Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Саша57

Цитата: vlad1947 от 06 мая 2014, 17:05:14
Это при условии что ключ действующий.на форуме много советов что изменить в ключе,но все эти попытки были напрасны.
Ключ тот что вам давали выше в меня работает.Пробовал специально удалял и снова с пульта вводил(только ключ),открываеться без проблем.У вас чтото с ресивером.

vlad1947

Цитата: Qarts60 от 06 мая 2014, 19:46:28
Если Вы вводите ключ стоя на нужном канале,т.е. так как Вам советовали выше,то помимо ключа остальные параметры прописываются автоматом. Если же вводить ключ через патч меню или через софткам,то кроме ключа нужно ещё прописывать SID,частоту и скорость потока. Слейте свои ключи на флешку,откройте файл блокнотом и посмотрите как должен выглядеть правильно прописанный ключ.
не совсем правильно мне советовали ввод ключа бисс через кнопку PAGE-DOWN.Нужно зелёную нажать-бисс,а красную-CDW.не заработал родной ключ а вот с Мир Белогорья 12040Н28800 стал открывать но не всегда,хотя качество 45%.да ладно .........это просто проф.привычка доводить до конца,50 лет с электроникой связан и приходилось не такие хомуты развязывать.спасибо за помощь в моей проблеме.

Qarts60

Цитата: vlad1947 от 06 мая 2014, 20:25:40
не заработал родной ключ

Как вариант,попробуйте в ключе заменить контрольные 4-ю и 8-ю пары на нули.

vlad1947

Цитата: саша57 от 06 мая 2014, 19:55:44
Ключ тот что вам давали выше в меня работает.Пробовал специально удалял и снова с пульта вводил(только ключ),открываеться без проблем.У вас чтото с ресивером.
нет с ресом всё ОК.Изучены и проверены все функции,настроен с учётом всех поправок на форумах.другие ключи без проблем ввожу и работают.Вообще-то это не критично для меня.просто истину хочу узнать.спасибо за подсказки.

Добавлено: 06 мая 2014, 20:37:24

Цитата: Qarts60 от 06 мая 2014, 20:35:53
Как вариант,попробуйте в ключе заменить контрольные 4-ю и 8-ю пары на нули.
попробую,всё может быть..

kuz9i

если честно я на 36 уже забил, всё пералапатил ответа не нашёл как вернуть сигнала 36, с антеной и прочими кабелями всё норм, лбн все перепробовал... в общем  стоит головка ну и пусть стоит , надоело себе мозги пудрить да и вам, сейчас хотелось бы раскадировать те канала у которых есть сигнал, вот я перечислю что закадировано:
1 для начала все пакеты 36 ( нтв+, лыбидь, трпиколор + все HD)
2xtra tv то показывает то нет в общем очень нестабилен
3  всего каналов 3 к , всех их просмотрел  и что вы думаете 63 канала добавил! остально то закадировано то не русское, то слабый сигнал , вы представляете 63 канала?! это как дешёвое кабельное, а я отвалил 2 к грн.
4 у меня просьба к тому кто составляет списки каналов(я брал чужой с вашего сайта, самый актуальный) на кой чёрт там 3 к каналов на хер мне французские каналы, составьте список где толькорусские , я уже не прошу чтобы все работали просто все русские!при чём в этом списке нету стс!
63 канала- сами понимаете, мягко говоря поная опа , что делать может какие нибудь сервера подобовлять и как на 40 сервер перейти в общем жду советов

