Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Qarts60

#2085
Цитата: kuz9i от 14 июня 2014, 20:51:35
5 спутников настроил, остался ямал у которого должен 6 дисек стоять однако у него 0% качество и 18% сигнал

Пока Вы настраивали свой ресивер спутник Ямал 201 накрылся звездой. Сейчас в позиции 90Е вещает Ямал 300,но параметры транспондеров у него другие. А потому заходите в Каталог каналов,прописывайте новые транспондеры в ресивер и проверяйте наличие сигнала. Если результата не будет,то подключайте конвертор Ямала (на фото слева) к ресиверу напрямую и пробуйте таким образом получить сигнал. Ну а по результатам будет видно что делать дальше.


kuz9i

Цитата: Qarts60 от 14 июня 2014, 21:53:30
Пока Вы настраивали свой ресивер спутник Ямал 201 накрылся звездой. Сейчас в позиции 90Е вещает Ямал 300,но параметры транспондеров у него другие. А потому заходите в Каталог каналов,прописывайте новые транспондеры в ресивер и проверяйте наличие сигнала. Если результата не будет,то подключайте конвертор Ямала (на фото слева) к ресиверу напрямую и пробуйте таким образом получить сигнал. Ну а по результатам будет видно что делать дальше.


то есть мне нужно на спутник ямал 201 подобовлять тп ямал 300, я правильно понял?да и абс 1 также не показывает

Qarts60

Цитата: kuz9i от 15 июня 2014, 14:14:19
то есть мне нужно на спутник ямал 201 подобовлять тп ямал 300, я правильно понял?

Правильно.

Цитата: kuz9i от 15 июня 2014, 14:14:19
да и абс 1 также не показывает

Это на том же фото правый конвертор. Решение всех проблем с приёмом начинается с подключения ресивера напрямую к конвертору. Этим Вы сразу исключаете половину факторов,влияющих на приём,и облегчаете себе решение задачи.

kuz9i

Цитата: Qarts60 от 15 июня 2014, 15:13:44
Правильно.

Это на том же фото правый конвертор. Решение всех проблем с приёмом начинается с подключения ресивера напрямую к конвертору. Этим Вы сразу исключаете половину факторов,влияющих на приём,и облегчаете себе решение задачи.
тогда такой вопрос стоит ли удалять предыдущие тп ямал 201 и как мне подключить ресивер напрямую

Pepe

Цитата: kuz9iтогда такой вопрос стоит ли удалять предыдущие тп ямал 201 и как мне подключить ресивер напрямую
На первый вопрос - на ваше усмотрение, они уже не работают.
По второму. Одним цельным кабелем (головка-ресивер) или через переходник, чтоб исключить дайсек.

Qarts60

Цитата: kuz9i от 16 июня 2014, 13:46:15
как мне подключить ресивер напрямую

Отключаете нужные кабеля от дисека и соединяете их вот такой штукой:


kuz9i

Цитата: Qarts60 от 16 июня 2014, 23:07:30
Отключаете нужные кабеля от дисека и соединяете их вот такой штукой:


соединяете с чем? простите, напишите поподробнее

SSK5230

Цитата: kuz9i от 17 июня 2014, 16:59:23
соединяете с чем? простите, напишите поподробнее
соединяете два кабеля=кабель от головки отсоединили от порта дисека и второй кабель отсоединяете от дисека тот который идет непосредственно на рес,и эти два кабеля соединяете этим соединением.

kuz9i

Цитата: SSK5230 от 17 июня 2014, 17:46:27
соединяете два кабеля=кабель от головки отсоединили от порта дисека и второй кабель отсоединяете от дисека тот который идет непосредственно на рес,и эти два кабеля соединяете этим соединением.
зачем тогда нужен дисек, если от него столько проблем и вот ещё что
на многих каналах и сигнал и частота есть, но пишет что закрытый канала на таких каналах как(наука,стс,тнт, камеди тв)
и вот ещё что стоит ли мне удалять тп спутника ямал 201(ведь он уже не работает) спасибо за ответы и жду скорейшего ответа

Qarts60

Цитата: kuz9i от 20 июня 2014, 09:22:14
зачем тогда нужен дисек, если от него столько проблем

Для переключения между спутниками. А соединить Вас просят только для проверки и выяснения причин плохого приёма. Соединив напрямую конвертор и ресивер Вы,как я уже говорил,исключаете половину факторов,влияющих на приём. Это может быть и дохлый порт в дисеке,это может быть неправильная настройка портов в ресивере. При прямом соединении остаются только конвертор,ресивер и кабель,т.е. те минимальные средства которые необходимы для приёма сигнала. И вот когда Вы получите сигнал при таком включении,то тогда с уверенностью можете сказать что приёмная часть работает,а именно: конвертор исправный,ресивер исправный и антенна настроена точно. Вот тогда можно приступать и к коммутационной части. Но перед этим нужно ,как говорил великий Ленин,учиться,учиться и учиться. И прежде всего нужно понять что для чего используется и хоть примерно понимать как оно настраивается и работает.

kuz9i

Цитата: Qarts60 от 20 июня 2014, 09:46:11
Для переключения между спутниками. А соединить Вас просят только для проверки и выяснения причин плохого приёма. Соединив напрямую конвертор и ресивер Вы,как я уже говорил,исключаете половину факторов,влияющих на приём. Это может быть и дохлый порт в дисеке,это может быть неправильная настройка портов в ресивере. При прямом соединении остаются только конвертор,ресивер и кабель,т.е. те минимальные средства которые необходимы для приёма сигнала. И вот когда Вы получите сигнал при таком включении,то тогда с уверенностью можете сказать что приёмная часть работает,а именно: конвертор исправный,ресивер исправный и антенна настроена точно. Вот тогда можно приступать и к коммутационной части. Но перед этим нужно ,как говорил великий Ленин,учиться,учиться и учиться. И прежде всего нужно понять что для чего используется и хоть примерно понимать как оно настраивается и работает.
спасибо, не могли ли бы вы ответить на другие вопросы

Toshiba8

Цитата: kuz9i от 20 июня 2014, 09:22:14
зачем тогда нужен дисек, если от него столько проблем и вот ещё что
на многих каналах и сигнал и частота есть, но пишет что закрытый канала на таких каналах как(наука,стс,тнт, камеди тв)
и вот ещё что стоит ли мне удалять тп спутника ямал 201(ведь он уже не работает) спасибо за ответы и жду скорейшего ответа
По простому: дисек позволяет поочередно подключать к рессиверу головки от разных спутников, а с помощью той детальки ты можешь смотреть один спутник. По поводу каналов- лучше почитай темы с начала и до конца. Там все объясняется. Ямал 201. Если трансподеры тебе как то мешают - удали. Если нет - забудь о этом спутнике.
PS. Особенно улыбнуло "жду скорейшего ответа "от человека, который сам задает вопрос и исчезает на неделю.

sypral

Стоит прошивка 3.36 как вернутся на старую прошивку (3.17) так же само через флешку прошивать?

voha

#2098
Через флешку,прошиваете как обычно,загрузчик вроде не меняли.

Valtok

всем здрасти.
я так понимаю, что со временем тоже заболел и уже установил ПО 3.38. и есть вопросы по настройкам системы.
кто знает как должны быть выставлены параметры Откл. или Вкл? и на что это влияет?
-  «Х – Timeshift»
- «обновление с интернета»
- «режим загрузки списков МЗU»
спасибо.