Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Slavros

Цитата: sat-integral от 15 января 2013, 21:58:31
Slavros,  Человек вам правильно ответил, качество интернета играет не маловажную роль при работе шурика.
И компания Sat-integral не имеет никакого отношения к работе серверов g-share, они также смотрят как и вы я  ;)

Сколько можно из пустого в порожнее переливать.
Конкретные советы есть?
Для незрячих повторяю.
Версия прошивки-последняя.
Прошивал по инструкции,каналы пересканировал и отсортировал начисто.
Пару дней работало нормально затем начались проблемы.
Интернет -Укртелеком ОГО рядом с узлом связи,могу предоставить параметры линии и лог роутера.
Кабель кроссовер-протестирован.
Интернет не причем,иначе не открывались бы и другие каналы в данный конкретный момент времени.
Цитировать
От вас требуется только поставить последнее актуальное ПО и отсканировать нормально каналы по новой, т.к. в последних версиях ПО база каналов имеет схожую структуру со старыми версиями ПО, но все же отличается.

Я сделал то что от меня требуется.Я правильно понимаю-вы не желаете искать проблему в ПО и ничего менять не будете?

Добавлено: 15 января 2013, 22:43:58

Цитата: ljubitel от 15 января 2013, 20:40:57
АУ,представители компании Slavros я не представитель,у меня работает те каналы что вы написали без зависаний,большую роль играет качество ИНТЕРНЕТА,и ваше антенное оборудование

Вы бы ветку почитали прежде чем писать.

ljubitel

Slavros я написал что у меня показывают каналы которые у вас виснут,ройте у себя...
 

sat-integral

Цитата: Slavros от 15 января 2013, 22:42:30Я сделал то что от меня требуется.Я правильно понимаю-вы не желаете искать проблему в ПО и ничего менять не будете?

Давайте поступим следующим образом, заливайте свой список каналов на форум - пишите на какой канал стать - я стану и вместе поглядим.
Если проблема будет у двоих сразу - значит проблема в ПО. Если у меня будет показывать, а у вас нет - привет укртелекому.
Буквально на прошлой неделе отключили товарищу укртелеком и провели киевстар, сразу проблемы пропали. На разных каналах - разный отклик карты, где-то карта больше загружена, где-то меньше. Вот так и может совпасть что на один канал пакет через адсл интернет укртелекома успевает пройти, ключ доставляется и открывает канал, а на другой канал пакет не успевает дойти и эмулятор отбивает таймаут.

В любом случае - я уделю вам лично час времени когда вам будет угодно, залью ваш список и попробуем!

Создал тему по G-Share
 

Mc.Murdoh

Цитата: ljubitel от 15 января 2013, 20:40:57
АУ,представители компании Slavros я не представитель,у меня работает те каналы что вы написали без зависаний,большую роль играет качество ИНТЕРНЕТА,и ваше антенное оборудование
Работает ВСЕ.Без затыков ,только-что проверил все списки специально.Прошивка 3.16.Как писал раньше у меня 3G модем от Интертелекома включен в роутер ,а дальше кабелем к ресиверу.Кроме этого еще планшет и ноут по Wi-Fi .На момент проверки скорость интернета была около 300 кб.Перед этим была 60 кб.  и смотрели фильм по России 1  2 с половиной часа и ни одного висяка .У меня вообще скорость не бывает выше 1.5 Мб.

sat-integral

Цитата: Mc.Murdoh от 16 января 2013, 00:44:49Работает ВСЕ.Без затыков ,только-что проверил все списки специально.

Как по мне там проблема именно в укртелекоме, они реально в последнее время испортились. Сейчас CDMA интернет от интертелекома реально лучше работает проводного от укртелекома  ;)

Ну вообще если Slavros примет мое предложение одновременно потестить работу G-Share, я готов
 

Slavros

Цитата: sat-integral от 15 января 2013, 23:41:22
Давайте поступим следующим образом, заливайте свой список каналов на форум - пишите на какой канал стать - я стану и вместе поглядим.
Если проблема будет у двоих сразу - значит проблема в ПО. Если у меня будет показывать, а у вас нет - привет укртелекому.
Буквально на прошлой неделе отключили товарищу укртелеком и провели киевстар, сразу проблемы пропали. На разных каналах - разный отклик карты, где-то карта больше загружена, где-то меньше. Вот так и может совпасть что на один канал пакет через адсл интернет укртелекома успевает пройти, ключ доставляется и открывает канал, а на другой канал пакет не успевает дойти и эмулятор отбивает таймаут.

В любом случае - я уделю вам лично час времени когда вам будет угодно, залью ваш список и попробуем!

