Настройка Ethernet и wi-fi на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 15:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

genikw

Цитата: Aki от 11 января 2013, 14:38:11
а точку вай фай он должен видеть?
Да,конечно!Ты просто делаешь поиск устройств,это забыл написать,если точка зашифрована,тогда выскочит окно,где надо указать шифр!

БОБА


Aki

подключил адаптер пишет что готов ну точки не находит и настроить не получается Что вводить в установках IP?

genikw

Цитата: Aki от 11 января 2013, 15:12:43
подключил адаптер пишет что готов ну точки не находит и настроить не получается Что вводить в установках IP?
У тебя сначала он должен точку найти(роутер),включи поиск точки доступа,а Wifi в роутере включен

Aki

вай фай работает точку находят 2 телефона и ПК с тем же адаптером

Добавлено: 11 января 2013, 15:23:30

оООо точка нашлась)

genikw

Цитата: Aki от 11 января 2013, 15:21:29
вай фай работает точку находят 2 телефона и ПК с тем же адаптером

Добавлено: 11 января 2013, 15:23:30

оООо точка нашлась)
Всё.там рядом строка IP,указываешь IP или ставишь DHCP вкл. всё!

Aki

все порядок работает. наверно пролема была в том что я вай фай ноутом раздаю

Добавлено: 11 января 2013, 15:39:01

Цитата: Aki от 11 января 2013, 15:38:37
все порядок работает. наверно пролема была в том что я вай фай ноутом раздаю
настройки надо было самом прописать

genikw

Цитата: Aki от 11 января 2013, 15:38:37
все порядок работает. наверно пролема была в том что я вай фай ноутом раздаю

Добавлено: 11 января 2013, 15:39:01
настройки надо было самом прописать
Это как,ещё одна сетевуха вставлена в ноутбук,а с ноутбка куда!или чё то я не пойму?Тут поподробне!!

Aki

Цитата: genikw от 11 января 2013, 16:23:28
Это как,ещё одна сетевуха вставлена в ноутбук,а с ноутбка куда!или чё то я не пойму?Тут поподробне!!
у меня 3g модем. Ноутбук работает как Wi Fi роутер, можно любой интернет поставить на раздачу

genikw

Цитата: Aki от 11 января 2013, 21:51:55
у меня 3g модем. Ноутбук работает как Wi Fi роутер, можно любой интернет поставить на раздачу
Это в ноутбуке програмуля есть,для работы как роутер,тут поподробне!!Чё то у меня такого нет!!!

sat-integral

Цитата: genikw от 11 января 2013, 21:55:22Это в ноутбуке програмуля есть,для работы как роутер,тут поподробне!!Чё то у меня такого нет!!!

Нужно найти программу и поставить ее, они в основном под Windows 7 идут. А в идеале интернет должен раздавать роутер, они сейчас стоят как 3 БигМак меню
 

Aki

Цитата: genikw от 11 января 2013, 21:55:22
Это в ноутбуке програмуля есть,для работы как роутер,тут поподробне!!Чё то у меня такого нет!!!
программа mhotspot для создания точки доступа и через нее потом включать. создаешь точку, через свойства настройки поправляешь,включаешь вай фай на ноуте, активируешь программой точку и все вай фай работает. Потом при перезапуске ноута просто через программу активируешь и все работает

genikw

Цитата: Aki от 11 января 2013, 22:41:52
программа mhotspot для создания точки доступа и через нее потом включать. создаешь точку, через свойства настройки поправляешь,включаешь вай фай на ноуте, активируешь программой точку и все вай фай работает. Потом при перезапуске ноута просто через программу активируешь и все работает
Конечно неудобно,это постоянно комп включён должен быть,но всё же попробую,для интереса!!

ihor2004

Цитата: Aki от 11 января 2013, 15:21:29
вай фай работает точку находят 2 телефона и ПК с тем же адаптером

Добавлено: 11 января 2013, 15:23:30

оООо точка нашлась)
А после выключения ресивера с пульта (красной кнопкой) на ночь (с канала кототый показывал шуру), утром после включения с пульта  он у тебя сам включает шуру на том же канале ?????? У меня постоянный геморой ждешь от 1минуты до10 минут, в подавляющем большинстве случаев сам не включается. Выявить какую-то закономерность пока не удается. Раз включится после того как в настройках айпи вкл выкл DHCP, часто просто в меню "Поиск точки доступа" нет никаких точек две три манипуляции в этом же меню с желтой кнопкой "Включить"  "выключить" иногда приводят к тому что появляется в списке желанная точка. Вобщем пока экспериментирую. На сегодня мой експериментальный рес стелс S1221HD прошивка 3.16,свисток рекомендуемый производителем (безимянный),  АДСЛ модем-роутер ZXV10 H108L от Укртелекома (от него без проблем по WiFi работают: ноутбук, планшет, два телефона).Если у кого есть положительный опыт по решению этой проблемки - отпишитесь

Павел

Цитата: ihor2004 от 13 января 2013, 13:36:27
А после выключения ресивера с пульта (красной кнопкой) на ночь (с канала кототый показывал шуру), утром после включения с пульта  он у тебя сам включает шуру на том же канале ?????? У меня постоянный геморой ждешь от 1минуты до10 минут, в подавляющем большинстве случаев сам не включается. Выявить какую-то закономерность пока не удается. Раз включится после того как в настройках айпи вкл выкл DHCP, часто просто в меню "Поиск точки доступа" нет никаких точек две три манипуляции в этом же меню с желтой кнопкой "Включить"  "выключить" иногда приводят к тому что появляется в списке желанная точка. Вобщем пока экспериментирую. На сегодня мой експериментальный рес стелс S1221HD прошивка 3.16,свисток рекомендуемый производителем (безимянный),  АДСЛ модем-роутер ZXV10 H108L от Укртелекома (от него без проблем по WiFi работают: ноутбук, планшет, два телефона).Если у кого есть положительный опыт по решению этой проблемки - отпишитесь
Заметил такую ерунду,когда много потребителей интернета,то на ресивере DHCP надо ВЫКЛ и записать IP адрес ему вручную,единиц на 5 больше.
Тогда подключается хорошо,но это проводное соединение.