Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

ljubitel

бюджетные тюнера последних выпусков,до 700гр. практически все на проц.Ali 3606 не на линуксе,а проц.Sti-7110,BCM-7413,и тд. те на линуксе,ну и там цена выше ;)
 

voha

Цитата: reactor30 от 12 апреля 2013, 13:59:18
Ну да открытый линукс меня не привлекает хватило на моем опыте Openbox S 6 .

Никого не хочу обидеть но если есть понятие о компе то открытый линукс это просто супер(тут даже не обговаривается), насчет Арона: я читал описание его то писало,что операционная система - своя. А что это за своя, не писало.

socrates999

Описание -писало. Это ,что за грамотность? Что писало и кто писало. Пишите грамотно. В школе учились?

reactor30

#858
Я прочитал обратное что тюнера Sat integral 1210 1211 и например TIGER T 10+8M FUL HD на процессоре 3606 практически все на ЗАКРЫТОМ линуксе но не на открытом.Вот описание тюнера Sat integral 1211 nero .
https://satsis.info/good/stb/sat-integral-s-1211-hd-nero  это ссылка форума там есть интересные характеристики по данному тюнеру.

voha

Цитата: socrates999 от 12 апреля 2013, 21:38:06
Описание -писало. Это ,что за грамотность? Что писало и кто писало. Пишите грамотно. В школе учились?
Судя по тому как пишу, наверное не учился. А вам я вижу скучно, если посмотреть все ваши посты то там только один негатив, все не нравится, кто бы и что бы не написал.

alex09763

Замечательный тюнер, по моему и как бы вопросов, лишних не должно возникать. Господа, не ленитесь, читайте предыдущуее посты. Ламмеров много, а вам надо решать и выбирать, что вам загружать с интернета и что вам устанавливать, в с вой, а еще лутше, в чужей рессивер. Просто. я читаю и удивляюсь некоторым советам.

reactor30

Цитата: socrates999 от 12 апреля 2013, 21:38:06
Описание -писало. Это ,что за грамотность? Что писало и кто писало. Пишите грамотно. В школе учились?
Уважаемый Сократес это форум по рессиверам сат интеграл а не сайт по школьным знаниям лутше пишите в тему а не по теме!!!

jonymne

добрый день недавно приобрел этот ресивер и есть несколько вопросов к специалистов у меня до этого был бюджетный АМИКО и пропал сигнал с Hotbird то есть не один канал не показывал а сейчас часть каналов есть но большинства нет пишет слабый сигнал подскажите как исправить, и еще вопрос в пакете ЕКСТРА ТВ после G шары каналы почти все показывают но как то странно на некоторых есть только звук, некоторые вобще не показывают а некоторые показывают а включаешь минут через 10 заблокированы -как это можно исправить? прошивка последняя на ресивере в заводские сбрасывал и еще ютуб зависает и потом можно только полностью выключить ресивер так как он не реагирует, буду очень благодарен за помощь, забыл сказать ай пи адрес уже увеличил.

Павел

#863
Цитата: jonymne от 13 апреля 2013, 12:33:28
добрый день недавно приобрел этот ресивер и есть несколько вопросов к специалистов у меня до этого был бюджетный АМИКО и пропал сигнал с Hotbird то есть не один канал не показывал а сейчас часть каналов есть но большинства нет пишет слабый сигнал подскажите как исправить, и еще вопрос в пакете ЕКСТРА ТВ после G шары каналы почти все показывают но как то странно на некоторых есть только звук, некоторые вобще не показывают а некоторые показывают а включаешь минут через 10 заблокированы -как это можно исправить? прошивка последняя на ресивере в заводские сбрасывал и еще ютуб зависает и потом можно только полностью выключить ресивер так как он не реагирует, буду очень благодарен за помощь, забыл сказать ай пи адрес уже увеличил.
пропал сигнал с Hotbird --нужно смотреть хозяйство тарелки:сбился конвертор(голова),плохой контакт на коннекторах,вылет порта дисека.
ЕКСТРА ТВ--смотреть нужно на какой частоте стоят,потому как на этом ресивере G- шара строго привязана к частоте.
ютуб зависает--это может зависеть от скорости Вашего интернета.
и совет от себя,желательно поставить тарель на 36*,потому как там больше есть что смотреть и в HD качестве.
 

socrates999

Меня не нужно учить. При всём ,что Вы  поднимаете в вопросах ,просто нужно писать грамотно. А-то жаба Вас давит. Неграмоно написанный текст не позволяет часто понять о чём речь. В неграмотности и есть негатив.

