброс в заводские, прошивка, сброс в заводские...

Кстати, сброс в заводские сбрасывает не все настройки. Настройки вывода аудио и видео остаются неизменными, ИМХО...

Добавлено: 13 декабря 2012, 09:53:24

К сожалению,пропадание каналов осталось...
Только теперь количество каналов уменьшается на 9, правда не каждый раз при выключении-включении, а в случайном порядке, может после пятого выкл-вкл пропасть, а может после 10-го...

Кстати, вопрос: какой режим видеовыхода кто использует?
Заметил странную зависимость: если выбрать режим 1080p 50 - вывод сигнала некорректный, телевизор начинает бессистемно терять картинку, и вот как раз в этом режиме ресивер теряет каналы. В режиме 1080i 50 - все намного стабильнее, картинка стабильная, ресивер лишь изредка "теряет" каналы при выкл-вкл...
Вечером поэкспериментирую с разными списками каналов, и вовсе без них - может, от них тоже что зависит (но это уже от отчаяния)...
Вопрос - каким образом режим видеовыхода влияет на память каналов? Может ресивер бракованный, или память в нем?

romik

Попробуйте просто просканировать каналы после сброса, и никаких списков. Тоесть Сброс - Сканирование - наблюдение.

Romma74

Добрый день!
Вчера после заливки разных списков каналов, и без заливки каналов, обнаружил, что на разных списках каналов, каналы пропадают по разному... На каком-то каждый цикл выключения-включения удаляет 5 каналов из общего списка, на другом 9 каналов, но не при каждом, а как-то бессистемно. Если просканировать мои спутники (у меня их 4 Амос, Астра, Хотбирд, и 36), и пользоваться ими, то вроде бы не пропадают, но тогда у меня почему-то шара не работает, каналы остаются закрытыми на 36. Все вроде активировал (F1+111 и F1+000) - в настройках спутника может надо что-то подкрутить? Заметил, что в заливаемых списках количество и названия спутников отличаются - это имеет значение? Или на что обратить внимание?

И главное - как все-таки заставить ресивер не выкусывать каналы из моего списка (ибо снова полдня убить на сортировку каналов с помощью пульта или программы редактирования жуть как не хочется, тем более гарантии, что новый список не заглючит - нет)?

Друзья, у кого какие будут соображения?

P.S.
Если что, не взыщите, т.к. я пока новичок в этом направлении, но упорство имею))

Павел

Цитата: Romma74 от 14 декабря 2012, 10:13:00
Добрый день!
Вчера после заливки разных списков каналов, и без заливки каналов, обнаружил, что на разных списках каналов, каналы пропадают по разному... На каком-то каждый цикл выключения-включения удаляет 5 каналов из общего списка, на другом 9 каналов, но не при каждом, а как-то бессистемно. Если просканировать мои спутники (у меня их 4 Амос, Астра, Хотбирд, и 36), и пользоваться ими, то вроде бы не пропадают, но тогда у меня почему-то шара не работает, каналы остаются закрытыми на 36. Все вроде активировал (F1+111 и F1+000) - в настройках спутника может надо что-то подкрутить? Заметил, что в заливаемых списках количество и названия спутников отличаются - это имеет значение? Или на что обратить внимание?

И главное - как все-таки заставить ресивер не выкусывать каналы из моего списка (ибо снова полдня убить на сортировку каналов с помощью пульта или программы редактирования жуть как не хочется, тем более гарантии, что новый список не заглючит - нет)?

Друзья, у кого какие будут соображения?

P.S.
Если что, не взыщите, т.к. я пока новичок в этом направлении, но упорство имею))
так сохрани свои каналы после редактирования на флешку,и будешь заливать при надобности,пока не найдёшь решения своей проблеме.
 

Romma74

Цитата: Павел от 14 декабря 2012, 10:44:12
так сохрани свои каналы после редактирования на флешку,и будешь заливать при надобности,пока не найдёшь решения своей проблеме.

Наверное, так и буду делать - чтобы не заморачиваться, раз в неделю обновить - в принципе не проблема. Надеюсь, флешпамять ресивера выдержит эти мытарства)

sat-integral

Цитата: Romma74 от 14 декабря 2012, 10:48:51флешпамять ресивера выдержит эти мытарства)

Естественно выдержит  ;)
 

romik

Цитата: Romma74 от 14 декабря 2012, 10:13:00
Если просканировать мои спутники (у меня их 4 Амос, Астра, Хотбирд, и 36), и пользоваться ими, то вроде бы не пропадают, но тогда у меня почему-то шара не работает, каналы остаются закрытыми на 36. Все вроде активировал (F1+111 и F1+000) - в настройках спутника может надо что-то подкрутить? Заметил, что в заливаемых списках количество и названия спутников отличаются - это имеет значение? Или на что обратить внимание?
Вот отсюда и нужно танцевать. Если хотите поменьше проблем с ресивером, то не заливайте все что попало в него.
То что проблема исчезновения каналов ушла уже хорошо. Дальше смотрим параметры спутника 36Е. Если конвертор круговой (не самодельный), то в настройках LNB (там где обычно стоит тип Универсальный) ставим 10750. После чего нужно обязательно пересканировать каналы с удалением старых. Дальше Ф1-000 (включаем эмулятор) Ф1-111 (выбираем Интернет), после чего идем в меню - Расщирения - Сервер и давим Ф1. ресивер спросит об активации г-шуры - соглашаемся.
Все.

ljubitel

 Romma74 по моему тебе срочно нужно избавляться от этого реса,глюки конкретные,это пакостит по моему сам проц тюнера,и твои потуги ни к чему не приведут,попался такой тебе,(в семье не без урода :D)
 

Romma74

Отсканировав и Настроив каналы с нуля, добился таки нужной работы ресивера: сейчас все стабильно, каналы никуда не исчезают...

Список каналов в "правильной" теме...

P.S. пока настроил, что смену отработал - около 4 часов...  8)