Вопросы по ресиверу Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 27 сентября 2012, 16:32:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 48 гостей просматривают эту тему.

Нравиться ли вам модель Sat-Integral S-1210 HD Aron

Устраивает полностью
118 (28.5%)
Устраивает, но есть мелкие недочёты
234 (56.5%)
Средней паршивости
36 (8.7%)
Не устраивает, ожидал большего
12 (2.9%)
Вообще не устраивает
14 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 413

Verdi

Цитата: vlad1947 от 11 января 2016, 18:56:26
Ребята хотелось бы для себя знать-что даёт тестирование интерфейсом Джей-Таг?Лечится прошивка микросхем с памятью?Или ещё какой-то процесс работы реса?Сомневаюсь что в нашем городе спецы и слышали о таком)))Процесс BSDL,кажется называется.Может неграмотно что-то написал,но если можно введите в тему.Авось понадобится.Хрен его знает сколько раз я его перешивал за два года.........и через ноль-модемный и с флешки-не было не одного затыка.Знакомый привозил свой Арон,ничего не принимал,так он прошил флешкой на которой уйма всякого,да и файловая система стояла NTFS=я перепрошил на компе и все поехало.

JTAG - это аббревиатура, которая расшифровывается как "Joint Test Action Group". Если говорить простым языком, то фактически это название интерфейса микропроцессорной техники, который служит для отладки и мониторинга работы процессора какого-либо устройства. Касаемо спутниковых ресиверов, JTAG означает в основном только одно - возможность перепрошить через этот интерфейс микросхему флэш-памяти, находящуюся на плате ресивера, если возможности её перепрошивки стандартным образом (через COM-порт ресивера) по какой-либо причине нет. У некоторых ресиверов вообще нет COM-порта и перепрошить их можно только либо со спутника, либо через JTAG-интерфейс. В каждой модели ресиверов существуют свои интерфейсы JTAG, то есть, стандарт как бы унифицирован, но каждый производитель процессоров реализует работу через него по-своему, по собственным алгоритмам.
По  молодости  я не один рес на тот свет отправил етой " штукой..". :'(
Так  что такие вещи далаются только в мастерской , да и не каждый мастер берётся... ;)
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

vlad1947

Цитата: Verdi от 11 января 2016, 19:03:38
JTAG - это аббревиатура, которая расшифровывается как "Joint Test Action Group". Если говорить простым языком, то фактически это название интерфейса микропроцессорной техники, который служит для отладки и мониторинга работы процессора какого-либо устройства. Касаемо спутниковых ресиверов, JTAG означает в основном только одно - возможность перепрошить через этот интерфейс микросхему флэш-памяти, находящуюся на плате ресивера, если возможности её перепрошивки стандартным образом (через COM-порт ресивера) по какой-либо причине нет. У некоторых ресиверов вообще нет COM-порта и перепрошить их можно только либо со спутника, либо через JTAG-интерфейс. В каждой модели ресиверов существуют свои интерфейсы JTAG, то есть, стандарт как бы унифицирован, но каждый производитель процессоров реализует работу через него по-своему, по собственным алгоритмам.
По  молодости  я не один рес на тот свет отправил етой " штукой..". :'(
Так  что такие вещи далаются только в мастерской , да и не каждый мастер берётся... ;)
это точно,я бы не взялся(устарел уже)))хотя и из 69 лет 55 отдал своему любимому делу-электроники.Спасибо за разъяснение.

yuoras

Уважаемые Спецы, имею сей девайс.
Стоит сейчас прошивка 3.21 , стоит ли мне её повышать?
Какую бы Вы по рекомендовали ?.

Заранее благодарен!

Verdi

Цитата: yuoras от 13 января 2016, 15:50:10
Уважаемые Спецы, имею сей девайс.
Стоит сейчас прошивка 3.21 , стоит ли мне её повышать?
Какую бы Вы по рекомендовали ?.

Заранее благодарен!

Если все "навороты" не нужны ... а смотрите только спутники....  то  3.29 .  ИМХО
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

yuoras

Хочу смотреть IPTV, потянет на 3.29?
Можете подсобить с прошивкой 3.29

Verdi

Цитата: yuoras от 13 января 2016, 16:01:12
Хочу смотреть IPTV, потянет на 3.29?
Можете подсобить с прошивкой 3.29

Как по мне , то спутниковый рессивер должен  принимать сигнал со спутника !  Чётко и надежно!
Хотите "красиво" смотреть  IPTV , ютуб , и пр.   купите мультимедийную примочку... их сейчас немеряно... ;D
....или шейте новое ПО.
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

yuoras

Цитата: Verdi от 13 января 2016, 16:06:24
или шейте новое ПО.
В основном это и будет спутник , но IPTV изредка .

Какое новое ПО посоветуете ?.

Verdi

Цитата: yuoras от 13 января 2016, 16:11:41
В основном это и будет спутник , но IPTV изредка .

Какое новое ПО посоветуете ?.

Новое ПО 3.44
В нём есть и преимущества и недостатки.. Читайте форум.. :o
Шить или не шить - решать Вам.
Я б не шил. ;)
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

yuoras

У Вас 3.40 , что скажите по ней ?
Живу по принципу , Новое - враг стабильному

Verdi

Цитата: yuoras от 13 января 2016, 16:23:49
У Вас 3.40 , что скажите по ней ?
Живу по принципу , Новое - враг стабильному

Не стоит засирать тему..  Все вопросы в ЛС.
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

afalin

Цитата: yuoras от 13 января 2016, 16:23:49
У Вас 3.40 , что скажите по ней ?
Живу по принципу , Новое - враг стабильному
Создайте дамп ситемы( на случай отката) и попрбуйте сами подобрать по вашим критериям.Эсли не понравиться откатитесь дампом в иходную точку.Только учтите,что  до П.О. 3.40 включительно можно гулять туда-сюда,а выше и обратно нужно использовать промежуточное транзитное П.О.(для повышения и понижения версии).Не лейте 3.44-она безоткатная.

lucia.sdfg

Цитата: Verdi от 13 января 2016, 15:59:49
Если все "навороты" не нужны ... а смотрите только спутники....  то  3.29 .  ИМХО
Помню раньше на v.3.29 по джи шаре не шли виасатовские тысячи в HD  формате

Banderac

Как по мне самое стабильное по 3.42 . На 3.44 думаю спешить не стоит.

Verdi

Цитата: lucia.sdfg от 13 января 2016, 17:21:38
Помню раньше на v.3.29 по джи шаре не шли виасатовские тысячи в HD  формате
А Вы разве считаете ж-шару еталоном качества ?
Я - нет !

Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

yuoras

#2909
Verdi,
Цитата: afalin от 13 января 2016, 16:41:47Создайте дамп ситемы( на случай отката) и попрбуйте сами подобрать по вашим критериям
Можно коротенькую инструкцию , как создать дамп системы для отката прошивки ?
Спасибо