Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Anatoliy

#1560
Цитата: spiker2003 от 09 декабря 2013, 08:13:21
Тюнер Sat-Integral S-1210 HD Aron  не включается,выдаёт на экране "SW is wrong?Please download again!2"
Что делать,подскажите,пожалуйста?
Такое обычно обычно происходит если вы начали загружать с помощю флешки не родное п.о.Если там п.о было 1210 арон и пытались загрузить в него от модели другого ресивера етой марки.На 1210 арон можно загрузить п.о от 1211 неро работать будет без проблем но только через компютер.Вам надо  загрузить П,О 3.29 1210 арон или 1211 неро  загрузчиком ALIUP.exe скачанного с етого сайта.Для етого надо компютер где есть прямой выход компорта.Через юсб переходник компорта не получится; стартует идёт загрузка но потом выдаёт ошибку.

Добавлено: 09 декабря 2013, 09:42:57

Цитата: kolorit от 09 декабря 2013, 09:39:36
опять пульт тупит... только на этот раз сброс непомогает!
По новой прошить п.о и каналы с ключами если не помогло то в ремонт

Добавлено: 09 декабря 2013, 09:54:17

Цитата: kolorit от 09 декабря 2013, 09:39:36
опять пульт тупит... только на этот раз сброс непомогает!
У ресивера вентиляция нормальная.Может он гдето в стойке стоит или с верху на нём что то лежит перекрывает доступ воздуха из за етого происходит перегрев процесора и ресивер делается ленивым

spiker2003

Цитата: Anatoliy от 09 декабря 2013, 09:41:19
Такое обычно обычно происходит если вы начали загружать с помощю флешки не родное п.о.
Навряд ли.Клиент в тюнер с флешкой не лазил.Но за подсказку спасибо.

kolorit

Решил проблему с пультом... Оказывается на проходимость сигнала от пульта ду до тюнера влияла LED лампочка фирмы Maxximus которую я на днях вкрутил вместо обычной лампочки... как не странно но факт  ;D

Anatoliy

Цитата: kolorit от 12 декабря 2013, 09:04:07
Решил проблему с пультом... Оказывается на проходимость сигнала от пульта ду до тюнера влияла LED лампочка фирмы Maxximus которую я на днях вкрутил вместо обычной лампочки... как не странно но факт  ;D
Ну вот видишь и сам разобрался.Значит ета економная лампочка мерцает с такой частотой  что влияет на работу пульта

megabud

Немного оффтоп. Подтвердите или опровергните мою мысль. На Астре 5Е остался сигнал только с трех частот - 11766, 12073,12380. Пропал сигнал на других частотах, как приморозило. Причину искать начинать с конвертера на крыше? ( А лезть туда сейчас ой как не хочется) :)

SSK5230

Цитата: megabud от 12 декабря 2013, 09:50:45
Немного оффтоп. Подтвердите или опровергните мою мысль. На Астре 5Е остался сигнал только с трех частот - 11766, 12073,12380. Пропал сигнал на других частотах, как приморозило. Причину искать начинать с конвертера на крыше? ( А лезть туда сейчас ой как не хочется) :)
Надо проверить:кабель,дисек,и сам конвертор ..мог сбиться..

Anatoliy

#1566
Цитата: megabud от 12 декабря 2013, 09:50:45
Немного оффтоп. Подтвердите или опровергните мою мысль. На Астре 5Е остался сигнал только с трех частот - 11766, 12073,12380. Пропал сигнал на других частотах, как приморозило. Причину искать начинать с конвертера на крыше? ( А лезть туда сейчас ой как не хочется) :)
Скорей всего что засыпало дзеркало тарелки снегом и конверторов тоже. Никуда не денешся.Всё равно надо лезть на крышу и визуально смотреть.Если засыпало снегом то его просто щёткой смёткой акуратно смести и всё заработает.Ну и заодно проверить антенное хозяйство.Может надо точнее настроить тарелку на максимальный сигнал ибо остальные частоты связанные с виасатбалт из за наклона угла передающих систем на спутнике в сторону Балтийского региона то у вас на ресивере уровень частот с етого пакета будет слабым.