jonymne

Цитата: Павел от 13 апреля 2013, 12:51:34
пропал сигнал с Hotbird --нужно смотреть хозяйство тарелки:сбился конвертор(голова),плохой контакт на коннекторах,вылет порта дисека.
ЕКСТРА ТВ--смотреть нужно на какой частоте стоят,потому как на этом ресивере G- шара строго привязана к частоте.
ютуб зависает--это может зависеть от скорости Вашего интернета.
и совет от себя,желательно поставить тарель на 36*,потому как там больше есть что смотреть и в HD качестве.
я наверное не правильно выразился- часть каналов на  Hotbird показывает например STS показывает Q 44% а например РТР Q 0%  контакты проверил а вот про порт дисека не понял у меня он в 3 разъеме так же настроен и в ресивере, а головка как могла сбиться их же 3 штуки стоит и все закреплены,извините я в этом ничего не понимаю,
по екстра тв -частота это что? поб каналами написано следуещее- Амос 2/3 11336, р,27500 ниже р8190 V1702 F 1703 это никилодиум который показывает а вот например Дискавери Ворд Амос 2/3 11258,Н,27500 Р8190 V1402 А1403 Conax вот он не показыват, Павел буду вам очень благодарен за помощь

Павел

Цитата: jonymne от 13 апреля 2013, 19:12:46
я наверное не правильно выразился- часть каналов на  Hotbird показывает например STS показывает Q 44% а например РТР Q 0%  контакты проверил а вот про порт дисека не понял у меня он в 3 разъеме так же настроен и в ресивере, а головка как могла сбиться их же 3 штуки стоит и все закреплены,извините я в этом ничего не понимаю,
по екстра тв -частота это что? поб каналами написано следуещее- Амос 2/3 11336, р,27500 ниже р8190 V1702 F 1703 это никилодиум который показывает а вот например Дискавери Ворд Амос 2/3 11258,Н,27500 Р8190 V1402 А1403 Conax вот он не показыват, Павел буду вам очень благодарен за помощь
Hotbird--это есть признак того что конвертор(голова) сбита с правильной настройки,там голубь или ворон села на него,немного мультифид согнула и часть сигнала потеряна.
Возможно что сам конвертор(голова) испортился,но это можно определить только после правильной настройки.  дисек по идее нормальный.
екстра тв -всё правильно,возможно что G-шара так и работает не ней,подтвердить или опровергнуть не могу,потому как не смотрю данный пакет.

P.S. и как говорил ранее:желательно поставить тарель на 36*,потому как там больше есть что смотреть и в HD качестве, и в том числе екстра тв ,она берётся с 36*.
примерно 300 русскоязычных каналов разной тематики,от детей до взрослых.
 

DoctorHause

Цитата: jonymne от 13 апреля 2013, 19:12:46
я наверное не правильно выразился- часть каналов на  Hotbird показывает например STS показывает Q 44% а например РТР Q 0% 
У меня по Хотбирду примерно та же ситуация, сигнал не 0, но картинку рвёт, хотя у родителей не далеко от меня сигнал 59 %, но чтобы не лезть на крышу в холодную погоду можно РТР с 5-го градуса взять.
   По Экстре проверил в 20.30 все каналы кажут, кроме "Тениса" и "Баскетбола", прошивка у меня 3.16.
   Насчёт 36 градуса - хороший совет, настроете не пожалеете.

ljubitel

#868
jonymne по поводу 13E если брать показания сигнала по Арону STS 40% это хорошо,RTR 0%,а теперь думаем,конвертор не сбился,STS это H RTR это V,отсюда следует у вас в настройках тюнера выставтено не правильно поляризация,поставте автомат,если стоит автомат значит меняйте на тарелке конвертор 13E,не ловит V,только ставьте новый конвертор так же как стоял старый. Если не поможет тогда обратитесь к специалистам.
по поводу XTRA,я ставил прошивку 3.21 именно этот пакет мне не понравился как работает на этой прошивке,вернул 3.16 работает этот пакет лучше.Совет вам,прошейте свой тюнер прошивкой 3.16,и самое главное,чтоб интернет работал без затыков,тут не столь важна скорость,главное что бы не рвало соединение.Отпишись потом если помогли советы.Удачи :)

Добавлено: 13 апреля 2013, 21:16:10

Цитата: reactor30 от 12 апреля 2013, 22:13:39
Я прочитал обратное что тюнера Sat integral 1210 1211 и например TIGER T 10+8M FUL HD на процессоре 3606 практически все на ЗАКРЫТОМ линуксе но не на открытом.Вот описание тюнера Sat integral 1211 nero .
https://satsis.info/good/stb/sat-integral-s-1211-hd-nero  это ссылка форума там есть интересные характеристики по данному тюнеру.
я в инете все это давно прочитал,есть противоположная информация ,мое мнение-бумага стерпит все,хотелось бы получить инфу с достоверных источников,но такой я не имею,только предположения. ???
 

jonymne

Цитата: Павел от 13 апреля 2013, 19:46:31
Hotbird--это есть признак того что конвертор(голова) сбита с правильной настройки,там голубь или ворон села на него,немного мультифид согнула и часть сигнала потеряна.
Возможно что сам конвертор(голова) испортился,но это можно определить только после правильной настройки.  дисек по идее нормальный.
екстра тв -всё правильно,возможно что G-шара так и работает не ней,подтвердить или опровергнуть не могу,потому как не смотрю данный пакет.

P.S. и как говорил ранее:желательно поставить тарель на 36*,потому как там больше есть что смотреть и в HD качестве, и в том числе екстра тв ,она берётся с 36*.
примерно 300 русскоязычных каналов разной тематики,от детей до взрослых.
я в многоетажке живу и у меня тогда антену надо на крышу выносить :(