Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Павел

Цитата: Krot от 05 января 2013, 21:21:35
Появилась следующая проблема с тюнером. :'(
Тюнер после включения не открывает ни один из кодированных каналов. Помогает его выключение и повторное включение. С этой проблемой, хотя обидно, но мириться можно.
Сегодня еще одна неприятность приключилась, с которой мириться уже невозможно.  Не смог включить тюнер с помощью пульта. Дальше, нажимаю кнопкой пульта переключение каналов вверх или вниз - вместо переключения на один канал, каналы бегут и останавливаются только через 10 - 15 каналов. Такая же картина со звуком. Нажал кнопку увеличения звука кратко - звук убежал до максимального и только тогда остановился. Нажал список каналов - список включился - выключился раз 10-15. Такая же картина со всеми кнопками пульта.
Случайно обнаружил, что с расстояния не более 1-го метра пульт работает корректно. Также корректно работают кнопки переключения каналов на самом тюнере.
Напряжение батареек в норме, с новыми такая же история.
Выключение - включение тюнера путем отключения его от сети ничего не дает.
Новое ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.16 пока не устанавливал.
Может кто либо сталкивался с такой проблемой? Подскажите как избавиться.
Проверить пульт,возможно при нажатии кнопок на пульту,какая та кнопка запала и находится в нажатом состоянии.
А какая версия ПО стоит на ресивере в данный момент ?
 

ljubitel

Цитата: Krot от 05 января 2013, 21:21:35Появилась следующая проблема с тюнеро
Krot Вы пленку с тюнера сняли?
 

Krot

Цитата: Павел от 05 января 2013, 21:45:42
Проверить пульт,возможно при нажатии кнопок на пульту,какая та кнопка запала и находится в нажатом состоянии.
А какая версия ПО стоит на ресивере в данный момент ?
Кнопки не западают, до метра от тюнера пульт работает нормально.
Версия 3.15.
Цитата: ljubitel от 05 января 2013, 21:46:09
Krot Вы пленку с тюнера сняли?
Пленка снята. Тюнер работает около месяца, пульта слушался даже когда он был направлен в противоположную сторону на стену или в потолок.


ljubitel

Цитата: Павел от 05 января 2013, 13:27:22Сколько у тебя на тарели конверторов(голов) ,столько спутников Вы и смотрите!
Согласен на все сто,еще между 13E и 19E 9E можно поставить и между 5E и 4W 1W у меня так.На фото 19E чет не на месте стоит,у меня закреплен на клюшке и ближе к тарелке,Восток Украины показывает :)

Добавлено: 05 января 2013, 22:04:16

Krot попробуй перезалей прошивку с сбросом на заводские,может поможет
 

KAMISH

Цитата: Mc.Murdoh от 05 января 2013, 13:50:29
Конечно лучше на 36Е.На Астре 19 нормально идут только немцы и то в хорошую погоду(ЕвроспортZDF.RTL.VOX)раньше был  Белсат,венгры и чехи по пару программ.А все остальное закрыто.Может откроет шара-надо попробовать.
Иммеется на тарели 19Е,но нету возможности ответить так как только вчера установил новую прошивку 3.16 и заработало китайское чудо.Надо просканировать немцев, потом отпишусь :) :) :)

Krot

Цитата: ljubitel от 05 января 2013, 21:58:56
Krot попробуй перезалей прошивку с сбросом на заводские,может поможет
Буду завтра пробовать.

zzxxcc22

#441
с рождеством христовым всех форумчан.доброго дня.вопрос на сатинтеграле с1210 арон на г-шаре не работает 32й порт(отключено) и не все каналы открывает.на 75м градусе из всех бывает 10ть не открывает а на другой день наоборот 10ть открывает.это проблема???спасибо.
4W,5E,13E,36E,75E,85.2E,90E.

Павел

Цитата: zzxxcc22 от 06 января 2013, 14:18:24
с рождеством христовым всех форумчан.доброго дня.вопрос на сатинтеграле с1210 арон на г-шаре не работает 32й порт(отключено) и не все каналы открывает.на 75м градусе из всех бывает 10ть не открывает а на другой день наоборот 10ть открывает.это проблема???спасибо.
пробовать обновить до версии S-1210HD_Aron_3.16,такова на сайте имеется.
ну и у меня не работает  32й порт,остальные работают и всё открывает.
 

AlexTyr

Дорого времени суток все форумчанам и с наступающим Рождеством православных христиан :)
Люди добрые подскажите кто может советом.Стоит у меня головка твин как я понял со слов настройщика нтв-шная,двойная,один кабель на один этаж,другой на другой.Использовал до этого Тигр600д,схема такая роутер раздает по ва фай на ноут и интернет-приемник( или не знаю как он точно называется) с него по лан-кабелю на ресивер.Все работало на ура.Купил Сат -интеграл,подсоеденил, не работал,по совету форумчан отключил DHCPвбил вручную другой айпи,маску подсети и все такое,вообщем интеграл тьфу тьфут тьфу работает,с некоторыми затыками,но все таки 8) На другой кабель от этой же головки внизу подлючил тигр,сначало заработал и пропал :( грешил на кабель с роутера,переобжал новые ланы,все равно пусто... менял ай пи,с интервалом более 10,dns1- ВРУЧНУЮ ВВОДИЛ  и автоматом пробовал,все бестолку.Как я понимаю своим гуманитарным умишкой есть конфликт или ай пи или может ресиверы конфликтуют между собой? подскажите кто знает что еще пробовать :-[7 может их нельзя два на одну головку?

KAMISH

Цитата: Павел от 06 января 2013, 14:57:06
пробовать обновить до версии S-1210HD_Aron_3.16,такова на сайте имеется.
ну и у меня не работает  32й порт,остальные работают и всё открывает.
32 не работает даже на 3.16 :-[ :-[ :-[

Vadim

Приобрел этот девайс хотел обновить стандартную версию до 3.16 , но не понял что значит "После первого обновления ПО (из коробки), объязательно сделать сброс в заводские настройки."

как это - сделать сброс в заводские настройки." объясните чайнику

grom

меню ) установки )  заводские установки )  вверху выбераеш все и жмеш ок
 

sovetnik_ua

g - shara не работает.... единственный сервер к которому могу приконнектиться  - 40й  в режиме g - shara 2 ... да и тот постоянно отваливается

genikw

Цитата: sovetnik_ua от 06 января 2013, 17:55:53
g - shara не работает.... единственный сервер к которому могу приконнектиться  - 40й  в режиме g - shara 2 ... да и тот постоянно отваливается
Прошейте ещё раз,сброс в завод. не делайте!!
Загрузите список каналов
F1-000-патч активировать
F1-111-нажать интернет

sovetnik_ua

Цитата: genikw от 06 января 2013, 18:01:58
Загрузите список каналов
F1-000-патч активировать
F1-111-нажать интернет
это всё и так я делаю регулярно(( только каналы сам сканирую (у меня мотор)