Inglide

Добрый день всем,кто может подсказать,у меня на тар. 0,60 см стоит в фокусе 36е ,добавил 31,5 е,сигнал на 31,5 53% на украинских транспондерах,остальные не ловит,может поставить тонкий конвертер,посоветуйте какой,а то они стоят впритык,сигнал вообще если по отдельности ставить убойный даже на 0,60 см.

Павел

Цитата: Сергей45 от 12 декабря 2013, 14:10:17
Добрый день всем,кто может подсказать,у меня на тар. 0,60 см стоит в фокусе 36е ,добавил 31,5 е,сигнал на 31,5 53% на украинских транспондерах,остальные не ловит,может поставить тонкий конвертер,посоветуйте какой,а то они стоят впритык,сигнал вообще если по отдельности ставить убойный даже на 0,60 см.
желательно тонкий,но в данный момент на 31,5 нечего смотреть.

 

megabud

Анатолий, спасибо. попробую подождать оттепели. Если не поможет, то может и полезу на крышу. Но, положив руку на сердце, не хочется до весны на крышу лезть

Morozov Serg

#1570
Цитата: megabud от 12 декабря 2013, 09:50:45
Немного оффтоп. Подтвердите или опровергните мою мысль. На Астре 5Е остался сигнал только с трех частот - 11766, 12073,12380. Пропал сигнал на других частотах, как приморозило. Причину искать начинать с конвертера на крыше? ( А лезть туда сейчас ой как не хочется) :)
Cкорее всего у вас проблема с конвертером.Судя по перечисленным рабочим транспондерам 11766H,12073H,12380H, не работает вертикальная поляризация.Проверте в настройках ресивера пункт "Питание LNB 13v/18v"

megabud

Цитата: morozov serg от 13 декабря 2013, 08:44:06Cкорее всего у вас проблема с конвертером.Судя по перечисленным рабочим транспондерам 11766H,12073H,12380H, не работает вертикальная поляризация.Проверте в настройках ресивера пункт "Питание LNB 13v/18v"
По большому счету, на этом спутнике, кроме трех рабочих, еще более 20 транспондеров с горизонтальной поляризацией, которые не работают. Не думаю, что проблема именно с поляризацией. буду ждать оттепели

Anatoliy

Цитата: megabud от 13 декабря 2013, 09:59:54
По большому счету, на этом спутнике, кроме трех рабочих, еще более 20 транспондеров с горизонтальной поляризацией, которые не работают. Не думаю, что проблема именно с поляризацией. буду ждать оттепели
Но температура на дворе то плюсовая уже.И снег должен с зеркала антены и конверторов растаять.Всё равно прийдётся лезть на крышу и смотреть пока опять не замело.Может у вас уже само дзеркло тарелки там где два крепящих винта м8 начало ржаветь или уже на головке конвертора сама пластмаса протрухла от перепада температур и в конвертор уже попало немного воды.Так что решайте.А то впереди ещё три месяца зимы.

ljubitel

Цитата: megabud от 13 декабря 2013, 09:59:54
По большому счету, на этом спутнике, кроме трех рабочих, еще более 20 транспондеров с горизонтальной поляризацией, которые не работают. Не думаю, что проблема именно с поляризацией. буду ждать оттепели
вам ребята правильно советы дают,астра ето фокус,если антена сдвинулась у  вас не будет 13Е и 4W,меняй конвертор,да и дисек гадить может
 

megabud

у нас устойчивый ноль на улице. Жду немного теплее и полезу. На удивление и 13Е и 4 W идут нормально. Конвертеры новые. А вот дисек вполне может быть и гадит. Хотя его, как и конвертеры менял осенью