Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Roman Z.


Slavros

Цитата: DoctorHause от 12 января 2013, 10:29:26
Реальный косяк где то с вашей стороны, ко всему нужно подойти серьёзно и разберётесь. Много ещё появляется и не обьяснимого, но когда всё порешаете работать будет хорошо.

Примерно на  25 минуте  Россия ХД НТВ + канал открылся,поработал минут 10 и закрылся.
Повторное прождал минут 10 и плюнул.Иллюзион+,ТВ 21,Еврокино такая же фигня.Наверняка есть и другие,специально не отслеживал.На Триколоре вообще каналы бывает моментом открываются а бывает вообще не желают.Причем каналы те же.Нет определенной логики.
Первые пару дней после прошивки версией 3.16 все работало четко.Уточняю-Сбрасывал в заводские и слепым поиском пересканировал все каналы. сортировал вручную,т.е все начисто чтобы избежать несовместимости.
С Интернетом проблем нет.Была проблема с плохим контактом на порту в ресивере что сказалось на работе сетевой карты, заменили разъем,протестировали,сейчас все ОК.
Были проблемы с периодической перезагрузкой из-за бракованного HDMI шнура-заменил,все ОК.Другие мелкие решились перепрошивкой.
Остается один вариант-косячит программа эмулятор.Если есть еще варианты-пишите,будем пробовать.Беда ведь в том что реальных советов раз-два и обчелся.А советы,типа выше процитированного,это ниочем.
У меня нет желания топить ресивер(себе дороже если компания откажется от поддержки продукта).Но проблему как-то надо решать а особого движения в этом направлении как раз и не видно,ну или не информируют о предпринимаемых мерах :)

DoctorHause

Цитата: skabichevskiy от 12 января 2013, 14:03:07
Шо Вы курили, уважаемый?! Какие картинки, какое счастье? И врать, вообще, нехорошо! Ну не видел я, где Вы раньше писали "об этом". Если я не прав, укажите ветку, номер поста. Об "этом" раньше писалось в посте 417 на этой ветке. Но там не было указано символьной скорости, одна частота. И все. А так, у Вас получается, получил инфу, использовал ее, и давай умничать! Не хорошо-с!

Добавлено: 12 января 2013, 14:05:13
На всех есть, а на России НД нет!
Я извиняюсь нет никаких претензий и никаких укоров, а насчёт писанины, вот пост 288 с соседнего форума в теме " Отличный Sat-Integral S-1210 HD Aron" и про эту инфу я давненько знал, но только частоту. Вот текст
  " Может информация и запоздалая,я эту инфу и раньше знал, но сегодня просканировал частоту 12476 куда перешли два канала ХХХ с 11200, получил FL TV (FrenchLover TV) FR TV (Free X TV) на 12476 Н 29900 3/4 DVB-S2 8PSK (Viaccess) плюс канал Супертенис ХД, который у меня не показывал, плюс 1+1 Интернациональное и ещё несколько ХД каналов не русских. До этого сканировал не получалось, была плохая погода, а у меня слабоватый сигнал на 13 градусе нужно подстроить голову. Показывают все кроме ХХХ."
  На Скай Италия у меня показывают, называются Primafila  с 1-27

ivanvoj

скажіть будь ласка які канали працюють на 85.2.в даний час дивлюся радугу

skabichevskiy

Цитата: ivan от 13 января 2013, 11:47:55
скажіть будь ласка які канали працюють на 85.2.в даний час дивлюся радугу
Може це Вам допоможе: https://www.lyngsat.com/Horizons-2-and-Intelsat-15.html.  Радуга на 75Е: https://www.lyngsat.com/ABS-1.html

ivanvoj

підкажіть в фокусі 75 як зробити а би був 85.2.дякую на перед

Павел

Цитата: ivan от 13 января 2013, 16:15:11
підкажіть в фокусі 75 як зробити а би був 85.2.дякую на перед
размер тарели какой,может не влезть на 0.9.
стоя сзади за тарелью,справа и выше.

Примерно так:
 

koval72

Добрый вечер помогите  вчера купил тюнер, не настроить цвета очень много белого цвета, еще не могу настроить на секам просто его нету, подскажите что делать

lobanov.leonid

Цитата: koval72 от 13 января 2013, 22:32:23
Добрый вечер помогите  вчера купил тюнер, не настроить цвета очень много белого цвета, еще не могу настроить на секам просто его нету, подскажите что делать
Настроить цвета в меню - настройки - настройка картинки. А секам Вам зачем? ???
 

Павел

Цитата: koval72 от 13 января 2013, 22:32:23
Добрый вечер помогите  вчера купил тюнер, не настроить цвета очень много белого цвета, еще не могу настроить на секам просто его нету, подскажите что делать
Я так понимаю,что у Вас телевизор старого образца.
Нужен более новый телевизор с поддержкой хотя бы режима PAL.
изменение яркости и цветности ресивера:
меню-настройки-настройка картинки.
 

koval72

Телевизор нормальный качество картинки я настроить не могу очень много белого цвета на лицах

levgen

Цитата: koval72 от 13 января 2013, 23:10:02
Телевизор нормальный качество картинки я настроить не могу очень много белого цвета на лицах
во время просмотра нажми 0 и можешь регулировать.

Slavros

Цитата: Slavros от 11 января 2013, 19:04:17
Да что-за фигня.Снова половина триколора не показывает.
На НТВ Еврокино,ТВ 21,Иллюзион пару дней со скрипом открывались а с утра снова не открывает.
Россия HD не открывается совсем и еще некоторые.
Кто нибудь объяснит как одни и те же каналы у некоторых открывает а у некоторых нет?

АУ,представители компании...
Может все же есть какие мысли.
С каждым днем шара работает все хуже.На канале Кинохит затыки буквально каждые 10-15 сек.
Перестал открываться Домашний.

ljubitel

АУ,представители компании Slavros я не представитель,у меня работает те каналы что вы написали без зависаний,большую роль играет качество ИНТЕРНЕТА,и ваше антенное оборудование
 

sat-integral

Slavros,  Человек вам правильно ответил, качество интернета играет не маловажную роль при работе шурика.
И компания Sat-integral не имеет никакого отношения к работе серверов g-share, они также смотрят как и вы я  ;)
От вас требуется только поставить последнее актуальное ПО и отсканировать нормально каналы по новой, т.к. в последних версиях ПО база каналов имеет схожую структуру со старыми версиями ПО, но все же отличается.