Настройка шуры на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Автор sat-integral, 04 октября 2012, 16:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex58883

ЦитироватьДоброго дня! У меня наооборот, вчера работал только один 24-й, а вот 40-й работал может неделю, теперь уже больше двух не пашет....
Вчера снова проверил, оказалось,что у меня на 24-ом стояла Г-Ш2, поменял на 40-й и тоже все работало, даже смотрел экстру без затыков....

haholik

Всем здравствовать и с праздниками!
Возвращаясь к напечатанному:
сегодня попал обсуждаемый тюнер ко мне в руки. с заводской прошит на 13, затем на 15 и на 16 прошивки. в заводские сбрасывался.
из-за чего?
да вот не включается шаринг и все тут.
рассказываю: интернет подключен и работает (погода и т.д.), каналы открытые показывают. с горыныча бесплатные и в бисс показывают.
на 36 все закодированы.
сигнал есть. настройки головки выставлены правильно.
не подключается ни один (40-вой!)сервер. рядом стоИт  такой же тюнер с прошивкой 13 и все работает.
при нажатии F1 в сервере спрашивает: "удалить.......?" при любых манипуляциях ничего не происходит. 40-й не пингует.
прошивки менялись.
в ответ 4 и 5 в этой ветке заходил. написало, что активирован сегодня и действует год.
помогите.

Павел

Цитата: haholik от 04 января 2013, 22:16:52
Всем здравствовать и с праздниками!
Возвращаясь к напечатанному:
сегодня попал обсуждаемый тюнер ко мне в руки. с заводской прошит на 13, затем на 15 и на 16 прошивки. в заводские сбрасывался.
из-за чего?
да вот не включается шаринг и все тут.
рассказываю: интернет подключен и работает (погода и т.д.), каналы открытые показывают. с горыныча бесплатные и в бисс показывают.
на 36 все закодированы.
сигнал есть. настройки головки выставлены правильно.
не подключается ни один (40-вой!)сервер. рядом стоИт  такой же тюнер с прошивкой 13 и все работает.
при нажатии F1 в сервере спрашивает: "удалить.......?" при любых манипуляциях ничего не происходит. 40-й не пингует.
прошивки менялись.
в ответ 4 и 5 в этой ветке заходил. написало, что активирован сегодня и действует год.
помогите.
заходи в сервера ,от 8 по 40 выбирай любой,нажимай F1,соглашайся,пусть удаляет,потом заново нажимай F1,соглашайся-активируй сервера.

и проверь работоспособность G-шары на пакете  XTRA TV
 

haholik

спасибо - пробовал.
дело в том, что в 16-фикс шара. после прошивки ею не дает ни удалять ни переактивировать при помощи F1. на первом, в котором 13-я стоИт, сейчас 40й сервер и g-share2. он действительно позволяет сделать то, что Вы посоветовали.
этот - нет. прошивка обратно на 13, 15 ничего не дает. полдня с ним вожусь. форум перелопатил. был такой же казус в соседней ветке. чем закончилось не написано. у меня так же этот тюнер не первый. проблем с прошивкой 13 не было. может в 16-й чего?
дернуло меня ее залить.

skabichevskiy

Все удаляется и активируется при помощи F1! Сам лично пробовал. Попробуйте перезагрузить списки каналов на 36Е!

haholik

Была бы возможность показать Вам воочию...
в 13-й с помощью f1 удаляю и активирую. после прошивки второго на 16 такая возможность "куда-то" пропала. пробовал и перепрошивал, и списки каналов менял и сканировал вручную. дело в том, что при заливке 16-й пропала возможность активировать. т.е. больше не дает возможности удалить, а потом активировать. только спрашивает каждый раз "удалить?"
жму ДА. затем жму опять F1 опять спрашивает то же самое.  поверьте, рядом стоИт два штуки. есть с чем сравнить и экспериментировать. вот в работающий не хочу теперь заливать прошивку с fix.

lobanov.leonid

Цитата: haholik от 04 января 2013, 23:43:15
Была бы возможность показать Вам воочию...
в 13-й с помощью f1 удаляю и активирую. после прошивки второго на 16 такая возможность "куда-то" пропала. пробовал и перепрошивал, и списки каналов менял и сканировал вручную. дело в том, что при заливке 16-й пропала возможность активировать. т.е. больше не дает возможности удалить, а потом активировать. только спрашивает каждый раз "удалить?"
жму ДА. затем жму опять F1 опять спрашивает то же самое.  поверьте, рядом стоИт два штуки. есть с чем сравнить и экспериментировать. вот в работающий не хочу теперь заливать прошивку с fix.
Специально попробовал только что на 3.16 удалить сервера. Удалились и снова активировались. Дело точно не в прошивке.
 

haholik

в любом случае - спасибо. завтра - послезавтра поставщику отправлю пусть попробуют. если руки кривые - извинюсь. если в железе - решим надеюсь. после отпишусь.

romik


haholik

не так руки кривые как ступил - извините. просто не сообразил красной удалить каждый сервер. правда благодарен....

KAMISH

Цитата: haholik от 04 января 2013, 23:04:59
спасибо - пробовал.
дело в том, что в 16-фикс шара. после прошивки ею не дает ни удалять ни переактивировать при помощи F1. на первом, в котором 13-я стоИт, сейчас 40й сервер и g-share2. он действительно позволяет сделать то, что Вы посоветовали.
этот - нет. прошивка обратно на 13, 15 ничего не дает. полдня с ним вожусь. форум перелопатил. был такой же казус в соседней ветке. чем закончилось не написано. у меня так же этот тюнер не первый. проблем с прошивкой 13 не было. может в 16-й чего?
дернуло меня ее залить.
Залил 3.16 только заработала ШАРА,начинал 3.07 >:( >:( >:(

genikw

#131
Не фига не пойму?с 3.16 отвалилась шура на XTRA,то есть выборочные каналы показывают,а на частоте 11258 вообще по нулям,на остальных через раз,уже удалял каналы сканировал не помогло!У кого как отпишитесь!
может откатить на более старую версию прошивы??

romik

Странно что отвалилась. У других наоборот только начала работать на 3.16. Проверьте подключение серверов. На 3.16 уже должно быть 32шт.

genikw

Цитата: romik от 06 января 2013, 13:56:58
Странно что отвалилась. У других наоборот только начала работать на 3.16. Проверьте подключение серверов. На 3.16 уже должно быть 32шт.
У меня с самого сначала с подключением серверов проблем не было,работали все ,кроме Континента!!Едиственное что было по Экстре это уходил в ребут,а так всё работало,а сейчас только некоторые каналы открывает!Может и правда попробовать откатить на 3,14 или 3,13 версию??Тут ещё факт наверное железа,но не знаю!
Что по этому поводу можно сказать?
но это не столь проблема,скорей всего спортивный интерес

Agat

 У меня на 3.16 с Экстра ТВ то же самое. 11222H показывает, 11336- не все, 11258H-вообще не показывает. Список каналов последний- "Мой список каналов" от 18.12.2012. Высвечивает 32 сервера.