Vasyl29

#1985
Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 11:36:32
если честно я на 36 уже забил, всё пералапатил ответа не нашёл как вернуть сигнала 36, с антеной и прочими кабелями всё норм, лбн все перепробовал... в общем  стоит головка ну и пусть стоит , надоело себе мозги пудрить да и вам, сейчас хотелось бы раскадировать те канала у которых есть сигнал, вот я перечислю что закадировано:
1 для начала все пакеты 36 ( нтв+, лыбидь, трпиколор + все HD)
2xtra tv то показывает то нет в общем очень нестабилен
3  всего каналов 3 к , всех их просмотрел  и что вы думаете 63 канала добавил! остально то закадировано то не русское, то слабый сигнал , вы представляете 63 канала?! это как дешёвое кабельное, а я отвалил 2 к грн.
4 у меня просьба к тому кто составляет списки каналов(я брал чужой с вашего сайта, самый актуальный) на кой чёрт там 3 к каналов на хер мне французские каналы, составьте список где толькорусские , я уже не прошу чтобы все работали просто все русские!при чём в этом списке нету стс!
63 канала- сами понимаете, мягко говоря поная опа , что делать может какие нибудь сервера подобовлять и как на 40 сервер перейти в общем жду советов

Отвалили Вы не слишком много если учесть что Вам поставили 2 антенны+S1210 HD Aron(если не ошибаюсь). А чтобы не зависеть от каких-то списков каналов что тяжело самому просканировать имеющиеся спутники? Сделать свой список? Если не хватает каких-то транспондеров на спутниках - ищите слепым поиском(Меню, установки, настройки антенны, потом выберете свои спутники и внизу где поиск вправо/влево  - слепой поиск(найдёте все транспондеры и все каналы выбраного спутника, которые не нужны удалите и будет всё замечательно. А там где 40 сервер должно быть режим - G-Share2-Ok. Подсоединенные сервера -1 Соединено (на софте 3.35, 3.36 должен работать только 1- 40 сервер, но пакетов открывает много)

Добавлено: 09 мая 2014, 12:06:22

Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 11:36:32

63 канала- сами понимаете, мягко говоря поная опа

Я например только с помощью джи шары смотрю около 2500 каналов с разных спутников+ ещё FTA(открытые) около 1500


Ребята, кстати, не могу понять одну вещь. Почему то у меня больше 4100 каналов на S1210 Aron не влазит


Qarts60

Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 11:36:32
если честно я на 36 уже забил, всё пералапатил ответа не нашёл как вернуть сигнала 36

Мы не можем Вам помочь,так как Вы не даёте ответы на поставленные вопросы,тем самым не даёте полной картины о своих антеннах и о том сколько и каких спутников Вы смотрели сразу после установки антенн. Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате,тем более если её там нет. Вызовите специалиста,который осмотрит Ваше антенное хозяйство и всё Вам настроит. Если спутник 36Е есть в списке ресивера,это ещё не означает что он будет показывать. Для этого нужна антенна,настроенная на этот спутник. А на тех антеннах,фото которых Вы показали,спутника 36Е быть не может.

Toshiba8

Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 11:36:32
если честно я на 36 уже забил, всё пералапатил ответа не нашёл как вернуть сигнала 36, с антеной и прочими кабелями всё норм, лбн все перепробовал... в общем  стоит головка ну и пусть стоит , надоело себе мозги пудрить да и вам, сейчас хотелось бы раскадировать те канала у которых есть сигнал, вот я перечислю что закадировано:
1 для начала все пакеты 36 ( нтв+, лыбидь, трпиколор + все HD)
2xtra tv то показывает то нет в общем очень нестабилен
3  всего каналов 3 к , всех их просмотрел  и что вы думаете 63 канала добавил! остально то закадировано то не русское, то слабый сигнал , вы представляете 63 канала?! это как дешёвое кабельное, а я отвалил 2 к грн.
4 у меня просьба к тому кто составляет списки каналов(я брал чужой с вашего сайта, самый актуальный) на кой чёрт там 3 к каналов на хер мне французские каналы, составьте список где толькорусские , я уже не прошу чтобы все работали просто все русские!при чём в этом списке нету стс!
63 канала- сами понимаете, мягко говоря поная опа , что делать может какие нибудь сервера подобовлять и как на 40 сервер перейти в общем жду советов
Ну если у Вас не получается с 36Е, может позвать специалиста? По поводу Триколора, НД, Х-тра, Лебедь- внимательно почитайте соответствующие темы, об этом уже много написано. Лебедь прекратил существование, НД и многие каналы на Триколор пока не раскодируются и т.д. Побробуйте разные прошивки для Х-тра . Список каналов можете составить сами и поделиться с другими. Никто ни кому не обязан- все на энтузиазме. И если Вы с энтузиазмом отнесетесь к этому делу все у вас получится и каналов будет гораздо больше 63. Если не хочется "себе мозги пудрить"- зовите припудреного специалиста. Или же подробно напишите, что делали и, что не получилось. Подключим коллективный разум и решим проблемму. Живых людей делаем, а это....

