Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Ole~G

Приобрел ресивер пару дней назад. Обновил прошивку на 3.16. Активировал G-Share. Хороший рес, впринципе все устраивает, выбирал из недорогих HD-ресов с шарой. Хотел узнать какой формат правильно выставлять (там по умлчанию 4:3) для Full-HD телевизора в настройках ресивера 16:9 или Авто или другой? И второй вопрос как установить файл с ключами softcam-2012-12-20.key на флешке ресивер его не видит?

kvint22

Цитата: skabichevskiy от 03 февраля 2013, 12:05:06
Поздравляю Вас, соврамши! ;) Прекрасно работает и на G-scare! По крайней мере на  36Е. Остальное не проверял, не хочется зря "тарелку гонять" на другие позиции. Кто хочет посмотреть - тыц F1+INFO а пульте! Приятного просмотра! :)

Добавлено: 03 февраля 2013, 12:13:56

а на третьем скрине у Вас пинг сервера, а не лог. Сервера G-scare действительно не пингуются.
Нажал  я  F1+INFO...а где сам лог смотреть, куда заходить?

sat-integral

Цитата: kvint22 от 04 февраля 2013, 00:22:01Нажал  я  F1+INFO...а где сам лог смотреть, куда заходить?

Лог будет прямо на экране
 

AlexTyr

Доброго времени суток всем! Ув. форумчане , подскажите кто знает.Несколько раз было такое ,что нажимая кнопку ок.для вызова списка каналов,список появлялся,а потом каким то образом увеличивался,почти что на пол экрана,ну чуть меньше.Мне очень понравился такой размер,но как его выставить не знаю :-[все кнопки перепробовал на пульте,чтение мануала тоже ничего не дало.Что за функция такая?

Ole~G

Цитата: Ole~G от 03 февраля 2013, 23:49:43
Хотел узнать какой формат правильно выставлять (там по умлчанию 4:3) для Full-HD телевизора в настройках ресивера 16:9 или Авто или другой?

И все-таки какой формат правильно выставлять (там по умлчанию 4:3) для Full-HD телевизора в настройках ресивера 16:9 или Авто или другой?

Цитата: AlexTyr от 05 февраля 2013, 23:15:43
Доброго времени суток всем! Ув. форумчане , подскажите кто знает.Несколько раз было такое ,что нажимая кнопку ок.для вызова списка каналов,список появлялся,а потом каким то образом увеличивался,почти что на пол экрана,ну чуть меньше.Мне очень понравился такой размер,но как его выставить не знаю :-[все кнопки перепробовал на пульте,чтение мануала тоже ничего не дало.Что за функция такая?

Тоже не нашел такого. Глюки?

Romma74

Цитата: Ole~G от 06 февраля 2013, 20:50:52
И все-таки какой формат правильно выставлять (там по умлчанию 4:3) для Full-HD телевизора в настройках ресивера 16:9 или Авто или другой?

У меня универсальнее всего работает связка настроек ресивера и телевизора (Philips 7606):
16:9 Pillar box и "автозаполнение" на телевизоре: только при таком сочетании все (почти все) каналы отображаются с правильными пропорциями и по минимуму обрезают картинку. Во всех других случаях приходилось каждый канал (в зависимости от формата картинки) переключать вручную  в оптимальный режим, или мириться с растянутостью или обрезанностью...

Добавлено: 07 февраля 2013, 11:34:41

Цитата: AlexTyr от 05 февраля 2013, 23:15:43
Несколько раз было такое ,что нажимая кнопку ок.для вызова списка каналов,список появлялся,а потом каким то образом увеличивался,почти что на пол экрана,ну чуть меньше

У Вас случайно не Philips? у меня это происходит периодически в режиме "автозаполнение", на пустых каналах и каналами 4:3 с черными полосами сверху и снизу... К ресиверу данная "фича" не имеет отношения, увы)

rrezus

Вопрос? Записываю программу на флешку на канале HD. Формат записи в настройках выбран PS, но пишет в TS. Так и должно быть? Если да, то подскажите чем конвертнуть?

AlexTyr

[quote author=
У Вас случайно не Philips? у меня это происходит периодически в режиме "автозаполнение", на пустых каналах и каналами 4:3 с черными полосами сверху и снизу... К ресиверу данная "фича" не имеет отношения, увы)
[/quote]

То Romma74
Он самый :),так значит надо в телике искать эту фичу? спасибо за подсказочку

Павел

#638
Цитата: rrezus от 08 февраля 2013, 11:22:59
Вопрос? Записываю программу на флешку на канале HD. Формат записи в настройках выбран PS, но пишет в TS. Так и должно быть? Если да, то подскажите чем конвертнуть?
запись ведётся в PS режиме только на открытых каналах.
запись в TS,просмотр только на данном ресивере,на компе не возможен,конвертнуть для просмотра на компе,нечем,такова особенность ресиверов на этом процессоре.
 

БОБА

Цитата: rrezus от 08 февраля 2013, 11:22:59
Вопрос? Записываю программу на флешку на канале HD. Формат записи в настройках выбран PS, но пишет в TS. Так и должно быть? Если да, то подскажите чем конвертнуть?
посмотрите в верху страницы:ФАЙЛЫ->ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАМЫ там есть программа для конвертирования TS в MPG

rrezus

Цитата: БОБА от 08 февраля 2013, 12:43:06
  посмотрите в верху страницы:ФАЙЛЫ->ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАМЫ там есть программа для конвертирования TS в MPG
Ничто его не берёт!

Добавлено: 08 февраля 2013, 17:08:58

Цитата: Павел от 08 февраля 2013, 12:39:49
запись ведётся в PS режиме только на открытых каналах.
запись в TS,просмотр только на данном ресивере,на компе не возможен,конвертнуть для просмотра на компе,нечем,такова особенность ресиверов на этом процессоре.
Очень жаль!!!

Павел

 

rrezus

Цитата: Павел от 08 февраля 2013, 12:39:49
запись ведётся в PS режиме только на открытых каналах.
запись в TS,просмотр только на данном ресивере,на компе не возможен,конвертнуть для просмотра на компе,нечем,такова особенность ресиверов на этом процессоре.
На открытых HD (Россия HD-85гр. и Тонис HD-4гр.) то-же пишет в TS.

Павел

Цитата: rrezus от 08 февраля 2013, 19:30:56
На открытых HD (Россия HD-85гр. и Тонис HD-4гр.) то-же пишет в TS.
заходи в настройки ресивера:
меню-расширения-USB-(синяя кнопка)настройка записи-выбрать Тип записи-изменить на PS.
 

StalkerVik

#644
Цитата: Ole~G от 03 февраля 2013, 23:49:43
Хотел узнать какой формат правильно выставлять (там по умлчанию 4:3) для Full-HD телевизора в настройках ресивера 16:9 или Авто или другой?
Я использую 14:9 для каналов со стандартной картинкой. Растянутые лица терпеть не могу.
Для HD, естественно, 16:9.