Создал тему по G-Share
Ув.sat-integral я нигде не подвергал сомнению что у вас или еще у кого-нибудь все работает более того я пытался выяснить почему это возможно и как это исправить.
Вот цитатата моих слов:

Цитата: Slavros от 11 января 2013, 19:04:17
Да что-за фигня.Снова половина триколора не показывает.
На НТВ Еврокино,ТВ 21,Иллюзион пару дней со скрипом открывались а с утра снова не открывает.
Россия HD не открывается совсем и еще некоторые.
Кто нибудь объяснит как одни и те же каналы у некоторых открывает а у некоторых нет?

А посему, спасибо за предложение,но это ничего не даст.Вот если-бы можно было сделать трассировку маршрута и записать лог шуры...
Ваше предположение это уже хоть какая то конкретика,еще бы знать как с этим бороться.
Один момент все равно не понятен.Допустим карта загружена или канал и эмулятор выдает  таймаут(кстати такое возможно у любого провайдера)тогда эмулятор должен выдавать повторный запрос на получение ключа и так до открытия канала.С некоторыми каналами так и происходит а вот с некоторыми не прокатывает.
И вот здесь,по моему скромному мнению, и есть косяк эмулятора.Возможно уменьшено до минимума количество запросов.Дело в том что у Укртелекома трассировка до некоторых серверов не поддается никакой логике,скажем трассировка до некоторых Российских сайтов показывае сервера находящиеся в Канаде или Австралии.Причем часто зависит через какой DNS сервер идет подключение.Соответственно время и риск потери пакета увеличивается.

romik

Кто Вам сказал что ресивер должен посылать повторно запрос? Это ж как увеличится нагрузка на сервер?
Если на сервере нет ключа, то он или сразу отвечает что "ИЗВИНИ" (и слать повторно запрос нет смысла) или делает тайм-аут, обычно 4000мс (в этом случае особого смысла переспрашивать тоже нет).
То что е Вас проблема с каналом еще не повод перегружать повторными запросами сервера.

Slavros

#562
Цитата: romik от 16 января 2013, 18:05:55
Кто Вам сказал что ресивер должен посылать повторно запрос? Это ж как увеличится нагрузка на сервер?
Если на сервере нет ключа, то он или сразу отвечает что "ИЗВИНИ" (и слать повторно запрос нет смысла) или делает тайм-аут, обычно 4000мс (в этом случае особого смысла переспрашивать тоже нет).
То что е Вас проблема с каналом еще не повод перегружать повторными запросами сервера.
Проблема с каналом не только у меня а у огромног кол-ва пользователей ОГО.
Проблема с открытием некоторых каналов соответственно тоже не только у меня,если не все об этом пишут это не значит что их нет.
Не подскажете почему у пользователей другой линейки ресиверов подключенных к Г-шаре подобных проблем с каналом не возникает,или если возникают то оперативно решаются?
Может там алгоритм работы эмулятора несколько другой?

Цитироватьделает тайм-аут, обычно 4000мс
По истечении 4000мс разве не идет снова запрос? Если идет то почему я не могу назвать его  повторным?
Ограниченно ли кол-во  таймаут-запрос?
Я что-то не так понимаю?

DoctorHause

Интернет ОГО 5 мБит всё работает нормально после проделанной работы по полному пересканированию каналов и построению нового списка. Только Россия ХД выдаёт интересные фортеля, но показывает стабильно, а частота 11938 показывает кроме Психологии и Живи.

Aki

какой программой на компе можно открыть запись?

Павел

#565
Цитата: Aki от 16 января 2013, 20:45:23
какой программой на компе можно открыть запись?
Любым проигрывателем,но только не кодированные каналы.

заходи в настройки ресивера:
меню-расширения-USB-(синяя кнопка)настройка записи-выбрать Тип записи-изменить на PS.
 

Roman Z.

Цитата: Павел от 16 января 2013, 20:52:07
Любым проигрывателем,но только не кодированные каналы.
О, добре що підняли це питання. А кодовані як відкрити? Записав з Діскавері шоукейс передачу, втикнув в ПК і бубен.

БОБА

Цитата: Roman Z. от 16 января 2013, 21:25:26
О, добре що підняли це питання. А кодовані як відкрити? Записав з Діскавері шоукейс передачу, втикнув в ПК і бубен.
Пока никак нельзя.

Павел

Цитата: Roman Z. от 16 января 2013, 21:25:26
О, добре що підняли це питання. А кодовані як відкрити? Записав з Діскавері шоукейс передачу, втикнув в ПК і бубен.
Как и было сказано выше:только не кодированные каналы
 

Roman Z.