kuz9i

Цитата: Vasyl29 от 09 мая 2014, 12:02:25
Отвалили Вы не слишком много если учесть что Вам поставили 2 антенны+S1210 HD Aron(если не ошибаюсь). А чтобы не зависеть от каких-то списков каналов что тяжело самому просканировать имеющиеся спутники? Сделать свой список? Если не хватает каких-то транспондеров на спутниках - ищите слепым поиском(Меню, установки, настройки антенны, потом выберете свои спутники и внизу где поиск вправо/влево  - слепой поиск(найдёте все транспондеры и все каналы выбраного спутника, которые не нужны удалите и будет всё замечательно. А там где 40 сервер должно быть режим - G-Share2-Ok. Подсоединенные сервера -1 Соединено (на софте 3.35, 3.36 должен работать только 1- 40 сервер, но пакетов открывает много)

Добавлено: 09 мая 2014, 12:06:22

антены у меня уже были , купил головки и  тюнер отвалив 2к)
Я например только с помощью джи шары смотрю около 2500 каналов с разных спутников+ ещё FTA(открытые) около 1500


Ребята, кстати, не могу понять одну вещь. Почему то у меня больше 4100 каналов на S1210 Aron не влазит
пздц где вы их столько русских нашли? как вы раскадировали столько , я повторюсь что у меня только 63, возможно мне нужно ваш список каналов.
Цитата: Toshiba8 от 09 мая 2014, 12:29:47
Ну если у Вас не получается с 36Е, может позвать специалиста? По поводу Триколора, НД, Х-тра, Лебедь- внимательно почитайте соответствующие темы, об этом уже много написано. Лебедь прекратил существование, НД и многие каналы на Триколор пока не раскодируются и т.д. Побробуйте разные прошивки для Х-тра . Список каналов можете составить сами и поделиться с другими. Никто ни кому не обязан- все на энтузиазме. И если Вы с энтузиазмом отнесетесь к этому делу все у вас получится и каналов будет гораздо больше 63. Если не хочется "себе мозги пудрить"- зовите припудреного специалиста. Или же подробно напишите, что делали и, что не получилось. Подключим коллективный разум и решим проблемму. Живых людей делаем, а это....
взял чужой список каналов на которых большинство не работает) возможно у меня что то с шарой? хотя в предыдущем посте сказали что всё норм, что 40 сервер у меня работает, но толку от него нет

Qarts60

Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 16:19:43
пздц где вы их столько русских нашли?

Судя по Вашим фото у Вас антенны установлены на 6 спутников: Amos 2/3 at 4.0°W, Astra 4A at 4.8°E, Eutelsat Hot Bird 13B/13C/13D at 13.0°E на одной антенне и ABS 1/2 at 75.0°E, Horizons 2 & Intelsat 15 at 85.1°E, Yamal 201/300K at 90.0°E на другой. Настройте правильно ресивер и будет Вам счастье.

Павел

#1990
Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 16:19:43
пздц где вы их столько русских нашли? как вы раскадировали столько , я повторюсь что у меня только 63, возможно мне нужно ваш список каналов.взял чужой список каналов на которых большинство не работает) возможно у меня что то с шарой? хотя в предыдущем посте сказали что всё норм, что 40 сервер у меня работает, но толку от него нет
если бы Вы немного почитали  рекомендации и ответы  на свои вопросы,то у Вас возможно, что то и получилось бы.
А так просто тупо задать вопрос и смыться с форума дня на 2-4,а потом по новой твердить, что не работает,то это уже Ваши проблемы.
 

Spark

 Чтение RSS-новостей
как правильно   надо вписать   ссылку на новости   

вот  для примера  https://www.ukr.net/news/odessa.html   

делал разные варианты  не как не хочет стартовать   :'(

как отличить 50 Омный кабель от 75 Омного надо пожевать наружную изоляцию, у 50 Омного она кисленькая, а у другого - сладковатая

Toshiba8

#1992
//
Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 16:19:43
пздц где вы их столько русских нашли? как вы раскадировали столько , я повторюсь что у меня только 63, возможно мне нужно ваш список каналов.взял чужой список каналов на которых большинство не работает) возможно у меня что то с шарой? хотя в предыдущем посте сказали что всё норм, что 40 сервер у меня работает, но толку от него нет
Лучше всего получается если сам до всего докопаешься. Начни с простого: почитай на форуме как настраиваются на спутник. На этом сайте   sat-media.net/forum/index.php?board=91.0   может найдешь что- нибудь полезное. Потом просканируй, что у тебя есть. Выше в сообщениях написали какие спутники у тебя есть.  Потом пройдись по всему списку и выбери, что тебе нравится. Будет свой список и самое главное- опыт. Ну, а потом возмешься за шару. На нашем форуме начинай темы читать с начала, а не с конца. Главное в основном там, а дальше пошло усовершенствование и улучшение. Ну, а если считаешь все это заумным- зови спеца.  На этом сайте    www.flysat.com/satlist.php     можешь выбрать спутник и посмотреть какие каналы есть и на каких трансподерах. И еще- все советуют делать свой список, тогда не будет конфликта с прошивкой.

Qarts60

Цитата: kuz9i от 09 мая 2014, 16:19:43
возможно мне нужно ваш список каналов

Вам не список нужен,а изучение мануала. Почитайте,например,ЭТУ тему,медленно и с расстановкой,внимательно вглядываясь во все картинки и постарайтесь понять куда,для чего и какая циферка прописывается. Если поймёте,то будете со своим ресивером на ты,ибо принципиальных отличий в его настройке нет (ну разве что в картинках меню). Если не разберётесь,то выполнение рекомендаций,которые давали и будут давать на форуме,будет для Вас затруднительным.


vlad1947

Цитата: Toshiba8 от 09 мая 2014, 18:39:43
//Лучше всего получается если сам до всего докопаешься. Начни с простого: почитай на форуме как настраиваются на спутник. На этом сайте   sat-media.net/forum/index.php?board=91.0   может найдешь что- нибудь полезное. Потом просканируй, что у тебя есть. Выше в сообщениях написали какие спутники у тебя есть.  Потом пройдись по всему списку и выбери, что тебе нравится. Будет свой список и самое главное- опыт. Ну, а потом возмешься за шару. На нашем форуме начинай темы читать с начала, а не с конца. Главное в основном там, а дальше пошло усовершенствование и улучшение. Ну, а если считаешь все это заумным- зови спеца.  На этом сайте    www.flysat.com/satlist.php     можешь выбрать спутник и посмотреть какие каналы есть и на каких трансподерах. И еще- все советуют делать свой список, тогда не будет конфликта с прошивкой.
Совершенно верно.Пока сам не поймёшь что к чему и как,то ответы на вопросы ДАЙТЕ И КАК ничего не дадут.Если  у человека есть желание понять КАК.то нужно немного время и внимания(ну и желание)По "лёгкому срубить" не всегда получается.......